Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детки и денежки...  (Прочитано 11770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: Детки и денежки...
« Reply #60 : 07 Березня 2013, 00:38:55 »
У нашего тоже хлебный месяц январь :yahooo:Сын кроме того что сам себе может купить телефон или приставку,еще и маму балует шоколадкой на праздники :ok:
« Останнє редагування: 05 Квітня 2013, 16:32:27 від TataV »

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #61 : 07 Березня 2013, 14:44:04 »
У нашего тоже хлебный месяц январь :yahooo:Сын кроме того что сам себе может купить телефон или приставку,еще и маму балует шеколадкой на праздники :ok:

 :super:

Галина87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 3
  • 0630105699
Re: Детки и денежки...
« Reply #62 : 14 Квітня 2013, 23:53:19 »
моему 2.2 но он понимает что в магазине все покупается за деньги, и когда просит машинку я ему говорю что на ее мы денег не брали он не истерит а соглашаеться. я никогда не забираю деньги если  дают  бабушки или дедушки, он их ложит в карман и потом покупает машинку или что нибудь другое. лучше лишний раз помыть руки чем слушать истерически ХОЧУ  :walldash:

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #63 : 15 Квітня 2013, 00:07:25 »
ну мы еще мелкие) поэтому деньги бабушек и так далее несет маме в руки  ;D
ну может папе)

Недавно достали старую копилку...что бы он монетки туда бросал..у нас часто мелочь везде валяется)
так дали ему задание)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #64 : 15 Квітня 2013, 07:24:44 »
ну мы еще мелкие) поэтому деньги бабушек и так далее несет маме в руки  ;D
ну может папе)

Недавно достали старую копилку...что бы он монетки туда бросал..у нас часто мелочь везде валяется)
так дали ему задание)
Молодцы--теперь порядок будет!!! ;D

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Детки и денежки...
« Reply #65 : 23 Квітня 2013, 23:54:49 »
Нам 4,5 годика. Покупаем развивающие игры по мере возможности, то, что ребенок просит, фильтруем насколько это необходимо. У доци есть деньги до 5 грн. в кассовом аппарате для игры. 

Галина87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 3
  • 0630105699
Re: Детки и денежки...
« Reply #66 : 24 Квітня 2013, 21:56:20 »
правильно

zorianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Детки и денежки...
« Reply #67 : 28 Квітня 2013, 23:27:51 »
Меня тоже интересовал вопрос как правильно научить ребенка с умом распоряжаться деньгами дочке сейчас 9 лет, мы с мужем решили выделять на неделю определенную сумму которой хватало на проезд и "булочку" и не больше оговоренной суммы на неделю, сначала выдавали каждый день она все тратила в этот же день, потом поняла, что можно и копить на внеочередные сюрпризы. Сейчас уже я выдаю в понедельник на неделю и не больше оговоренной суммы, по началу бывало все потратит и на проезд не остается, все говорю, ходи пешком(в пределах разумного конечно) , пару раз прошла стало хватать))))) просто хочется, научить рассчитывать только на то что имеет, на сегодня уже не только на киндеры копить стала, а даже на подарки для сестры и подружек, а поощрять деньгами за помощь в быту или учебу... ну не знаю, мне кажется это святая обязанность ребенка помогать родителям, тут лучше приучать к чистосердечной помощи))))) что бы потом на пенсии за каждый шаг платить не пришлось))))) 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детки и денежки...
« Reply #68 : 13 Травня 2013, 07:38:28 »
Мы уже перешли на систему фиксированных карманных. Первый месяц пока что. И уже все деньги растрачены  :) Зато машинку, которую сам выбрал и купил на свои, ценит. Но ещё посмотрим как мы месяц дотянем. У нас мальчик-шопоголик, отказа не знает, привык, что мама с папой покупают почти всё и всегда, чего дитятку хочется. Спокойно в магазин не сходишь-хочу то, хочу это  :walldash: Вот мы и решили-на месяц выделяется определённая сума и ни в чём себе не отказывай  :ok:
Деньгами ре конечно не умеет распоряжаться. Бабушка подарила 100 грн-моментально побежал в магазин что-то купить. Именно что-то.Игрушек в доме-море, я ему намекала. мол не обязательно сразу тратить, можно подкопить или подождать,пока появится настоящее желание. Но нет, пошёл, чёто купил, теперь оно в углу стоит и никто  с ним не играет  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Детки и денежки...
« Reply #69 : 11 Липня 2013, 21:08:42 »
А у моего никак не получается копить. Тратит все максимум за два дня. Правда  он может на все деньги накупить коту( который живет у бабушки)  всякого корма, приговаривая, что никто о нем (котике) не заботится и не кормит, только он один это делает,поэтому сразу столько и купил. :D Или в жаркий день накупить соков и мороженного и кормить этим всех детей во дворе.  В общем с экономией у нас пока туговато, надеюсь, это пройдет. Зато не  все на себя любимого идет - это радует.  ;)

natali_xnp

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #70 : 16 Липня 2013, 12:27:32 »
А  у моего две копилки,в одну ложим крупные(от крестных,бабушек ,дедушек и родственников)и не дай бог я возьму от туда,сразу в плач .я даже иногда говорю,не будешь слушаться заберу деньги с копилки и поведение сразу супер.А во вторую собирает мелочь иногда берем от туда деньги и он сам покупает все что хочет.

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Детки и денежки...
« Reply #71 : 14 Серпня 2013, 16:51:51 »
Прикольно про копилки  :super:
Наш собирает и знает счет (9 лет). На общее дело трудно выманить.  :-X
Зарабатывает на щедруху, как все тут пишут, день рождения - подарочные, и бабушка старается выделять каждый месяц по 100 гривен. Короче, он у нас самый богатый.  8)
Правда за них он покупает журналы себе, игрушки- всё с нашего согласия. Зимой купил после щедрухи сразу себе роликовые коньки.
Иногда может пиццу нам всем купить.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Детки и денежки...
« Reply #72 : 21 Серпня 2013, 11:58:07 »
я тоже надумала давать на расходы дочке, пусть начинает понимать что к чему и сама контролировать свои расходы, а то уже начинает вопеть  что у меня денег полно, а на карусели каждый день не ходим >:D а когда объясняю про необходимые расходы, полное непонимание в глазах

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #73 : 21 Серпня 2013, 15:38:08 »
Діти, вони такі: моя теж кожного разу каже, що собі я все купую, а їй нічого :walldash:, і це тоді, коли в супермаркеті продукти купуємо :walldash:

Нашим діткам важко--так багато "заманух", все хочеться, а ми їх обмежуємо. :-[ Але по іншому теж не можна, на мою думку. :-\

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Детки и денежки...
« Reply #74 : 21 Серпня 2013, 16:08:46 »
Нам 2,3 и мима магазинов мы непроходим. Пока запросы маленькие но каждый день. Если не заходим в магазин это  :walldash: И что с ней делать не знаю.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2013, 14:10:54 від Ира Усик »

Kupi.cn.ua