Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1505565 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26250 : 21 Липня 2018, 11:21:19 »
Я в непонятках! Может кто сталкивался, я лично нет! В 0:42 приходит сообщение об оплате, сп без орга, с текстом девочки не подводим друг друга, срочно до 9 утра оплачиваем, все заказьі в корзине, хочу им оплатить! Я в ступоре..... как бьі ночь глубокая уже, спят люди, а завтра суббота, вьіспаться охота, уверена до 9 мало кто комп включит субботним утром! В общем, нет слов, одни ємоции!
Ви вже й сюди дісталися замість того, аби вирішити свою ситуацію  з оргом.
В умовах було вказано  - термінова оплата. Чекати 2 дні на оплату  - у мене немає можливості. Мені терміново потрібна була компанія, аби закрити мінімалку на сайті. Замовлення (дитяча бутафорія і посуд) потрібно на четвер в садочок.
Сайт в суботу працює з 9 години, до цього часу й вказала оплату.
Так, згодна, що за 9 годин оплатити - це оперативна оплата, але я як орг - про це писала...
решта людей змогли виконати ці умови...
ще один учасник не зміг оплатити о 1 ночі, бо ПБ24 не працював. Але  попередила, аби її заказ не виключали, вона оплатить обов*язково - і таки оплатила.

Особисто для мене - якби я побачила смс про оплату, але на карті не було нічого, але замовлення мені було ну дуже потрібно, я б встала і пішла під дощем до терміналу, бо мені потрібно...

А даний учасник написав в ЛС дуже "емоційне" звернення, майже звинувативши, що я своєю терміновою оплатою не даю поспати в суботу до 12...
І замість того, аби запропонувати компромісне якесь рішення - вилила злість мені в ЛС і тут...


Із сайту вже пердзвонили, замовлення вже почали збирати. Завтра - вихідний. Якби я чекала до понеділка, а сайт збирає посилку від 2-х днів+пересилка - до четверга я б не встигла...
А компанію таки знайшла

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26251 : 21 Липня 2018, 11:24:01 »
Я в непонятках! Может кто сталкивался, я лично нет! В 0:42 приходит сообщение об оплате, сп без орга, с текстом девочки не подводим друг друга, срочно до 9 утра оплачиваем, все заказьі в корзине, хочу им оплатить! Я в ступоре..... как бьі ночь глубокая уже, спят люди, а завтра суббота, вьіспаться охота, уверена до 9 мало кто комп включит субботним утром! В общем, нет слов, одни ємоции!
я думаю ситуация разрешится естественнім путем, если никто ночью не увидит и не оплатит то орг полюбому подождет пока все оплатят. как то так. а вообще конешно должны быть разумные рамки, хотябы робочий день один на оплату, а не пару часов ночью :)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26252 : 21 Липня 2018, 11:29:20 »
Т.е. в час ночи человек должен идти к терминалу и оплачивать, по Вашему? А если он уже спит? И сообщение об оплате увидит утром, уже встав, приготовив завтрак для всей семьи..? И это может быть не в 7 или 8 утра  :-\ Вам чисто повезло, что кроме Наташи все остальные оплатили посреди ночи.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26253 : 21 Липня 2018, 11:31:23 »
даже зашла специально прочитала условия сп - чесно сказать прочитав "терминова оплата" - ну я б не подумала что надо будет оплатить с 1 ночи до 9 утра, и если б даже на карте были деньги то я тоже сплю в субботудо 10 и не прочитала бы это сообщение, если бы меня заранее не предупредили про такие экстремальные сроки оплаты.  но про то что при желании все можно согласовать и договорится то да ту вы правы.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26254 : 21 Липня 2018, 12:01:34 »
я думаю ситуация разрешится естественнім путем, если никто ночью не увидит и не оплатит то орг полюбому подождет пока все оплатят. как то так. а вообще конешно должны быть разумные рамки, хотябы робочий день один на оплату, а не пару часов ночью :)
Т.е. в час ночи человек должен идти к терминалу и оплачивать, по Вашему? А если он уже спит? И сообщение об оплате увидит утром, уже встав, приготовив завтрак для всей семьи..? И это может быть не в 7 или 8 утра  :-\ Вам чисто повезло, что кроме Наташи все остальные оплатили посреди ночи.
даже зашла специально прочитала условия сп - чесно сказать прочитав "терминова оплата" - ну я б не подумала что надо будет оплатить с 1 ночи до 9 утра, и если б даже на карте были деньги то я тоже сплю в субботудо 10 и не прочитала бы это сообщение, если бы меня заранее не предупредили про такие экстремальные сроки оплаты.  но про то что при желании все можно согласовать и договорится то да ту вы правы.
Якби на оплату я дала 1 роб.день, то в потрібні сроки мені замовлення прийти не встигло, тоді б СП не мала значення.
Згодна, 9 годин на оплату - дуже екстримально, але за інших умов СП не відбулася б, я писала про це вище...

ДЛя мене осад залишився в тому, що було вилито багато злих емоцій, винисено цю ситуацію "на люди" замість того, аби домовитися з оргом...

Я писала смс цій учасниці, що аби розмова була в іншому руслі, я б заклала за неї свої кошти (оскільки її знаю) - ЩЕ НЕ БАЧАЧИ СМС В ЦІй
 ТЕМІ - якби вона вказала про оплату, але пізніше...Але вилито було лише претензії та емоції.

Ще раз повторюсь - одна учасниця оплатити не могла, бо не працював ПБ24, але сказала, що оплатить обов*язково, замовлення не видаляйте - ми домовилися, все було вирішено.

Тому 2 учасниці - 2 різних вирішення ситуації...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26255 : 21 Липня 2018, 12:04:25 »
Якби на оплату я дала 1 роб.день, то в потрібні сроки мені замовлення прийти не встигло, тоді б СП не мала значення.
Згодна, 9 годин на оплату - дуже екстримально, але за інших умов СП не відбулася б, я писала про це вище...

ДЛя мене осад залишився в тому, що було вилито багато злих емоцій, винисено цю ситуацію "на люди" замість того, аби домовитися з оргом...

Я писала смс цій учасниці, що аби розмова була в іншому руслі, я б заклала за неї свої кошти (оскільки її знаю) - ЩЕ НЕ БАЧАЧИ СМС В ЦІй
 ТЕМІ - якби вона вказала про оплату, але пізніше...Але вилито було лише претензії та емоції.

Ще раз повторюсь - одна учасниця оплатити не могла, бо не працював ПБ24, але сказала, що оплатить обов*язково, замовлення не видаляйте - ми домовилися, все було вирішено.

Тому 2 учасниці - 2 різних вирішення ситуації...
та ваша ситуация мне понятна, но с точкни зрения людей которые ночью спят а утром тоже первым делом на форум не бегут то вам действительно повезло.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26256 : 21 Липня 2018, 12:16:26 »
та ваша ситуация мне понятна, но с точкни зрения людей которые ночью спят а утром тоже первым делом на форум не бегут то вам действительно повезло.
Для інших 3 учасників всі умови, про які попереджала, не виявилися проблемою. Дякую їм за це. Можливо, й "повезло". Хай і так.
Вперше роблю СП за таких умов  - але іншого варіанту у мене не було.
Знаючи як оплачують певні люди, то на оплату не те, що 48 годин, а й тижня мало.
Така ситуація у мене ось склалася - за тиждень так і не оплатили, одна людина тел. не бере, у іншої вимкнений - а мені довелося закладати кредитні кошти, аби здійснити СП  і не підводити решту 10 учасників...

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26257 : 21 Липня 2018, 12:19:51 »
может полетят у меня тапки, но я тоже не оплатила бы. все понимаю, но при чем здесь 9 часов на оплату-это экстремально,
пусть бы было 2-3 часа, но утром, а не ночью, когда все спят.
это , например, вы покупаете утром свежий хлеб к завтраку.
а магазин решил поработать только ночью,а днем передумал.
вы просыпаетесь , идете в магазин, а там закрыто. вы без хлеба. а на магазе объявление висит, работаем с 1 ночи до 9 утра, вывешенное в 12 ночи.

честно бред про ночную оплату.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 746
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26258 : 21 Липня 2018, 13:19:22 »
Для інших 3 учасників всі умови, про які попереджала, не виявилися проблемою. Дякую їм за це. Можливо, й "повезло". Хай і так.
Вперше роблю СП за таких умов  - але іншого варіанту у мене не було.
Знаючи як оплачують певні люди, то на оплату не те, що 48 годин, а й тижня мало.
Така ситуація у мене ось склалася - за тиждень так і не оплатили, одна людина тел. не бере, у іншої вимкнений - а мені довелося закладати кредитні кошти, аби здійснити СП  і не підводити решту 10 учасників...
вы можете выложить чтот я вам написала в час ночи в ЛС! Никаких претензий не предьявляла, первое же предложение я до 9 не успею оплатить, и да эмоции что орг вправе требовать оплату в ночное время и до 9 утра субботнего утра меня задели ,я с таким не сталкивалась ещё, по вашему мы как участники СП должны ночью оплачивать? Срочная оплата предпологает оперативное оплачивание в дневное время! Надеюсь в следующий раз вы не будите никому в час ночи отправлять оплату до 9 утра!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26259 : 21 Липня 2018, 14:00:28 »
вы можете выложить чтот я вам написала в час ночи в ЛС! Никаких претензий не предьявляла, первое же предложение я до 9 не успею оплатить, и да эмоции что орг вправе требовать оплату в ночное время и до 9 утра субботнего утра меня задели ,я с таким не сталкивалась ещё, по вашему мы как участники СП должны ночью оплачивать? Срочная оплата предпологает оперативное оплачивание в дневное время! Надеюсь в следующий раз вы не будите никому в час ночи отправлять оплату до 9 утра!
Не хочеться уже знову щось писати з цього приводу. Я Вас розумію, але Ви мене зрозуміти не намагаєтесь. Для Вас є одна точку зору - Ваша, а іншу сторону Ви не пробуєте зрозуміти (замовлення дуже термінове!)...Ви ж побачили таки  смс про оплату (так вже склалися життєві обставини). З 7 ранку до 9  - це вже не ніч, не дивлячись на суботу,  але не хочеться придиратися чи доказувати...
Якби Ви просто сказали, що оплатите, але до 9 не встигните - це одне. Але окрім емоцій, більше нічого не запропонували. З іншою учасницею такого не було, ще 2 учасниці просто оплатили  - і все. І тільки з Вами склалася така ситуація...
Сподіваюсь, що подібного не трапиться більше  у мене, і у Вас, але не застрахований від цього ніхто!
Образливо те, що все винести  на люди у Вас вистачило часу о 1.30 ночі, а  просто домовитися між собою - ні...
Вдалих всім покупок, гарних організаторів та учасників СП


Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26260 : 21 Липня 2018, 14:03:43 »
может полетят у меня тапки, но я тоже не оплатила бы. все понимаю, но при чем здесь 9 часов на оплату-это экстремально,
пусть бы было 2-3 часа, но утром, а не ночью, когда все спят.
это , например, вы покупаете утром свежий хлеб к завтраку.
а магазин решил поработать только ночью,а днем передумал.
вы просыпаетесь , идете в магазин, а там закрыто. вы без хлеба. а на магазе объявление висит, работаем с 1 ночи до 9 утра, вывешенное в 12 ночи.

честно бред про ночную оплату.
согласна полностью. В само сп без оргсбора не заходила (нет времени искать ссылку), но при всей своей обязательности, я б тоже врядли заплатила, если в условии сразу не было написано, что оплата будет ночью...я бы просто не успела на форум зайти. А так бы перед самим заказом прочла "платить ночью" и задумалась, стоит ли мне делать заказ, чтоб сидеть в нете и проверять личку. Оргу действительно повезло.
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26261 : 21 Липня 2018, 14:54:08 »
Я очень стараюсь быть оиветственным покупателем :daisy:
Но в такой ситуации и я, скорее всего, попала бы в список неплательщиков
Цитувати
Згодна, 9 годин на оплату - дуже екстримально, 

Это было бы просто "экстремально", будь это утром /днём. А 9 часов ночных .. Извините, но не все - полуночники и не все в субботу в 7 утра встают. Когда мой муж не работает в субботу, - именно в этот день я отсыпаюсь за всю неделю. Дети вышли из грудного возраста, - могу до 10 спать. А проснувшись, готовлю завтрак, кормлю семью... Потом можно и на форум.
Действительно, организаторы очень повезло, что почти все увидели и оплатили. Но в следующий раз такого может не быть. Потому надо просто сделать выводы... Думаю, все всё осознали


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26262 : 21 Липня 2018, 15:32:35 »
А поставщик в котором часу прислал оплату? Если в 12 ночи и вы сразу сели за оправку сообщений - это один момент, но все же это ночь. Если же вам прислали оплату вечером, а вы добрались к рассылке в час ночи - это совсем другой момент. Но не все с пятницы на субботу сидят в час ночи на форуме и не все в 7 утра шарятя в нете. Да, можно было мирно решить вопрос, но все же вы не правы.
« Останнє редагування: 21 Липня 2018, 15:35:21 від kateryna »
Вайбер 0937717795 Катя

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26263 : 21 Липня 2018, 16:00:23 »
Девчок, ну организатор же написала, что предупрежадала о срочности, и это был форс- мажор, и она все поняла, что не права, и готова была поти на успупки участникам, и не требовала оплатить точно в 9. хватит уже её учить и обсуждать оно и то же.  а участник, который вынес эту ситуацию была на форуме ночью, но решила просто пойти на принцип и пообсасывать тут организатора.
зачем вы пишете человеку одно и то же? при том ,что она давно уже все поняла и извинилась. так нравится поучать кого-то?

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1018
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26264 : 21 Липня 2018, 16:48:38 »
Я заказываю в СП много, под срочностью оплаты понимаю, например, оплатить в течении суток, ну в крайнем случае, 12 часов, но никак не " бди-оплату в течении часа среди ночи- не пропусти". Это уже срочность на грани экстренного экстрима. Если оргу так срочно нужен был заказ, в условиях СП нужно было акцентировать на это внимание, может выкупить за свой счет, или с участников взять предоплату, предварительно прописав данный момент.
« Останнє редагування: 22 Липня 2018, 17:42:22 від Хелена »

Kupi.cn.ua