Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Група продовженого дня для школярів молодших класів: з  (Прочитано 11810 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Мой хоть на продленку не ходит, но мы часто остаемся погулять после уроков во дворе и вот мои наблюдения (может кому пригодятся ;)  ), все зависит от учителя, который ведет группу, у нас в школе на данный момент 5 групп.   две учительницы очень толковые - придумают занятия детям, следят за каждым, ходят за ними во все углы школьного двора, одна из них преклонного возраста , вторая - около сорока. И три молодухи, только после универа, так одна вообще детей на улицу практически не выводит, все боится чего-то,  вторая главное попу на лавочку посадить , и языком почесать с физруками, та каталоги полистать, от нее дети пока на прогулку все окрестные магазины обходить успевают, третья вечно пишет что-то , и очень замученная, вроде за детьми и следит, но с таким видом, что уже задолбалась до предела с этими детьми.

Лилюша84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0955639546, 0931295454
мы в этом году идём в первый класс в 11 школу. Может кто-то знает как там обстоят дела с продленкой?

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
мы в этом году идём в первый класс в 11 школу. Может кто-то знает как там обстоят дела с продленкой?
так  я про 11 и писала, читайте выше :)

Лилюша84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0955639546, 0931295454
так  я про 11 и писала, читайте выше :)
короче, я так понимаю, что особо никому эти малыши на продленке не нужны и уроки с ними никто учить не собирается  >:D

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
короче, я так понимаю, что особо никому эти малыши на продленке не нужны и уроки с ними никто учить не собирается  >:D

а в 1 классе уроки никто и не должен учить на продленке - не положено, так как их как бы не задают  :D

Лилюша84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0955639546, 0931295454
а в 1 классе уроки никто и не должен учить на продленке - не положено, так как их как бы не задают  :D
в том то и проблема, что уроки "как бы не задают", а потом придётся до ночи сидеть с дитём не учить уроки, а, наверное, просто их повторять (или как там они это называют  ^-^:walldash:

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
А как дела обстоят с продленкой в 34 школе?мы идем в 1 класс
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
мы посещаем в школе продленку со сном (ребенок встает в 6-30 по этому нужно днем поспать) но с учителем не повезло! она не может детей организовать, только кричит на них, мой ребенок категорически не хочет туда ходить, но из-за безысходности ходит. кружки посещает и бисероплетение и рисование и умелые ручки и танцы....


ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Мы 11-й школе ходим на продленку. Без сна.
Письменные уроки делает все там.
Устные - безусловно делаем дома.
Учитель с продленки мне нравится. Приятная девушка.
Но, думаю ребенку сложно высидеть 9 часов в школе. Если бы был постарше и мог сам ходить домой+разогреват покушать - от продленки  отказалась бы , так как дома как никак отдых.

063 534 28 26

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Так а в первом классе нет же дневников???? И как ребёнок может записать домашнее задание в первом классе?
у нас есть дневники и оценки ставят.

ребенок ходит на продленку без сна, тяжеловато целый день проводить в школе, но других вариантов у нас пока нет, хотя одно радует -целый день без телевозора и планшета.

Svetik12234

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Уважаемые родители!!! Те дети которые ходят в начальные классы школ(11,15,19,28,33)И нужна продленка.Могу посоветовать Домашнюю мини-группу "Малыш"при частном доме(возле Стрижня).Забирают детей со школы,дети спят потом с ними занимаются,делают уроки.Работают они до 20.00(очень удобно) 1час-10 гривен.Советую.Смотрите их в контакте http://vk.com/homemini

Ольга Т

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 8
  • 0987123644
А может кто знает про продленку в 35 школе??стоит ли туда вообще ходить??

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
короче, я так понимаю, что особо никому эти малыши на продленке не нужны и уроки с ними никто учить не собирается  >:D
в нашей школе 4 первых класса и две группы продленки, одна со сном вторая без, т.е. дети со всех 4х классов приходят в одну группу, как вы себе представляете поучить с ними уроки, даже если б учитель и хотел? у всех разные уроки, да и задают разное. девочки которые поусидчивее, пишут сами, и то у них из всей продленки только 1 час свободного времени, все остальное расписано по минутам, прогулка, поделки, чтение сказок, т.д.

п.с. хотя я сама работаю до вечера, приходим домой в 18-18,30 и я б конешно была счастлива не учить уроки дома
а когда забираю дочку и вижу как там дети уже под конец дня вымученные балуются, и не слушаются, и как учителю трудно их всех унять, у меня к ней нет вообще никаких претензий

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
в нашей школе 4 первых класса и две группы продленки, одна со сном вторая без, т.е. дети со всех 4х классов приходят в одну группу, как вы себе представляете поучить с ними уроки, даже если б учитель и хотел? у всех разные уроки, да и задают разное. девочки которые поусидчивее, пишут сами, и то у них из всей продленки только 1 час свободного времени, все остальное расписано по минутам, прогулка, поделки, чтение сказок, т.д.

п.с. хотя я сама работаю до вечера, приходим домой в 18-18,30 и я б конешно была счастлива не учить уроки дома
а когда забираю дочку и вижу как там дети уже под конец дня вымученные балуются, и не слушаются, и как учителю трудно их всех унять, у меня к ней нет вообще никаких претензий

Подпишусь под каждым словом   :super:

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
А мне никто не подскажет а 32 школе до скольки продленка(максимум ::))?


Kupi.cn.ua