Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 22533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #165 : 31 Березня 2014, 00:16:28 »
а у меня у меньшей сейчас период начался: что вижу - все читаю.
теперь главное мимо "расписных" заборов не ходить :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #166 : 31 Березня 2014, 00:19:44 »
точно, я как-то и не задумывалась :-\  но нам пока не встречались :)

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #167 : 19 Травня 2014, 14:57:44 »
Внимание! Конкурс!

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #168 : 06 Липня 2014, 15:12:02 »
вчера у родителей про Умку читали, еще из моего детства книжка, какая она все таки классная, и сюжет добрый и язык повествования богатый, бывает современное что-то возьмешь, так хоть плачь!
У меня тоже в детстве была книжка с сказками Андерсена, без ярких иллюстраций, но текст превосходный. Даже в институте зачитывалась. Хотела детям прикупить сборник сказок Андерсена, обошла все магазины, но так и не нашла ничего подходящего. В интернете можно найти хороший текст, но хотелось книгу с иллюстрациями.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #169 : 07 Липня 2014, 13:06:01 »
У меня тоже в детстве была книжка с сказками Андерсена, без ярких иллюстраций, но текст превосходный. Даже в институте зачитывалась. Хотела детям прикупить сборник сказок Андерсена, обошла все магазины, но так и не нашла ничего подходящего. В интернете можно найти хороший текст, но хотелось книгу с иллюстрациями.

посмотрите тут, может подойдет, есть пример текста и разворотов книги http://starylev.com.ua/index.php?route=product/product&path=70&product_id=146

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #170 : 19 Серпня 2014, 21:17:49 »
Лучше всего начинать с малого - читать детям на ночь вслух. Ну и личный пример великое дело.

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #171 : 20 Жовтня 2014, 16:28:36 »
Мы с книжками дружим как только научились сидеть. Малой по полдня с книжками проводит: то сам листает ,то вместе читаем. Книжки часто покупаю. В планах Пушкин и Украинские народные сказки. Сейчас больше читаем потешки , стишки и коротенькие сказки. Любимая книжка про машинки.

dobrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-969-46-48
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #172 : 25 Жовтня 2014, 00:20:09 »
Мы тоже любим книжки, каждый раз перед сном показывает на книжки, мол доставай будем читать!!

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1390
  • Спасибо: 570
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #173 : 01 Листопада 2014, 22:01:37 »
У меня старший сын с самого раннего возраста очень любил, чтоб я ему читала.
Он не играл вообще никакими игрушками, а только требовал, чтоб я читала.  :walldash:
Доходило до того, что мне приходилось прятать книги с его глаз, иначе я вообще ничего не могла дома сделать и ребенок вообще ничем не интересовался.
Сейчас ему 10 лет. Сам читать тоже очень любит. Читает так быстро, что не успеваем покупать книги. Учится хорошо и много знает.
А вот младший не проявляет никакого интереса к чтению. Максимум по-быстрому может посмотреть картинки  ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #174 : 01 Листопада 2014, 23:01:30 »
У меня старший сын с самого раннего возраста очень любил, чтоб я ему читала.
Он не играл вообще никакими игрушками, а только требовал, чтоб я читала.  :walldash:
Доходило до того, что мне приходилось прятать книги с его глаз, иначе я вообще ничего не могла дома сделать и ребенок вообще ничем не интересовался.
Сейчас ему 10 лет. Сам читать тоже очень любит. Читает так быстро, что не успеваем покупать книги. Учится хорошо и много знает.
А вот младший не проявляет никакого интереса к чтению. Максимум по-быстрому может посмотреть картинки  ???
хи, класс, такого я еще не слышала :D
а вот что младший не проявляет интереса :-[ Может, немного подрасти надо ??? У меня тоже Антошка как сел-так и стал книгами интересоваться. Читака такой сейчас  :super: :super: :yahooo: Тоже книги скуповываю как не знамо кто. А вот Лиза любовь к книгам попозже проявила. Я расстраивалась прям тогда :( КАк так?-думала. Еще и мама масла в огонь подливала,говорила: один любит читать, и совсем не обязательно также будет любить и второй.Они могут быть совершенно разными,хоть от одних родителей и по-одинаковому воспитываться. Но ттт, теперь я читаю в 2 раза больше ;D


Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1390
  • Спасибо: 570
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #175 : 02 Листопада 2014, 10:11:18 »
хи, класс, такого я еще не слышала :D
а вот что младший не проявляет интереса :-[ Может, немного подрасти надо ??? У меня тоже Антошка как сел-так и стал книгами интересоваться. Читака такой сейчас  :super: :super: :yahooo: Тоже книги скуповываю как не знамо кто. А вот Лиза любовь к книгам попозже проявила. Я расстраивалась прям тогда :( КАк так?-думала. Еще и мама масла в огонь подливала,говорила: один любит читать, и совсем не обязательно также будет любить и второй.Они могут быть совершенно разными,хоть от одних родителей и по-одинаковому воспитываться. Но ттт, теперь я читаю в 2 раза больше ;D

У меня до сих пор перед глазами мой ребенок с книгами в руках и звучит в ушах его "цитай!" Целыми днями.....  Брррр.... 
Даже сейчас, ему 10,5 лет и скоро будет с меня ростом, а он все просит, чтоб я ему почитала перед сном (у нас всегда был ритуал перед сном читать друг другу, пока второй ребенок не родился). Так вот раза 3 неделю ему читаю Гарри Поттера например. Может это и неправильно в таком возрасте мальчику читать....  :-\ ???
А младший действительно наверное пока не дорос и к тому же он у меня большой исследователь окружающего мира

Таня88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0631751259
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #176 : 05 Листопада 2014, 22:03:36 »
Ето очень хорошо...Я за!!!!!!!!

Коте

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 34
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #177 : 07 Листопада 2014, 23:46:46 »
У нас книг больше чем игрушек. Еще летом и в библиотеку записались в 4 года  :) Книги мы очень любим!

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #178 : 08 Листопада 2014, 00:34:47 »
У нас книг больше чем игрушек. Еще летом и в библиотеку записались в 4 года  :) Книги мы очень любим!
Мы вот сегодня в библиотеку тоже записались. После прочтения книги уже практически не интересуют детей и лежат мертвым грузом. А цена на хорошие книги сейчас не маленькая

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #179 : 08 Листопада 2014, 01:36:46 »
вы знаете, игрушки сейчас тоже не дешевы :( а от книг, мое скромное ИМХО, все-таки больше пользы ребенку
а почему по второму разу не хочет читать? может, не понравилось что-то ::)  мы сейчас по просьбе сына Лесную школу перечитываем
а Простоквашино уже, наверное, вообще наизусть знает :D читали уже не знамо сколько раз. Но сейчас мы меньше читаем-только в выходные по 2 раза\день, перед дневным и ночным сном, а так-только на ночь, как в сад ходит


Kupi.cn.ua