Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174792 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4110 : 28 Травня 2019, 18:28:48 »
Спасибо  :daisy: Все равно буду читать, я люблю, когда надо подумать  :)
В предисловии к Стрелку Стивен Кинг пишет, что это его самое-самое.
Читайте книга просто потрясающа. Но где вы вычитали про "Стрелка" что Кинг пишет что это его самое самое ? У меня  написано в предисловии другое. Кинг извиняется за "Стрелка " за сложный слог и спутанность сюжета. Он даже переписать хотел , но решил оставить так как есть , потому что эта книга всей его жизни , и первую часть он писал будучи совсем молодым и неопытным писателем. Так что "Стрелка" надо потерпеть. Это уже моё мнение))) А вот начиная с "Извлечения троих " я читала открыв рот .

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4111 : 28 Травня 2019, 18:55:23 »
Пойду и я качать Стивена Кинга. Уговорили) На днях час сидела тему читала, не остановилась ни на чем. Читаю Легенды Невского проспекта. Ну так...

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4112 : 29 Травня 2019, 08:46:42 »
Читайте книга просто потрясающа. Но где вы вычитали про "Стрелка" что Кинг пишет что это его самое самое ? У меня  написано в предисловии другое. Кинг извиняется за "Стрелка " за сложный слог и спутанность сюжета. Он даже переписать хотел , но решил оставить так как есть , потому что эта книга всей его жизни , и первую часть он писал будучи совсем молодым и неопытным писателем. Так что "Стрелка" надо потерпеть. Это уже моё мнение))) А вот начиная с "Извлечения троих " я читала открыв рот .
Может быть, я так подумала по общему смыслу его предисловия. Он там очень много пишет, особенно трогательно о старушке 87-ми лет, больной раком, которая просила его написать только ей, чем же заканчивается Темная Башня, а то она не доживет; и о заключенном из камеры смертников, который тоже просил его написать только ему сюжет, а он не расскажет о нем ни одной живой душе. Ну, и всякое такое, а особенно авария, что подталкивало его все-таки закончить эту книгу. Мне вспомнился Джордж Мартин и его неоконченный цикл об игре престолов  :)
Меня очень впечатлило, что Кинг пишет, что хотел написать самую длинную популярную книгу в истории. А я очень люблю длинные-длинные книги  :)
Нашла четвертую часть серии о Билле Ходжесе, читает Князев, длительность аж 21 час  :yahooo:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4113 : 29 Травня 2019, 09:27:12 »
Вот про Билла Ходжеса не читала совсем. Сериал смотрела "Мистер Мерседес" . 2017 года. И знаете очень советую. В отзывах пишут , что затянутый , но как иначе? С Кингом тяп - ляп не получится , тему надо раскрывать полностью , а на это нужно время. Как показала практика ( мое мнение) полнометражного фильма мало. Исключение "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" . Все остальные полнометражки - ерунда. "Мертвая зона" - ужасна . А книгу обожаю , одна из любимых , посмотрев экранизацию я очень разочаровалась. Еще одна из любимых 11/22/63. Даже кума заценила настолько , что после прочтения еще и сериал смотреть начала , хотя она к творчеству Кинга весьма равнодушна.  Еще люблю "Противостояние" , "Под куполом" , "Нужные вещи".

А кто-нибудь знаком с Дином Кунцем? Около месяца уже висит в закладках его "Предсказание" . И вот никак. Две страницы и засыпаю , не "берет". Как шутят "Всему миру страшно от книг Кинга , а Кингу страшно читать Дина Кунца " .  :D Вот и хочу ознакомиться , а не получается.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4114 : 29 Травня 2019, 09:37:14 »
пробовала смотресть сериал 11/22/63, но не смогла, жестокие сцены как то когда читаешь могу не сильно погружаться, а в фильме не получается, поэтому Мистер Мерседес даже смотреть не стала, Кладбище тоже тяжело, автор так мастерски все описывает, что ужас берет, и там где мистика то еще ладно, хоть понимаешь что то все выдумки, но как описана смерть и похороны ребенка, то я второй день не могу за книгу снова взяться, читаю и думаю,  автор писатель-профи или маньяк ?  :-\

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4115 : 29 Травня 2019, 09:41:03 »
но у меня есть таблетка - после кинга ждет трилогия фентези «Чернильная смерть» Корнелии Функе, тоже аудио, расслаблюсь  :)
а еще очень понравился цикл новел Звездные часы человечества, Стефан Цвейг, озвучка не Князева, чтец стремный, но рассказы интересные, про выдающихся людей и события, значимые для человечества, очень познавательно.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4116 : 01 Червня 2019, 17:22:29 »
Добрый день, девочки,  посоветуйте для ребенка (8-9 лет)книги с интересными и поучительными историями. Спасибо :daisy:

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4117 : 02 Червня 2019, 05:38:17 »
Зараз як раз читаю Кінга, третю книгу з циклу "Містер Мерседес". Перша книга - це хороший детектив. Я навіть раджу :super: але на ній треба і закінчувати, бо друга книга таке собі. Цікавий початок, але затягнуто і нудно.
Ну третя як на мене взагалі бред :negative: Маніяк повертається з супер здібностями.  Те що починалось як детектив перетворилось в містику з телекінезом і переселення в інші тіла. Відчуття, що у автора детективної фантазії не вистачило і він повернувся до того, що краще знає.
Ну вже купили книгу, так дочитаю хоч через сторінку.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4118 : 03 Червня 2019, 07:12:55 »
Добрый день, девочки,  посоветуйте для ребенка (8-9 лет)книги с интересными и поучительными историями. Спасибо :daisy:
ми Лісову школу читаємо

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4120 : 03 Червня 2019, 12:15:38 »
Спасибо, девочки,  возьму на заметку :daisy:
 "Ракета на чотирьох лапах" и "Капосна книжка Малого Вовчика" читали, тоже дочке и мне   :D очень понравились.. Сейчас начали читать про пригоди у "Лісовій школі".


Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4121 : 04 Червня 2019, 11:50:33 »
А шестилетеему мальчику что порекомендуете?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4122 : 04 Червня 2019, 12:09:14 »
А шестилетеему мальчику что порекомендуете?
гляньте тут https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17636.msg10394096#msg10394096

Инна Бантик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 19
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4123 : 05 Червня 2019, 09:29:11 »
 :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4124 : 05 Червня 2019, 16:02:08 »
Возвращаясь опять к Кингу. Хочу посоветовать его повесть написанную в соавторстве с Ричардом Чизмаром "Гвенди и ее шкатулка" . Писал бы дедушка Кинг сам - уверена книга получилась бы более мрачной , а так получилось даже местами оптимистично и душевно . Такой себе Кинг - лайт версия  :D Мне очень понравилось , сюжет оригинален , мне так показалось , но потом начала вспоминать - нет , не новО.  Коротко : Неуверенная в себе девочка - подросток получает в дар от странного незнакомца ... тут интриги нет , все в названии ))) шкатулку она получает. Дальше рассказывать не буду. Советую . Увлекательно , повесть не длинная всего 22 электронных страницы.

Kupi.cn.ua