Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 208080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3870 : 21 Січня 2017, 15:47:01 »
и у нас по этому поводу есть тема отдельная, там есть что почитать, а не в очередной раз развивать эту тему здесь. ;)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129.0

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3871 : 21 Січня 2017, 15:52:55 »
Надо смотреть по ребенку и не важно мальчик это или девочка. Я своего отдала в 6 лет и 2 недели и ни чуть не жалею. В плане успеваемости он схватывавет все, уроки делает сам без моего участия, я не сижу рядом с ним.


inula mamula

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • т.0983615710
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3872 : 22 Січня 2017, 12:06:09 »
Девочки, какого возраста сейчас больше первоклашек? Не могу решить во сколько отдать ребенка, в 6,4 или 7,4.
нужно смотреть по развитию ребенка и если девочка то лучше в 6,4 !

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3873 : 22 Січня 2017, 16:07:43 »
Надо смотреть по ребенку и не важно мальчик это или девочка. Я своего отдала в 6 лет и 2 недели и ни чуть не жалею. В плане успеваемости он схватывавет все, уроки делает сам без моего участия, я не сижу рядом с ним.
Вот-вот! Я свою старшую отдала в 6 лет и 10 месяцев. А младшего собираюсь отдавать в 6 лет и 2 месяца. При этом, вижу по детям, что дочка не совсем схватывает учебу, даже с учетом того, что пошла поздновато. А сын, уже сейчас, находясь в садике, более готов к школе, чем его сестричка........ ::)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3874 : 24 Січня 2017, 21:50:52 »
Мамочки, вы своих первоклашек заставляете уроки учить? У нас с этим туго  :walldash: Пока с продленки домой доберемся, туда-сюда, начало седьмого, а бывает и 7. Можем и до 9 учить с перерывами :wacko: А еще дважды в неделю на кружок ходим, так в эти дни совсем не удается сесть за уроки :wacko:
И по математике интересует вопрос: у всех в примерах на 2 действия требуют ставить промежуточный результат первого действия? У нас ребенок категорически не хочет ставить  :wacko: считает верно и без этого поставленного промежуточного.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3875 : 24 Січня 2017, 22:16:21 »
Мамочки, вы своих первоклашек заставляете уроки учить? У нас с этим туго  :walldash: Пока с продленки домой доберемся, туда-сюда, начало седьмого, а бывает и 7. Можем и до 9 учить с перерывами :wacko: А еще дважды в неделю на кружок ходим, так в эти дни совсем не удается сесть за уроки :wacko:
И по математике интересует вопрос: у всех в примерах на 2 действия требуют ставить промежуточный результат первого действия? У нас ребенок категорически не хочет ставить  :wacko: считает верно и без этого поставленного промежуточного.
у нас тоже требовали промежуточный результат писать.
в 1 классе ж не должны задавать. все-таки задают?

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3876 : 24 Січня 2017, 22:19:38 »
у нас тоже требовали промежуточный результат писать.
в 1 классе ж не должны задавать. все-таки задают?
не задают, но рекомендуют его делать  :)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3877 : 24 Січня 2017, 22:21:29 »
понятно, ничего не изменилось.
у младшей на продленке учительница :super: почти всегда уроки поучены, это при том, что я ее забираю в 15.15 самое позднее.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3878 : 24 Січня 2017, 22:47:54 »
Рекомендуют. А мы ж как ответственные, стараемся делать. Вернее, мама старается ребенка заставить  :wacko: А ребенку те уроки ни на секунду не надо  :( А сейчас еще и на больничном, а программу уплотняют из-за карантина :wacko: с ума сойду :wacko:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3879 : 24 Січня 2017, 23:00:58 »
Нас и во 2 заставляют промежуточные вычисления писать над знаком, и оценку снизят, если не писать. Малая моя тоже психует временами по этому поводу. Объясняю, что так учителю проверять лучше, если ошибка, видно в чем именно, да и ее, если отвлекут во время решения, не нужно будет начинать сначала.
Честно, я и своих студентов пропишу писать по максимуму все этапы решения, чтобы в случае ошибки видеть, в чем именно проблема, да и иногда, чтобы бал повыше поставить, может там где умная мысля есть :) , а ответ не правильный, хоть какую половинку плюсика нарисовать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3880 : 24 Січня 2017, 23:10:06 »
Нас, наоборот, все устно заставляют решать, если я правильно понимаю о  чем вы. Промежутрчный-это карандашиком сверху?


Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3881 : 24 Січня 2017, 23:16:24 »
Нас, наоборот, все устно заставляют решать, если я правильно понимаю о  чем вы. Промежутрчный-это карандашиком сверху?
У нас пишут ручкой,писать обязательно,мой думал,что во втором классе уже не нужно этого делать ::),а учительница ему после первых проверок тетрадей сделала замечание,что нужно,поэтому тоже,как и у Anit пишут дети промежуточный результат.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3882 : 24 Січня 2017, 23:25:32 »
Нас, наоборот, все устно заставляют решать, если я правильно понимаю о  чем вы. Промежутрчный-это карандашиком сверху?
да, только у нас ручкой, чтобы без лишних телодвижений на смену инвентаря.
Просто моя барышня иногда считает рационально и 27+35-12 будет считать устно, как 27-12+35, чтобы избежать перехода через десяток, они еще не учили так, она сама докумекала, я только предупредила, чтобы была внимательна при перестановке, знак переносила вместе с числом. Перестановку такую делает в уме и конечно ж у нее нужных учительнице промежуточных вычислений тогда нет

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3883 : 25 Січня 2017, 01:06:12 »
Рекомендуют. А мы ж как ответственные, стараемся делать. Вернее, мама старается ребенка заставить  :wacko: А ребенку те уроки ни на секунду не надо  :( А сейчас еще и на больничном, а программу уплотняют из-за карантина :wacko: с ума сойду :wacko:
Аня, во втором классе легче будет. Нам в первом тоже трудно давались домашние задания. А сейчас иногда не замечаю, когда малая их учить успевает. Еще позитивно, что со второго семестра начали оценки ставить  :super: мотивация выросла в разы.
А первый, да, сложновато было.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3884 : 25 Січня 2017, 08:57:39 »
согласна полностью
в первом классе плакал ребенок и я, во второй-все пошло как по маслу :super:
а сейчас у нас 2 недели нашей нет,на курсах.  Не представляете какие мы довольные,и дети,и родители. У нас сейчас все так, как и должно быть в школе.Без маразма
Не поверите: дети вышли на той неделе с отакущими глазами :o :o :o т.Ира, нас в коридор сегодня выпускали, и мы по школе на переменке с учителем прошлись.А она в это время класс проветривала
наши ж полтора года сидят на переменках в классе за закрытой дверью :fool:
сейчас дети "расцвели"бегают в школу с удовольствием.Жаль только,что уже с понедельника все закончится :cray2: вернется наша
Антон просит узнать в каком классе АИ,кот.заменяет-и перевести его туда. :-[


Kupi.cn.ua