Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Must read-яку книгу рекомендуєте обов'язково прочитати?  (Прочитано 8919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Зазвичай, книга майже завжди краща, ніж фільм. Особливо, для тих, хто любить читати!
Муж недавно "Инферно" посмотрел, сказал, что редкая муть. Оказалось, совсем не то, что в книге.  :negative: И конец не совпадает.

Зоринка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Недавно купила книжечку Р. Горового "Казки на ніч" -  сборник мини- рассказов о людях, о их историях. Очень впечатлила книга. Советую к чтению

Снежка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
Согласна классика всегда актуальна, и одно  время я одну за одной книги глотала,  из самых люьимых  это наверное "финансист" драйзера, книга из трилогии, но остальные  делись с трудом))) и может старомодно и неактуально, но как же без Пушкина. Но сейчас ,последнее  время,  я подсела  на наших, украинских молодых авторов, реально пишут интересно, да это не те книги , которые будешь  перечитывать  годами, но что-то в них есть))). Все книги покупаю  в Книжном  клубе. И из последнего мною  прочитаного, это две книги Джоджо Мойес 'до зустрічі з тобою' ( понравился  фильм  решила  почитать книгу, и что хочу сказать, фильм даже 1/3 не передал  тех чувств, эмоций и переживаний, что описаны  в книге, и вторая книга этого автора, это "дівчина, яку ти покинув", тоже очень интересное произведение.
« Останнє редагування: 09 Лютого 2017, 15:33:04 від Снежка »

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Стивен Кинг "11.22.63" и А.Дюма "Граф Монте-Кристо" :super:


Также подтверждаю!

А еще Г. Бичер-Стоу Хижина дядюшки Тома. Это книга хоть из школьной програмы, но перечитав её во взрослом возрасте, многое к книге воспринимается глубже и осмысленней. Очень глубокая книга о вере в Бога ни смотря на трудности, страдания и унижения, о "светлых" людях не зависимо какой у них цвет кожи...
« Останнє редагування: 09 Лютого 2017, 10:34:35 від Анастасия »

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567

Также подтверждаю!

А еще Г. Бичер-Стоу Хижина дядюшки Тома. Это книга хоть из школьной програмы, но перечитав её во взрослом возрасте, многое к книге воспринимается глубже и осмысленней. Очень глубокая книга о вере в Бога ни смотря на трудности, страдания и унижения, о "светлых" людях не зависимо какой у них цвет кожи...
Дана книга глибоко вразила мене ще в шкільні роки! Тепер зовсім не проти перечитати її зараз!

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
А еще Г. Бичер-Стоу Хижина дядюшки Тома. Это книга хоть из школьной програмы, но перечитав её во взрослом возрасте, многое к книге воспринимается глубже и осмысленней. Очень глубокая книга о вере в Бога ни смотря на трудности, страдания и унижения, о "светлых" людях не зависимо какой у них цвет кожи...
Кстати, перечитываю "Старик и море" Э.Хемингуэя, тоже со школьной программы, но тогда мне не особо понравилась повесть, а сейчас совершенно по-другому воспринимается.

Мне понравился роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774



Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Кстати, перечитываю "Старик и море" Э.Хемингуэя, тоже со школьной программы, но тогда мне не особо понравилась повесть, а сейчас совершенно по-другому воспринимается.

Мне понравился роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Щодо Хемінгуея = це мій "любимчик" ще зі школи. Так легко читається, так захоплюєче, так просто про такі головні людські емоції!!!

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 600
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Моя любимая книга - это Гордость и предубеждение Д.Остин. Даже не знаю сколько раз читала ну и смотрела конечно все экранизации.
И вообще люблю Джейн Остин. Все ее романы перечитала и пересмотрела экранизации к ним. Нравится мне эта епоха :girlsmile:

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Моя любимая книга - это Гордость и предубеждение Д.Остин. Даже не знаю сколько раз читала ну и смотрела конечно все экранизации.
И вообще люблю Джейн Остин. Все ее романы перечитала и пересмотрела экранизации к ним. Нравится мне эта епоха :girlsmile:

НЕ можу не погодитися!!!  "Гордость и предубеждение"  - суперовий фільм! Відрізняється від книги, звісно, але чудовий!
НЕ дивлячись, на великий об*єм книги, вона варта прочитання, обов*язково варта!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Щодо Хемінгуея = це мій "любимчик" ще зі школи. Так легко читається, так захоплюєче, так просто про такі головні людські емоції!!!
лежит у меня в ел виде Прощавай, зброє! - никак не решусь начать, но думаю когда начну мне понравится на укр

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Вайбер 0937717795 Катя

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Моя любимая книга - это Гордость и предубеждение Д.Остин. Даже не знаю сколько раз читала ну и смотрела конечно все экранизации.
И вообще люблю Джейн Остин. Все ее романы перечитала и пересмотрела экранизации к ним. Нравится мне эта епоха :girlsmile:
:super: Я читала 3 раза, мне очень нравится автор, прочитала все произведения Дж. Остин.
"Эмма" как по мне немного растянута, но все равно интересно. 
Вот недавно достала книгу, хочу еще раз почитать.

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
А я решаюсь начать читать классику российскую. В школе не любила, может сейчас пойдет. Интересно просто узнать чем так увлекает Тургенев, Толстой, Достоевский, что их даже Хемингуэй расхваливал. Даже в Америке их читают, а я, тьма, не читала  :D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
лежит у меня в ел виде Прощавай, зброє! - никак не решусь начать, но думаю когда начну мне понравится на укр
Меня не зацепила. Атмосферная очень Фиеста  :super:
Старик и море - вне конкуренции :super:
Очень хорошие впечатления от Рей Бредбери "Вино из одуванчиков" .
Только окончила Анну Каренину Толстого. Сильная вещь. Сразу захотелось перечитать заново. Люблю после прочтения книги смотреть экранизацию. Фильм с Боярской в главной роли - слабое подобие...
Но моя самая любимая - это  Маленький принц Экзюпери

Kupi.cn.ua