Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оторожно - "Эреспал"  (Прочитано 10546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #60 : 22 Червня 2014, 21:16:54 »
И я своим даю в сиропе, побочных ефектов  не было.
Мама двух сыночков

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #61 : 23 Червня 2014, 15:41:48 »
Хочу поделиться своим печальным опытом: заболела трахеитом, врач выписала "Эреспал" в таблетках, на третий день приёма получила приступ тахикардии и высокого давления, пришлось вызывть скорую, делать уколы... Честно говоря, думала - помру! Сердце просто разрывалось, я задыхалась, давление скорая намеряла 160 на 100, при том, что выше 120 у меня никогда не поднималось. Отходила сутки, лежала пластом. Потом добралась до интернета и вычитала в отзывах, что не я одна пережила такое , вот, например,
 http://www.forum.nedug.ru/threads/370753-Препарат-от-..!!
http://www.divo-shop.ru/эреспал-eurespal-фенспирид-fe..
Знаю, что многие дают деткам "Эреспал" в сиропе, но думаю, что этот препарат до конца не изучен, а кроме него есть другие проверенные ср-ва от кашля. Короче, будьте бдительны!

нам прописали его один раз, я купила, почитала состав, и не стала давать ребенку, там одних красителей и ароматизаторов куча, даже если и не будет такой жуткой побочки, печень тоже не бесконечная, зачем ее с детства мучить

Taniko

  • Гість
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #62 : 19 Листопада 2014, 17:41:32 »
нам прописали его один раз, я купила, почитала состав, и не стала давать ребенку, там одних красителей и ароматизаторов куча, даже если и не будет такой жуткой побочки, печень тоже не бесконечная, зачем ее с детства мучить
Точно, цвет у него жудь :o зачем так красить лекартства, может я чего-то не понимаю :-\
Нифуроксазид, например, тож ярко желтого цвета, зачем ??? если его детям назначают...
На днях прописала терапевт Эреспал моему мужу от бухи-бухи, принес домой, а мне и вспомнилось что где-то я это название видела :-\
Может доплачивают врачам за продажи, хотя у моего полная мед страховка и принимают всегда лучшие врачи ^-^ да и за лекарства платит страховая...
Еще рекомендовала Протефлазид пропить, дабы избежать рецидивов губного герпеса, пойду почитаю что за вещь :D
Может кто здесь расскажет ::)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #63 : 19 Листопада 2014, 19:01:34 »
Ереспала мы выпили наверное уже бутылки 3  :-\ Для наших частых ларингитов он не заменим: снимает отек и воспалительный процесс останавливает, побочных эффектов не было  ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #64 : 19 Листопада 2014, 21:02:29 »
Ереспала мы выпили наверное уже бутылки 3  :-\ Для наших частых ларингитов он не заменим: снимает отек и воспалительный процесс останавливает, побочных эффектов не было  ???

у меня дети его тоже много выпили, когда кашель  и уже ничего не брало :walldash: А я вот выпила, "обожглась", с перепугу чуть в больницу не попала, теперь ни-ни.... У каждого своя реакция ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Mery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #65 : 20 Листопада 2014, 16:41:14 »
Нам тоже его как-то назналали, но мы тогда его так и не купили (по-моему не оказалось в аптеке). Так что, может, нам и повезло)) Спасибо, девочки, за советы. Лучше купить другой сироп.
.                                            

лесечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #66 : 21 Листопада 2014, 00:09:20 »
Я так поняла, что именно лекарственная форма для взрослых дает такие побочные эффекты, мы детский сироп принимали уже неодкратно и без негативных последствий.

Taniko

  • Гість
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #67 : 27 Листопада 2014, 17:37:15 »
Я так поняла, что именно лекарственная форма для взрослых дает такие побочные эффекты, мы детский сироп принимали уже неодкратно и без негативных последствий.
Сироп от 2 лет :) После мужа и я кашлять стала, оставалось больше чем пол бутылки, ну я и выпила пару ложек и через несколько часов затошнило и голова закружилась ^-^ я гипотоник-может таким как я низзя ;D там в инструкции об этом пишут...
Муж пил и ничего, нормально было ;)

ОЛЮНЧИК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 050-383-74-43
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #68 : 18 Березня 2015, 12:11:21 »
Девочки очень кашляла и начала пить Ереспал в таблетках. У меня кружилась голова и был упадок сил весь день сонная как муха. Максимум выдержала попить 2 дня. После этого решила попробовать Ереспал в сиропе для дитей и никакой побочки не было вообще. И детям сколько раз давала в сиропе все нормально.

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #69 : 27 Березня 2015, 14:14:19 »
Я периодически детям обоим даю Инспирон, это аналог, только значительно дешевле. Всегда всё нормально было. И мама у меня гипертоник, пила Инспирон в таблетках, всё хорошо.

svetaririlen82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Света 0683871181 ;об оплате и раздаче в личку
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #70 : 20 Квітня 2015, 23:27:40 »
А чем можно заменить препараты,а то на ереспал и инспирон организм уже не всегда реагирует,можем бутылку выпить ,а кашель не исчезает?!

ирин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 099 344 0 311
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #71 : 21 Квітня 2015, 15:28:48 »
У нас на ереспал у ребёнка была сыпь и щёчки красные. Почитайте про препарат инстарил. Мы его часто принимали в сиропе.

Людмила109

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Моб.0971440073
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #72 : 27 Квітня 2015, 12:05:27 »
Пью их уже давно как болею. Побочных действий не увидела хотя слышало что многие жалуються.

Oksanita

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #73 : 30 Квітня 2015, 15:17:00 »
мне однажды в аптеке посоветовали взять таблетки инспирон ( аналог эреспала) при сильном кашле, я еще себя так ужасно не чувствовала! вся побочка в описании была у меня  :'( Раньше ребенку 2 раза брала сироп эреспал ! но теперь не за что!!!

Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #74 : 13 Серпня 2015, 18:57:40 »
дочке прописывал доктор,КОГДА БЫЛО 1.5 МЕСЯЦА.ТАКОГО,К РАДОСТИ У НАС НЕ БЫЛО,НО ЭТОТ ЯДОВИТО ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ...А СВЕКРОВЬ ГОВОРИЛА,ЧТО У НЕЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ БЫЛО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕПАРАТА.

Kupi.cn.ua