Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 764198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16995 : 15 Листопада 2019, 09:32:17 »
"Щегол" (2019) с Николь Кидман и Энселом Элгортом.
Фильм расскажет о жизни мальчика-сироты, который потерял маму. Подарок от умирающего старика спасает его мир, погружая в чудеса творчества и искусства. В основе истории лежит роман, обладательницы Пулитцеровской премии Донны Тартт.
Нестандартный противоречивый и сложный фильм, который вдохновил меня на покупку книги :)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16996 : 15 Листопада 2019, 09:53:58 »
Вот кстати под влиянием последних постов , вспомнила фильм "Охота " Дания 2012 год. Уже не помню , может и здесь кто советовал посмотреть , поиск по форуму не помог. Тоже зацепил сильно. Европейское кино , оно конечно не такое яркое и красочное , и повествование часто неспешное , нет экшена , но помню сидела к экрану как прилипшая. Кстати , на работе за обедом рассказала нескольким сотрудницам про этот фильм , спустя несколько месяцев одна из них поблагодарила за совет , из-за того , что фильм заставил посмотреть на вещи под другим углом. У них был конфликт в садике с воспитателем , из-за того что воспитатель якобы бьёт ребенка. Это со слов ребенка , свидетелей не было , воспитатель естественно все отрицал . Фильм подтолкнул больше разговаривать со своим ребенком , искать , копаться ... В итоге ребенок признался , что он соврал , просто был в а воспитательницу обижен за выполнение своих прямых обязанностей , вроде мучает , заставляет спать ложиться , руки мыть и т.д. А из своего опыта трёхлетней жизни , сделал вывод , что родители придут на разборки , если сказать , что побили  :wacko: Ну в общем в "Охоте " тоже о подобном , только несколько жёстче . Главный герой разведён , живёт в глубинке , он учитель , но школу в поселке закрыли , и пришлось пойти работать в детский сад , который пока не закрыли. И случилось ... А что случилось то случилось , посмотрите. Конец вроде как и хеппи энд , но я фиг его знает . Главный герой видимо очень сильная личность , готовая все простить и забыть . Фильм основан на реальных событиях , но за основу взята просто история рассказанная где-то кому-то , вроде "Жил у нас один мужик " , имя реального прототипа озвучено не будет .
Смотрела. Ой, такой тяжелый... Но, несомненно, хороший.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16997 : 15 Листопада 2019, 11:19:41 »
Смотрела. Ой, такой тяжелый... Но, несомненно, хороший.
Тяжелый . И жертва тут не одна а две , на ребенка злиться невозможно было , она тоже жертва недоделанной психологини , которой видимо крови и зрелищ хотелось . И после концовки долго еще обдумывала этот типа счастливый финал . Как можно было остаться жить дальше в этом поселке с его гнилыми людишками ? Помню подобные эмоции еще от фильма "Малена " были , от финала . Вернуться после всего ? Для чего это? Чтобы быть немым упреком ? Или показать какое у тебя огромное всепрощающее сердце ? Что блин двигало главными героями и одного и другого фильмов ?

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16998 : 15 Листопада 2019, 11:55:48 »
http://lamafilm.club/film/1-zapros-v-druzya/
Может,  смотрел кто-то?  Стоит время тратить?)
не стоит :wacko:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Интересные фильмы
« Reply #16999 : 15 Листопада 2019, 11:58:03 »
А нет, это не тот, пупутала с этим фильмом убрать из друзей, названия похожи :wacko:
http://baskino.me/films/trillery/12175-ubrat-iz-druzey.html
Тот не смотрела :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #17000 : 16 Листопада 2019, 19:40:12 »
Ещё один , на мой взгляд , качественный европейский фильм. Согласна , что кто-то может и посчитать нудятиной , так как развитие событий как всегда не спешно. Не знаю ,чем меня такое привлекает , но смотрю и не шевелюсь почти  :D
"Темная долина ". Этакий вестерно - триллер . Не особо люблю стрелялки , но тут ведь не только об этом. https://rezka.ag/films/drama/7125-temnaya-dolina-2014.html

https://youtu.be/DRSUFEQgx9c
Посмотрите трейлер хотя бы. )

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Интересные фильмы
« Reply #17001 : 17 Листопада 2019, 14:18:51 »
"Влечение" (2019г.) - отличный сериал, в главных ролях Марио Касас и его брат. Рекомендую к просмотру.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Интересные фильмы
« Reply #17002 : 21 Листопада 2019, 12:56:49 »
"Щегол" (2019) с Николь Кидман и Энселом Элгортом.
Фильм расскажет о жизни мальчика-сироты, который потерял маму. Подарок от умирающего старика спасает его мир, погружая в чудеса творчества и искусства. В основе истории лежит роман, обладательницы Пулитцеровской премии Донны Тартт.
Нестандартный противоречивый и сложный фильм, который вдохновил меня на покупку книги :)
книга очень мне нравится, слушала аудиоверсию

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Интересные фильмы
« Reply #17003 : 21 Листопада 2019, 12:58:51 »
понравился фильм Yesterday  http://kinotochka.club/13161-yesterday-2019.html особенно концовка, может тут уже и писали но напомню

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Интересные фильмы
« Reply #17004 : 21 Листопада 2019, 13:00:36 »
Ловите список умилительных праздничных фильмов и мультфильмов

❣️Секретная миссия Санты
❣️Полярный экспресс
❣️Снежная королева
❣️Хранители снов
❣️Анастасия
❣️Замёрзшая из Майами
❣️12 Рождественских желаний
❣️Чёрная молния
❣️Ёлки
❣️Тариф Новогодний
❣️Бойфренд на Рождество
❣️Семьянин
❣️Гринч - похититель Рождества
❣️Четыре Рождества
❣️С Новым годом, Мамы
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Интересные фильмы
« Reply #17005 : 21 Листопада 2019, 14:47:40 »
Наткнулась случайно на фильм "История одного назначения" https://www.youtube.com/watch?v=k4PeXs2IoMw  . Какой же интересный фильм, точнее,для меня он такой глубокий, реалистический и очень грустный. Короче, все как в жизни! Рекомендую к просмотру, хоть после просмотра безумно - безумно грустно. Как же мы часто ошибаемся в людях, как ошибочно им верим и полагаемся на них и как часто мы делаем поспешные выводы, не доверяем и думаем о людях плохо.
Пронзительный и трагический рассказ о событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой. В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного. Острая история о сложности выбора и верности собственным идеалам основана на реальных событиях.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #17006 : 25 Листопада 2019, 11:40:57 »
А кто - то смотрит " Карнивал Роу " ? У фанатов Игры престолов очень много надежд было на этот сериал , и вот смотрю отзывы очень неоднозначные , кто пятерку ставит , кто кол,  ну думаю , надо заценить  :D  И знаете , отвечу не своими словами , а словами одной девушки с отзовика " Разбила себе лоб фейспалмом , но не могла почему-то бросить смотреть ".  Вот подробнее почитать о сериале https://itc.ua/articles/reczenziya-na-serial-carnival-row-karnival-rou/ без спойлеров и с трейлером . Если кто-то смотрит , буду рада обсудить . Вот действительно не могу понять нравится или нет , но первая серия пошла на ура , чувствую хочу смотреть еще . Но недочетов там... придираться и придираться  :D

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Интересные фильмы
« Reply #17007 : 25 Листопада 2019, 11:50:41 »
" Карнивал Роу " как то совсем не пошёл, бросили на 5й серии((

советую

по типу "Куб", хотя концовку сразу угадали, смотреть было интересно, но вот чего-то не хватило, не дотянули
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Интересные фильмы
« Reply #17008 : 25 Листопада 2019, 11:59:34 »
Ценителям "Звёздных  войн" - начался сериал "Мандалорец", пока есть 3 серии, выходят по субботам, перевод с озвучкой в воскресенье

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Интересные фильмы
« Reply #17009 : 25 Листопада 2019, 12:25:07 »
Любителям Абатства Даунтон: с 28 ноября в кинотеатре полнометражный фильм :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua