Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно лечить ОРЗ?  (Прочитано 5220 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Как правильно лечить ОРЗ?
« : 15 Червня 2011, 11:36:25 »
Добрый день, AZBUKA

Моя дочь часто(за зиму-осень 2 р в месяц в среднем) болеет ОРЗ, ОРВИ. К врачу ходим через раз, антибиотики не пьем, лечимся травками и т.д.  После очередной болячки (которая протекала не так как обычно, волнообразное повышение температуры, без кашля и соплей) пошли к врачу, который нам определил осложнения по части кардиологии. Кардиолог подтвердил, назначил лечение. Наш педиатр после этого сказала нам с "каждым чихом" идти к врачу, лечить и не запускать болезни.
вот теперь сам вопрос: как нам правильно лечить эти наши ОРЗ - каждый раз пить антибиотики? или делать анализ крови (который никто нам не предлагает делать кожда мы обращаемся к участковому, когда болели сделала по своей инициативе, по рез. врач сказала "скорее вирусное")? Комаровский говорит что вирусные болезни антибиотиками лечить бессмыслено, а симптоматическое лечение  не лечит а только облегчает состояние...

так как же быть чтоб не допускать серьезных осложнение??? прокоментируйте, пожалуйста, очень жду вашего мнения!

 

таняz

  • Гість
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #1 : 15 Червня 2011, 11:55:18 »
Я тоже жду ответа.
 Очень интересный вопрос.
Комаровский правильно говорит, но, я слышала, вирусная инфекция может давать осложнения и  переходить в бактериальную.
Мой младший тоже еще за 1 год и семь месяцев жизни не пробовали антибиотиков.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #2 : 15 Червня 2011, 12:15:21 »
мы антибиотики пробовали  ;D в11 месяцев заболели ангиной, потом перешло в пневмонию, в стационаре лечили антибиотиками, не помню чем именно, уколы, сделали 20 уколов - особенно не помогло - лежали почти месяц, думаю и без них лечились бы столько же. После этого антибиотики не принемали.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #3 : 15 Червня 2011, 17:41:01 »
Сколько ребенку вашему? и мне нужен четкий диагноз по кардиологии....
В отпуске до середины октября

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #4 : 17 Червня 2011, 10:13:17 »
Сколько ребенку вашему? и мне нужен четкий диагноз по кардиологии....

Ребенку 2,9 лет,  диагноз 02.06 Дисметаболическая кардиопатия.Пролапс МК-Iст.
ЭХОКС ФВ-75% Минимальный пролапс МК-перед.створ. с незначит. (не разборчиво: м/регургитац.)

после 14 дней рибоксин 1/2т 2р в день, каринол 5 кап. 2р в день

15.06 диагноз : пролапс МК -Iст. ЭКГ - положительная динамика

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #5 : 22 Червня 2011, 11:16:46 »
Азбука, ответте плиз!!!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #6 : 23 Червня 2011, 01:00:13 »
ЧЕстно говоря, здесь нужна более подробная информация. но суть в том. что при всех болячках нужно полное обследование и внимательное отношение доктора, + адекватные назначения. Антибиотики пить каждый раз незачем.
В отпуске до середины октября

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #7 : 23 Червня 2011, 10:17:10 »
а что значит полное обследование?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #8 : 23 Червня 2011, 22:50:34 »
если нужно, анализы, рентген, узи (смотря какие болячки).... трудно сказать, нудна определенная ситуация
В отпуске до середины октября

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #9 : 13 Липня 2011, 22:59:20 »
АЗБУКА, подскажите, пожалуйста. Была вирусная инфекция вроде как. Назначили принимать Энгистол - первые 3 дня по 0,5 табл. каждые 15 минут в течении двух часов, затем сказал педиатр 3 раза в день и мы начали принимать  по 0,5 табл 3 раза в день. В инструкции четно ничего не указано, правильная ли дозировка и сколько по продолжительности нужно принимать их? Ребенку 2,2 года. Спасибо

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #10 : 14 Липня 2011, 10:51:02 »
Я так боюсь всяких осложнений  у малявки, поэтому с антибиотиками не выпендриваюсь. Доктор сказал пить, значит пить, и столько дней сколько надо ( а не бросать как только малявке легч) и дозировка точная, а не как мне в голову стукнуло. Мне кажеться, что лучше сейчас более "легкий" а/б, чем потом, при осложнениях,  выискивать последнии поколения. А травки... Может горло выполоскать ими и можно, но осложнения на сердце и почках, к сожалению они не лечат.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #11 : 14 Липня 2011, 11:08:30 »
Странно, но нам почему то все эти травки не помогают. Каждый раз врач приходит и говорит одно и то же - " О... да вы совсем..." и выписывает антибиотик  :o Я не даю, лечимся травками, выпаиваю, но сопли заканчиваются конкретным кашлем , который всё хуже и глубже... Даю потом антибиотик. И так всегда. Пьём антибиотики по 3-4 раза в год :( :(

Один раз правда на арбидоле - так обошлись без антибиотиков. Правда, знаю что азбука против арбидола.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #12 : 14 Липня 2011, 12:03:56 »
Девочки ,травки надо пить не когда уже заболел, а до этого и на постоянной основе следить за питанием и поддержанием иммунитета, тогда риск получить осложнения меньше и можно  без а/б.
Одни мои знакомые пичкали антибиотиками и всё равно заработали осложнение на сердце(((
Лично меня пугает резистентность к антибиотикам - моего мужа так напичкали антибиотиками в детстве, что сейчас ему очень трудно а/б подобрать и дозировку.
Вот вам пример: на прошлой неделе у сына поднялась т-ра в садике, в среду, жалавался и на ножки и на животик и на горлышко. Вечером температура была, лечились травками и натуральными препаратами, в четверг оставили дома, но температуры уже не было, только сопли появились немножко,аппетит прекрасный ,скакал как конь по квартире места себе не мог найти , продолжали противовоспалительную терапию и в пятницу ре пошел в сад и ходит ,ттт. Противовоспалительную терапию продолжаем.
А муж заразился от сына и до сих пор валяется дома с т-й 39,5, ломит всё тело, еле живой, уже ангина пошла. Я отделалась легким испугом -2 дня была небольшая ломота в теле и горло кололо, голова болела ,но на работу ходила , т-ры не было, ттт.
Я и сын постоянно пьём витамины и добавки разные, травки , соки алоэ и т.д., а мужу море по колено, даже купила витаминные комплексы, ставлю на видном месте -подписала на крышечке, утром говорю вот смотри, забывает пить.... и на сигареты денег не жалко, а на банку сока алоэ жалко :walldash: А вот как припечет -лечите меня, всё буду пить. Честно признаюсь я на этот раз свои баночки зажала и не даю, пусть сыну больше будет ,а он лечится как ему нравится... горло не полощет, витамин С не пьёт, противовоспалительную терапию не проводил и в итоге ангина ,пошол купил антибиотики, не помогают, состояние ухудшается, поменял а/б ,а не фига, температура держится и звонит мне на работу жалуется, что он умирает.... а я ему прочитала стихотворение про 37,2 у мужа))))) В прошлый раз кроме антибиотиков ,пришлось ещё и циклоферон колоть, не известно чем в этот раз дело кончится. Как лечиться рассказала, человек взрослый ему виднее.
Не сочтите меня стервой ,а в прочем мне всё равно, просто я его уже много раз на свой счет лечила по своему ,всё класс -быстро и без осложнений за 2 дня ,а потом как всё хорошо сигареты и другие прелести жизни становятся важнее выделения средств на профилактику и укрепления здоровья. Я посчитала ,что пачка сигарет 15 грн*2 в день*30 дней, даже если по 1 пачке то сумма уже приличная -вполне хватит ходить в спортзал и на меры по укреплению здоровья и профилактики и не только ОРЗ хватит.
Вывод -без а/б можно обходиться и можно добиться быть здоровым, но это каждодневный ежемесячный труд и постоянная статья расходов в семейном бюджете -на здоровье ( спортзал, закаливание, массаж, бассейн, витамины , травки или пищевые добавки на их основе, качественное питание). Если организм будет получать всё что ему нужно для нормального развития, роста ,жизнедеятельности и хорошего иммунного ответа, то и болеть не будете или ОРЗ будут проходить быстро , легко и без осложнений.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #13 : 14 Липня 2011, 17:10:33 »
АЗБУКА, подскажите, пожалуйста. Была вирусная инфекция вроде как. Назначили принимать Энгистол - первые 3 дня по 0,5 табл. каждые 15 минут в течении двух часов, затем сказал педиатр 3 раза в день и мы начали принимать  по 0,5 табл 3 раза в день. В инструкции четно ничего не указано, правильная ли дозировка и сколько по продолжительности нужно принимать их? Ребенку 2,2 года. Спасибо

Сколько по длительности принимать - решает лечащий врач:). А дозировка правильная.
В отпуске до середины октября

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #14 : 10 Серпня 2011, 18:30:38 »
Вопрос к АЗБУКЕ. Люба, подскажите, пожалуйста. Ребенку 2,3 года. В Сентябре хочу отвести в ясельки. У дочери аденоиды 1-2 степени. Лечили 2 раза Проторголом.  Вроде стало лучше, перестала так храпеть. Как известно, в садике детки первое время болеют, так сказать адаптируются, вот и переживаю, что на фоне этого начнутся большие проблемы, так как насморки не избежны. Один доктор посоветовал до сада около месяца попринимать Афлубин, потом при первом признаке болезни Умкалор по 15 кап. 2 недели. Другой доктор из-за аденоид сказал попронимать "ИОВ-малыш". Как-то можно это совместить и вообще что вы про это все думаете? Может что-то свое подскажете?
Еще попутно вопросы. Сдавала анализ мочи на пробу Сулковича, результат отрицательный. Нужен ли витамин Д? Гемоглобин 112...  Можно ли пырскать носик каждый день Хьюмером?
Спасибо.
« Останнє редагування: 10 Серпня 2011, 22:12:13 від _Vikki_ »

Kupi.cn.ua