Чернігівський форум про дітей

Голосування

Следите ли Вы за модой?

Автор Тема: Любовь к себе, вкус , стиль, индивидуальность и мода  (Прочитано 351144 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Тем более простым навыкам, не требующим семи пядей во лбу, можно научиться по тому же ютубу, даже если ранее ты данную процедуру никогда не делал...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Я так смотрю, за границей котируются рабочие специальности больше что ли?
То тренера нужны, то учителя, то кравцы, то еще какие профильные-рукастые...
очень и всегда так было
к примеру сантехник 60-160 дол час
электрик от 145 дол час
все что тут делается руками очень дорого (ремонт, шитье, установить унитаз... заменить колено ...)
звучит типа не очень, но люди получают больше в разы любого офисного среднего звена
Но фишка в том что на все рабочие специальности лицензированы. Нужно иметь диплом и + сдать экзамен на лицензию. Некоторые типа сварщиков с опытом, могут не получать местный диплом, но экзамен сдать обязаны. Без лицензии ты ничего никому не можешть делать.
Это касается и парикмахеров, мастеров маникюра и ресниц и все что связано со сферой красоты.

начинающий белый воротничок  от 12 дол
« Останнє редагування: 11 Червня 2021, 23:34:25 від EL »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Да , вышивка и меня особенно не впечатлила , немного умею , но это и всё. Но то , что люди пуговицы не умеют пришивать , меня немного шокировало. Ну как так ? Иголку всё-таки в руках надо уметь держать , это же базовые навыки. Ту же пуговицу , или штаны разошедшиеся по шву хотя бы вперёд иголкой зашить , до того времени пока до швеи ( если нет машинки) дойдешь .
я им благдарна, что они такие безрукие))
у меня пришить одну пуговицу стоит 5$
люблю такие заказы. Пока фильм посмотрел вечером - уже на квартплату заработал  :D

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Тем более простым навыкам, не требующим семи пядей во лбу, можно научиться по тому же ютубу, даже если ранее ты данную процедуру никогда не делал...
там жизнь другая, им это просто не нужно, знакомая американка, 24 года, смотрела на меня как на волшебницу, когда я ей штаны зашила, и яйца спрашивала как варить, а ещё рассказывала что у них намного дешевле питаться в кафе, чем готовить себе как мы делаем

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
там жизнь другая, им это просто не нужно, знакомая американка, 24 года, смотрела на меня как на волшебницу, когда я ей штаны зашила, и яйца спрашивала как варить, а ещё рассказывала что у них намного дешевле питаться в кафе, чем готовить себе как мы делаем
да, только наши и жнец, и швец, и на дуде грец))))
а люди с детства живут по законам экономики - каждый делает свою определенную работу не забирая хлеб у соседа
если ты делаешь электрику, то тебе не надо знать как менять сантехнику. Для этой работы другие люди есть.
Поэтому на менят тоже как на инопланетянина смотрят и не понимают зачем, а главное как я могу и бухгалтером работать и шить еще.  ^-^

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Потому что разносторонне развитая личность всегда имеет более широкий кругозор и больше возможностей для заработка. Ты же не бесплатно на двух работах пашешь, а для того, чтобы иметь выше доход. Тебе это нужно для своих личных целей и у тебя на это есть свои причины. Возможно, коренным жителям это не так нужно, как тебе, потому как у них есть база, есть тыл определенный. Тебе же все нужно зарабатывать самой ( с мужем) и с нуля.
С другой стороны жить легче и проще, если заниматься одним делом. Человек не тратит свои ресурсы на изучение и освоение чего-либо нового, не тратит свое время на дополнительную работу, уделяет больше времени семье и просто отдыху. Жизнь- это же не только работа, прежде всего жизнь - для удовольствия, наверное ). Сложно получать удовольствие, если ты все время пашешь и спишь по 4 часа в сутки. Но...если у человека ничего нет, нет родителей обеспеченных, к примеру, которые имели бы желание помочь хотя бы в долг, нет собственного жилья, ничего нет вообщем, а все нужно купить ( нужно где-то спать, на чем-то готовить еду и т.д.), то наличие двух работ - не редкость.
Обидно то, что нашим людям очень знакомы подобные ситуации с двумя работами, всяческими подработками и прочим, а там......а там это людям не нужно, так как они могут обеспечить себя и одной работой. Они с единственной работой имеют лучший уровень жизни, чем наши с двумя-тремя, при этом имея свободное личное время, о котором нашим с двуся-тремя работами только и мечтать.

"Как варить яйца?" -  :super:
Гугл все знает  ;D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
дело ты знаешь еще не в самих работах, а в лени и life/work balance
я когда начинала на временной работе, то там работали канадцы десятилетиями. За минималку и ничего им не надо. На вопрос почему же не ищут что-то лучше, не закончат колледж или универ, все как один отвечали: "А зачем? Мне на поесть-попить, квартиру снять хватает... Я не хочу напрягаться и думать. Пришел, сделал бездумно работу и ушел пить пиво вечером на заднем дворе релаксируя"
А наши все как один как ледоколы)) Угля поддали и фигачат  ;D

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
дело ты знаешь еще не в самих работах, а в лени и life/work balance
я когда начинала на временной работе, то там работали канадцы десятилетиями. За минималку и ничего им не надо. На вопрос почему же не ищут что-то лучше, не закончат колледж или универ, все как один отвечали: "А зачем? Мне на поесть-попить, квартиру снять хватает... Я не хочу напрягаться и думать. Пришел, сделал бездумно работу и ушел пить пиво вечером на заднем дворе релаксируя"
А наши все как один как ледоколы)) Угля поддали и фигачат  ;D
К сожалению, у нас в Че таких тоже хватает, причем среди разных поколений - не хотят напрягаться, живут как в вате, никаких амбиций, желаний, мечтаний, ничего от жизни не ждут и не хотят.
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

Kupi.cn.ua