Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: студия "Малятко"  (Прочитано 32344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #105 : 24 Грудня 2013, 12:05:08 »
по поводу "в малятко с 3 или с 4"

со старшим отходили от звонка до звонка (пошли в 3, закончили в 6)

Думала - младшего отдам только на последний год, ну в крайнем случае на 2 последних. Аж нет  :D. Младшенький дорос до 3 лет - и уже в Малятко  :D Не жалею ни капельки, особенно на открытых занятиях и утренниках  :-*.
Фин.вопрос, конечно, немножко напрягает - но это ж "инвестиции в будущее"  :D

Плюсы с 3х лет вижу в том, что:
1. развивается память
2. усидчивость
3. понимание "надо, значит надо"
4. повторение - мать учения
....

Единственное, не знаю. Если попадем в логопед-группу, то может и Малятко бросим  ::)  Но это еще видно будет, может в той логопед-группе все не так хорошо, как кажется  :-\

Boogeewooge

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #106 : 22 Січня 2014, 16:37:06 »
по поводу "в малятко с 3 или с 4"

со старшим отходили от звонка до звонка (пошли в 3, закончили в 6)

Думала - младшего отдам только на последний год, ну в крайнем случае на 2 последних. Аж нет  :D. Младшенький дорос до 3 лет - и уже в Малятко  :D Не жалею ни капельки, особенно на открытых занятиях и утренниках  :-*.
Фин.вопрос, конечно, немножко напрягает - но это ж "инвестиции в будущее"  :D

Плюсы с 3х лет вижу в том, что:
1. развивается память
2. усидчивость
3. понимание "надо, значит надо"
4. повторение - мать учения
....

Единственное, не знаю. Если попадем в логопед-группу, то может и Малятко бросим  ::)  Но это еще видно будет, может в той логопед-группе все не так хорошо, как кажется  :-\
а что за логопед-группа?
тел. 0937718954
Об оплате и раздаче пишите в личку с ссылкой на сп.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #107 : 22 Січня 2014, 23:02:12 »
логопед-группа?

в некотрых садах есть логопед-группы. В эти группы попадают детки,  у которых есть какие-то проблемы с речью. Плюс этих групп, не только в том, что с детками занимается логопед, но и в меньшем количестве детей, чем в других группах. Соответственно, мне так кажется  :-\, детям уделяется больше внимания во время занятий. Вот я и думаю, если всё так хорошо, то может можно будет отказаться от Малятко.
(Такие группы есть не везде. Например, в саду 77 есть три вида специальных групп: Фонетико-фонематическое недоразвитие речи, общее недеразвитие речи и задержка психического развития. А в саду 16 - только обычные группы, специальных нет)

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: студия "Малятко"
« Reply #108 : 03 Лютого 2014, 15:43:36 »
А есть ли в студии занятия по подготовке к школе.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: студия "Малятко"
« Reply #109 : 03 Лютого 2014, 16:51:11 »
А есть ли в студии занятия по подготовке к школе.
так они там все готовят ребенка к школе, по мове и математике так точно, английский не знаю как в школе но представление ребенок тоже получит, ну и сидеть за партой и учителя слушать даже моя за два года научилась :)

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #110 : 03 Лютого 2014, 20:37:28 »
А есть ли в студии занятия по подготовке к школе.
все 3 года в Малятко считаются подготовкой к школе. последний 3-й год более плодотворный - 3 раза в неделю по 4 занятия: математика(2), украинский язык(2), природоведение(1), английский язык(2), музыка(2), хореография(2), изобразительное искусство(лепка, аппликация, рисование - 1). очень хорошее подспорье к школе + они сидят за партами и учатся усидчивости и порядку.  ;)

Тосечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: студия "Малятко"
« Reply #111 : 16 Лютого 2014, 21:10:19 »
отходили в Малятко 2 года. Понравились дисциплина, утренники, хорошие учителя.
Так как в школу решили идти в 7 лет, то последний год будем уже ходить перед школой, чтоб малая за год ничего не забыла  ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: студия "Малятко"
« Reply #112 : 14 Травня 2014, 12:01:05 »
почти закончили малятко, вот мой вывод по итогу двух лет посещения: математика, мова, музыка супер. научили читать, пишет печатными буквами, с ошибками конешно но вполне прилично. сложение, вычитание, больше -меньше и т.д. при этом дома не особенно занимались, хотела делала домашнее задание, не хотела не делала, знаний на уроках хватило. и в группе все детки по знаниям одинаково примерно.
очень понравился предмет пизнайко - на общее развитие.
хореография, рисование и английский - как по мне не очень. танцы хотелось бы посовременней и более динамично, английский - мне б хотелось чтоб дети говорили хотя-бы маленькими предложениями, а там упор на слова, буквы, алфавит. хотя слов много учат, я некоторых после школьной программы не знала :) рисование - обычное, как в садике, краски, аппликация, пластилин. хотя рисование и танцы - у дочки любимые предметы, а мова и математика не любит :)
преподаватели все очень хорошие, терпеливые, очень хорошо к детям относятся, с душой! спасибо им!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #113 : 14 Травня 2014, 19:30:10 »
почти закончили малятко, вот мой вывод по итогу двух лет посещения: математика, мова, музыка супер. научили читать, пишет печатными буквами, с ошибками конешно но вполне прилично. сложение, вычитание, больше -меньше и т.д. при этом дома не особенно занимались, хотела делала домашнее задание, не хотела не делала, знаний на уроках хватило. и в группе все детки по знаниям одинаково примерно.
очень понравился предмет пизнайко - на общее развитие.
хореография, рисование и английский - как по мне не очень. танцы хотелось бы посовременней и более динамично, английский - мне б хотелось чтоб дети говорили хотя-бы маленькими предложениями, а там упор на слова, буквы, алфавит. хотя слов много учат, я некоторых после школьной программы не знала :) рисование - обычное, как в садике, краски, аппликация, пластилин. хотя рисование и танцы - у дочки любимые предметы, а мова и математика не любит :)
преподаватели все очень хорошие, терпеливые, очень хорошо к детям относятся, с душой! спасибо им!
я смотрю, мама и сама с ошибками пишет, т.ч. детям простительно  :D

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: студия "Малятко"
« Reply #114 : 15 Травня 2014, 08:38:40 »
я смотрю, мама и сама с ошибками пишет, т.ч. детям простительно  :D
да бывает:) надеюсь другие мамы увидят в моем посте полезный отзыв, а не только ошибки :) но это кому что нужнее

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: студия "Малятко"
« Reply #115 : 15 Травня 2014, 20:50:38 »
да бывает:) надеюсь другие мамы увидят в моем посте полезный отзыв, а не только ошибки :) но это кому что нужнее
я не хотела вас обидеть. мы сами в этом году заканчиваем "Малятко" и очень довольна всем. отучились все 3-и года.

nastusya2806

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-235-89-17; 073-024-88-35(Life)
Re: студия "Малятко"
« Reply #116 : 04 Червня 2014, 00:13:06 »
Я так поняла, что в Малятко курс рассчитан на 3 года с 3-х до 6-ти лет, а в 6 лет в школу. А если я хочу отдать ребенка в 7 лет в школу,  получится, что год выпадет и все забудется?

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: студия "Малятко"
« Reply #117 : 04 Червня 2014, 08:09:36 »
Я так поняла, что в Малятко курс рассчитан на 3 года с 3-х до 6-ти лет, а в 6 лет в школу. А если я хочу отдать ребенка в 7 лет в школу,  получится, что год выпадет и все забудется?
Тогда отдавайте ребенка в Малятко на год позже, тогда как раз закончите и пойдете в школу.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: студия "Малятко"
« Reply #118 : 13 Липня 2014, 15:11:19 »
Подскажите, пожалуйста, а если моему ребенку к 1 сентября будет 4 года и 4 мес. и я только планирую отдать его в "Малятко" (+ в школу мы идем с 6 лет), сможет ли он освоить тот объем знаний, который получит на этих курсах, пропустив первый год обучения? (в детский садик мы ходим с 2,4 лет)?
И еще вопрос к тем, кто ходит в "Малятко" по ул. Одинцова: по качеству обучения тот "Малятко", что находится по ул Одинцова (в школе искусств) не уступает тому, который во Дворце пионеров? 
Спасибо

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: студия "Малятко"
« Reply #119 : 13 Липня 2014, 16:47:28 »
Подскажите, пожалуйста, а если моему ребенку к 1 сентября будет 4 года и 4 мес. и я только планирую отдать его в "Малятко" (+ в школу мы идем с 6 лет), сможет ли он освоить тот объем знаний, который получит на этих курсах, пропустив первый год обучения? (в детский садик мы ходим с 2,4 лет)?

сможет  ;). Многие отдают и только на последний год обучения. Тем более, в Малятко есть домашние задания, и, если мама хочет, подтягивает ребетенка и дома  :)

И еще вопрос к тем, кто ходит в "Малятко" по ул. Одинцова: по качеству обучения тот "Малятко", что находится по ул Одинцова (в школе искусств) не уступает тому, который во Дворце пионеров? 
Спасибо

мне кажется, чтоб сравнить нужно водить одновременно ребенка и туда, и туда  :-\

Kupi.cn.ua