Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #60 : 18 Січня 2011, 14:05:34 »
Я тоже возмущена, как ни как мама двоих крошек, но я поняла что у всех разные обстоятельства и случаи, виновных не найдешь- Я ТОЛЬКО ДУМАю , ЧТО эТО НА СОВЕСТИ ТЕх МАМ, ПАП И ВОСПИТАТЕЛЕЙ, которые водят и принимают больных деток, у меня была ситуация, когда у моего ребенка был понос, а меня еще в этом обвинили, что я не предупредила, хотя я даже и не знала, но я была возмущена другим -  ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ СКАЗАЛ - ПРИДТИ И ЗАбРАТЬ ЕГО ДОМОЙ - А ОбВИНЯТЬ . Теперь я  опытная - сказала, чуть малеейшее что - звонить - я брошу работу и примчусь. Звонят. :)
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

tatyanala

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #61 : 24 Січня 2011, 12:35:05 »
Мы в ДС №1. На улицу детей выводят каждый день.
Пару раз бывало такое, что днём у ребёнка заболел живот, так медсестра звонила на работу чтоб пришли забрали. По поводу заболевших детей... к сожалению, слышала у ребёнка в группе надрывный кашель, и сидел он там с этим кашлем целый день :(. И видела явно больных детей, даже с температурой, на утренике. "Он так готовился, так хотел пойти,"- говорила мама. В общем, надо укреплять иммунитет, чтоб не каждая болячка цеплялась, а хотя бы через одну.

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 691
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Больные дети в садах
« Reply #62 : 25 Січня 2011, 23:56:26 »
От я вам щас прикол раскажу-упадете!Короче-дело было ранней весной-ребенок мой нигде не бывал кроме садика и дома...было еще холодновато после сада гулять.Началось все с того-появились мал.прыщики...повела к медсестре-в садике -говорит-ааллергия у вас-лечим-прыщики еще больше-чесаться начал-повела к участковому врачу-она говорит-АЛЛЕРГИЯ у вас-меняем препарат-лечим дальше...Я заподозрила ЧЕСОТКУ,спрашиваю у второй медс.в садике-она-да нет у вас алерг.у нас нету чесотки.Ладно-повела к другому педиатру-она посм-АЛЕРГИЯ говорит....И тут ч/з пару дней начинаю я чесатся( я была на 5-6 мес.беременности )-потом мама моя...Повела я малого частным образом к дерматологу-он только на прыщи глянул- у вас ЧЕСОТКА!!! Я чуть не упала,полетела сразу в садик -говорю,как вам не стыдно-я же по хорошему спрашивала,лечила ребенка зря тремя антигистаминными препаратами,никуда не заявила,вас не шмонала СЕС,они так и не признались..........предст.-в тихаря наверное все там перегладили,это мол-не в саду вы подцепили,потом позже я узнала,что не одни мы там чесались.......Короче-УЖАС!Еще потом и мне пришлось мазатся,а эти препараты,кстати токсичны-и берем.противопоказаны......ну что было делать....не чесаться-же до родов?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Больные дети в садах
« Reply #63 : 26 Січня 2011, 01:35:48 »
А меня из садика, пока родители на работе были, ухитрились в больницу отвезти и аппендицит вырезать. Мама вечером приходит забирать, а ей сообщают - ребенок в больнице, сделали операцию. От садика до дома - 3 мин. неспешным шагом, дома телефон есть (был дедушка), у мамы на работе в кабинете - тоже. Не дозвонились.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Больные дети в садах
« Reply #64 : 26 Січня 2011, 13:15:06 »
А меня из садика, пока родители на работе были, ухитрились в больницу отвезти и аппендицит вырезать. Мама вечером приходит забирать, а ей сообщают - ребенок в больнице, сделали операцию. От садика до дома - 3 мин. неспешным шагом, дома телефон есть (был дедушка), у мамы на работе в кабинете - тоже. Не дозвонились.
:oбедная мама- у нее, наверное, шок был...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Больные дети в садах
« Reply #65 : 01 Лютого 2011, 10:43:15 »
За апендицит я б наверное убила....
Больные/выздоравливающие дети это вечная плохорешаемая тема, я конешно злюсь когда приводят детей с больных в сад, а те мамы которым не с кем оставить и т. д. пусть подумают, что может мамам одногрупников, которых ваши дети заразят, тоже не с кем будет их оставлять??? подумайте о других!!!
и еще, давайте в садах говорить о нормальном проветривании и прогулках! ведь в душной группе легче заразится!в нашей группе дети гуляют не регулярно, к сожалению :(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #66 : 01 Лютого 2011, 11:34:15 »
Девочки,я раскажу о прогулках.В нашем саду с яслями гуляли не регулярно.Я написала на форуме,что сад классный ,только гуляют редко.Результат.Заведующая почитала или помогли почитать,я так понимаю зачитала воспитателям.Меня в группе пытались "присрамить",что я такая плохая -хочу что бы детей водили гулять ::)
Просто полугодовалую дочь я вожу каждый день,а двухгодовалая должна сидеть в группе >:DПонимаю что их тяжело одеть,вывести,но они же вдвоем,можно и кооперироваться -две рядом ясельные группы,две няниДве могут одевать,одна на улице стоять,одна выводить.Ну может мне так кажеться,но я бы так попробывала.
Короче я поулыбалась.виноыватой себя не считаю.Но если дети в ноябре сидели в группе почти не выходя,то сейчас за 2 недели-всего лишь раз не выходили :D
Пусть меня и считают плохой воспитатели,но я за то что бы деток выводили регулярно на улицу,ладно когда дождь и минус 15,но в минус 2 или +1,почему бы и не водить,а в это время не проветривать? ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Больные дети в садах
« Reply #67 : 01 Лютого 2011, 13:02:39 »
Девочки,я раскажу о прогулках.В нашем саду с яслями гуляли не регулярно.Я написала на форуме,что сад классный ,только гуляют редко.Результат.Заведующая почитала или помогли почитать,я так понимаю зачитала воспитателям.Меня в группе пытались "присрамить",что я такая плохая -хочу что бы детей водили гулять ::)
Просто полугодовалую дочь я вожу каждый день,а двухгодовалая должна сидеть в группе >:DПонимаю что их тяжело одеть,вывести,но они же вдвоем,можно и кооперироваться -две рядом ясельные группы,две няниДве могут одевать,одна на улице стоять,одна выводить.Ну может мне так кажеться,но я бы так попробывала.
Короче я поулыбалась.виноыватой себя не считаю.Но если дети в ноябре сидели в группе почти не выходя,то сейчас за 2 недели-всего лишь раз не выходили :D
Пусть меня и считают плохой воспитатели,но я за то что бы деток выводили регулярно на улицу,ладно когда дождь и минус 15,но в минус 2 или +1,почему бы и не водить,а в это время не проветривать? ???
А за что ты себя виноватой должна считать? :o Ничего ведь не правильного не написала. Дети обязательно должны гулять на воздухе, а не сидеть в душной группе. Если они не справляются со своими обязанностями, так пусть им будет за это стыдно. А то смотри, перетрудились  >:(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #68 : 01 Лютого 2011, 13:18:37 »
Да просто переживаю,как бы на моем ре не отыгрались,перед ней же доцей и стыдно будет если ее за меня будут наказывать. ;)

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Больные дети в садах
« Reply #69 : 16 Квітня 2011, 03:13:21 »
А у нас в саду детей почти зиму на улицу (ясли) не водили , и , если чесно , мне было спокойнее , я вечером забирала пока домой дойдем да возле дома чуток , вот и прогулка .Зато теперь стали водить , мы почти месяц болели ,привела в сад и на следующий день мне дочка говорит " Мама а мне эту кофту няня не одевала на улицу " То есть ре ходил на улицу в тоненькой кофточке под куртку и голой шеей ,хоту теплая кофта висела поверх курточки в шкафчике , видимо трудно было одеть? Итог  - вечером у ре опять сопли и на следующий день кашель и опять понеслась...Я уже боюсь водить в сад ,за год мы ходили вместе взятых месяца три ,все остальное время болели  :(

Tatjana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #70 : 20 Травня 2011, 22:10:47 »
Больные дети в саду- вечная проблемма. Мы свою сразу дома оставляем если чуть насморк начинается или кашель. Лучше день- два дома посидеть, понаблюдать, может подлечить немного, чем потом сидеть на больничном 2-3 недели. Но зло берет, когда приводишь в сад (особенно после болезни) а там дети с насморком и кашлем. >:D И через 2-3 дня опять на больничный. Мне кажется родители должны быть более ответственными и не водить больных детей в сад.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Больные дети в садах
« Reply #71 : 01 Липня 2011, 22:30:42 »
конечно каждая мама не хочет чтобы её здоровый ребёнок общался с больным! Я против этого, но факи на лицо! И ничего не сделаеш! Я бы запретила приводить в садик больных деток, максимум это сопли! Но когда приводят вялого ребёнка с температурой - ЭТО ВООБЩЕ >:(, я не понимаю таких родителей, им вообще наплевать на своих деток, не говоря уже о том, что и другие могут заболеть! Везде нужен порядок и чтобы медсестра конролировала это всё дело!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #72 : 01 Липня 2011, 23:09:07 »
Цитувати
Везде нужен порядок и чтобы медсестра конролировала это всё дело!
пока медсестра обойдет все группы, рабочий день закончится...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #73 : 02 Липня 2011, 01:36:22 »
Меня этот вопрос тоже начал волновать так как начали ходить в сад.Мы болели бронхитом.Я добросовесно держала малого дома пока не прошел полностью кашель-чтоб был окончательно здоров.После болезни походили 3 дня.Сегодня сопли уже.И слышала как один мальчик не просто кашлял,а ребенок прямо отхаркиваться не может,прямо лающий какой то.И как мама отпустила. :o


АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Больные дети в садах
« Reply #74 : 02 Липня 2011, 03:17:05 »
Цитувати
Цитировать

    Везде нужен порядок и чтобы медсестра конролировала это всё дело!


пока медсестра обойдет все группы, рабочий день закончится...

Но когда была эпидемия гриппа , (вроде позапрошлой зимой) в сад пускали детей только после осмотра медсестры ,значит все таки время есть ?... если прижмет... , как обычно у нас делается...

Kupi.cn.ua