Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чужой ребёнок дерётся  (Прочитано 13836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #75 : 03 Червня 2012, 02:18:05 »
Девочки, это-же естественное явление! Дети к 2 годам становятся собственниками, а интерес к чужому обостряется. То-есть свое не дам, а чужое попытаюсь присвоить. Это НОРМАЛЬНО!!! Надо просто не заострять внимание. Где-то вы уступили, где-то вам уступят, то перевели быстренько внимание на что-нибудь другое, то поменялись... Не стоит из таких мелочей проблему создавать. ;)
 А по поводу драки- надо присекать. конечно, хотя опяь-же родители млгут объяснять, останавливать драчунов, а им это не помогает, темперамент так и прёт. :D
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #76 : 05 Червня 2012, 12:52:11 »
я придерживаюсь правила, что каждая мама должна следить за своим ребенком.если он не дает-попросить поделиться,если разломали его "тортик"в песочнице-объяснить,что это не смертельно и предложить другой построить, если дерется-объяснить что так нельзя или вообще забрать.правда,мало пока представляю,как оно с двумя мне будет, но,надеюсь, Антошка к тому моменту еще подрастет и не будет себя плохо вести на улице O:-)


fifa

  • Гість
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #77 : 05 Червня 2012, 13:05:30 »

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #78 : 17 Серпня 2014, 21:23:26 »
Перечитала всю тему............... ох и сложная работа ростить сына. Еще больше вопросов чем ясности.
Могу сказать точно, что я не смогла бы ругаться  с мамой обидчика, как бы мне жалко своего не было.  Поругаться - это как через себя переступить. Хотя для многих людей это норма. На площадке мамы расказывают, то в поликлиннике всех построила, то на рынке....  и даже некоторые умудряются в церкви выяснять отношеня. А у меня похоже комплексы, или я такой миролюбивый чел.
Вот и мне очень трудно выяснять отношения, видимо надо учиться, а то меня сегодня 'построили' - чусвую  себя не очень. Рассудите ситуацию. Кто прав?
Ребёнок гулял на улице (9 лет),  тут звонок в домофон, какой-то папа с претензией, что мой сын ударил его сына. Я сразу вышлана улицу, выяснять ситуацию. Моего сына там не оказалось, на вопрос за что он ударил мальчика был ответ этого ребёнка, за то что я не дал жвачку. У меня возникли сомнения, что мой ре мог за такое биться. Пошли искать моего сына, нашли в соседнем дворе, на вопрос зачто ударил мальчика был сразу ответ - за кепку. Типа мальчикизабрали кепку (появились и свидетели и сами в этом признались), мой забирал её у них и когда она была у Кирилла мой забирал, а тот получил. Этот Кирилл в присутствии родителей сразу стал оправдываться, типа я ее хотел отдать, но не успел. Папа распальцевался, сразу стал угрожать, в том числе и милицией и опекунским советом и что он это так не оставит. Я увела своего ребёнка, пообещав с ним поговорить. Дома он мне спокойно рассказал, что сбитая компания(от 7 до 10)  дразнили его толстым ( это они говорили и когда мы разбирались), а потом сорвали с него кепку и перекидывали её друг другу, он пытался забрать когда это получилось,то случилось то что случилось...Да это правда,мой ребёнок имеет лишний вес, но это имеет обьяснение, у него очень плохое заболевание, он имеет инвалидность и приходится пить много таблеток, которые имеют определённые побочные эффекты. Но родители, которые считают, себя великими педагогами, и при этом их дети могут унижать и оскорблять детей, которые не такие как они, явно не правы. Прежде всего я считаю, нужно смотреть за своими детьми, а уж потом других воспитывать. Дети сейчас такие жестокие, особенно по отношению к непохожим на них :-[  Ещё я потом проанализировала разговор, а ведь их малой им сразу соврал, сказал, что драка была за жвачку, но потом про жвачку и не шлось, и не кто не насторожился.... :-\

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #79 : 20 Серпня 2014, 07:46:05 »
Хомка, если объективно, то вы правы! Так что не переживайте!

А вообще, когда дело касается детей, тяжело быть объективным - это ж наше всё. Вот и то папа действовал так, как и должен действовать любой родитель - защищал своего дитёныша... ДА, он не прав с общечеловеческой точки зрения и т.д., но я хотела, чтобы и наш папа при случае именно так себя и проявлял  ::) А вот потом, дома своему можно и всыпать. Ну в общем, отаке ИМХО ....Чувствую что тапок полетит  :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #80 : 20 Серпня 2014, 15:04:16 »
Ир, я полностью согласна насчет "родитель-защищать дитенка."
если он ссооовсем не прав-тогда промолчать и дома разбор полетов устроить
я во дворе со всеми бабками переругалась.они нас в детстве гоняли >:( >:( все им не так-не давали им пропукаться на лавочках спокойно >:D :в мяч не играй,не кричи-не бегай-музыку не включай и тд :walldash: теперь они поему ребенку милицией угрожают >:D рассказала,ЧТО я думаю по этому поводу >:( да, кое в чем (не во всем, т.к. он же ребенок) он был не прав, дома объяснила, но на людях-я за него горой.
а еще-очень часто слышно от родителей: а ваш ребенок... а КАК ИХ-они не видят или не хотят ??? маты своего как-то мимо ушей проходят как и поведение.зато чужим навесить ярлыки-это мы пожалуйста, это все, на что мы горазды...


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #81 : 22 Вересня 2014, 10:30:16 »
так как Хомка изложила, я считаю папа не прав, когда он при детях наехал на маму драчуна, получается что бится плохо, а дразнить нормально, правильно конешно было обоих поругать, одного за драку, другого за то что обижал. но видно папа там неадекват, в такой ситуации я б защищала своего ребенка, а дома, подумавши, надо выработать с сыном стратегию, как себя вести с такими обидчиками, вплоть до придумать дразнилку в ответ.

если конешно все так и было, а то моя как расскажет вечером, как ее вся школа дразнит и бьет, хотя я точно знаю что моя сама виновата

Lilya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел.0930770945. Лиля,р-н12 шк.,Доценко
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #82 : 20 Листопада 2014, 15:30:27 »
Ир, я полностью согласна насчет "родитель-защищать дитенка."
если он ссооовсем не прав-тогда промолчать и дома разбор полетов устроить
я во дворе со всеми бабками переругалась.они нас в детстве гоняли >:( >:( все им не так-не давали им пропукаться на лавочках спокойно >:D :в мяч не играй,не кричи-не бегай-музыку не включай и тд :walldash: теперь они поему ребенку милицией угрожают >:D рассказала,ЧТО я думаю по этому поводу >:( да, кое в чем (не во всем, т.к. он же ребенок) он был не прав, дома объяснила, но на людях-я за него горой.
а еще-очень часто слышно от родителей: а ваш ребенок... а КАК ИХ-они не видят или не хотят ??? маты своего как-то мимо ушей проходят как и поведение.зато чужим навесить ярлыки-это мы пожалуйста, это все, на что мы горазды...
полностью поддерживаю!

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: Чужой ребёнок дерётся
« Reply #83 : 09 Січня 2015, 16:50:46 »
Сколько родителей столько и мнений и дети у каждого разные,есть спокойные ,есть шустрые,есть агрессивные., каждый ребенок должен учиться сам за себя постоять,потому как родители не вечьные,а если с детства приучат ,что защита всегда будет,так и выростет безвольный тюхтя который ни отказать никому не может ни слова против сказать , мнения своего не высказать.

Kupi.cn.ua