Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли выпускникам детсада посещать садик до осени?  (Прочитано 5565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Здравствуйте. Мы сейчас заканчиваем детсад и думаю, что для многих сейчас стоит вопрос о том, могут ли выпускники детсада посещать его все лето до школы? Кто-то говорит, что оставляют на все лето, у нас в саду даже воспитатели инфо не располагают. Говорят лишь о том. что до середины июня можно. а дальше врядли. Я  абсолютно не готова 6-летнего ребенка оставлять на целый день дома. пока я на работе. Может кто то из Вас решал такие ситуации и знает куда по этому вопросу обратиться и каким может быть результат или может ли он быть в принципе. Спасибо.
063 534 28 26

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Мы в сад идем с сентября, так как детки, кот. сейчас выпустились, до осени будут ходить в сад и пока места для нас не будет  ??? И знаю, что в нескольких других садах так же, детки остаются до самой школы в саду  ;) Мне кажется, что лучше сразу сходить к заве и все у нее узнать  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Мне вот интресно, данная "услуга" является нормой  управления образования или это "снисхождение" и "одолжение" от руководства детсада.
063 534 28 26

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Ну как мне объясняли, что так положено, ну у нас же в каждом учреждении свои законы  :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Мне вот интресно, данная "услуга" является нормой  управления образования или это "снисхождение" и "одолжение" от руководства детсада.
это норма.группы в саду набирают с сентября.единственное но-отпуска воспитателей и ремонты в группах начнутся уже с 1 июня,поэтому детей будут раскидывать без учета возраста.мы оставались на второй год в старшей группе.за прошлое лето сменили 4 группы,пока не попали в старшую,когда из отпуска вышла воспитательница.но все это мелочи.главное-ребенок под присмотром

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
У нас в садике сказали, что малышей начнут брать с июня, т.к. выпускников понемногу будут забирать. Но я поняла, что это дело добровольное, ходить до самой школы или сидеть дома. Думаю, у кого есть возможность, дадут детям перед школой отдохнуть и выгуляться дома, а если днями на работе, то конечно будут в садике
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
У нас многие, у кого есть возможность, забирали, поскольку выпускников раскидывали по младшим группам, не всем это нравилось, особенно мальчикам, а некоторые девочки наоборот с удовольствием нянчились с малышами и ходили почти все лето. Не знаю, почему было не объединить три выпускные группы в одну  ??? Насильно никто с садика не выгонял

ann3108

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 118
  • 093 24семь 60 86
в нашем саду тоже оставались на лето по желанию, только с июня после выпускного группа расформировывалась и детей разбрасывали по 3-4 человека по другим группам. Но дети не очень хотят ходить в чужие группы с малышами.  Ещё у нас есть две группы первоклассников, т.е с утра приводишь в сад, дети завтракают, приходит учитель и забирает их в школу.А после уроков обратно в сад, где дети обедают, спят и забирают родители их после 5 часов. МНе лично это очень помогло в вопросе пристойства первоклашки на вторую половину дня.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
у нас ходят до сентября без всяких вопросов, при этом когда мы шли в сад нас приняли в июне кажись, группы действительно были смешанные. многие родители детей забирают на лето, поэтому места всем хватает, и новеньким и выпускникам :)

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
можно. по крайней мере выгнать вас никто не имеет права. все зависит от заведующей.

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
если я не ошибаюсь по закону ребенок может посещать детсад до 7 лет, и никто вас не может заставить забрать ребека перед школой в июне, если вам еще не испольнилось 7 лет

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
если я не ошибаюсь по закону ребенок может посещать детсад до 7 лет, и никто вас не может заставить забрать ребека перед школой в июне, если вам еще не испольнилось 7 лет

"По закону" и наши сады - вещи несовместимые. Я еще вот переживаю. чтоб за это лето еще не попросили "благотворительной помощи".
Если верить форумчанкам, то в нашем саду за поступление берут 1 000 грн (заведующая), то в такой ситуации когда ребенка некуда деть 500 грн можно смело просить. Дай бог, чтоб это все действительно закончилось "по закону"
063 534 28 26

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Ребенок может посещать дет сад до сентября,но .....  МЫ тоже выпускники и нас попросили на лето забрать. Мы договорились,что еще июнь походим и на оздоровление. Не хотят воспитатели, чтобы было много детей летом. Но если у вас нет отпуска летом, то вы можете попросить заведующую, чтобы ребенок ходил до сентября - они не имеют права отказать.

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Летом набирают малышей (младшие группы на место старших (выпускных), поэтому старшие группы обычно раскидывают по всем, включая ясельные. А ходить это как у кого получиться. Мой будучи в старшей группе попал летом в ясли, а ясли для него это наказание. Еле доходили до августа.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Вчера пошла с этим вопросом в 10 раз к воспетке. Та с кислым видом сказала, что она ниче не знает. И это при том, что я этим с марта интересуюсь. Сказала, что она в этом вопросе некомпетентна и что кроме меня в группе больше ни один родитель этим вопросом не интересовался  :o ???. Когда я спросила о том, неужели у всех есть куда деть детей на лето вообще отморизаль и отправила к заведующей. У заведующей вопрос решился за 2 мин. Ходим до 30 августа. Неужели нельзя было эту инфо довести до нянек, чтоб они отвечали в случае таких вопросов. Кстати, вопрос о материальной компенсации заведующая не поднимала (возможно пока, но надеюсь что и не поднимет). Вот так
063 534 28 26

Kupi.cn.ua