Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 764899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Интересные фильмы
« Reply #16350 : 19 Лютого 2019, 10:58:45 »
Еще один классный фильм о побеге из тюрьмы "3 дня на побег"
Жизнь Джона (Рассел Кроу) была прекрасной, пока его жену Лару (Элизабет Бэнкс) не обвинили в убийстве начальницы. Пока она сидит в тюрьме, Джон пытается всячески доказать её невиновность.
Но когда все законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остаётся — разработать дерзкий план побега

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16351 : 19 Лютого 2019, 12:20:50 »
ктото ходил на Аелита боевой ангел?  с ребенком можна идти? 12 лет
сама я не бачила, а от кум дочку 11років водив на цей фільм - їй сподобалось

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16352 : 19 Лютого 2019, 13:47:50 »
Очень понравился фильм "Мотылек", рекомендую.
«Мотылёк» — прозвище французского преступника Анри Шарьера, ложно обвинённого в убийстве и приговорённого к пожизненному заключению, во Французской Гвиане. Он предпринимает разные попытки сбежать, но постоянно встречается с трудностями и его возвращают обратно. Он не оставляет своего намерения, даже находясь в камере одиночного заключения. После многочисленных побегов, пребывания у индейцев и в латиноамериканской тюрьме, он попадает на французский остров-колонию. Тогда Анри сооружает плот из мешка с кокосами и прыгает на нём с обрыва в приливную волну. Так «Мотылёк» обретает свободу.
Смотрела когда то в дороге, время пролетело вообще незаметно. Фильм впечатляет, я до самого конца не могла даже предположить как все закончится :super:


Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Интересные фильмы
« Reply #16353 : 20 Лютого 2019, 11:16:31 »
а про Аелиту - мне главное чтоб жестокости и секса не было, как на счет этого?
секса нет, а вот жестокость - бои, драки, разрубывание киборгов пополам, отрубывание  им конечностей- это есть
ктото ходил на Аелита боевой ангел?  с ребенком можна идти? 12 лет
все дети разные. Мы с сыном ходили, 5,8 лет. Ему понравилось. только когда Аелите опасность угрожала, переживал очень
« Останнє редагування: 20 Лютого 2019, 11:18:51 від Seamni »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Интересные фильмы
« Reply #16354 : 20 Лютого 2019, 11:57:39 »
секса нет, а вот жестокость - бои, драки, разрубывание киборгов пополам, отрубывание  им конечностей- это естьвсе дети разные. Мы с сыном ходили, 5,8 лет. Ему понравилось. только когда Аелите опасность угрожала, переживал очень
спасибнула

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16355 : 21 Лютого 2019, 00:51:15 »
Оля,спасибо!"Белую ленту" не видела! :daisy:
Уверена,что понравится,так как еще при обсуждении фильмов Ксавье Долана поняла,что вкусы наши схожи  :beer:
:beer:
пока мы одни тут поклоники "непопсового" кино  :D но может еще вовлечем кого-то )))) 

оказалось, что "Клык" и "Фаворитка" не единственное ,что я смотрела у Лантимоса... зашла глянуть фильмографию и увидела "Лобстера" и "Убийство священного оленя" ..в обоих играет Колин Фаррелл , поэтому я их и смотрела , слежу пристально за его фильмографией   ::)

так вот у "Клыка" "Лобстера" и "Убийства" не только один режиссер, но и сценарист ...  они выходили вроде в такой последовательности, и прослеживается невероятный "рост" этого творческого союза  "убийство.." по настоящему крут .. это тончайшее искусство , музыка, диалоги, игра актеров ..  не даром этот фильм сравнивают с Кубриковскими .. вот там есть эта магия ... это арт-хаос класса-премиум   ... заявлен, по-моему как фильм ужасов,  название нам дает отсыл к древнегреческому мифу ... помню как пошли титры , я закрыла ноут .. я поняла, впервые , хотя кол-во сложных фильмов в моей жизни не мало ... что впервые ,  я подумаю об этом фильме завтра  :D    обычно у меня рой мыслей и страшное желание разгадать фильм .... а тут вот такое  ???   хз чего ))))  так толком и не подумала))), нашла быстро трактовку для себя, особо не смакуя , поисками символов,  аллегорий  и прочего ))) 

вообщем, в ближайшем будущем планирую познакомится еще больше ( гляну "Альпы")  с творчеством Лантимоса ... канешн "Фаворитка"  - это сосем попса  :D  когда ее посмотрела, то даже не обратила внимание на режиссера   :D  думала он все снимает в попсовом духе, мол молодец, хорошо , но не ожидала от него такого )))) ..

ПС любимый артхаусным фильмом есть  "Заводной апельсин" (1971) Стенли Кубрика, с этого фильма началось мое знакомство с этим жанром  .... помню как мне дали его посмотреть на кассете еще, подростком  .. и все, мое сознание было перевернуто ))) ну, как впрочем и у многих ... этот фильм обязательно посмотрю с малой , когда подрастет ))))  начну прививать вкус  :D с него
 
« Останнє редагування: 21 Лютого 2019, 22:11:37 від ogle »

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16356 : 21 Лютого 2019, 07:14:35 »
:beer:
пока мы одни тут поклоники "непосового" кино  :D но может еще вовлечем кого-то )))) 

оказалось, что "Клык" и "Фаворитка" не единственное ,что я смотрела у Лантимоса... зашла глянуть фильмографию и увидела "Лобстера" и "Убийство священного оленя" ..в обоих играет Колин Фаррелл , поэтому я их и смотрела , слежу пристально за его фильмографией   ::)

так вот у "Клыка" "Лобстера" и "Убийства" не только один режиссер, но и сценарист ...  они выходили вроде в такой последовательности, и прослеживается невероятный "рост" этого творческого союза  "убийство.." по настоящему крут .. это тончайшее искусство , музыка, диалоги, игра актеров ..  не даром этот фильм сравнивают с Кубриковскими .. вот там есть эта магия ... это арт-хаос класса-премиум   ... заявлен, по-моему как фильм ужасов,  название нам дает отсыл к древнегреческому мифу ... помню как пошли титры , я закрыла ноут .. я поняла, впервые , хотя кол-во сложных фильмов в моей жизни не мало ... что впервые ,  я подумаю об этом фильме завтра  :D    обычно у меня рой мыслей и страшное желание разгадать фильм .... а тут вот такое  ???   хз чего ))))  так толком и не подумала))), нашла быстро трактовку для себя, особо не смакуя , поисками символов,  аллегорий  и прочего ))) 

вообщем, в ближайшем будущем планирую познакомится еще больше ( гляну "Альпы")  с творчеством Лантимоса ... канешн "Фаворитка"  - это сосем попса  :D  когда ее посмотрела, то даже не обратила внимание на режиссера   :D  думала он все снимает в попсовом духе, мол молодец, хорошо , но не ожидала от него такого )))) ..

ПС любимый артхаусным фильмом есть  "Заводной апельсин" (1971) Стенли Кубрика, с этого фильма началось мое знакомство с этим жанром  .... помню как мне дали его посмотреть на кассете еще, подростком  .. и все, мое сознание было перевернуто ))) ну, как впрочем и у многих ... этот фильм обязательно посмотрю с малой , когда подрастет ))))  начну прививать вкус  :D с него
:beer:  И я Фаррела обожаю! Вдруг не видели-"Роковое искушение" Софии Копполы  :super:  https://gidonline.io/film/rokovoe-iskushenie/  Там Колин  также в тандеме с Николь Кидман,еще и Кирстен Данст с ними)
Оля,я   и "Лобстера" рекомендовала много раз здесь-ооочень впечатлил!Даже мужа заставила присоединиться ко мне во время просмотра,так он и не отрывался ни на секунду,зацепило)"Убийство священного оленя " ,помню,таак ждала в хорошем качестве,через день мониторила  :D
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16357 : 21 Лютого 2019, 09:43:55 »
:beer:  И я Фаррела обожаю! Вдруг не видели-"Роковое искушение" Софии Копполы  :super:  https://gidonline.io/film/rokovoe-iskushenie/  Там Колин  также в тандеме с Николь Кидман,еще и Кирстен Данст с ними)
Оля,я   и "Лобстера" рекомендовала много раз здесь-ооочень впечатлил!Даже мужа заставила присоединиться ко мне во время просмотра,так он и не отрывался ни на секунду,зацепило)"Убийство священного оленя " ,помню,таак ждала в хорошем качестве,через день мониторила  :D
:beer: почитала описание , смотрела ... но что--то вот нету никакого впечатление ... сюжет знаком и все  ??? хз чего,  ну никакого следа не оставил  ... как-то может пересмотрю , может настроение было не то  :-\   

муж у меня тоже любит арт-хаус )))) мы по молодости были завсегдателями "Жовтня"  )))) только там в Киеве , да и в Украине шли показы арт-хаус и фестивального кино... это родился ребенок и мы начали ходить в обычные кинотеатры ))) с завидной регулярностью
« Останнє редагування: 21 Лютого 2019, 10:13:33 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Интересные фильмы
« Reply #16358 : 21 Лютого 2019, 09:57:44 »
Хочу познакомить  всех киноманов  с фильмами арт-хауса ... вернее посоветовать фильм ...

Нету четкого определения, что такое арт-хаус кино ..  туда относят много всего ... но основная черта этих фильмов - это не кассовость , вернее , эти фильмы снимаются не с целью зарубить бабло на показах в кинотеатрах,  у их творцов другие  цели, нужно воспринимать их как искусство, с его всевозможными эфемерными формами  ,  как правило авторы что-то хотят донести через них, какую-то глубокую мысль, или осветить проблему )))  ...  это не массовое кино ...  туда бывает причисляют всякую хрень, типа дипломных работ выпускников  .. хотя опять же есть  и там брюлики , например Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов это малобюджетная  дипломная работа, в которой бесплатно снялся Алексей Серебряков , настолько его тронул сценарий ... 

так вот советую посмотреть , такай лайт-артхаус Жизнь за гранью с Лиамом Нисоном (это,  кто играл Шиндлера )  это фильм -загадка .. у всех разный ответ .. кто-то пересматривает его по несколько раз , чтобы подтвердить свои догадки и каждый раз приходит к противоположному предыдущему умозаключению   ... такой себе "детектив" ... я бы назвала  ... в фильме задается конкретный вопрос , и ответа явного нету ..  ... и вот сколько людей столько и мнений, как там было все ))) ... и нигде нету истинно-"правильного"  ответа , есть только мнения ...  ...  это интеллектуальное кино ...   :super: :super: :super:    такую себе загадку загадали творцы фильма зрителям, а разгадку  на нее не дали   )))
 
https://filmix.co/dramy/9330-zhizn-za-granyu-afterlife-2009.html

Цитувати
Анна Тэйлор, главная героиня фильма «Жизнь за гранью», переживает серьезную автомобильную аварию. После трагедии молодая женщина приходит в себя в похоронном бюро. Здесь Анна встречает Элиота Дикона. Мужчина является сотрудником данного мрачного места. Работник бюро сообщает героине странную новость. Оказывается, Анна погибла в автокатастрофе. А общаться с Элиотом она может лишь по той причине, что он обладает уникальным даром. Герой имеет возможность вести беседы с людьми, которые совсем недавно покинули этот мир.Анна не желает верить в свою смерть. Она пытается покинуть похоронное бюро. Но ей никак не удается выйти за пределы помещения. Элиот не удерживает женщину. Он просто старается ее немного успокоить. В мире живых у Анны есть молодой человек по имени Пол. Он не может смириться с потерей возлюбленной. Пол желает увидеть хотя бы тело Анны, но Элиот не дает ему такой возможности.
Смотреть подробнее: https://filmix.co/dramy/9330-zhizn-za-granyu-afterlife-2009.html



« Останнє редагування: 21 Лютого 2019, 16:09:41 від ogle »

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Интересные фильмы
« Reply #16359 : 23 Лютого 2019, 18:31:58 »
А зачем качать, если можно онлайн смотреть?  :walldash:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Интересные фильмы
« Reply #16361 : 25 Лютого 2019, 09:45:07 »
Сходила на Алита боевой ангел, очень порадовалась что была без ребенка, в фильме полно жестокости, убийств, отрезанные руки-головы, части тела, половины главных героев, ббррр. сюжет не закончен, наверное будет продолжение 

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16362 : 25 Лютого 2019, 18:17:38 »
https://www.google.com/url?sa=i&source=web&cd=&ved=2ahUKEwjFivjQmNbgAhXx-SoKHSGHDBIQzPwBegQIARAC&url=https%3A%2F%2Fgordonua.com%2Fnews%2Fculture%2Foskar-2019-vse-pobediteli-765131.html&psig=AOvVaw1K-rfOI9ebfBpTxlYn3lNy&ust=1551160321609305

Лучший фильм "Зелёная книга ". Ну в принципе ожидаемо,  и не расстроило)
ссылка не открывается, напишу так, может кому интересно будет
Лучший фильм
“Зеленая книга”

Лучший актер
Рами Малек (“Богемская рапсодия”)

Лучшая актриса
Оливия Колман (“Фаворитка”)

Лучший актер второго плана
Махершала Али (“Зеленая книга”)

Лучшая актриса второго плана
Реджина Кинг (“Если Бил-стрит могла бы заговорить”)

Лучший режиссер
Альфонсо Куарон (“Рома”)

Лучший анимационный фильм
“Человек-паук. Через вселенные”

Лучшая операторская работа
Альфонсо Куарон (“Рома”)

Лучший дизайн костюмов
“Черная пантера”

Лучший документальный фильм
“Свободный подъем в одиночку”

Лучший короткометражный документальный фильм
“Точка. Конец предложения”

Лучший монтаж
Джон Оттман (“Богемская рапсодия”)

Лучший фильм на иностранном языке
“Рома” (Мексика)

Лучший грим и прически
“Власть”

Лучший саундтрек
“Черная пантера”
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16363 : 25 Лютого 2019, 18:23:03 »
 «Мечты сбываются!» (2013) с Джеймсом Корденом.
Главный герой всегда мечтал стать оперным певцом, но никто не верил в его талант. Он сам считает себя неудачником...
Для любителей оперы, фильм-милота, простой, добрый, музыкальный, основан на реальных событиях :)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16364 : 25 Лютого 2019, 21:12:20 »
«Мечты сбываются!» (2013) с Джеймсом Корденом.
Главный герой всегда мечтал стать оперным певцом, но никто не верил в его талант. Он сам считает себя неудачником...
Для любителей оперы, фильм-милота, простой, добрый, музыкальный, основан на реальных событиях :)
мне он нравится, недавно посмотрела еще раз, действительно фильм-милота)
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua