Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спим на подушечке  (Прочитано 9887 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Спим на подушечке
« Reply #15 : 04 Квітня 2010, 17:55:21 »
Спали до года практически без подушки, а потом стала ложить на обычную подушку, я сама не люблю высоких, голова не потеет.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спим на подушечке
« Reply #16 : 05 Квітня 2010, 08:57:54 »
Я читала что детям до 3 лет желательно спать без подушки,у них формируется позвоночник

А нам 1,8 и мы спим без подушки. Я где то читала, что это вообще стереотип (спать на подушке) и пока ребенок, смотря на маму с папой не попросит, подушку ложить ему не нужно.



нам 11 мес., спим без подушки. када забираем его к себе в кровать-любит на наших поваляться.если честно, сама сплю на тоненькой, а када она ночью свалится вдруг случайно-ваще супер ;D. не люблю я чего-то подушки, мне без них удобнее


lana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0985090136
Re: Спим на подушечке
« Reply #17 : 09 Травня 2010, 15:25:46 »
Мы тоже после года спим на подушке обычной. ;)

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: Спим на подушечке
« Reply #18 : 10 Травня 2010, 15:00:42 »
нам уже 3 года спим без подушки или на силиконовой тоненькой как пеленка сложенная в четверо. Пробовала ложить обыкновенную детскую подушку, выбрасывает с кроватки



Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Спим на подушечке
« Reply #19 : 21 Травня 2010, 14:26:57 »
спали до года без подушечки,хотя нам бабушка подарила настоящую(с мягкого перья)так мы всё ждали когда будем пользоваться!Иногда уже подкладываю,но не всегда!А когда с нами спит,то на моей,она поменьше чем у  ;) ;D мужа!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спим на подушечке
« Reply #20 : 22 Вересня 2010, 18:26:18 »
у меня вопрос
сын спит в своей кроватке на матрасе с кокосовой стружкой. у свекров как ложила его днем, и сама ложилась.минут через 40-час сын просыпался пить и надо было его качать, а мне ТАК леньки было ::), я стала его ложить рядышком-он пил и засыпал мгновенно.я заметила:на подушке ребенок спит лучше.стала ему в кроватку подушку ложить.
сама сплю на прямоугольной, мне ее дарили ,якобы-там силикон внутри.есть еще прямоугольная какая-то, что там я не поняла-она вроде как комочками немного.свою отдала сыну, спала на той другой-теперь вот шея болит.

нужна ли ребенку подушка и какая? какой наполнитель? есть ли детские ортопедические подушки, по чем и где можно купить?????


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Спим на подушечке
« Reply #21 : 22 Вересня 2010, 22:13:22 »
Я только неделю назад положила малому подушку. Подушка Венетто комфорт детская (92 грн.)., хотя мне она кажется высоковатой. Сынуля то спит на ней, то опускается вниз с подушки и спит просто на матрасе. Я так и не могу понять как ему удобней, а подушку положила т.к. появился насморк, а при насморке голова должна быть лежать чуть по выше.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Спим на подушечке
« Reply #22 : 22 Вересня 2010, 22:29:41 »
у меня заяц спал с месяцев 6 на подушке, но она у нас очень тоненькая, мы покупали набор в кроватку)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Спим на подушечке
« Reply #23 : 22 Вересня 2010, 22:36:55 »
у меня вопрос
сын спит в своей кроватке на матрасе с кокосовой стружкой. у свекров как ложила его днем, и сама ложилась.минут через 40-час сын просыпался пить и надо было его качать, а мне ТАК леньки было ::), я стала его ложить рядышком-он пил и засыпал мгновенно.я заметила:на подушке ребенок спит лучше.стала ему в кроватку подушку ложить.
сама сплю на прямоугольной, мне ее дарили ,якобы-там силикон внутри.есть еще прямоугольная какая-то, что там я не поняла-она вроде как комочками немного.свою отдала сыну, спала на той другой-теперь вот шея болит.

нужна ли ребенку подушка и какая? какой наполнитель? есть ли детские ортопедические подушки, по чем и где можно купить?????
У Чикко есть специальные подушки, как утверждает производитель, ею можно пользоваться чуть ли не с рождения.
Я своей такую присматривала, но мне она показалась высоковата в тот момент и я ее не купила. Сейчас по этому поводу особо не парюсь, малая спит на тоненькой подушке из набора.

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Спим на подушечке
« Reply #24 : 22 Вересня 2010, 22:53:42 »
Нам сейчас 1 год,спим без подушки и не собираемся ,я считаю,что она пока не нужна,а если и положить-бесполезно,доця ночью крутиться, как вертолет

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Спим на подушечке
« Reply #25 : 23 Вересня 2010, 10:08:17 »
Нам сейчас 1 год,спим без подушки и не собираемся ,я считаю,что она пока не нужна,а если и положить-бесполезно,доця ночью крутиться, как вертолет
и у нас тот же прикол.
ложила давно когда-то, но утром подушка всегда была где угодно, но только не под головой у дочи.
так и спим ло сих пор без нее.


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Спим на подушечке
« Reply #26 : 23 Вересня 2010, 12:47:27 »
Нам сейчас 1 год,спим без подушки и не собираемся ,я считаю,что она пока не нужна,а если и положить-бесполезно,доця ночью крутиться, как вертолет
и у нас тот же прикол.
ложила давно когда-то, но утром подушка всегда была где угодно, но только не под головой у дочи.
так и спим ло сих пор без нее.
наверно это у всех так...я тоже купила тоненькую, но так и лежит без дела...без подушки нам пока намного удобней...


Jasmin

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Спим на подушечке
« Reply #27 : 01 Жовтня 2010, 20:25:38 »
Мы с 2ух месяцев спим на тоненькой подушечке, на больше меня противостоять бабушкам не хватило. Сама думала до года будет спать без подушки.


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Спим на подушечке
« Reply #28 : 04 Липня 2011, 15:24:33 »
мы спали без подушки до 2 лет, дочка не просила, а потом после садика начала подушку просить, и я пошила размером 60*25см, пером домашним набили чтоб не большая была, очень удобно по размерам кроватки - головка с нее не скатывается!

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Спим на подушечке
« Reply #29 : 06 Липня 2011, 12:43:45 »
У меня ребенок спал без подушки пока не пошел в садик (до 2,5). После этого и дома стал просить подушку, но ночью все равно с нее сползает, даже иногда замечала, пока ночью не уберешь подушку, будет крутиться-вертеться. У нас и папа так же спит, а я сама сплю на большой подушке, а без нее вообще не могу ::)

Kupi.cn.ua