Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шампунь для жирных волос  (Прочитано 14044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

adria-c

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #135 : 10 Травня 2014, 21:52:37 »
Говорят, сыворотка молочная хорошо - ополаскивать.

kitti

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • iherb.com скидка 5$,10$ код WNR668
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #136 : 12 Травня 2014, 21:36:21 »
У меня тоже такая же проблемка, мою голову каждое утро перед работой, т.к. если не помыть такое впечатление,что неделю не мыла  :walldash:
таже проблема  :( Сменила шампунь (какой то немецкий вроде бы)  и стали меньше жирнеть, но пока ещё наблюдаю шампунь повлиял и ли что то другое. Жирная кожа головы - это наша гормональная система и если она не в порядке появляется избыточный жир на коже.
КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ  http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=33760

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #137 : 22 Січня 2015, 14:47:10 »
почитаю... такая же проблема

а травками какими-то кто пробовал ополаскивать после мытья, или маски действенные?

Vanalika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #138 : 31 Березня 2015, 10:33:44 »
Пробовала шамп.Clear vita ABA 2 в 1. Шамп. Очень густой, перед использованием я его немного развожу водой. Пока ничего уже второй месяц пользуюсь.
Ещё есть Timotei Pure Naturalne Oczyszczenie очень даже ничего.

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 84
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #139 : 13 Серпня 2015, 12:29:18 »
Мне понравился шампунь Репейный фармацевтической фабрики НПО "Эльфа". Этой же серии есть восстанавливающая бальзам-маска репейная, масло. Масло только трудно смывается.

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #140 : 29 Вересня 2015, 14:36:33 »
 :-)

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #141 : 30 Вересня 2015, 20:31:29 »
У меня как-то не ладится ..не знаю что у же и делать(((

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #142 : 03 Жовтня 2015, 16:54:14 »
У меня как-то не ладится ..не знаю что у же и делать(((
попробуйте маски из глиньі любой для волос, если цвет волос позволяет, делайте маски из хньі и басмьі. Мне помогает, но морочно

!Окс!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637319276
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #143 : 03 Жовтня 2015, 18:05:34 »
Наверное поделюсь и я своим секретиком. Думаю о таком средстве вы еще не слышали. Есть такое мыло, сирийское "Алеппо" по названию города откуда оно пошло. Если коротко 100% наткр продукт, варится в ручную, в ручную режется, рецепту более 2000лет. Мыло состоит из 3х ингридиентов оливковое масло, вода и сода. По мимо натуральных компонентов, его еще после того как сварят, сушат 9месяцев. На самом деле мыло одно из самых известных и титулованых в мире.
Мое знакомство с ним началось с умывания. Да этого я панически боялась любого мыла. Как оказалось все прошло благополучно и постепенно я начала пользоваться им почаще. потом попробовала моя мама...мы так провпечатлялись, что я поделилась с подружками. вообщем коллективчик пользующихся уже достаточно большой, и уже долго.
Так вот к вопросу с жирными волосами. У подружки такая же проблема, перепробовала все шампуни от самых дорогих до самых дешевых, и професиональные сестра с России привозила и лошадиную силу и амвей. Результат оставался тем-же голову мыла каждое утро а к вечеру, если куда-то собиралась идти, надо было второй раз мыть.
 Вообщем после моих эмоций она решилась попробовать мыло. Предупреждаю, после всей химии которую мы на себя намазываем, нашей коже надо пару тройку недель, чтобы адаптироваться. так как вопрос ее волновал очень сильно, она решилась на этот подвиг. Начала мыть голову только мылом. Через месяц, когда я увидела результат, я обалдела. Встречаемся мы в основном вечером, так что мне было с чем сравнить. Волосы у нее стали живые, блестящие. Вечером выглядят чистыми сохраняют объем. Моет голову мылом она уже больше года. И теперь своих девочек приучает пользоваться натур продуктом, у нее 3 дочки.
Веду к чему, глядя на ее результат, я и себе несколько раз пробовала, но не выдерживала я несколько недель адаптации, специфика работы, выглядеть нормально надо каждый день. Но эту затею я не оставила, нашла для себя вариант. Думаю постепенно мне удастся перейти на мыло.
так вот мой рецепт, голову я мою шампунем один раз, а второй раз мылом. Мой результат, два дня волосы отлично выглядят, и что меня очень радует объем держится! По ощущениям волос становится плотным, жестким, хотя от природы мягенький, тонкий и вьющийся.
Я так мою уже третий месяц, мне нравится результат и уже следующая подружка глядя на результат начинает мыть мылом.
Вообщем думала. постою послушаю...а тут поперло...
lambre-якісні парфуми і косметика з франції

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #144 : 03 Жовтня 2015, 23:12:39 »
Мыло состоит из 3х ингридиентов оливковое масло, вода и сода.
Из перечисленных вами ингредиентов мыло не сваришь, поэтому вы сами себя обманываете. А сода - это вообще то щёлочь, а для волос щёлочь вредна.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #145 : 04 Жовтня 2015, 13:24:25 »
почитаю... такая же проблема

а травками какими-то кто пробовал ополаскивать после мытья, или маски действенные?
я ромашкой ополаскивала, конечно после нее волосы немного слипаются, но после 5-6 мытья помогло)) начала потом мыть голову 1 раз в 3-4 дня и волосы меньше стали жирнеть... ну и от масок и ополаскивателей отказалась полностью, потому что это приводило  к утяжелению и быстрому загрязнению... но это ж тоже - кому как...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #146 : 04 Жовтня 2015, 19:09:52 »
попробуйте маски из глиньі любой для волос, если цвет волос позволяет, делайте маски из хньі и басмьі. Мне помогает, но морочно
Спасибо))нужно попробовать))

!Окс!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637319276
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #147 : 04 Жовтня 2015, 23:06:03 »
Из перечисленных вами ингредиентов мыло не сваришь, поэтому вы сами себя обманываете. А сода - это вообще то щёлочь, а для волос щёлочь вредна.

Вот уж чего не знаю, того не знаю, на упаковке только 3 ингридиента указаны. Мыло варят по этому рецепту уже тысячелетия, если не поленитесь, поинтересуйтесь. Я интересовалась. По поводу этого мыла уже кучу инфы перелопатила. А сода...посмотрите на состав продуктов которые вы едите и увидите сколько соды употребляете, и ничего. В пирожки нормально добавлять а в мыло ненормально? И почему вы только соду увидели, а оливковое масло почему вас не заинтересовало, сколько его надо, чтобы такой кусочек мыла получился?
lambre-якісні парфуми і косметика з франції

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #148 : 04 Жовтня 2015, 23:08:46 »
почитаю... такая же проблема

а травками какими-то кто пробовал ополаскивать после мытья, или маски действенные?
ополаскивала раньше корой дуба, стали волосы цвет менять на рыжий :walldash:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Шампунь для жирных волос
« Reply #149 : 04 Жовтня 2015, 23:09:46 »
ополаскивала раньше корой дуба, стали волосы цвет менять на рыжий :walldash:
а до этого были брюнеткой?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua