Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обидели! Сдачу дать? Или нет?  (Прочитано 28635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #315 : 25 Січня 2015, 01:10:30 »
а вообще, только недавно задумалась о том, как же будет моё дитя в садике, приученое не  отбирать, не брать чужое, всех любить и никого не обижать :-\ его ж заклюют   :o пора менять тактику >:(

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #316 : 25 Січня 2015, 01:25:40 »
а вообще, только недавно задумалась о том, как же будет моё дитя в садике, приученое не  отбирать, не брать чужое, всех любить и никого не обижать :-\ его ж заклюют   :o пора менять тактику >:(

да... у нас в стране мамы уже понаучивали деток сдачу давать посильнее и побольнее, что бы охоту еще раз напасть отбить. детки повырастали и теперь с оружием сдачу дают. может лучше учить договариваться, даже в особо сложных случаях?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #317 : 25 Січня 2015, 01:50:47 »
главное ещё рассказать куда можно бить, а куда нежелательно ^-^
Не смешно, но в тему - сейчас дети прекрасно знают, как отбить почки, чтобы следов не осталось.

iro4ka1986

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #318 : 25 Січня 2015, 03:13:00 »
да... у нас в стране мамы уже понаучивали деток сдачу давать посильнее и побольнее, что бы охоту еще раз напасть отбить. детки повырастали и теперь с оружием сдачу дают. может лучше учить договариваться, даже в особо сложных случаях?
Согласна, что лучше договариваться, но иногда есть такие которые слов просто не слышат или не хотят слышать.

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #319 : 27 Січня 2015, 00:45:20 »
если бы все учили договариваться, просить, вместо отбирать и т.п. то было бы прекрасно! Но беда даже не в том, что учат сдачу давать, а в том, что некоторые ничему вообще не учат (ходить научили, а дальше дитё само учиться из того что видит вокруг и по телевизору)[quote
На площадках понасматриваешься, как дети 1,8- 2,5 года друг друга писком обсыпают, туда же толкают, причем просто так. Отбирают у совсем маленького игрушку и ещё и лупанут впридачу :(, что хочется самой подойти и сдачу дать. >:( А мамы при этом сидят на лавочке и ржут (извините) :-[
author=Люда p link=topic=9248.msg4920300#msg4920300 date=1422141940]
да... у нас в стране мамы уже понаучивали деток сдачу давать посильнее и побольнее, что бы охоту еще раз напасть отбить. детки повырастали и теперь с оружием сдачу дают. может лучше учить договариваться, даже в особо сложных случаях?
[/quote]

согласна на все 200000..000%, я так и воспитываю своего сына...пока. И почему-то всё время кажется, что мой один такой в садике будет.  ???

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1685
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #320 : 29 Січня 2015, 14:36:07 »
Так вот, откуда оказывается проблемы в детских садах - родители, молодцы, учат :))
Воспитатель не может контролировать всех детей в групе одновременно.
А когда учат давать сдачу - начинается драка в которой попадает и тому кто начал и тому, кто дал сдачу.
Воспитывать нужно с раннего детства начинать  и привычка решать проблемы кулаками может остаться и во взрослой жизни.
Недавно приезжала знакомая, которая уехала жить за границу, так вот там таких проблем нет.
 Если твой ребенок дерется, то родителей на ковер >:D >:D >:D.

Если хотите, чтоб ребенок постоянно с травмами из сада домой приходил, то конечно сдачу давать нужно ^-^.


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #321 : 01 Лютого 2015, 12:49:36 »
а вообще, только недавно задумалась о том, как же будет моё дитя в садике, приученое не  отбирать, не брать чужое, всех любить и никого не обижать :-\ его ж заклюют   :o пора менять тактику >:(
может ваше дитя будет в садике и дальше по жизни просто хорошим человеком? если вы решитесь не менять тактику :)

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #322 : 01 Лютого 2015, 22:41:50 »
может ваше дитя будет в садике и дальше по жизни просто хорошим человеком? если вы решитесь не менять тактику :)
очень на это надеюсь! спасибо :-* я вообще считаю, что все детки хорошие. Беда только в некоторых родителях. ??? а мне, как маме, просто не хочется, чтобы ребенка обижали :) попробуем и дальше менять мир к лучшему :super: ;)

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1685
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #323 : 05 Лютого 2015, 15:02:07 »
очень на это надеюсь! спасибо :-* я вообще считаю, что все детки хорошие. Беда только в некоторых родителях. ??? а мне, как маме, просто не хочется, чтобы ребенка обижали :) попробуем и дальше менять мир к лучшему :super: ;)
Согластна с Вами на все 100%. Вы молодец! :-*

Natasha1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • т.0683867680
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #324 : 16 Лютого 2015, 19:18:14 »
а вообще, только недавно задумалась о том, как же будет моё дитя в садике, приученое не  отбирать, не брать чужое, всех любить и никого не обижать :-\ его ж заклюют   :o пора менять тактику >:(
у нас в садике воспитатели с малых лет учили не драться,а решать мирным путем.Бывало всякое ,но в основном детки мирные были, так что смело в сад (хотя может это от воспитателей зависит)

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #325 : 17 Лютого 2015, 14:09:56 »
Сыну 7 лет (1 класс). В сентября месяце нарисовался у нас обидчик, который терроризировал весь класс, не только моего гонял. Пока мама думала как правильно разрулить ситуацию, помог тренер по рукопашному бою. Предложил, чтобы сын "предложил" обидчику разобраться  во всем на татами. Мой сынуля так и сделал, положил увесисто руку на плечо обидчика,  а учитываю что он на голову выше "грозы класса", и произнес пламенную речь...  Обидчик теперь ходит в друзьях, а сын теперь защищает от него девочек...

✿ღ Natali ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 0662224270
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #326 : 21 Березня 2015, 13:56:42 »
Сыну 7 лет (1 класс). В сентября месяце нарисовался у нас обидчик, который терроризировал весь класс, не только моего гонял. Пока мама думала как правильно разрулить ситуацию, помог тренер по рукопашному бою. Предложил, чтобы сын "предложил" обидчику разобраться  во всем на татами. Мой сынуля так и сделал, положил увесисто руку на плечо обидчика,  а учитываю что он на голову выше "грозы класса", и произнес пламенную речь...  Обидчик теперь ходит в друзьях, а сын теперь защищает от него девочек...
да, наверно в каждом классе есть такой кадр))))

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #327 : 25 Березня 2015, 21:20:27 »
я считаю все зависит от родителей, как воспитаю, какой пример они покажут так ребенок и будет себя вести

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #328 : 27 Березня 2015, 11:47:17 »
А я думаю и от характера зависит, гены и все такое ???

Ульянчик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #329 : 31 Березня 2015, 12:58:26 »
А я учу всегда давать сдачу мальчишкам и девченкам, что бы не подходили и не трогали ее!!!!!!

Kupi.cn.ua