Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты в шко  (Прочитано 11625 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алён@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 4
Не все родители могут позволить себе модный телефон или планшет, а как будут себя чувствовать детки у которых этого нет?  в школе нужен только телефон , чтобы позвонить родителям

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
У нас было с чем сравнить. с планшета на уроке очень не удобно, за 6 уроков глаза у ребенка так уставали что дома домашнее задание делать было проблематично, если и заменять бумажные книги то только электронной книгой но не планшетом однозначно

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
У нас было с чем сравнить. с планшета на уроке очень не удобно, за 6 уроков глаза у ребенка так уставали что дома домашнее задание делать было проблематично, если и заменять бумажные книги то только электронной книгой но не планшетом однозначно
Полностью согласна. Купили родители моей племяннице, полгода поносила, а потом начала жаловаться на усталость глаз. Так что, перешли на всем привычные средства - на книги. Может, электронную в этом году подарим  :)
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Не все родители могут позволить себе модный телефон или планшет, а как будут себя чувствовать детки у которых этого нет?  в школе нужен только телефон , чтобы позвонить родителям
[/quote А как себя чувствует позвоночник, который нагружен более 6]кг при весе ребёнка 35кг?

Tanya_D

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 066-203-29-52, 063-920-49-25
невозможен процесс воспитания наших детей во времена развитых технологий - по старинке. тупо и не целесообразно. Я за гаджеты. поубирать игры оттуда. родители должны объяснять и учителя, что смартфоны и планшеты в школе - это для учёбы и что бы отзвониться родителям. Я ЗА! а таскать в школу кирпичные учебники - это нормально - сколиозы и прочее - это нормально??? не нужно недооценивать эти заболевания.от нашей осанки зависитработа каждого органа отдельно и всех вместе взятых
+1. Как бы мы не сопротивлялись, но современные технологии вносят изменения в нашу жизнь. Я долго не покупала сыну планшет (ему 7 лет), хотя он очень просил, считала, что эта "цацка" для избалованных детей и т.п. Весной он пришел очень растроенный  :'( и говорит: "Мама, со всех моих друзей и одноклассников только у меня нет планшета. Почему???  ???" Тут я поняла, что дальше сопротивляться уже нельзя - ребенок начинает считать себя ущимленным среди ровестников. Сделали ему подарок на окончание учебного года. Радости - море!

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Я за планшеты в школе, но не в качестве игрушки, и не в начальных классах. Моя племянница в том году перешла в 5 кл, ей родители закачали на планшет все учебники. И ребенку не надо тяжёлый рюкзак таскать, и родителям дешевле, не надо книги покупать которых нет в библиотеке.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
+1. Как бы мы не сопротивлялись, но современные технологии вносят изменения в нашу жизнь. Я долго не покупала сыну планшет (ему 7 лет), хотя он очень просил, считала, что эта "цацка" для избалованных детей и т.п. Весной он пришел очень растроенный  :'( и говорит: "Мама, со всех моих друзей и одноклассников только у меня нет планшета. Почему???  ???" Тут я поняла, что дальше сопротивляться уже нельзя - ребенок начинает считать себя ущимленным среди ровестников. Сделали ему подарок на окончание учебного года. Радости - море!
мы тоже купили планшет, дочка очень просила,  и теперь у меня такое впечатление, что половина моей энергии уходит на отдирание ребенка от планшета, уговоры, нормирование игры и т.д., если б его не было мне было бы проще, к тому же нужно постоянно смотреть что там за игры, а то как то глянула, а там акула плавает и людей жрет.... я была в шоке >:D 
думмаю класса с пятого надо купить хорошую ел. книгу для учебников, вот это полезно, если глаза конешно не испортить этим

Lora K

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Не цікавила ця тема до вчора.  Вчора дома з нашим пятикласником виникла серйозна суперечка , що стосувалася планшета. Я категорично проти планшетів і смартфонів в школі.  У нас без батьківських зборів вчителі дозволили замість книжок брати планшет. Згодна , що портфелі важкі, але як не крути - в кожному планшеті є ігри, а у  нас  у школі щей доступ в інтернет. Навіть якщо ті ігри ми видалимо, поки дійдуть додому зі школи накачають нових. Крім того, в дітей з"являвляється комплекс неповноцінності( не всі дійсно можуть дозволити собі такі речі). ( До речі : планшет ми  маємо, а смартфон не купуємо принципово.) Телефон повинен бути для зв"язку з батьками, а для навчання в крайньому випадку електронна книга. А про відповідальність за дорогі речі - в першу чергу повинні брати на себе батьки, які дозволяють їх брати до школи. Про ризики треба думати наперед.

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Не все родители могут позволить себе модный телефон или планшет, а как будут себя чувствовать детки у которых этого нет?  в школе нужен только телефон , чтобы позвонить родителям
поддерживаю

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Я за планшеты в школе, но не в качестве игрушки, и не в начальных классах. Моя племянница в том году перешла в 5 кл, ей родители закачали на планшет все учебники. И ребенку не надо тяжёлый рюкзак таскать, и родителям дешевле, не надо книги покупать которых нет в библиотеке.
+1
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
мы тоже купили планшет, дочка очень просила,  и теперь у меня такое впечатление, что половина моей энергии уходит на отдирание ребенка от планшета, уговоры, нормирование игры и т.д., если б его не было мне было бы проще, к тому же нужно постоянно смотреть что там за игры, а то как то глянула, а там акула плавает и людей жрет.... я была в шоке >:D 
думмаю класса с пятого надо купить хорошую ел. книгу для учебников, вот это полезно, если глаза конешно не испортить этим
+100. Та же ситуация и у меня с дочкой. В целом я не против планшетов, но считаю слишком рано носить смартфоны и планшеты в 1м - 3м классах в школу, рисков немерено(тут и здоровье, и моральная сторона, а также финансовый вопрос ) У нас планшет только дома, телефон будем покупать обычный, только для звонков, книга пока нам вообще рано
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Сейчас дети и родители больно грамотные пошли:сами дома не воспитывают,зато садики и школы должны всему научить,воспитать,развлечь,проконтролировать...А что должны родители?
....
За вещами должен следить ученик,который принес дорогую вещь,но и одноклассники не имеют права швырять его портфель и прыгать по нему.Что за дикость такая?Они швырнули не свой,а ЧУЖОЙ портфель.Свой пусть швыряют,топчутся по нему,а чужой...Кто давал им такое право?Да,планшет мог быть поломан,но это уже другой вопрос.Главное,что дети взяли чужую вещь.
Сейчас все дети ходят с телефонами,их тоже запретить,а то вдруг кто-то бешеный попадется?Если бешеный-пусть отвечают родители.Уверена,после одного-двух раз они задумаются и начнут ребенка воспитывать.
Согласна на все 100%. И если некоторые мамочки считают, что топтаться по ЧУЖИМ портфелям (все равно, что там лежит, пусть он будет даже старый и пустой!!) - это нормально, то что же мы хотим от детей??
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Начала читать тему, так возмутилась, что не дочитав до конца, высказала свою точку зрения. Теперь попустило...
Моя дочь (6класс) тоже ходит в школу с планшетом, так как некоторых книг нет вообще, а при "полной загрузке" рюкзака  он вообще неподъемный. Мне проще тем, что дочка равнодушна к играм на планшете. Она конечно играет иногда, но в основном дома. А в школе она относится к планшету, просто как к книге. Хотя и в нашем классе некоторые родители не дают планшетов в школу просто потому, что дети в них играют безвылазно. Так что в этом вопросе многое, я так думаю, зависит и от самого ребенка. Хотя в начальные классы я б однозначно не давала детям ничего,  кроме самых простых телефонов.
И еще один важный момент: дома мы учим уроки только по обычным книгам, чтоб действительно не перегружать глаза.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

irisha4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0504491484 (на выходных без интернета звоните)
Да вес рюкзака такой что и у меня плече болит когда несу его до школы, но малой планшет не носи потому что и так забывает свои вещи в школе, жду когда повзрослеет, но  в нашем классе классный руководитель сказала чтоб дети сидящие за одной партой договаривались и носили пополам книги
Котоновые брюки для мальчика 11-13 лет, джинсы, ветровка, регланы б/у - фото вышлю на вайбер
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156321.msg11177149#msg11177149

halyna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Мы недавно не удержались и таки взяли нашему планшет Леново в Microline где заодно брали всякое по мелочи. Телефон мы договорились что будет старый кнопочный. Планшет конечно реально помогает в учебе, если его использовать именно в качестве инструмента для обучения, а не для игр. Также первое время, мы договорились хранить планшет в недоступном для ребенка месте иногда, дабы не допускать соблазна использовать его не по назначению.

Kupi.cn.ua