Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее задание! Помогите!!  (Прочитано 29763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #270 : 01 Листопада 2017, 20:22:59 »
Мы в 3-м, я тоже не поняла эту фишку с двумя глаголами подряд :-\
но ребенка не заморачивала, сказала переводить "have got" как одним словом "у меня есть, я имею  и тд")
:beer:
 да, мы как дятлы пару недель назад долбили, что  у меня есть\я имею, это I have ... теперь вот ей говорю, что  можно говорить I have got  ..
деть не принимает этот дуализм  ;D
 по идеи можно сказать  I have got  a sister .. или нельзя  :-\  таки :-\

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #271 : 01 Листопада 2017, 20:38:03 »
у нас с 1 класса книжка Митчела и Паркера, уже заканчивают, наконец то  :D :D

Там везде have got, и есть и просто got, и hasn't got, she's got, has got
пролистала всю книжку) только в одном предложении нашла просто have)))

И в ответах на вопросы got вообще ж не используется)) только have)


Андрей Ячный

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 22
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #272 : 01 Листопада 2017, 20:43:01 »
http://enginform.com/article/have-i-have-got-razlichiya-ispolzovanie-formi  Вот здесь почитайте,вроде понятно расписано.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #273 : 01 Листопада 2017, 20:47:19 »
Погуглила и я :) в кратце
Если мы в Америке, то говорим только have   и не усложняем себе жизнь.

Если мы в Великобритании или где-нибудь в Европе, то можем проявить эрудированность и использовать have got   вместо have   в настоящем времени в значении иметь. Вы можете для себя решить использовать только have, но будьте готовы при этом, что от британских носителей языка или от европейцев, изучающих английский, Вы скорее всего услышите have got, причем в сокращенной форме ’ve got.

Если мы говорим о том, что произошло в прошлом или о будущем, то в этом случае используется только have.

Мы помним о ряде устойчивых выражений, выучив которые, мы не только будем знать, в каких случаях может использоваться только have, но и пополним свой лексический запас, а значит сделаем уверенный шаг в сторону совершенного владения английским языком.

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #274 : 01 Листопада 2017, 21:05:01 »
Андрей ЯчныйСпасибо  :-* действительно  статья толковая  :super:
yahelga, Оль, дякую

только нафиг давать детям в первом классе сразу две формы  :wacko: ...   мы тут и так с сил выбиваемся , кое -как справляясь с обьемом .. так еще и в  такие дебри нужно залазить .. и знать, что есть две взаимозаменяемые формы (для тех случаев ,что они учат они взаимозаменяемые получаются  ) детю он в одно ухо влетело на уроке - дома все вылетело .. смотрим на это гот как бараны на новые ворота...

мама, выбрала, блин, школу  :walldash: 


♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #275 : 01 Листопада 2017, 21:19:57 »
Оля, это два взаимозаменяемых слова на уровне 1 класса, в значении "иметь". Учить все таки надо, потому что мы же не только говорим, но и должны понимать, что говорят другие. А построение вопросов и отрицания идёт по разным схемам для have и have got.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #276 : 01 Листопада 2017, 21:25:49 »
Андрей ЯчныйСпасибо  :-* действительно  статья толковая  :super:
yahelga, Оль, дякую

только нафиг давать детям в первом классе сразу две формы  :wacko: ...   мы тут и так с сил выбиваемся , кое -как справляясь с обьемом .. так еще и в  такие дебри нужно залазить .. и знать, что есть две взаимозаменяемые формы (для тех случаев ,что они учат они взаимозаменяемые получаются  ) детю он в одно ухо влетело на уроке - дома все вылетело .. смотрим на это гот как бараны на новые ворота...

мама, выбрала, блин, школу  :walldash:
две формы то для расширения кругозора мамы :) я со своей столько нового узнала за три класса по английскому

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #277 : 01 Листопада 2017, 22:23:22 »
две формы то для расширения кругозора мамы :) я со своей столько нового узнала за три класса по английскому
:D
ой-ой  я тут украинский оказывается не знаю
я тут поняла недавно, что я неправильно на украинском узгоджую числительное,  прилагательное и существительное  :D
 
с логопедом занимается малая, у нее проблемы с такими согласованиями ... задают нам домашнее - делаем и вроде так неплохо получается ... и тут логопед  говорит, что-то у нас плохо получается с 2-кой, с другими числами терпимо, а с двойкой все не так  :o .. , я говорю, как же все дома получается  ;D  ..  логопед меня протестировала  ;Dи тут оказывается у мамы проблемы  ;D   написала она мне схему .. сидели с ней сегодня вдвоем учили  ;D: 2 чорні чоботи, 2 гарячі чаї, 2 молодші брати, 2 гарні метелики, 2 великі карасі  и тюдю .. о мать дожила до 35 и видавала 2 молодших брата и тюдю  :D -  все на рос. манер 
« Останнє редагування: 01 Листопада 2017, 22:31:00 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #278 : 01 Листопада 2017, 22:24:44 »
Оля, это два взаимозаменяемых слова на уровне 1 класса, в значении "иметь". Учить все таки надо, потому что мы же не только говорим, но и должны понимать, что говорят другие. А построение вопросов и отрицания идёт по разным схемам для have и have got.
отрицание с have уже было .. значит получается еще  после каникул  с  have got  будет
« Останнє редагування: 01 Листопада 2017, 22:30:21 від ogle »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #279 : 01 Листопада 2017, 23:00:08 »
:D
ой-ой  я тут украинский оказывается не знаю
я тут поняла недавно, что я неправильно на украинском узгоджую числительное,  прилагательное и существительное  :D
 
с логопедом занимается малая, у нее проблемы с такими согласованиями ... задают нам домашнее - делаем и вроде так неплохо получается ... и тут логопед  говорит, что-то у нас плохо получается с 2-кой, с другими числами терпимо, а с двойкой все не так  :o .. , я говорю, как же все дома получается  ;D  ..  логопед меня протестировала  ;Dи тут оказывается у мамы проблемы  ;D   написала она мне схему .. сидели с ней сегодня вдвоем учили  ;D: 2 чорні чоботи, 2 гарячі чаї, 2 молодші брати, 2 гарні метелики, 2 великі карасі  и тюдю .. о мать дожила до 35 и видавала 2 молодших брата и тюдю  :D -  все на рос. манер
ничего не поняла, как правильно например про братів, " я маю два молодші брати" так что ли?

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #280 : 01 Листопада 2017, 23:08:29 »
ничего не поняла, как правильно например про братів, " я маю два молодші брати" так что ли?
нет тут другой падеж , или как  его там называют  ..
тут правильно,  наверное, (я уже во всем сомневаюсь) будет -  я маю двох молодших братів
а вот    - "два молодші брати пішли в магазин" .. а я говорила  - два молодших брата пішли в магазин, и єто неправильно

хотя опять же теперь  сомневаюсь .. у меня уже от этих согласований  :wacko: голова кругом ... не знаю, как у бедного ребенка  ::) 
« Останнє редагування: 01 Листопада 2017, 23:11:57 від ogle »

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #281 : 01 Листопада 2017, 23:09:43 »
ничего не поняла, как правильно например про братів, " я маю два молодші брати" так что ли?
Числiвники один (одна, одне, одно, однi) узгоджуються з iменниками в родi, числi, вiдмiнку:
одна книжка, одне вiкно, однi окуляри.
Числiвники два, три, чотири вимагають форми називного вiдмiнка множини:
два стiльцi, три столи, чотири яблука.
Числiвники вiд п’яти вимагають форму родового вiдмiнка множини, як i збiрнi:
п’ять ручок, багато рук.
Дробовi числiвники вимагають форму родового вiдмiнка однини:
три п’ятi гектара.
Числiвники пiвтора, пiвтори узгоджуються з iменниками в родовому вiдмiнку однини чоловiчого, середнього або жiночого роду вiдповiдно, а числiвник пiвтораста — з iменником жiночого роду в родовому вiдмiнку множини:
пiвтори доби, пiвтора слова, пiвтораста робiтникiв.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #282 : 01 Листопада 2017, 23:11:58 »
нет тут другой падеж , или как  его там называют  ..
тут правильно,  наверное, (я уже во всем сомневаюсь) будет -  я маю двох молодших братів
а вот    - "два молодші брати пішли в магазин" .. а я говорила  - два молодших брата пішли в магазин, и єто неправильно
Тут треба звертати увагу ще й на відмінок. Але не "брата, а брати" пішли в магазин (числівник два вимагає називного відмінка множини).
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #283 : 01 Листопада 2017, 23:17:38 »
Тут треба звертати увагу ще й на відмінок. Але не "брата, а брати" пішли в магазин (числівник два вимагає називного відмінка множини).
а "молодші" ж правильно?  ::)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #284 : 01 Листопада 2017, 23:20:34 »
а "молодші" ж правильно?  ::)
Із узгодженням прикметників проблем немає: "два молодші брати" - правильно.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua