Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 35188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #105 : 29 Червня 2010, 14:01:44 »
Интересно, она своего сына по такой же методике растила? :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Детские капризы
« Reply #106 : 29 Червня 2010, 14:31:21 »
Незнаю но она у нас самая грамотная, умная и жизнь уже прожила. Она сына родила в 35лет     Я ей говорила что сейчас всё подругому и в её советах я ненуждаюсь. :(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #107 : 29 Червня 2010, 15:09:09 »
Незнаю но она у нас самая грамотная, умная и жизнь уже прожила. Она сына родила в 35лет     Я ей говорила что сейчас всё подругому и в её советах я ненуждаюсь. :(
ну так если уже прожила, то пусть не мешает другим проживать...
думаю, что все от вас зависит, не захотите, никто вам указывать не станет...

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Детские капризы
« Reply #108 : 29 Червня 2010, 15:32:53 »
Правильно  ;D поэтому я у неё всегда спрашиваю Вы поделу или так... если неподелу досвидание у меня много работы :P

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #109 : 29 Червня 2010, 15:36:07 »
Это правильно, только не у всех смелости хватает даже вежливо, но послать...

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Детские капризы
« Reply #110 : 29 Червня 2010, 15:41:57 »
Разные люди все и иногда просто подругому непонимает человек. Вот я и решила что ненужно ругатся просто надо избегать общения с ней и всё

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #111 : 30 Червня 2010, 11:30:19 »
Олечка, вы молодец :)
Только не всем смелости хватает + мужья наезжают, потому как мамульки им потом плачутся, что, мол "твоя меня оскорбляет" и всё такое.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Детские капризы
« Reply #112 : 30 Червня 2010, 13:20:19 »
Уся спасибо :D  Но мой муж сам понимает какая у него мама "весёлая" плюс она старый человек( ей за 60) вот и старается поддерживать меня.  ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #113 : 07 Липня 2010, 21:04:20 »
 последние несколько недель сын одеться на улицу иначе как через пиздюлину не может.не всегда,но очень часто.
говорю:давай одеваться, пойдем на улицу. он бежит к двери.зову ,идем,грю,надо одеться.он убегает в другую сторону или просто падает на пол как мешок.зову-зову-ноль. подхожу, беру за руку-он висит, ногами не перебирает. могу взять на руки-он будет падать, лезть куда-то.ложу на диван одевать, убегает ,ноет. очень редко получается, что мы одеваемся спокойно-я рассказываю,что на улице будут детки,мальчики и девочки,котики-собачки,грузовик.очень редко-помогает. а так, пока по попе не получит, одеться мы не можем.по попе получает совсем не больно,нет цели ударить-избить,просто хлопок. и вот тогда он становится "шелковым". и что? давать по попе каждый раз????? Не ХОЧУ.но просто сил нет его одевать, и на улицу ходить с ним из-за этого не хочется.пока оденешь, все нервы вытрепит.а что там летом одевать? памперс,майку и шорты с сандалями.2 минуты, зато реву сколько >:( вот думаю, а чтож зимой делать будем? или к зиме перерастем?


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #114 : 07 Липня 2010, 21:25:09 »
У нас тоже был такой период. Теперь - наоборот - домой затащить - нереально. Скачу перед ним как могу. Что уже только не делала и не придумывала Может перерастут!?? Очень на это надеюсь

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #115 : 07 Липня 2010, 21:28:54 »
не знаю...у нас конечно не так, чтоб висел как мешочек, но одевание перерастает в догонялки. Веселуха!!!Мама, лови!!! и так уже год... 8) и уходила в коридор сама, и ругалась, и всяко-разно,  толку-ноль...единственное, что как-то облегчает мою участь-заранее, за полчаса-сорок минут начинаю нудить про одевание и выход на улицу-вот мы сейчас будем одеваться и идти, бла бла бла, давай, сынок, я тебе расскажу куда и зачем мы идём, а какую мы майку оденем тебе, а какие шорты, ой красота какая!!!
короче как-то хоть отвлекаю и сама отвлекаюсь, чтоб не психануть и не влепить шортами по наглой попе  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #116 : 07 Липня 2010, 21:38:48 »
я уже по опыту сначала сама собираюсь-макияж, сумка, все дела, а потом по быстрому малого наряжаю, а то как правило он успевает либо упасть и вымазаться  либо обделаться прямо в нарядное  ;D , а зимой упарится, пока мама мечется по квартире.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #117 : 07 Липня 2010, 22:21:24 »
я уже по опыту сначала сама собираюсь-макияж, сумка, все дела, а потом по быстрому малого наряжаю, а то как правило он успевает либо упасть и вымазаться  либо обделаться прямо в нарядное  ;D , а зимой упарится, пока мама мечется по квартире.
У меня точно так же. Сначала я сама одеваюсь, потом ловлю по квартире малого, чтоб одеть. Последнее время он без того, чтоб помазаться папиным сухим дезодорантом и пшикнуть папиной туалетной водой на улицу не выходит. А вот когда напахучится - подойдет, говорит: "Я красивенький", вот тогда и идти можно. Правда, я к тому времени вся мокрая, зато без детских слез и без истерик. А домой затащить с улицы - просто беру подмышки и тащу наверх.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #118 : 07 Липня 2010, 22:24:11 »
спасибо,вы меня немного успокоили-значит,мы не одни такие и все можно списать на возраст.
у нас-тоже вначале одеваюсь я, и зимой и летом.


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детские капризы
« Reply #119 : 07 Липня 2010, 22:48:33 »
А у нас периодами капризничаем то из дому нельзя вытащить ,то домой ни хоцу.
Последние разы когда не хотела на улицу, уже одетая в подьезде верещала, я не выдержала и говорю: не хочешь- сиди дома, а я пошла гулять, запустила ее в квартиру,замкнула ( специально громко) и постояла под дверью.Минуты через 3  открыла, говорю ну что не передумала? Дите смирненько подало ручку и мы шооолковые пошли гулять  ;D ;D ;D Сама не ожидала такого эффекта, больше не сопротивляемся. Теперь проблема затащить домой, пока заманиваю рассказами о купании в душе( очень любим),но помогает через раз на пятый, чтоб его еще придумать.
Какие они малявочки  все таки похожие  ::), характер однако.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua