Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #23985 : 14 Грудня 2019, 08:28:45 »
Как пятница, 13? Пережили?
Вчера 23 почти, думаю " ну вот, почти, пережили. Ещё часик и усе. Ура, думаю, ничего не случилось. Дети спят, мы ложимся, хух..

Пропадает интернет. Воля испоганился, такой отстой стал. Но самое печальное, что, по сравнению с другими, что у нас тут есть, супер провайдер. По отзывам, что сидели читали.
Нет воды горячей. Думали, ну сейчас, летняя течёт, сейчас стечет, сейчас будет. Час назад же только была. Трогаю змеевик. Фиг там что будет. Холодный. Трогаю батарею, - тож самое. Набираю горячую линию. Авария где-то рядом, судя по адресу. Прорыв трубы, всё отключили. Работы.... тадам... в течении всего сегодняшнего дня планируют закончить. Но это такое... Если к вечеру не будет, то ждём и надеемся на воскресенье. Блин  :cray2: в квартире уже ощутимо посвежело. Так только 0 на улице. Но не известно как надолго это всё. И чего я такая "везучая"?  :-[
А ещё. Район старый. Трубы эти все тут гнилые уже. И коль раз полезли, отключили, усе, опа. Уже случалось подобное, и не раз.


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Обо всём
« Reply #23986 : 14 Грудня 2019, 09:20:36 »
Я утром отметила что пятница 13тое, потом и забыла, потому мой день прошел спокойно :)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #23987 : 14 Грудня 2019, 20:41:25 »
Я утром отметила что пятница 13тое, потом и забыла, потому мой день прошел спокойно :)
Точно) сейчас и так каждый день как пятница 13тое,одни приятные сюрпризы :wacko:
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #23988 : 16 Грудня 2019, 18:52:47 »
Ищу отзывы о лучевой терапии в онкологическом диспансере

bogdan 2012

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #23989 : 16 Грудня 2019, 21:00:36 »
Ищу отзывы о лучевой терапии в онкологическом диспансере

Могу представить какая там очередь и стоимость(и я сейчас больше о неофициальных взносах в карманы).
У матери бывшая сотрудница болела, так и не попала из-за очереди. Суммы неофициальные тоже не подъемные были.  Может все не так печально, знаю как говорится не их первых уст, а через десятые руки. Всегда боялся этой заразы. Но как показывает опыт, от этой заразы никто не застрахован.
« Останнє редагування: 16 Грудня 2019, 21:07:46 від bogdan 2012 »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #23990 : 16 Грудня 2019, 21:26:31 »
Спасибо...
Да, вчера читала статью на городе что зарядки нет для этого аппарата и очереди по 2 месяца  :-[

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #23991 : 16 Грудня 2019, 22:17:25 »
Случился не совсем приятный для меня разговор с учителем. Интересно мнения других
Послезавтра в классе старшего мк. Гелиевая свеча. 210 грн.
Но мои дети третий год, дочь постоянно, сын - иногда, по настроению, ходят на кружок рукоделия.  И такую свечу он сделал две недели назад. Малая уже несколько сделала. Я купила только подсвечник в виде рюмочки за десятку. Кружок бесплатный сам.
Учитель попыталась надавить на "коллектив".  Как же так, такая трагедия, Антон оторвется от коллектива. Но дело в том, что я у него изначально спрашивала, хочет ли. Он: а зачем, если вот она, моя свеча, зачем я буду снова делать.
Я учителю объяснила свою позицию. Что значит "отрыв от коллектива?"  >:D
отрыв от коллектива, - это когда учитель на вылазку с ними пошла, а не за родительский счёт (мои размышления, не озвучила, конечно) Если у Лизы моей собрался такой коллектив, что там каждый месяц мк по 200-250 грн, то мне что, кредит брать? Зачем? Чтобы кому-то показать, что я хорошая, любящая мама? Не глупо ли. Или чтоб не отрываться от коллектива... А детей двое =*2
А помимо школы, платной, кстати, есть другие, интересные для моих детей кружки. Тоже платные. Так может, я сама, как их мама, буду решать куда мне тратить деньги, если это не касается напрямую обучения? Мк, экскурсии, кинотеатры... Почему кто-то позволяет себе рассказывать, если я не оплачу 200 грн, ребёнок оторвется от коллектива?  Или это по-модньому и современному : постоянно сбивать с родителей бабло, давя на родительские чувства  ???
Или я не права, скажите.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23992 : 16 Грудня 2019, 22:24:59 »
права ;) сама прекрасно это знаешь)
Вайбер 0937717795 Катя

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #23993 : 16 Грудня 2019, 22:32:32 »
права. моя он не хоче на новорічну виставу у філармонію йти з класом. я й не наполягаю. а там ціна питання 30 грн.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #23994 : 16 Грудня 2019, 22:37:19 »
а у нас все мастер классы бесплатные , спасибо мамочкам с класса и учительнице  ..вот на прошлой неделе делали такие елки, где-то в 20 грн обошелся (пачка ватных дисков) :D , предложили мамочки-рукодельницы еще в 1 классе, что зачем тратить деньги ))) мы проведем.. и вот 3-й год проводят пару раз в год .... и пряники разукрашивали и снежинки вырезали, открытки делали ... всего и не припомню 


не приходят, если болеют только детки ... эти елки делали в командах по 4 человека ..потом украсили типа ими класс  :D

в прошлом ogle)))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23995 : 16 Грудня 2019, 22:50:21 »
Ищу отзывы о лучевой терапии в онкологическом диспансере
По новому аппарату не подскажу, а несколько лет назад делали лучевую маме бесплатно.
Оплачивалась химия, а облучали без денег.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23996 : 16 Грудня 2019, 22:55:12 »
Антошина мама, конечно вы правы, тем более если ребенок сам не хочет ??? при чем тут отрываться от коллектива... да и вообще это как-то дорого для такого мастер-класса  :-\ может для Киева это и нормально... дочка ходила на мастер-классы по живописи за 250-350 грн, но там же целая картина, часа 3 работы и группа человек 5, а тут целый класс, а это как минимум человек 30 и работы наверное на час :wacko: в любом случае решение принимаете вы и ваш ребенок :)

Круче всех, здорово :) молодцы ваши мамочки :super:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23997 : 16 Грудня 2019, 22:59:50 »
Случился не совсем приятный для меня разговор с учителем. Интересно мнения других
Ир, решать тебе. Думаю, учитель имела ввиду то, что все будут заняты, а Антон - нет.
И будет чувствовать себя не очень комфортно. Все будут вовлечены в увлекательный процесс, а его участия в нем не будет. То, что уже сделал одну......ну повторение - мать учения. Закрепил бы просто навык, в памяти все бы лучше отложилось, да и на практике знания применил. Не вижу ничего плохого, если честно.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23998 : 16 Грудня 2019, 23:11:41 »
210 грн с каждого ребенка ? Ого мастер класс. Понимаю , что цены киевские , но все равно как-то дорого. И тем более если сам ребенок не хочет . Не вижу смысла , пусть и " оторвётся от коллектива" .

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Обо всём
« Reply #23999 : 17 Грудня 2019, 08:53:57 »
Как мы взрослые не можем понять, что не нужны детям 100%-е явки на эти мк . И дело даже не в деньгах (хотя это тоже), а просто все дети разные, и что интересно одному - другому ну никак...Я от этого страдала в свое время, когда все "ходили строем" ...И коллектив в классе формируется "по интересам", а не по принуждению.  :daisy:
Мир не меняется, меняемся мы...

Kupi.cn.ua