Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шампунь для жирных волос  (Прочитано 14031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #60 : 24 Квітня 2012, 09:58:29 »
А я вот не соглашусь. У меня волосы начали сильно жирнеть лет с 13-14. И сейчас через день приходится мыть. При этом я никогда не пользуюсь ни плойкой, ни лаками-муссами, ни феном. Иногда делаю мелирование (сейчас вот волосы лечила, так почти год не мелировалась). Тем не менее они выпадают, жирнеют и всячески стараются отравить мне жизнь  :walldash:
Правда, на последних месяцах Б. такая красота была: не выпадали, мыла от силы пару раз в неделю, а то и реже))
У сестры очень густые волосы, и моет она их раз в 4-5 дней. При этом раньше увлекалась химией и бигудями, сейчас лаками пользуется. НУ и феном, само собой  ;D
Вот и где справедливость?!
Соглашусь с Вами. Во время беременности такая красота: голову мыла 1 раз в неделю, густые были, крепкие. А теперь, еще хуже, чем до беременности. Иногда и через день мало мыть голову, как корова облизала.

Мир Махаон

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #61 : 04 Травня 2012, 13:48:13 »
Девчонки, лично я пользуюсь шампунем для жирных волос Natura Cibirica. Очень довольна. До этого шампуня перепробовала всё что угодно. Никакого толку. А это шампунь мне ну очень нравится. Купить можно в интернет магазине ecotema.com.ua. Цена доступная, 400 мл, натуральный шампунь и качество отличное.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #62 : 06 Травня 2012, 02:17:14 »
Я уже много шампуней перепробовала, но особо эффекта нет. Последнее время после мытья головы наношу на волосы пенку, и волосы или сами высыхают или я укладываю их в прическу(в зависимости от желаемого результата) Вот тогда можно дня 3-4, а то и 5 не париться мытьем головы
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

svetik2143

  • Гість
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #63 : 06 Травня 2012, 19:53:17 »
А у меня с пенкой наоборот волосы еще быстрее жирнеют  :( Если без пенки и ополаскивателя, то дня три спокойно можно ходить, а если с ополаскивателем и/или с пенкой, то на следующий день уже голову мыть снова надо  :walldash:

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #64 : 06 Травня 2012, 22:03:14 »
А у меня с пенкой наоборот волосы еще быстрее жирнеют  :( Если без пенки и ополаскивателя, то дня три спокойно можно ходить, а если с ополаскивателем и/или с пенкой, то на следующий день уже голову мыть снова надо  :walldash:
А под ополаскивателем вы имеете ввиду бальзам?

svetik2143

  • Гість
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #65 : 06 Травня 2012, 22:11:48 »
Ну да, бальзам-ополаскиватель  :)

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #66 : 06 Травня 2012, 22:24:46 »
Ну да, бальзам-ополаскиватель  :)
Бальзам нужно наносить не на голову,а на непосредственно волос, сантиметров 2 от корней, потому как любой бальзам жирнит корни волос, и придется мыть чаще. Пишу это потому как у нас много людей бальзамы и маски втираю в голову, чего делать не нужно, это не поможет вам а навредит. Все полезные вещества впитываются в волос через кончики и сам волос, но никак не через кожу головы!
Когда жирные волос вообще не желательно мыть бальзамом, но бывают такие случаи если человек красится, то волос сам по себе сухой, и без увлажнения обойтись нельзя, то в таком случае я бы советовала либо маски, либо жидкие кристаллы, они вам и увлажнят, и смягчат и придадут блеск волосам :)

svetik2143

  • Гість
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #67 : 06 Травня 2012, 22:54:58 »
Да я знаю, что на корни бальзам не наносится и что для жирных волос  :negative: тоже знаю, но у меня такие волосы, что без ополаскивателя во-первых не расчешу их, а во-вторых даже с деревянной расческой электризуются так, что  :walldash:
Короче замучилась я уже с этими волосами  :(

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #68 : 06 Травня 2012, 23:06:40 »
Да я знаю, что на корни бальзам не наносится и что для жирных волос  :negative: тоже знаю, но у меня такие волосы, что без ополаскивателя во-первых не расчешу их, а во-вторых даже с деревянной расческой электризуются так, что  :walldash:
Короче замучилась я уже с этими волосами  :(
Я вам советую взять жидкие кристаллы, после них вообще волос легко рассчесывается, и не путается, делает их мягкими. Если хотите можете прийти ко мне я вам намажу, их нужно совсем чуток...не стесняйтесь, просто что бы вам если что деньги не выкидывать... посмотрите результат. :super: Все кто пользуются еще отрицательных отзывов не слышала.

svetik2143

  • Гість
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #69 : 07 Травня 2012, 00:30:31 »
А можно цену этого чудо-средства в личку?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #70 : 07 Травня 2012, 00:46:49 »
Шампуни разные бывают, зато вот правильно подобранный кондиц.-бальзам, вот это штука. Я беру Сансилк, волосы мокрые очень легко расчесываются, не путаются,и волосы приятные. :super:  стоит по 18грн.,25 кажется...в зависимости от обьема.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #71 : 07 Травня 2012, 14:48:52 »
А можно цену этого чудо-средства в личку?
Он стоит около 200грн., но ег8о нужно чуток, мне хватает одной бутылочки на год и 2 месяца. Приходите попробуете, угогщаю. ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #72 : 14 Травня 2012, 10:26:38 »
проблема жирных волос меня преследует пожизни, что только не пробовала, совсем плохо было после шампуней Дав, пантин, брелил, амвей,
получше аллотон, детский шампунь веледа. шампунь дюкастель понравился, сейчас мою барексом, тоже ничего.
лучше всего мыть натуральными смесями хлеб, горчица, желток, глина и т.д., в инете куча рецептов, нету конешно такого еффекта отмытости до скрипа, как после шампуня,но со временем волосы дольше чистые и вид здоровее, правда удовольствие мазать на голову желтки еще то...
еще делаю маску из глины, развожу до консистенции сметаны, намазываю на корни, хожу 30-60 минут, смываю. шампунем не мою.(не удобно делать на длынные волосы).

хочу попробовать Bonacure и Natura Siberica для жирных волос , спасибо кто дал сайт

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #73 : 14 Травня 2012, 14:37:22 »
Я вот тоже заказала себе шампунь Natura Siberica :). Потом отпишусь ;)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #74 : 21 Червня 2012, 17:36:39 »
Попробовала я шампунь Barex, бутылку закончила, никаких изменений. :( :( :(
не знаю, что уже и брать

Kupi.cn.ua