Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МОШЕННИКИ!!!!!  (Прочитано 5451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maranett

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 10
МОШЕННИКИ!!!!!
« : 04 Грудня 2014, 10:33:18 »
Если что-то решитесь продать через инет, в частности через сландо, то будьте внимательны. У меня вчера возникла такая ситуация. Решила продать диван, звонит человек яко бы не черниговский, соглашается сразу же купить товар, но деньги просит перевести через ПРИВАТ. Я соглашаюсь, не видя в этом проблем. Через пару часов мне звонит типа представитель Приватбанка......якобы мне должен прийти платеж от юридического лица....а у меня карточка не активизирована под это....ну я с этим не сталкивалась призадумалась конечно.....потом просит отправить смс на номер 10060 с последними цифрами карты....типа для проверки чего-то там.....через время перезванивает спрашивает баланс карты.....потом номер карты с обратной стороны......так спрашивает что я и сама не пойму почему отвечаю на эти вопросы.....ну у меня все таки е еще подозрения закрались.....он говорит сейчас я вам пришлю смс с настройками комат активизировать или же надо через банкомат активизировать...
Я сразу звоню в Приват, мне сказали что это МОШЕННИКИ, у людей снимают с кридиток весь баланс!
Не ведитесь!
Номера с которых звонили 0965978959
0955162100

сима

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 0935077410 Марьяна
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #1 : 04 Грудня 2014, 10:52:24 »
Я тоже слышала такое от пострадавшего,там человека взули на 15000 тыс гривет,все эти мошенники проводят свои мохинации именно через Приват.


raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #2 : 04 Грудня 2014, 11:00:18 »
 :(
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

maranett

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 10
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #3 : 04 Грудня 2014, 14:35:15 »
Вы знаете, попыталась через знакомого дать эту информацию милиции, ну может хоть номер может проверят, засекут где они находятся и т.д., но они сказали что это бессмысленно...яко бы телефоны они очень часто меняют......даже если вот это вчера и произошло......жаль, а я хотела помочь....что бы никто не поймался на их удочку

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #4 : 04 Грудня 2014, 17:46:14 »
Вы знаете, попыталась через знакомого дать эту информацию милиции, ну может хоть номер может проверят, засекут где они находятся и т.д., но они сказали что это бессмысленно...яко бы телефоны они очень часто меняют......даже если вот это вчера и произошло......жаль, а я хотела помочь....что бы никто не поймался на их удочку
к сожалению милиция у нас в таких случаях разводит руками >:D

maranett

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 10
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #5 : 05 Грудня 2014, 09:34:24 »
Вот именно что бездействует милиция, так как говорится они еще тепленькие были, можно как-то засечь было......ну а мне сразу сказали что такие дела не раскрывают((((

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #6 : 05 Грудня 2014, 11:20:57 »
Очень часто такие мошенники "покупают" детские вещи - коляски. одежду и т.п.  >:D Вконтакте списки постоянно выкладывают в группах

maranett

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 10
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #7 : 05 Грудня 2014, 11:49:54 »
Это просто кошмар!!! Самое интересное, что у мошенника прозвучала такая фраза :"Человек-человеку друг", вот видите как помогают людям.....мне посоветовали для таких целей открыть депозитную карточку какую-то, с этой карточки снять ничего не получится.И ни в коем случае не давайте кредитные карточки для перечисления, если сомневаетесь, такак в банке мне говорили что у людей снимаю весь баланс по кредиту.

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #8 : 21 Грудня 2014, 17:51:54 »
у моего папы так с кредитки сняли 600 грн, потом успели заблокировать карту,  так мошенники не успели все снять, так мы и № никому не давали, а как сказали в  банке то просто по 4 последним цифрам ничего украсть нельзя, нужно знать  и цифры с внутренней стороны, их нельзя ни в коем случае никому давать!!!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #9 : 21 Грудня 2014, 18:24:33 »
есть уже такая тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=4769.810

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #10 : 02 Січня 2015, 00:40:23 »
... Работаю в Привате, ежедневно приходят клиенты с рассказами, что с них обманным путем выдурили деньги... Действительно мошенники отслеживают объявления ( практически все судя по всему) на ОLX и звонят как бы купить товар, далее идут рассказы о том, что перевод на Вашу карту нужно получать через банкомат Ощадбанка, рассказывают, что перевод от юрид лица, с депозитного счета, счета открытом в Ощаде или еще какую-то белиберду. 
Запомните, что бы Вам перевели деньги нужен только номер Вашей карты и ФИО! Никогда не называйте никакие пароли с СМС, никакие цифры с обратной стороны карты, срок действия карты. А тем более зачем идти в банкомат Ощада, если перевод на карту Привата!
И если Вам звонят с телефонных номеров 092......., 056........, то это не значит, что звонят с Привата! 092- оператор people net, Симку можно купить без преград, а 056 - код Днепропетровска, но не все ж телефоны принадлежат Привату!!! 
Не важно с какого банка перевод, не важно от физ или юр лица - номера карты достаточно!!! Для юр лиц нужны еще реквизиты банка, они есть на сайте банка - https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-visa-electron-mitteva/faq-113/?&nomob=1
Не бойтесь продавать товары через интернет! Главное аккуратно!
« Останнє редагування: 02 Січня 2015, 00:48:49 від Natalija K »
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Olya@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635865561
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #11 : 03 Січня 2015, 01:44:44 »
Если что-то решитесь продать через инет, в частности через сландо, то будьте внимательны. У меня вчера возникла такая ситуация. Решила продать диван, звонит человек яко бы не черниговский, соглашается сразу же купить товар, но деньги просит перевести через ПРИВАТ. Я соглашаюсь, не видя в этом проблем. Через пару часов мне звонит типа представитель Приватбанка......якобы мне должен прийти платеж от юридического лица....а у меня карточка не активизирована под это....ну я с этим не сталкивалась призадумалась конечно.....потом просит отправить смс на номер 10060 с последними цифрами карты....типа для проверки чего-то там.....через время перезванивает спрашивает баланс карты.....потом номер карты с обратной стороны......так спрашивает что я и сама не пойму почему отвечаю на эти вопросы.....ну у меня все таки е еще подозрения закрались.....он говорит сейчас я вам пришлю смс с настройками комат активизировать или же надо через банкомат активизировать...
Я сразу звоню в Приват, мне сказали что это МОШЕННИКИ, у людей снимают с кридиток весь баланс!
Не ведитесь!
Номера с которых звонили 0965978959
0955162100
У меня была аналогичная ситуация, мы продаем коляску на OLX. Хорошо что сразу сообразили и не повелись на развод, а то бы все денежки тю- тю.
И самое интересное что номер соц карты им не подошол, а нужна была кредитка.

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #12 : 12 Січня 2015, 18:43:29 »
... Работаю в Привате, ежедневно приходят клиенты с рассказами, что с них обманным путем выдурили деньги... Действительно мошенники от
И если Вам звонят с телефонных номеров 092......., 056........, то это не значит, что звонят с Привата! 092- оператор people net, Симку можно купить без преград, а 056 - код Днепропетровска, но не все ж телефоны принадлежат Привату!!! 
а как тогда быть уверенным, что тебе звонит работник банка? например, при разблокировки карты работник банка именно звонил и задавал разные вопросы...

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #13 : 13 Січня 2015, 00:52:23 »
а как тогда быть уверенным, что тебе звонит работник банка? например, при разблокировки карты работник банка именно звонил и задавал разные вопросы...

Сотрудник банка никогда не попросит никакие данные карты кроме номера карты. И никогда не попросит смс-пароли.
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: МОШЕННИКИ!!!!!
« Reply #14 : 13 Січня 2015, 00:54:32 »
Сегодня клиент был со случаем - через сайт с карты перевели 14 700 грн на другую карту (услуга есть такая на сайте Привата - Перевод на карту любого банка)... Опять рассказ, что перевод от ЮЛ......(    выдурили все данные карты. клиент назвал полный номер карты, срок действия (4 цифры под номером) и cvv ( 3 цифры с обратной стороны карты).......
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Kupi.cn.ua