Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 443544 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
ЇжА-чоК :), а если уходишь в декрет из отпуска до 6 лет, то как больничный считается?

Больничный в таких случаях рассчитывают исходя из должностного оклада или тарифной ставки, которая установлена по вашей должности по состоянию на начало отпуска по беременности и родам. Больничный считают не зависимо от стажа 100% з/п.

Это касается и тех, кто уходит в декрет из отпуска до 3х лет (в пред. раз уходила с работы)? Если да, то где деньги получают. По месту работы, или через совбез. Спасибо!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Это касается и тех, кто уходит в декрет из отпуска до 3х лет (в пред. раз уходила с работы)? Если да, то где деньги получают. По месту работы, или через совбез. Спасибо!
это и я знаю )) Деньги получать на работе ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Девочки, УПСЗН пособие по беременности и родам платит только:
- неработающим;
- тем кто до отпуска по беременности и родам стоял на бирже;
- студенткам, аспиранткам ВУЗов дневной формы обучения;
- военнослужащим, т.к. они не являются застрахованными и не платят взносы в соцстрах.
А если вы числитесь на работе, то они и должны оплачивать ваш больничный ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Спасибо. Пока не прочитала темку даже не думала, что вообще имею право на больничные, находясь в декрете  :yahooo:

Nadia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 40
  • 093-143-55-49
Добрый день! Такой вопрос:
Женщина разведена, зарплата 1300грн., двое детей до 18 лет, алименты 350 грн.
Полагается ли какая-либо материальная помощь, и куда можно обратится?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Девочки, если я иду переоформлять по доходам помощь до 3-х лет, раньше муж не работал, я получала максимальную сумму, теперь вышел на работу. Чтобы вычислить, стоит ли мне подавать по доходам сейчас, как считаеться. Зарплата мужа(6мес) и мои доходи от помощи до 3-лет? или только зарплата мужа?  :-\

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
мужа за 6 мес и + ваши детские за 6 мес тоже  :)

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
мужа за 6 мес и + ваши детские за 6 мес тоже  :)
Спасибо.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
мужа за 6 мес и + ваши детские за 6 мес тоже  :)

Это не совсем правильно. Пособие до 3-х лет не учитывается если вы оформляете пособие до 3-х лет по доходам. В декларации вы пишете его в свои доходы, но оно не берется в расчет. Не может пособие то которое вы оформляете браться в расчет (это касается и других видов пособий). Если вы получаете другие пособия ,то они учитываются (за исключением вот той большой суммы одноразовой помощи которую платят первый раз). 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Девочки, если я иду переоформлять по доходам помощь до 3-х лет, раньше муж не работал, я получала максимальную сумму, теперь вышел на работу. Чтобы вычислить, стоит ли мне подавать по доходам сейчас, как считаеться. Зарплата мужа(6мес) и мои доходи от помощи до 3-лет? или только зарплата мужа?  :-\

Только зарплата мужа и если есть другие доходы, то тоже учитываются, но кроме пособия до 3-х лет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Только зарплата мужа и если есть другие доходы, то тоже учитываются, но кроме пособия до 3-х лет.
Кстати, что в это пособие включается 130 грн и то, что по доходам? Или только 130 не считается? А то который раз хожу переоформлять и не пому никак  ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Только зарплата мужа и если есть другие доходы, то тоже учитываются, но кроме пособия до 3-х лет.
Кстати, что в это пособие включается 130 грн и то, что по доходам? Или только 130 не считается? А то который раз хожу переоформлять и не пому никак  ???
Нет, я поняла так, что вообще сумма от пособия до 3-х лет не включаеться,т.е. ни 130грн., ни n-ная сумма, кот. вышла по доходам.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Только зарплата мужа и если есть другие доходы, то тоже учитываются, но кроме пособия до 3-х лет.
Огромное спасибо и +1 к спасибо. Тогда еще получиться переоформиться по доходам.  ;D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Такой вопрос:
Женщина разведена, зарплата 1300грн., двое детей до 18 лет, алименты 350 грн.
Полагается ли какая-либо материальная помощь, и куда можно обратится?


Значит смотрите: Алименты это у вас на двоих детей 350 грн? Есть временное пособие по алиментам, там сумма с 01.01.12 на одного ребенка до 6-ти лет - 267,90; от 6-ти - 333,60 (размеры как будут меняться вот тут посмотрите http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.840) . Если вам положены алименты на двоих детей, то вам будут доплачивать разницу между тем что вы получаете и тем что вам положено. Например, если у вас двое детей до 6-ти лет, то положено  267,9+267,9=535,8 а вы получаете 350грн. Разницу вам и будут платить. Пособие оформляется каждые полгода. Документы: ваш паспорт, идентификационный код, из банка о счете на который будут перечислять деньги, свидетельства о рождении детей (и копии), копия решения суда об алиментах и справка о размере алиментов, которые вы получаете.
Еще можно попробовать оформить пособие как малообеспеченные. Тоже оформляется на полгода. На это пособие вам кроме тех документов которые я писала еще нужна справка о составе семьи, справка о вашей з/п и если есть другие доходы, то и о них справки.
Оформляете пособия в УПСЗН по месту жительства. Новозаводской находится возле Дворца химиков, Деснянский - напротив горсада. Перед тем как туда идти вам нужно записаться на прием, для этого нужно или сходить туда, или можно записаться по телефону.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
ЇжА-чоК :), а у меня еще вопросик. А малообеспеченные, это какие люди? Там тоже какая-то сумма должна припадать на чел. или по другому как-то.

Kupi.cn.ua