Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24045 : 18 Грудня 2019, 22:11:17 »
Меня это не возмущает , скорее смущает и вгоняет в краску. Я сама настолько не математик , что не знаю , что буду делать , когда ребёнок начнет изучать что-то сложнее дробей. Я ему помочь ничем не смогу. Помню как мама моя , окончившая школу с золотой медалью , билась со мной , а я ... Тупая я как воробушек , что касается точных наук , а математика и алгебра и вовсе моя боль , физика , химия и геометрия хоть где-то проблески иногда наблюдались . Остаётся надеяться , что это на мне природа отдохнула , а сын мой в бабушку пойдет  :D

Ира (?), шото вы в последнее время заставляете меня ржать, читая ваши посты :D :super:
Вайбер 0937717795 Катя

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #24046 : 19 Грудня 2019, 01:30:03 »
Сколько эмоций. Ухх  ;D Хотите, что в скором будущем вас называли "родитель номер 2", а не "мама" - пожалуйста. Потому что в некоторых особо продвинутых странах это запрещено. Не знали? Да, это есть уже. Хотите, чтобы ваши дети ходили на гей парады  - да вперед. Ну приведет дочка в дом мужа сиськами - ну ок, а сын жену - травести диву - отлично. А в первом классе уже пора учить как правильно маструбировать, ну чтобы стрессов меньше было у деток.
пускай это будет самой большой проблемой в жизни родителей и их детей
потому что это фигня все
кто как с кем спит - это личное дело взрослых людей
не по этим критериям людей ценят

пс. ... я как-то не думаю, что кто-то из тут присутствующих учился мастурбировать. И уж тем более что он узнал что это такое в 30 лет ... Как напишут, ну смешно )))
« Останнє редагування: 19 Грудня 2019, 01:33:55 від EL »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24047 : 19 Грудня 2019, 10:12:04 »
пускай это будет самой большой проблемой в жизни родителей и их детей
потому что это фигня все
кто как с кем спит - это личное дело взрослых людей
не по этим критериям людей ценят

пс. ... я как-то не думаю, что кто-то из тут присутствующих учился мастурбировать. И уж тем более что он узнал что это такое в 30 лет ... Как напишут, ну смешно )))
Теоретически можно рассуждать о чем угодно. Проходили. Это касается верующих православных в первую очередь " Ст. 9-10 Или не весте, яко неправедницы царствия Божия не наследят? Не лстите себе: ни блудницы, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни сквернители, ни малакии, ни мужеложницы, ни лихоимцы, ни татие, ни пияницы, ни досадители, ни хищницы царствия Божия не наследят" http://bible.optina.ru/new:1kor:06:09 То, что протевоествественно - безобразно, и противно Богу. А выдумывать себе можно что угодно для оправдания.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2019, 10:25:25 від Поцелуй_Дождя »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24048 : 19 Грудня 2019, 10:15:25 »
Меня это не возмущает , скорее смущает и вгоняет в краску. Я сама настолько не математик , что не знаю , что буду делать , когда ребёнок начнет изучать что-то сложнее дробей. Я ему помочь ничем не смогу. Помню как мама моя , окончившая школу с золотой медалью , билась со мной , а я ... Тупая я как воробушек , что касается точных наук , а математика и алгебра и вовсе моя боль , физика , химия и геометрия хоть где-то проблески иногда наблюдались . Остаётся надеяться , что это на мне природа отдохнула , а сын мой в бабушку пойдет  :D
Ну и как вы с этим живете? :D Если серьезно, то я о том, что те, кому нужна математика, ее знают. Остальным - как козе баян. И это касается каждой науки. И это вполне нормально.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24049 : 19 Грудня 2019, 10:41:59 »
Где в задаче с репортажа вы увидели математику?
это задание ...эм...на критическое мышление, критическое восприятие информации... это то, что нас окружает, льется отовсюду .... там математика заключается в том, что нужно было посмотреть на 2 числа (505 и 515 ) и сравнить их ????

там проверяют (я не видела задач) но догадываюсь, уровень математики, что нужен врачу, чтобы дозу ребенку правильно потом высчитать по пропорции, швее , столяру, парикмахеру, чтобы при покраске волосы в фольге не остались   и много кому .... легче перечислить  кому, он не нужен,  дворнику например

есть базовый уровень, который необходим ... а потом получаем , такое, как было у нас, когда врач, ребенку, что весит 10 кг высчитал такую дозу антибиотиков по пропорции  :walldash: (у него под рукой шпаргалки не было) мы топом пошли в его кабинет, после моих возражений и он достал ее проверил, что действительно хрень насчитал ...  хорошо, что я присутствовала при этих великих "математических" изысканиях .. очень хваленого лора ...

и мое мнение, что не стало у нас все так плохо, оно было всегда так плохо.... поэтому пропорцию у нас и решает от силы 20% населения .. и когда нужно хозяйке 9% уксус сделать 5% , например, я прекрасно помню маминых подруг , у которых был конспект (!) в рецептурной книге записан как перевести это ... без него они сделать не могли ... а если вместо 3-х литровой банки помидорчиков нужно было заложить 2-х литровую, то катастрофа  ??? мозг выдавал отказ ... невозможно -  нет рецепта ;D   или методом тыка , или делаем на 3-х литрову, лишнее выливаем  :D переделать рецепт - могут единицы
« Останнє редагування: 19 Грудня 2019, 10:46:52 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24050 : 19 Грудня 2019, 10:52:17 »
Цитувати
... а если вместо 3-х литровой банки помидорчиков нужно было заложить 2-х литровую, то катастрофа 
Да ну ладно , не утрируете ? Что тут сложного ? Разделить кол-во ингидиентов на 3 , чтоб узнать сколько требуется на литр и умножить на два , чтоб узнать сколько нужно на два литра ? Это сложно ? Тогда беру свои слова назад - я просто гений  :D

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24051 : 19 Грудня 2019, 10:55:26 »
Да ну ладно , не утрируете ? Что тут сложного ? Разделить кол-во ингидиентов на 3 , чтоб узнать сколько требуется на литр и умножить на два , чтоб узнать сколько нужно на два литра ? Это сложно ? Тогда беру свои слова назад - я просто гений  :D
если % и пропорции решаете, то у вас все очень хорошо  :girlsmile: выше среднего точно  ;)

вы писали, что и дроби можете, это для нашего поколения - перфектно...   :girlsmile:
в прошлом ogle)))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24052 : 19 Грудня 2019, 10:55:50 »
Жанна, если честно, то я вообще не понимаю всей этой истерии по этим вопросам. Скажу больше, с моей точки зрения религия несёт большую опасность и имеет больше негативных последствий.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24053 : 19 Грудня 2019, 10:57:57 »
Да ну ладно , не утрируете ? Что тут сложного ? Разделить кол-во ингидиентов на 3 , чтоб узнать сколько требуется на литр и умножить на два , чтоб узнать сколько нужно на два литра ? Это сложно ? Тогда беру свои слова назад - я просто гений  :D
+1 завжди так роблю, нічого складного, великого розуму не треба, беру дві треті від потрібного

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24054 : 19 Грудня 2019, 10:58:08 »
Врачам, фармацевтам и ветеринарам математика сейчас обязательна для поступления. А остальным.. Посчитать сдачу и проценты, перевести км в м. Что еще необходимо там знать? И повторюсь. Тесты нестандартные, наши дети их раньше в глаза не видели.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24055 : 19 Грудня 2019, 11:00:00 »
Да ну ладно , не утрируете ? Что тут сложного ? Разделить кол-во ингидиентов на 3 , чтоб узнать сколько требуется на литр и умножить на два , чтоб узнать сколько нужно на два литра ? Это сложно ? Тогда беру свои слова назад - я просто гений  :D
это как раз все могут, думаю.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #24056 : 19 Грудня 2019, 14:52:55 »
Жанна, если честно, то я вообще не понимаю всей этой истерии по этим вопросам. Скажу больше, с моей точки зрения религия несёт большую опасность и имеет больше негативных последствий.
религия несет большую опасность чем математика? - так  у нас на форуме прекрасно с критическим мышлением  :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24057 : 19 Грудня 2019, 14:56:49 »
религия несет большую опасность чем математика? - так  у нас на форуме прекрасно с критическим мышлением  :)
Вообще мы с Жанной обсуждали другую тему, но вам удалось невозможное, вы увидели в этом ещё и связь с математикой. Феноменальные способности :).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #24058 : 19 Грудня 2019, 17:12:42 »
Врачам, фармацевтам и ветеринарам математика сейчас обязательна для поступления. А остальным.. Посчитать сдачу и проценты, перевести км в м. Что еще необходимо там знать? И повторюсь. Тесты нестандартные, наши дети их раньше в глаза не видели.
ні, там на вибір: фізика або математика. і знаєте, до минулого року я дивувалась, навіщо вона їм. а тепер, побачивши, як вчорашні випускники, теперішні студенти медичного коледжу, не можуть вирахувати відсотки, дроби, перевести грами в міліграми, у мене волосся на голові ворушиться. і тепер я просто двома руками і ногами "за" те, щоб математика для них була обов`язковою.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #24059 : 19 Грудня 2019, 18:26:05 »
У нас со всей системой образования сплошная печаль. Начиная от восприятия учителя и отношения учителя к детям и к работе и заканчивая глупым оцениванием знаний. У нас математику гонят со страшной скоростью, дети просто не усваивают и не понимают зачем им это нужно, плюс ещё и оценка нужна на каждом уроке, зачем - не понятно. Вот пусть теперь посмотрят на результаты своих программ.
+100
я от нынешней школы вообще тихо прозреваю. причём, многие учителя проигрывают ученикам по воспитанию и поведению. а есть и такие, что по знаниям  :-X

Kupi.cn.ua