Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!  (Прочитано 14721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча

Каждый решает сам, но делая выбор, он делает его не для себя, а для своего ребёнка - это главное!

Вот именно. И нормальному родителю важнее знать, что его ребенок в безопасности, а не босенький ходит по траве. хотя последнее очень приятно.

Кстати вот вам еще пища для ума.
с 2011 года, закон введено принудительная перевозка детей в автокреслах. независимо от того, находятся ли рядом родители. Штраф прикинуть не сложно умножив его на кол-во детей. одно кресло с нормальным сертификатом - не менее 500 грн в закупке. А если у него еще и лицензии не будет!!!!!Если есть - нужен маршрут. Если нет лицензии, ну надо каждый день сочинять историю что везете родных, друзей и тп:))) Потому что если говорить о автобусах, согласно законодательству , для перевозки детей в учебные заведения используются автобусы прошедшие госсертификацию....
Это не я придумала, просто говорю вам о подводных камнях, что бы вы четко осознали с какой категорией людей хотите работать:)
 

Vladimir

  • Гість
Ссылаясь на методику Монтессори http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8 смею возразить:
каждый ребёнок может развить в себе любые способности!
Но, учитывая особенности его личности, он может захотеть это сделать, а может не захотеть.
Грани человеческих способностей - это лишь грани его ума и его восприятия.
К примеру я знаю, что я не умею танцевать - я не танцую, но однажды, выпив бокал расслабляющего коктейля, я решил потанцевать и знакомые удивились моим способностям. Грань стёрта. И так с каждым.
 

Vladimir

  • Гість
Я очень не любила ходить в садик,но это вина воспитателей и бабушки,которая до 3х лет меня сюсюкала.А в школе сразу было видно,кто в садик вообще не ходил.Детям нужен режим и дисциплина.Индивидуальный подход-это очень хорошо.Но потом такого ребенка надо отправлять в частную школу,которой в Чернигове тоже нет.
Цель не сюсюкаться, а позволить ребёнку действовать самостоятельно.
Частная школа - это ещё один предмет, который нужно развить в Чернигове.
"Чернігів - краще місто в світі" начинается не с пустого звона на площади/во дворе, а с подготовки будущего поколения, все это понимают, но никто не спешит этим заниматься.

Vladimir

  • Гість
Интересный факт:
Din-Din, вы, сами того не подозревая, сделали более эффективную рекламу названием темы для моего проекта, чем это было у меня.
Я это только сейчас понял, спасибо. ;)

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Я очень не любила ходить в садик,но это вина воспитателей и бабушки,которая до 3х лет меня сюсюкала.А в школе сразу было видно,кто в садик вообще не ходил.Детям нужен режим и дисциплина.Индивидуальный подход-это очень хорошо.Но потом такого ребенка надо отправлять в частную школу,которой в Чернигове тоже нет.
Цель не сюсюкаться, а позволить ребёнку действовать самостоятельно.
Частная школа - это ещё один предмет, который нужно развить в Чернигове.
"Чернігів - краще місто в світі" начинается не с пустого звона на площади/во дворе, а с подготовки будущего поколения, все это понимают, но никто не спешит этим заниматься.

Владимир, расскажите вкратце ваше виденье самостоятельности 2х летнего крохи :-\ ;D Вы простите меня за откровенность, но у меня чувство что вы как-то уж очень отдаленно от реальности представляете себе вашу идею. И мне кажется у вас еще деток нет, иначе вы бы иначе видели ситуацию. кстати, когда вы получаете лицензию, в перечне документов вы должны и предоставить разработанные вами образовательные программы,  и думаю просмотра дискавери малова-то. И вообще вам прийдется разработать отдельную методику, как заставить ребенка смотреть дискавери:) Да и вредно им телек смотреть! психологи говорят , это перевозбуждает нервную систему. Вообщем нюансов масса:((и их следует учесть.
  на счет пустого звона - пожалуйста, цель благородная дерзайте. готова на консультацию даже!

Vladimir

  • Гість
Своих детей нет. Младшую сестрёнку до 3х лет нянчил, представление о том, что это такое имеется.
Да и воспитывать и проводить время с детьми буду ведь не я, моя задача - всё организовать, вычислить все нюансы и договориться о всех мелочах, а это у меня получится.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Интересный факт:
Din-Din, вы, сами того не подозревая, сделали более эффективную рекламу названием темы для моего проекта, чем это было у меня.
Я это только сейчас понял, спасибо. ;)

Владимир, вы наверное еще очень молодой человек если рассматриваете это так:) я совершенно не против вас! Я - за вас и за частные сады. Но вам следует немного набраться опыта, что бы инициировать подобные вопросы. Не в коем разе не хочу вас обидеть, и мне все равно, что будут делать несознательные мамаши. Хочется сознательным помочь. На счет рекламы, так я вам вроде дельные советы пытаюсь давать, Владимир, а не хаю вас или отговариваю.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Человек хочет заняться делом, ну и Бог в помощь.
Зачем такое название темы с предостережением, это что, первый частный детсад в стране? В Киеве получается у людей а тут почему нет, другие законы?
Обламывать любой может, а самому что нибудь начать не каждому под силу.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Человек хочет заняться делом, ну и Бог в помощь.
Зачем такое название темы с предостережением, это что, первый частный детсад в стране? В Киеве получается у людей а тут почему нет, другие законы?
Обламывать любой может, а самому что нибудь начать не каждому под силу.

Если вы внимательно прочтете переписку, вы, надеюсь, поймете, что речь совершенно о другом Не о начале дела, а о правильном начале. Молодой человек не сильно ориентируется в вопросе. Обламывать:) Ну это не по моей части, я за справедливость. Да и тон у меня достаточно дружелюбный.  И все сообщения направлены на что бы подсказать ,а  уж никак не против:) К тому же парень сам попросил конструктивной критики! В киеве, поверьте, делают по закону, а кто вразрез, тот при первой проверке закрывается. Рада, что у Владимира появилась поддержка, так гляди и реально откроется у нас такое прекрасное, легальное заведение:) и я с удовольствием туда отведу ребенка.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Din-Din  Я внимательно прочла Ваш первый пост, и сделала вывод, что предостережение в оглавлении темы было совершенно лишним.

Цитувати
Рада, что у Владимира появилась поддержка, так гляди и реально откроется у нас такое прекрасное, легальное заведение:) и я с удовольствием туда отведу ребенка.
Я тоже буду рада если черниговский юрист потянет частный детский сад.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Так хочется чтобы у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ!  мои пожелания как мамы чтобы ваш сад сочетал в себе достоинства гос. сада и частного вместе: просторные группы-площадки и качественное образование, хорошее питание и т.д., а то видела я частный киевский сад, где дети сидят в квартире, гуляют во дворе многоэтажки, а воспитательница на них покрикивает ну прям как в плохом саду моего детства, зато когда родители приходили забирать деток, человека вроде подменяли, вежливость, участие.....
если уж возьметесь за это сложное дело, пожалуйса сделайте все правильно!!!


Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Din-Din  Я внимательно прочла Ваш первый пост, и сделала вывод, что предостережение в оглавлении темы было совершенно лишним.


Совершенно с вами не соглашусь! Многие люди не знают элементарных правил и своих прав, не знают на что они имеют права и как с кем бороться в случаях несправедливости или обмана. Поверьте, об этом свидетельствует масса обращающихся граждан, особенно мам жаль. Они, сердобольные, доверяют людям, а потом или сами виноваты или не знают куда идти за помощью.
Вы наверное не совсем осознаете опасность заведения, где вам никто и ничего не гарантирует. Всё это хорошо звучит до первого ЧП не дай Бог. А такие случаются достаточно часто.  И на основании чего и к кому, мама обратится с жалобой? ПОэтому эти возгласы без повода , совершенно не уместны, и не доносят никакой конструктивной и полезной информации.

На счет осилить детский сад, я вообще не понимаю к чему это? ;D Мне это не интересно. Но уверяю Вас это не так уж сложно, как и открыть любое дело, главное действительно задаться целью и четко представлять о чем речь и какие нюансы требуется учесть.  Но за предложение  спасибо:)
« Останнє редагування: 01 Лютого 2011, 10:14:56 від Din-Din »

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Цитувати
Поверьте, об этом свидетельствует масса обращающихся граждан, особенно мам жаль. Они, сердобольные, доверяют людям, а потом или сами виноваты или не знают куда идти за помощью.
ну и что теперь, все позакрывать и сидеть дома под семью замками? Людей всегда дурили , дурят и будут дурить. для кого то это новость?
Это не повод стращать мамаш частным детским садом.

Цитувати
Вы наверное не совсем осознаете опасность заведения, где вам никто и ничего не гарантирует. Всё это хорошо звучит до первого ЧП не дай Бог

Мой ребенок в государственном детсаду умудрился поломать руку. Я не собиралась никого сажать, вняла слёзным звонкам воспитателей - в травмопункте сказала, что ребенок в этот день был дома. Вот как решается в государственных дет садах эта ситуация в большинстве случаев, ибо родители не звери, и если с воспитателем конфликтов не было, при умолениях и просьбах никто никого подставлять не будет. Тем более, повторюсь,  с воспитателями мы ладили, а вертлявость и упрямство своего ребенка я знаю. Потом на празнике его обкормили  сладостями (он настойчиво умеет просить) и на следующий день, дома уже - ребенка не по децки разнесло и обсыпало. Ну я как бы сама виновата- принесла торт и конфеты на его ДР. Уверена, долго бы мне нужно было доказывать вину воспитателя,- шансы мизерные. Вопрос решился элементарно - сына перевели в другой дет. сад, где таких экцессов не происходит. Детсад не плохой, но сегодня, к примеру, ребенок дома- просто не захотел идти.



Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Цитувати
Поверьте, об этом свидетельствует масса обращающихся граждан, особенно мам жаль. Они, сердобольные, доверяют людям, а потом или сами виноваты или не знают куда идти за помощью.
ну и что теперь, все позакрывать и сидеть дома под семью замками? Людей всегда дурили , дурят и будут дурить. для кого то это новость?
Это не повод стращать мамаш частным детским садом.

Цитувати
Вы наверное не совсем осознаете опасность заведения, где вам никто и ничего не гарантирует. Всё это хорошо звучит до первого ЧП не дай Бог

Мой ребенок в государственном детсаду умудрился поломать руку. Я не собиралась никого сажать, вняла слёзным звонкам воспитателей - в травмопункте сказала, что ребенок в этот день был дома. Вот как решается в государственных дет садах эта ситуация в большинстве случаев, ибо родители не звери, и если с воспитателем конфликтов не было, при умолениях и просьбах никто никого подставлять не будет. Тем более, повторюсь,  с воспитателями мы ладили, а вертлявость и упрямство своего ребенка я знаю. Потом на празнике его обкормили  сладостями (он настойчиво умеет просить) и на следующий день, дома уже - ребенка не по децки разнесло и обсыпало. Ну я как бы сама виновата- принесла торт и конфеты на его ДР. Уверена, долго бы мне нужно было доказывать вину воспитателя,- шансы мизерные. Вопрос решился элементарно - сына перевели в другой дет. сад, где таких экцессов не происходит. Детсад не плохой, но сегодня, к примеру, ребенок дома- просто не захотел идти.

Как вы не поймете! я за то что бы частным садам быть. просто в ходе разговора выяснилось, что молодой человек не ориентируется в организационно -правовом вопросе. Не более! Конечно сидеть дома и речи быть не может. но права свои надо знать, что бы знать как ними пользоваться.  А на счет вашего рассказа - это ваше конечно моральное право, как вы поступаете. Но будь от вас хоть малейшая жалоба, виновные очень жестко были бы наказаны. Особенно заведующая. Иметь возможность и использовать ее -вещи разные.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Извините что не потеме. Вопрос к Din-Din"...с 2011 года, закон введено принудительная перевозка детей в автокреслах."Машина есть а автокресло не покупали, без него теперь нельзя ре в машину? Ответ можно в личку.спс

Kupi.cn.ua