Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь по математике для учителей и родителей ученико  (Прочитано 5429 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
на счет сложения-вычитания  слышала что первоклассники считают по линеечке, например 5+3. откладываешь 5 см, потом еще 3 и смотришь на цифру - вот и ответ :) не знаю стоит ли учить так детей, но мне прикольно было, и наглядно. я свою обучила играя в магазин. разменяли двадцатку по 1-2 грн и покупали с ней понарошку, на удивление дочка освоилась очень быстро

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Я общалась по поводу сложения с коллегой с моей школы, так она мне рассказала, что учат чаще по линейке, а еще с помощью часов (до 12). Состав числа разные учителя дают по разному. Именно она говорит, что не сильно заставляет детей заучивать состав, так как детям все равно не понятно где это используется, хотя в старших классах быстрее усный счет у таких детей.

А на счет умножения: надо просто заучить, а потом позже дойдет до детей, что умножение - это сколько раз складывается одно и то же число. Летом по-тихоньку зубрить надо.

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264


А на счет умножения: надо просто заучить, а потом позже дойдет до детей, что умножение - это сколько раз складывается одно и то же число. Летом по-тихоньку зубрить надо.
Девчонки,  я не математик - я гуманитарий до мозга костей.  10 лет преподавала в вузе историю)))) но согласна, что таблицу умножения сначала нужно заучить. Понимание приходит со временем))) Это из собственного опыта :-X

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
таблицу умножения сначала нужно заучить. Понимание приходит со временем))) Это из собственного опыта :-X
Когда я в школе училась, то все так и делали!  :)

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
 :beer: Я тоже тему буду читать  :)  Всегда любила математику, но пошла учиться на физику  ;D 

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
:beer: Я тоже тему буду читать  :)  Всегда любила математику, но пошла учиться на физику  ;D
:beer:

Helen_S

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 51
  • 096 717 83 93
и я с физмата  ;) почитаю

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
и я с физмата  ;) почитаю
Отлично, нас становится больше. Думаю начнется учебный год, тема станет активнее  :beer:

Lenylja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
+1! И я сюда)))  O:-)
Можешь ударить меня правдой, но НИКОГДА не жалей меня ложью!!!!!!

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
и меня примите! очень рада, что есть с кем пообщаться!

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
и меня примите! очень рада, что есть с кем пообщаться!
А я думаю чего вы не отмечаетесь, вроде коллеги)))

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Я сейчас в декрете, некогда изучать, подскажите, что за изменения в программе 6 класса? Что поменялось и что за учебники новые выдают?

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Я сейчас в декрете, некогда изучать, подскажите, что за изменения в программе 6 класса? Что поменялось и что за учебники новые выдают?
Изменения минимальны, даже писать толком нечего, все как и было ??? А вот с учебниками проблема, рекомендован Мерзляк, а его нет, пока раздали детям старого Бевза, обещают в ближайшее время. :-X

ogle

  • Гість
Девочки я к вам, вдруг кто-то поможет....

 хорошая знакомая попросила позаниматься  (она уезхала на отдых) с ее олимпиадниками ,  и вот решаем мы, значит задания с какой-то базы она мне дала , там по областях задания предыдущих годов... вроде есть порох в пороховницах,  решаю почти все  ::) правда до геометрии не дошли  :D

но вот попался мне пример не знаю как его одолеть ...   дети спрашивают , а я уже  ... а у меня не получается  :walldash: я уже в наглую в маткаде рисовала ... решений много скорее всего и они не целые..  может кто-то что-то подскажет...  графически тут мне кажется без вариантов, я даже в маткаде не могу его графически решить, не то, что на бумаге... как-то по- другому нуно .. только в по-другому проблема в том, что например при а больше 1,  ниже оси ох ,  может быть одно пересечение двух графиков, а может быть два .. и тогда верху оси ох три или 4 .. вообщем столько вариантов, не могу как-то это все учесть... просто не знаю как двигаться дальше и за что браться

при каком параметре а уравнение имеет 5 решений... уравнение запишу так  :D
логарифм х за основою а = косинус (х- три пи на 4(поделить)))))

меня заклинило  :-[

 

« Останнє редагування: 21 Січня 2015, 13:27:58 від ogle »

Kupi.cn.ua