Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 33811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Наказание для ребенка
« Reply #240 : 22 Січня 2015, 15:42:14 »
у меня та же проблема, что б накормить у меня терпения не хватает, тоже худущая, но так же как Маша, придумываю поощрения типа мультики или куплю ей что то.


Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Наказание для ребенка
« Reply #241 : 22 Травня 2015, 23:39:36 »
"так, считаю до 5ти, и ты раззуваешься" - а он приколист ,говорит "Мама, считай" - на слове "5" убегает с писком, через минуту прибегает, садится на место, говорит "Мама, опьять щитай до 5"  :))
Примеряла я мысленно этот метод на нас и улыбнулась. Когда повторяем цифры(  моей 2 года), после "раз, два" она выпаливает "Семь!" :D раз-два-три, логика умри. Так что сейчас такое явно не сработает: маме будет брошен нешуточный вызов ;D

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Наказание для ребенка
« Reply #242 : 22 Травня 2015, 23:51:08 »
Тоже считаю рукопликладство не лучшим воспитанием.

Согласна. Вот, улыбнуло на просторах:



Но вот ниже - замечательно, и стоит прикрепить на стену всем сторонникам физического наказания. Помогает понять, что все доводы в пользу шлепка продиктованы не то что бы большей педагогичностью, а просто-напросто...удобством для родителей:-X: малыш ведь не сможет ответить тем же. Инцидент исчерпан( как кажется) и затрат нервных - минимум. Но...

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
Re: Наказание для ребенка
« Reply #243 : 26 Червня 2015, 23:09:43 »
Согласна. Вот, улыбнуло на просторах:



Но вот ниже - замечательно, и стоит прикрепить на стену всем сторонникам физического наказания. Помогает понять, что все доводы в пользу шлепка продиктованы не то что бы большей педагогичностью, а просто-напросто...удобством для родителей:-X: малыш ведь не сможет ответить тем же. Инцидент исчерпан( как кажется) и затрат нервных - минимум. Но...


 все правильно , но это  когда просто смотришь со стороны. У нас когда долго обьясняешь, обьясняешь, а тебя не слышат, потом лозинка очень помогает и при чем быстро.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #244 : 26 Червня 2015, 23:17:50 »
Бить нельзя категорически,хотя  иногда руки чешутся шлепнуть по попе :D

Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 248
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #245 : 29 Жовтня 2015, 22:26:10 »
Могу накричать,а по наказаниям у нас папа

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Наказание для ребенка
« Reply #246 : 04 Листопада 2015, 09:05:53 »
Извините, но все реально не могут шлепнуть по попе или по рукам. Чувствую себя извергом. Да, не перегибать палку, но если по другому не получается.
Вот читала начало темки и поняла, как мы разные, так и наши дети.
Я не настаиваю на наказании. Хорошо, но когда годовалому ребенку хочется покрутить ручки у газовой плиты, ведь он не поймет наших объяснений и опять полезет, пока мама насильно его не отведет от плиты или не хлопнет по руке. Ведь мы его наказали - хлопнули по ручке, если нет другого выхода. Наказание как крайний вариант и по делу.
с этим я согласна
Когда годовалому хочется покрутить ручки у плиты, что кстати у нас сейчас вызывает интерес, можно просто отвести малыша от плиты...и ВСЕ!!! Зачем его бить-то?
Наверно, ребенок у вас тоже такой же спокойный и уравновешенный, как и вы.  Восхищаюсь такими мамами.
Но куда его отвести, если дома вы одна, есть еще трехлетний ребенок, а покормить детей надо...

tatka4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 4
Re: Наказание для ребенка
« Reply #247 : 05 Листопада 2015, 15:21:57 »
Здравствуйте.

У меня 9-ти летний сын. И я всегда считала, что с мальчиками нужно быть по строже! Т.к. к сожалению в наши дни пошла тенденция, что мужчин разбаловали и они с начала весят на шеи у матерей, а потом у жен.

Так вот у нас дома муж авторитет, если сын сильно провинился, он может его наказать. Конечно мы согласовываем все с ним, действительно ли он виноват ,при какой ситуации и т.д. Но самое важное, это дать хороший пример мальчику, и дать понять что папа для него единственный авторитет!

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Наказание для ребенка
« Reply #248 : 13 Квітня 2016, 16:03:29 »
ой! не знаю, не знаю.
а если папы нет, что тогда.
моему сыну 11 лет
никогда не била, покрикиваю иногда
папу мы любим, уважаем и слушаем
но авторитет у нас дома - мама, и без маминого "можно" с места не двинеться
единственное для нас сейчас весомое и сильное наказание - это угроза не пустить на тренировку

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Наказание для ребенка
« Reply #249 : 07 Травня 2016, 14:05:22 »
я ребенко 7,5 лет лишила планшета на неделю за замечание в дневнике, и теперь так хорошо, зрение не портится, електричество экономим, книги читаем :) раз в неделю у нас замечание стабильно а то и почаще

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Наказание для ребенка
« Reply #250 : 25 Серпня 2016, 14:24:13 »
я ребенко 7,5 лет лишила планшета на неделю за замечание в дневнике, и теперь так хорошо, зрение не портится, електричество экономим, книги читаем :) раз в неделю у нас замечание стабильно а то и почаще
А моей всё по фиг:крики,лозинки,ремешки.Планшет прятала. :walldash:Мне кажется где-то,что-то мы упустили.Я совсем по другому хотела воспитать дочь.А получился полный апофигизм. :'(
- роз. 70-С, 298 грн

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Наказание для ребенка
« Reply #251 : 31 Серпня 2016, 00:55:33 »
Моему год и одиннадцать месяцев. Доводит иногда до бешенства  :walldash:
Переехали в многоквартирный дом: под нами живёт пенсионерка. А Илья понял, что если бегать и стучать пятками, то очень хороший звук получается :cray2: Ничего на него не действует.
Ещё на площадке научился "рычать" и демонстрирует это, где нужно и не нужно...
Как что-то не получается с первого раза, начинает визжать на всю квартиру или улицу - нетерпеливый, получается...
В общем - жесть.
К слову - живём с сыном вдвоём. От усталости и невозможности его приструнить иногда хочется связать его и уложить на кровать  ::)
Кто как справляется с детками 2-х годичного возраста? :daisy:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Наказание для ребенка
« Reply #252 : 31 Серпня 2016, 01:12:15 »
Моему год и одиннадцать месяцев. Доводит иногда до бешенства  :walldash:
Переехали в многоквартирный дом: под нами живёт пенсионерка. А Илья понял, что если бегать и стучать пятками, то очень хороший звук получается :cray2: Ничего на него не действует.
Ещё на площадке научился "рычать" и демонстрирует это, где нужно и не нужно...
Как что-то не получается с первого раза, начинает визжать на всю квартиру или улицу - нетерпеливый, получается...
В общем - жесть.
К слову - живём с сыном вдвоём. От усталости и невозможности его приструнить иногда хочется связать его и уложить на кровать  ::)
Кто как справляется с детками 2-х годичного возраста? :daisy:
Наша реагировала только на игнор. По-другому успокоить или приструнить было просто невозможно. Визжит (а такое у нас и сейчас бывает), вышла из комнаты и все. На улице делала что-попало - молча разворачивалась и делал вид, что ухожу. Действовало

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Наказание для ребенка
« Reply #253 : 01 Вересня 2016, 00:18:23 »
Наша реагировала только на игнор. По-другому успокоить или приструнить было просто невозможно. Визжит (а такое у нас и сейчас бывает), вышла из комнаты и все. На улице делала что-попало - молча разворачивалась и делал вид, что ухожу. Действовало

А мой, наоборот - начинает орать ещё громче.... :( Может, я недолго игнорирую?... :-\
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Наказание для ребенка
« Reply #254 : 01 Вересня 2016, 10:29:30 »
А мой, наоборот - начинает орать ещё громче.... :( Может, я недолго игнорирую?... :-\
Моя в квартире могла проваляться минут 10-10. Как-то даже около сада валялася на травке минут 15, визжа (как раз 2 года было). Тротуар рядом, люди ходят. Стыдно, а что делать?  ::) Один раз отвалялась и потом на ближайшие полгода как бабка отшептала. Хоть и маленькие, но они ж понимают, что виноваты, если мама долго игнорирует.

Kupi.cn.ua