Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1499117 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24780 : 31 Січня 2020, 21:36:29 »
было бы странно,если бы папа/мама везли свою .опу на работу на машине,а ребенка пустили в школу пешком.
и вообще,воспитание-воспитанием,а ,,закалять,, современного ребенка в духе своего детства считаю неправильным.каждый ведь любит свое чадо ненаглядное и ,думаю,старается дать ребенку то,чего не хватало в детстве у родителя.и к тому же,мы росли во времена дефицита,а наши дети -во времена переизбытка.странно же в современном мире пользоваться соломой  ;)тем более детям.
согласна. Если я еду утром на машине и завожу детей в школу и сад, мне что на час раньше вставать и топать пешком или на автобусе, чтоб детям жизнь медом не казалась? :D :)) Даже смешно, честно))) .

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Обо всём
« Reply #24781 : 31 Січня 2020, 22:25:02 »
Да при чем здесь, это реально никого не напрягало и не парило. По поводу веса это бред высосаный из пальца. Рюкзак на спину вешается, 3-5 килограм это ничто.Ну дак он его выключит, сбросит до заводских или перепрошьет телефон на крайний случай, делов то :)
5кг это 4 часть от веса ребенка(20кг). Ты сколько весишь? Если кг 80 , то потаскай весь день за собой рюкзак 20 кг, без машины, как думаешь, понравится?
А чтобы телефон не перепрошивали, да целыми днями в игры не играли, нужно с детьми разговаривать, и занятия поинтереснее тупых игр подсказывать, и будет вам счастье

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24782 : 01 Лютого 2020, 10:28:22 »
Это все человеческая зависть. Честно, с одной стороны я не понимаю зачем ездить на работу на авто в нашем то городе, ладно работа такая, что без машины никак, а с другой стороны я прекрасно понимаю, что доехать вовремя в нужное место, целым и с адекватными нервами именно в нашем городе с области фантастики. По детям - их с рюкзаками за спиной - ненавидят как в траликах (пенсионеры, им же все должны, они всегда молодежь научат жизни), так и в маршрутках (просто из-за того, что там мало места, а желающих, пассажиров на один квадратный см уж сильно много). А дети не могут физически держать рюкзак в руках, форму, сумку для кружков, платить водителю и предъявлять ученический, бо их рост метр 20 с табуреткой вызывает сомнения - ученик или нет.
Вайбер 0937717795 Катя

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #24783 : 01 Лютого 2020, 11:58:04 »
Это все человеческая зависть. Честно, с одной стороны я не понимаю зачем ездить на работу на авто в нашем то городе, ладно работа такая, что без машины никак, а с другой стороны я прекрасно понимаю, что доехать вовремя в нужное место, целым и с адекватными нервами именно в нашем городе с области фантастики. По детям - их с рюкзаками за спиной - ненавидят как в траликах (пенсионеры, им же все должны, они всегда молодежь научат жизни), так и в маршрутках (просто из-за того, что там мало места, а желающих, пассажиров на один квадратный см уж сильно много). А дети не могут физически держать рюкзак в руках, форму, сумку для кружков, платить водителю и предъявлять ученический, бо их рост метр 20 с табуреткой вызывает сомнения - ученик или нет.
ездить на авто хотябы для того что не обмениваться микробами в общественном транспорте, пешком еще лучше бы, но если в школу на 8, а живешь не рядом, то это для меня нереальный план

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24784 : 01 Лютого 2020, 18:18:57 »
Это все человеческая зависть. Честно, с одной стороны я не понимаю зачем ездить на работу на авто в нашем то городе, ладно работа такая, что без машины никак, а с другой стороны я прекрасно понимаю, что доехать вовремя в нужное место, целым и с адекватными нервами именно в нашем городе с области фантастики. По детям - их с рюкзаками за спиной - ненавидят как в траликах (пенсионеры, им же все должны, они всегда молодежь научат жизни), так и в маршрутках (просто из-за того, что там мало места, а желающих, пассажиров на один квадратный см уж сильно много). А дети не могут физически держать рюкзак в руках, форму, сумку для кружков, платить водителю и предъявлять ученический, бо их рост метр 20 с табуреткой вызывает сомнения - ученик или нет.
Да, город не большой.  Но в век современных технологий и стремления к максимальному комфорту переться  в забитой маршрутке  утром, если есть возможность поехать на машине, Зачем???   А про тралики и маршрутки  вы совершенно верно подметили все(((  :(  Не думаю, что, то, как мои дети едут в школу-сад каким-то образом повлияет на формирование их личности ???

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24785 : 02 Лютого 2020, 12:05:48 »

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 524
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Обо всём
« Reply #24786 : 02 Лютого 2020, 19:56:03 »
Девочки, у меня интернет Основа, постоянно сбой на линии. Интернет то есть, то пропадает. И это происходит постоянно. НЕ подскажете, как у вас работает интернет?
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Обо всём
« Reply #24787 : 02 Лютого 2020, 20:10:41 »
Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас выгоднее всего подключить телевидение, без интернета? Мужчины в доме нет, а я полный дундук в этом вопросе.
И ещё. Киевстар и Основа -это понятно. А ещё как то через приставку, вроде какую-то можно подключить :-\ Что для этого нужно и на сколько это финансово потянет?
« Останнє редагування: 02 Лютого 2020, 20:12:34 від Галчонок15 »

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #24788 : 02 Лютого 2020, 20:13:33 »
Девочки, у меня интернет Основа, постоянно сбой на линии. Интернет то есть, то пропадает. И это происходит постоянно. НЕ подскажете, как у вас работает интернет?
У нас сегодня до обеда тоже были перебои,можно сказать не было интернета.и последнее время по вечерам слабый сигнал.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Обо всём
« Reply #24789 : 02 Лютого 2020, 20:33:21 »
Девочки, у меня интернет Основа, постоянно сбой на линии. Интернет то есть, то пропадает. И это происходит постоянно. НЕ подскажете, как у вас работает интернет?
У меня Основа уже лет 15. Никогда не было проблем. Последний месяц тоже бывают перебои  :-\

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #24790 : 02 Лютого 2020, 20:40:31 »
Девочки, у меня интернет Основа, постоянно сбой на линии. Интернет то есть, то пропадает. И это происходит постоянно. НЕ подскажете, как у вас работает интернет?
у нас такое каждый день. Вечером я всегда на мобильном нете (хоть он без сбоев летает). Уже и модем обновили, а нервы таки  не выдерживают. Вот думаем перейти на Киевстар. Там хоть цена в 2 раза ниже
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2759
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24791 : 02 Лютого 2020, 20:49:31 »
Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас выгоднее всего подключить телевидение, без интернета? Мужчины в доме нет, а я полный дундук в этом вопросе.
И ещё. Киевстар и Основа -это понятно. А ещё как то через приставку, вроде какую-то можно подключить :-\ Что для этого нужно и на сколько это финансово потянет?
если у вас обычная комнатная антена, то нужен тюнер Т2, цены на него разные, слышала, что на рынке дешевле всего.
вот его надо купит и подсоединить к телевизору

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24792 : 02 Лютого 2020, 21:16:13 »
Девочки, у меня интернет Основа, постоянно сбой на линии. Интернет то есть, то пропадает. И это происходит постоянно. НЕ подскажете, как у вас работает интернет?
У меня тоже Основа и тоже такие же проблемы последние пару месяцев, наверное.... :-\
Один раз звонила им на горячую линию. Предложили отключить модем от зарядки, а минут через 20 включить. В принципе, тогда помогло.... НО, такие сбои уж слишком часто в последнее время!  :walldash: По десять раз на день неохота тыкать модем туда-сюда.... На телефоне сразу перехожу на мобильный. На компе просто пытаюсь отключить, потом заново подключить инет....
НО, тоже уже достало, честно говоря!  >:D

lilittt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 55
Re: Обо всём
« Reply #24793 : 02 Лютого 2020, 21:22:51 »
У меня никаких проблем с интернетом Основы нет. Все семейство дома на домашнем вай-фай. Это 4-5 устройств

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 524
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Обо всём
« Reply #24794 : 02 Лютого 2020, 21:32:01 »
Спасибо, девочки , за ответы. Я уже начала переживать, что за засада. Вот тоже иногда отключаю интернет, получше, но чуда не происходит особо. Аж зла не хватает! Слышала, что говорили, сбои из-за перехода на новую систему по ТВ.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Kupi.cn.ua