Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4215 : 12 Грудня 2019, 23:47:03 »
Ай , как и куда расставить приоритеты , если все важно ?  :D Вот например сейчас я полностью освободилась уже от домашних дел , но настроения читать нет , хочется спать , и это ж тоже важно ? Конечно , да !
Есть книги , которые я забрасываю , потому что действительно возвращаться к книге , через неделю - две , это сложно , уже и забывается сюжет , или какие-то мелкие нюансы , которые на сюжет в дальнейшем повлияют. Когда-то считала , что недочитать книгу , это неуважение к автору . Сейчас как-то пофиг  :D Вот такая свинья неблагодарная стала .

Читать - это удовольствие же получать,  отдыхать, перезагружаться, воспринимать, анализировать,  представлять и пр.пр. важные составляющие,  а не бо так треба)) Если хочется спать, то надо получить удовольствие от сладкого сна) Важно только то, что доставляет чувство комфорта и чувство душевной гармонии в настоящее время. 
И книга если не заходит, то в сад её ) не думаю, что автор получил бы кайф узнав, что изнасиловал читателя своим творением))



landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4216 : 13 Грудня 2019, 08:32:36 »
Вопрос о количестве интересный ) надо в библиотеке спросить количество листов за 2019)
Неоднократно думаю, что интересно записывать ) но не доходят руки
У меня вообще какая-то зацикленность появилась) например, в теме советовали Кокотюху,  пока не прочитала все имеющиеся его книги (а их там не мало) не остановилась,  потом выдохнула ) ура! А то уже аскома от него
Кидрук как-то не зашёл, хотя прочитала пару книг всего, одна норм,  вторая не оч, что-то для меня в авторе отталкивающее.
Если автор заходит на ура, то читаю мах доступное кол-во его книг. 
На вопрос сколько, беру 5-6 на мес в библиотеке,  но ещё и между библиотечныии что-то проскакивает в покупках, подарках
Я не смотрю телевизор, можно сказать вообще не смотрю, поэтому время на чтение по вечерам есть, бывает на вых могу читать весь день (в не тёплое время года), и грызть только орехи, и коптить аромалампой  ) своих разгоняю

Оля (яхелга), когда-то в теме я писала, что кофе с кардамоном  :negative:  прошло время, и я научилась его варить)) сейчас бы книга зашла "ещё вкуснее" )
А что читали? Мне понравились три: "Не озирайся і мовчи", "Зазирни у мої  сни" и "Доки світло не згасне назавжди". Остальные пробовала, совсем не пошли

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4217 : 13 Грудня 2019, 09:29:05 »
Девочки  :beer: сколько раз пробовала,думаю,это ж супер-что то делаешь и читаешь!Но нет!
Правда,я на слух плохо воспринимаю любую информацию,мне надо прочитать,а не послушать)
несколько лет назад я тоже не могла слушать, но потом когда времени читать нет а я без книг погибаю, начала потихоньку с Князева (чтец), он очень хорошо начитівает, постепенно втянулась, и теперь почти всех могу слушать, наверное дело привычки.
у меня две работы, сп всякие дурные типа аквапарка, и ребенок вторая смена в 19 уроки заканчиваются, никак не могу себя от домашних дел освободить :) пока минимально приедем домой, семью покормить, уроки слегка глянуть, уже 22 :( хочешь-не-хочешь с бумажной никак. редко бывает заболею, всех отправлю тогда например можно лечь и итать, про день с книгой и аромалампой просто мечтаю  :wacko:  стоят на полке книги еще год назад купленные, штук 10 нечитанные, ждут наверное моей пенсии :))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4218 : 13 Грудня 2019, 10:07:16 »
Для себя решила, что нужно не покупать новые книги, пока не прочтешь то, что уже купил.
Иначе это можно назвать "книгоголизмом"  :D Тяга к книгам и знаниям - это здорово, но если книги покупаются и просто так стоят -  :nono:
п.с. это я "для себя так решила", а как оно будет, если  скидка где будет хорошая - посмотрим  :D

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4219 : 13 Грудня 2019, 10:31:36 »
А что читали? Мне понравились три: "Не озирайся і мовчи", "Зазирни у мої  сни" и "Доки світло не згасне назавжди". Остальные пробовала, совсем не пошли

одна была "На Зеландію", вторая "Заради майбутнього" - это те, что были в наличии в библиотеке
возможно надо дать еще один шанс автору, выберу что-то из вашего списка понравившихся

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4220 : 13 Грудня 2019, 11:17:48 »
несколько лет назад я тоже не могла слушать, но потом когда времени читать нет а я без книг погибаю, начала потихоньку с Князева (чтец), он очень хорошо начитівает, постепенно втянулась, и теперь почти всех могу слушать, наверное дело привычки.
у меня две работы, сп всякие дурные типа аквапарка, и ребенок вторая смена в 19 уроки заканчиваются, никак не могу себя от домашних дел освободить :) пока минимально приедем домой, семью покормить, уроки слегка глянуть, уже 22 :( хочешь-не-хочешь с бумажной никак. редко бывает заболею, всех отправлю тогда например можно лечь и итать, про день с книгой и аромалампой просто мечтаю  :wacko:  стоят на полке книги еще год назад купленные, штук 10 нечитанные, ждут наверное моей пенсии :))

Оль, нам до пенсии огого сколько )) на пенсию особо надежд не возлагай) разве что внуки будут читать в слух, книги с полки   :D

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4221 : 13 Грудня 2019, 12:31:05 »
Для себя решила, что нужно не покупать новые книги, пока не прочтешь то, что уже купил.
Иначе это можно назвать "книгоголизмом"  :D Тяга к книгам и знаниям - это здорово, но если книги покупаются и просто так стоят -  :nono:
п.с. это я "для себя так решила", а как оно будет, если  скидка где будет хорошая - посмотрим  :D
мне полегче, сп заказала, ящик книг в руках подержала, раздала и успокоилась :) и книгоголизм удовлетворен и деньги на месте

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4222 : 13 Грудня 2019, 13:19:27 »
несколько лет назад я тоже не могла слушать, но потом когда времени читать нет а я без книг погибаю, начала потихоньку с Князева (чтец), он очень хорошо начитівает, постепенно втянулась, и теперь почти всех могу слушать, наверное дело привычки.
у меня две работы, сп всякие дурные типа аквапарка, и ребенок вторая смена в 19 уроки заканчиваются, никак не могу себя от домашних дел освободить :) пока минимально приедем домой, семью покормить, уроки слегка глянуть, уже 22 :( хочешь-не-хочешь с бумажной никак. редко бывает заболею, всех отправлю тогда например можно лечь и итать, про день с книгой и аромалампой просто мечтаю  :wacko:  стоят на полке книги еще год назад купленные, штук 10 нечитанные, ждут наверное моей пенсии :))
Зі мною все було/є так само. Не можу слухати тільки озвучку Герасимова-неприємний голос.
Зараз часу не вистачає на читання, тому слухаю по дорозі на роботу і додому. Іду 40 хв в одну сторону і цей час повністю належить мені і книзі :girlsmile:. Іноді на вихідних вишиваю і слухаю, або щось готую на кухні і слухаю. Але вишивка і читання-такі процеси, де смикання дітлахів збиває з настрОю. Тому люблю робити це наодинці, коли точно знаю, що ніхто не заважатиме
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4223 : 14 Грудня 2019, 11:56:41 »
несколько лет назад я тоже не могла слушать, но потом когда времени читать нет а я без книг погибаю, начала потихоньку с Князева (чтец), он очень хорошо начитівает, постепенно втянулась, и теперь почти всех могу слушать, наверное дело привычки.
...
  ;) попробую как то еще раз)

одна была "На Зеландію", вторая "Заради майбутнього" - это те, что были в наличии в библиотеке
возможно надо дать еще один шанс автору, выберу что-то из вашего списка понравившихся
Олеся,у Кидрука есть несколько направлений:путешествия (мне тоже не зашли,как то однотипно с шутками плоскими) и что то типа фэнтези (названия выше написали)-там захватывает) Еще про события на востоке он пишет.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4224 : 14 Грудня 2019, 11:59:09 »

Олеся,у Кидрука есть несколько направлений:путешествия (мне тоже не зашли,как то однотипно с шутками плоскими) и что то типа фэнтези (названия выше написали)-там захватывает) Еще про события на востоке он пишет.


Спасибо  :daisy:

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4225 : 14 Грудня 2019, 12:37:59 »

Спасибо  :daisy:
Приходи в библиотеку на Тычины  ;) Там выбор  :super:

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4226 : 18 Грудня 2019, 14:40:31 »
Девчата, а где у нас в городе есть бесплатные библиотеки для взрослых? Мама в библиотеке Коцюбинского уже все перечитала. В Короленко бесплатный фонд уже тоже, платный не хочет "принципиально", а спорить с мамой себе дороже))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4227 : 18 Грудня 2019, 14:52:39 »
Есть филиал библиотеки Коцюбинского на Козацкой 28. Сама не была , но точно тут мне про эту библиотеку говорили , в теме где-то есть читатель , может подробней напишет , что там есть , чего нет , платно - бесплатно.

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4228 : 18 Грудня 2019, 15:27:12 »
спасибо. на карте нашла. попробую позвонить узнать

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4229 : 18 Грудня 2019, 15:32:49 »
Девчата, а где у нас в городе есть бесплатные библиотеки для взрослых? Мама в библиотеке Коцюбинского уже все перечитала. В Короленко бесплатный фонд уже тоже, платный не хочет "принципиально", а спорить с мамой себе дороже))
есть возле стадиона Гагарина, но там вібор не большой

Kupi.cn.ua