Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 164159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #810 : 26 Грудня 2014, 17:03:32 »
Вика ,а в чём обман? не догоняю? почему через интернет он может карту пополнить а счёт себе нет?
так вот и мне интересен этот момент
смысл просить меня пополнить ему счет , если он на карту может мне сбросить, а на телефон нет что ли?

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #811 : 26 Грудня 2014, 19:16:22 »
и мне сегодня позвонили, по обьявлению на олх, представился покупатель из Днепропетровска, сказал через час перешлет деньги на карту Пб, потом типа позвонил работник ПБ и так все быстро "затараторил" про юр.лицо ... Я уже зная, начитанная в темке, кстати огромное СПАСИБО создателям и читателям темки, српосил об остатке на карте, ну я и приукрасила немного , сказала 2грн (на самом деле больше  ^-^ ), он спросил : а на кредитке,   я : какая кредитка, мол уже 3года не работаю, сразу бросили трубку...
Еще раз выражаю огромную благодарность всем за эту темку  :super:
Мне тоже точно так же звонили пару дней назад. Не успела я выставить товар на олх, минут через 20 звонит мужчина. Сразу спросил о товаре, много вопросов не задавал. Сказал, что у него магазин комиссионки в Днепропетровске и он хочет там мою вещь продать. Сразу поняла, что это развод. Дал реквизиты для отправки и сказал, что мне его сотрудники переведут деньги в течении дня.
Честно, весь день ждала когда же мне позвонят и начнут разводить ;D Аж интересно стало, жаль только что есть люди которые на это ведутся.

Звонили с этих номеров: 0634410814 представился Александром
а потом с этого номера 0919021855 под видом работника привата. И слезно просил дать мне дополнительную инфу по моей карте.



Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #812 : 26 Грудня 2014, 20:20:43 »
Мошенникам, звонившим мне сегодня "не повезло" , зато мне за их входящие звонки бонус пришел на мобилку  ;D .... Аж 1грн40коп, на лайф  :) правда сгорят через 2недели

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #813 : 26 Грудня 2014, 20:27:31 »
Мошенникам, звонившим мне сегодня "не повезло" , зато мне за их входящие звонки бонус пришел на мобилку  ;D .... Аж 1грн40коп, на лайф  :) правда сгорят через 2недели
кто кого развел называется)

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #814 : 26 Грудня 2014, 21:37:36 »
кто кого развел называется)
ну скорее не развел, а заработал :)

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #815 : 26 Грудня 2014, 22:40:08 »
неделю назад в почте штраф на свекра - 106.1 грн. звоню ему, мол что за? он не в курсе. там печать исполнительной службы, номер тел. звоню туда. говорят, пиво пил, вот и штраф. он подтверждает, было дело летом !!! в броварах. ладно, думаю, оплачу, он сейчас в киеве. пошла в банк, сотрудник спрашивает "это вы хотите добровольный взнос внести?" отвечаю, что нет, это штраф. она мне говорит, что это ДЕПОЗИТНЫЙ счет ФИЗ лица :o звоню снова в эту организацию. мужской голос меня узнал. я спросила, почему такой счет? ответ поверг в шок: мы потом с этого счета переводим деньги на государственный :o я еще спросила "6 гривен?" и вообще, пусть прокуратура разберется, сколько и КОМУ вы потом переводите! >:D Еще мне предложили приехать взять настоящие реквизиты :))
в общем, что там свекр, где и с кем что пил, но этим зарабатывает какой-то генеральчик >:D люстрацию срочно! свекр приедет_ отправлю его в прокуратуру с этой писулькой :-X

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #816 : 27 Грудня 2014, 09:03:01 »
неделю назад в почте штраф на свекра - 106.1 грн. звоню ему, мол что за? он не в курсе. там печать исполнительной службы, номер тел. звоню туда. говорят, пиво пил, вот и штраф. он подтверждает, было дело летом !!! в броварах. ладно, думаю, оплачу, он сейчас в киеве. пошла в банк, сотрудник спрашивает "это вы хотите добровольный взнос внести?" отвечаю, что нет, это штраф. она мне говорит, что это ДЕПОЗИТНЫЙ счет ФИЗ лица :o звоню снова в эту организацию. мужской голос меня узнал. я спросила, почему такой счет? ответ поверг в шок: мы потом с этого счета переводим деньги на государственный :o я еще спросила "6 гривен?" и вообще, пусть прокуратура разберется, сколько и КОМУ вы потом переводите! >:D Еще мне предложили приехать взять настоящие реквизиты :))
в общем, что там свекр, где и с кем что пил, но этим зарабатывает какой-то генеральчик >:D люстрацию срочно! свекр приедет_ отправлю его в прокуратуру с этой писулькой :-X
Странно в исполнительной есть свои счета, может исполнитель решил подзаработать? Ну дак в наше время это уголовное дело :-\ :-\, что он себе думает :negative:.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #817 : 27 Грудня 2014, 09:22:15 »
неделю назад в почте штраф на свекра - 106.1 грн. звоню ему, мол что за? он не в курсе. там печать исполнительной службы, номер тел. звоню туда. говорят, пиво пил, вот и штраф. он подтверждает, было дело летом !!! в броварах. ладно, думаю, оплачу, он сейчас в киеве. пошла в банк, сотрудник спрашивает "это вы хотите добровольный взнос внести?" отвечаю, что нет, это штраф. она мне говорит, что это ДЕПОЗИТНЫЙ счет ФИЗ лица :o звоню снова в эту организацию. мужской голос меня узнал. я спросила, почему такой счет? ответ поверг в шок: мы потом с этого счета переводим деньги на государственный :o я еще спросила "6 гривен?" и вообще, пусть прокуратура разберется, сколько и КОМУ вы потом переводите! >:D Еще мне предложили приехать взять настоящие реквизиты :))
в общем, что там свекр, где и с кем что пил, но этим зарабатывает какой-то генеральчик >:D люстрацию срочно! свекр приедет_ отправлю его в прокуратуру с этой писулькой :-X
Работник банка ещё не халатный попался, другой бы просто провел платеж и всё.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #818 : 27 Грудня 2014, 09:28:44 »
Работник банка ещё не халатный попался, другой бы просто провел платеж и всё.
100% если б не он, никто б и не узнал :-\

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #819 : 27 Грудня 2014, 17:11:03 »
неделю назад в почте штраф на свекра - 106.1 грн. звоню ему, мол что за? он не в курсе. там печать исполнительной службы, номер тел. звоню туда. говорят, пиво пил, вот и штраф. он подтверждает, было дело летом !!! в броварах. ладно, думаю, оплачу, он сейчас в киеве. пошла в банк, сотрудник спрашивает "это вы хотите добровольный взнос внести?" отвечаю, что нет, это штраф. она мне говорит, что это ДЕПОЗИТНЫЙ счет ФИЗ лица :o звоню снова в эту организацию. мужской голос меня узнал. я спросила, почему такой счет? ответ поверг в шок: мы потом с этого счета переводим деньги на государственный :o я еще спросила "6 гривен?" и вообще, пусть прокуратура разберется, сколько и КОМУ вы потом переводите! >:D Еще мне предложили приехать взять настоящие реквизиты :))
в общем, что там свекр, где и с кем что пил, но этим зарабатывает какой-то генеральчик >:D люстрацию срочно! свекр приедет_ отправлю его в прокуратуру с этой писулькой :-X
ничего себе и такое бывает >:D люстрацию срочно! - это точно

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #820 : 01 Січня 2015, 22:47:10 »
Прочитала тему и хочу всем рассказать и посоветовать... Работаю в Привате, ежедневно приходят клиенты с рассказами, что с них обманным путем выдурили деньги... Действительно мошенники отслеживают объявления ( практически все судя по всему) на ОLX и звонят как бы купить товар, далее идут рассказы о том, что перевод на Вашу карту нужно получать через банкомат Ощадбанка, рассказывают, что перевод от юрид лица, с депозитного счета, счета открытом в Ощаде или еще какую-то белиберду. 
Запомните, что бы Вам перевели деньги нужен только номер Вашей карты и ФИО! Никогда не называйте никакие пароли с СМС, никакие цифры с обратной стороны карты, срок действия карты. А тем более зачем идти в банкомат Ощада, если перевод на карту Привата!!!
И если Вам звонят с телефонных номеров 092......., 056........, то это не значит, что звонят с Привата! 092- оператор people net, Симку можно купить без преград, а 056 - код Днепропетровска, но не все ж телефоны принадлежат Привату!!! 
Не важно с какого банка перевод, не важно от физ или юр лица - номера карты достаточно!!! Для юр лиц нужны еще реквизиты банка, они есть на сайте банка - https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-visa-electron-mitteva/faq-113/?&nomob=1
Не бойтесь продавать товары через интернет! Главное аккуратно!
« Останнє редагування: 02 Січня 2015, 00:49:55 від Natalija K »
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #821 : 01 Січня 2015, 23:00:13 »
Прочитала тему и хочу всем рассказать и посоветовать... Работаю в Привате, ежедневно приходят клиенты с рассказами, что с них обманным путем выдурили деньги... Действительно мошенники отслеживают объявления ( практически все судя по всему) на ОLX и звонят как бы купить товар, далее идут рассказы о том, что перевод на Вашу карту нужно получать через банкомат Ощадбанка, рассказывают, что перевод от юрид лица, с депозитного счета, счета открытом в Ощаде или еще какую-то белиберду. 
Запомните, что бы Вам перевели деньги нужен только номер Вашей карты и ФИО! Никогда не называйте никакие пароли с СМС, никакие цифры с обратной стороны карты, срок действия карты. А тем более зачем идти в банкомат Ощада, если перевод на карту Привата!!! Не важно с какого банка перевод, не важно от физ или юр лица - номера карты достаточно!!! Для юр лиц нужны еще реквизиты банка, они есть на сайте банка - https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-visa-electron-mitteva/faq-113/?&nomob=1
Не бойтесь продавать товары через интернет! Главное аккуратно!
Присоеденюсь к выше сказанному и добавлю, для того чтобы юр.лицу купить что-то, одного расчетного счета мало, должен быть документ (например счет-фактура), согласно которого он делает перевод денег, просто так отправлять деньги юр.лицам не выгодно, т.к. у них не будет документов подтверждающих оплату (т.к. вы не сможете им дать расходную накладную на товар), но даже если и юр.лицо решит что-то купить б/у, то в разговоре так или иначе они скажут кто вам будет перечислять деньги.

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #822 : 02 Січня 2015, 07:07:24 »
Прочитала тему и хочу всем рассказать и посоветовать... 
Спасибо огромное, что такое подробное разъяснение, я теперь точно возьму на вооружение информацию
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #823 : 02 Січня 2015, 11:26:07 »
Юр лицо не сможет никак перевести деньги на карту частного лица. Не знаю как правильно это объяснить. Просто мои клиенты не могли перевести. Да и я со своего р/с юридического не могу перевести на СВОЮ же карту физ. лица (обычную карту)
Так что, когда начинают рассказывать, что надо идти к банкомату ощада потому что у них там счёт открыть - развод
мне как-то звонили с подозрительными "целями". ну я лекцию прочитала. меня почему-то даже не дослушали  ;D

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #824 : 03 Січня 2015, 00:00:35 »
Юр лицо не сможет никак перевести деньги на карту частного лица. Не знаю как правильно это объяснить. Просто мои клиенты не могли перевести. Да и я со своего р/с юридического не могу перевести на СВОЮ же карту физ. лица (обычную карту)
Так что, когда начинают рассказывать, что надо идти к банкомату ощада потому что у них там счёт открыть - развод
мне как-то звонили с подозрительными "целями". ну я лекцию прочитала. меня почему-то даже не дослушали  ;D

На свою карту Вы можете делать перевод, это не запрещено законодательством Украины ( в Привате это делается через "Приват24 для бизнеса" обычной платежкой с 2600... на карту, в назначении прописывается: "Пополнение собственного карточного счета". Второй способ - обычный перевод в Терминале самообслуживания  на свою карту физ лица с "Карты-ключ", которая выдается при открытии корпоративного счета.)

На карту 3-го лица такие переводы запрещены законодательством Украины.
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Kupi.cn.ua