Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 16141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #60 : 01 Липня 2010, 15:27:58 »
А у нас вообще весело, мы самые маленькие водворе, так нам достаётся , то толкнут, то ногой заденут, недавно вообще чуть не укусили.  :o
как то недавно в парке "на жабках" ребенок укусил другого (и не одного кажется...)
А мама что? а мама ничего...
Ну знаешь ты, что твой реб таким страдает, так следи за ним!!!
Помнится в саду я еще была, укусил мну мальчик из соседнего двора сверху за кисть руки, укусил до крови... Гноилось это дело еще долго, и долго я ходила с перебинтованой рукой в садик и перевязки терпела. Зубы то мальчик нифига не чистил... >:(
Вот этот урок я до сих пор помню поэтому слежу за своим ребенком (хотя она совершенно никогда таким не страдала) и за чужими тоже.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #61 : 01 Липня 2010, 15:46:41 »
ну, на счёт нежной психики....может потому, что у нас детство дольше длилось информация, поступавшая к нам, строго фильтровалась на предмет недетскости..да и вообще...мульты какие были, общество немного иное было...
А  наших мы уже сейчас начинаем к взрослой жизни готовить, ответственность, занятия, товарно-денежные отношения, семейный бюджет, экономия, кредиты, зарплаты...Эх...разве мы лет в 5-6- имели хоть какое-то зелёное понятие о кредитах, долгах и дороговизне продуктов? Вот тебе и нежная психика...Нашим малятам тяжелее взрослеть, чем нам в своё время. Потому и стоит учить их быть борцами, сейчас жизнь такая, надо их к этой жизни готовить...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #62 : 01 Липня 2010, 17:07:47 »
Нашим малятам тяжелее взрослеть, чем нам в своё время. Потому и стоит учить их быть борцами, сейчас жизнь такая, надо их к этой жизни готовить...
+1! и как мы с тобой недавно обсуждали: не нужно создавать для них чрезмерных иллюзий, чтобы потом не больно было окунуться в реальность.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: давайте жить дружно
« Reply #63 : 02 Липня 2010, 22:02:08 »
ой -ой какие страсти всё больше не ногой в парк на жабки, вы там все перекусались, ещё и нас зацепите.
ага, бойтесь))))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #64 : 12 Квітня 2011, 20:58:58 »
Я наверне неадекватная мама, слишком болезненно реагирую на отношение других людей к моему сыну, вот сегодня наблюдала как моего ре не принимали в компанию, трое мальчишек, с каждым из них по отдельности игра складывается, но если есть двое из них или все трое-моего сына они в игру не принимают, отталкивают, при чём часто буквально отталкивают :( А сегодня один из тех мальчиков показал пальцем на Андрея и громко заявил-не играйте с ним, он не наш друг.
Вот умом понимаю-это просто "разборки в песочнице", а так на душе противно стало, жалко своего малыша   :cry:  Он ведь тоже расстроился, пошёл тихонько в сторону дома и как бы сам себе говорит-пойду я домой уже, устал...а личико такое растерянное :(
А тут ещё в субботу у одного из мальчикв ДР, приглашены двое других и мой Андрей. С мамами есессно. Вот я крепко задумалась-стоит ли идти нам? С мамами-то мы общаемся по-соседски...Но это ж наверняка будет та же ситуация-у них своя игра, мой "за бортом". Не  хочется ставить своего сына в такое положение и взращивать в нём какие-то комплексы...
Или я перемудрила уже?  %)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #65 : 13 Квітня 2011, 02:39:11 »
Уся,я так понимаю те мальчики старше немного твоего малыша?Просто у нас та же ситуация иногда бывает.К нам приходит девочка к нему гулять ей 7,5 лет.Все классно когда нет других ребят ее сверсников,а когда на площадке во дворе-она бежит к ним,а мое маленькое чудо как хвостик следом,на что она бывает говорит"Дима,не мешай!"Или придет играть к нам домой,а потом говорит пойду уже к "Насте,она пришла уже.Вроде как мой малыш-запасной вариант.Мне тоже неприятно.И я к своему стыду иногда могу ей сказать"Лучше не приходи,если через 20 минут убегаешь от нас к Насте".Просто после этого у малого истерика,что ушла подружка.Надеюсь,что с временем как пойдем в сад все изменится,просто ему очень хочется общения с другими детками.Он даже в больнице к ним пристает:то обнимет,то еще чего то.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #66 : 13 Квітня 2011, 08:10:22 »
Я считаю что ребенок должен научиться выходить из этой ситуации. А что будет в школе? Когда нет мамы рядом? Мой тоже бегает за старшими детками. Даже двоюродная сестра не играет с ним. Вначале обижался, да и сейчас спрашивает когда Аня придет, но я вижу, что он уже не воспринимает это все так близко к сердцу

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #67 : 13 Квітня 2011, 08:10:56 »
А найти компанию по возрасту нереально?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #68 : 13 Квітня 2011, 08:38:26 »
Ох, к сожалению... :-[ мы в частном секторе живём, детей тут не очень много, мы все практически и общаемся между собой. Есть ещё более неподходящие кмпании :)
Есть и друг у Андрея, мальчик на год младше, они чудесно играют. Но мы ж не можем прятаться от старших  ???  ...типа чтоб вдруг чего не сказали...
Или не ходить к ним? Я не хочу, чтоб у малого самоценка понизилась и комплексы повыростали...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #69 : 13 Квітня 2011, 10:36:07 »
У нас во дворе тоже одни старшие детки.Да и чесно говоря вижу,что ему со старшими интереснее.Я понимаю,что это закаляет характер,учит находить контакт со сверсниками,но все же материнское сердце всегда неспокойно ::)


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #70 : 13 Квітня 2011, 16:16:43 »
Да, нам я смотрю повезло, деток во дворе пруд-пруди и возраста любейшие.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: давайте жить дружно
« Reply #71 : 14 Квітня 2011, 12:44:09 »
Я наверне неадекватная мама, слишком болезненно реагирую на отношение других людей к моему сыну, вот сегодня наблюдала как моего ре не принимали в компанию, трое мальчишек, с каждым из них по отдельности игра складывается, но если есть двое из них или все трое-моего сына они в игру не принимают, отталкивают, при чём часто буквально отталкивают :( А сегодня один из тех мальчиков показал пальцем на Андрея и громко заявил-не играйте с ним, он не наш друг.
Вот умом понимаю-это просто "разборки в песочнице", а так на душе противно стало, жалко своего малыша   :cry:  Он ведь тоже расстроился, пошёл тихонько в сторону дома и как бы сам себе говорит-пойду я домой уже, устал...а личико такое растерянное :(
А тут ещё в субботу у одного из мальчикв ДР, приглашены двое других и мой Андрей. С мамами есессно. Вот я крепко задумалась-стоит ли идти нам? С мамами-то мы общаемся по-соседски...Но это ж наверняка будет та же ситуация-у них своя игра, мой "за бортом". Не  хочется ставить своего сына в такое положение и взращивать в нём какие-то комплексы...
Или я перемудрила уже?  %)
вот почитала и подумала, закалять психику и самому разрешать проблемы это классно, но в этом случае по-моему ребенок сам проблему не решит. А если взять на ДР или в песочницу или на улицу с собой какого нибудь "дружески настроенного ребенка", а лучше двоих, да купить им игру какую-нибудь интересную, на завись всем кто с ним дружить не хотел, да как начать в нее играть.... по моему тут же все прибегут и попросятся в компанию! пара таких "акций", организованых мамой, и популярность обеспечена!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #72 : 14 Квітня 2011, 16:13:01 »
Я сама на такие ситуации болезненно очень реагирую. Иногда со стороны наблюдаю ситуации похлеще, когда мальчишки постарше начинают гнобить слабого, сердце кровью обливается( в таких ситуациях вмешиваюсь, не могу оставаться равнодушной) Вот и думаю как воспитывать сына, чтоб таких ситуаций поменьше было.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #73 : 14 Квітня 2011, 16:46:31 »
Да, работать и работать нам ...А кто-то ж и не заморачивается  :-\
Вот кстати о бьющихся детях. Тоже ведь разные бывают. Ходили сегодня вгости, там малчик младше Андрея, но побойчее. Но он добрый и дружелюбный ребёнок, ясно, что всегда случаются у детей "разорки", не без того. Но одно дело, когда они между собой побузили, шлёпнули по разику, а через минуту уже обнимаются. А есть же какие-то злые...откуда оно в них в таком возрасте?  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #74 : 14 Квітня 2011, 16:48:56 »
Откуда? Незнаю. Но от этого легче не становится. 

Kupi.cn.ua