Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4410 : 13 Січня 2021, 16:12:59 »
Кто-нибудь ещё читал серию Кристель Дабо "Сквозь зеркала"? Была влюблена в эти книги,  больше года ждала 4ю книгу, прочитала и честно, как у разбитого корыта... Такого автор намудрила.... Я так до конца кажется и не поняла всей сути.  :-[

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4411 : 13 Січня 2021, 17:25:45 »
Кто-нибудь ещё читал серию Кристель Дабо "Сквозь зеркала"? Была влюблена в эти книги,  больше года ждала 4ю книгу, прочитала и честно, как у разбитого корыта... Такого автор намудрила.... Я так до конца кажется и не поняла всей сути.  :-[
я не читала, но тоже очень ждала ее, вот только на днях вспомнила, а тут такое..

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4412 : 14 Січня 2021, 09:34:06 »
Алексей Иванов "Пищеблок"...
Спасибо за рекомендацию.  Дочитала на днях. Очень понравилось. Стиль написания необычный немного, но так хорошо зашёл мне))) Понравилось как описаны отношения и как они общаются между собой.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4413 : 14 Січня 2021, 10:03:15 »
я не читала, но тоже очень ждала ее, вот только на днях вспомнила, а тут такое..
Ну то может мне не дошло просто)))  Вообще книга хорошая, события молниеносно происходят, ни минуты не скучаешь. Но само устройство их мира и Бог, и как всё это закрутилось с самого начала.... В общем я поняла не всё.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4414 : 17 Січня 2021, 16:27:10 »
Если есть желание причитать основанное на реальных событиях, историческое, трагичное и эмоциональное 
"Поміж сірих сутінків" Рута Шепетіс

Пол Каланіті " Коли подих стає повітрям" книга про реальные события.

Ярослава Дегтяренко "Ярино, вогнику мій" и "Між двох вогнів", после первой книги автора, эти две как сказка перед сном, не хватило мне динамичного чтения в них.

Бернар Вербер "Империя ангелов" либо не мой жанр лит-ры, либо я не созрела до этой книги. Для меня книга вошла в папку "мушу дочитати, бо почала читати". Туда же Курт Воннегут и его "Галапагосы"

Любителям готовить, книга которая из категории "кулинария", но читаешь как роман, узнаешь новое, обязательно фиксируешь интересное, не банальный рецептник
Ники Сегнит " Тезариус вкусов"


Девочки, кого из авторов посоветуете со стилем написания Бакмана?
« Останнє редагування: 17 Січня 2021, 17:51:43 від Тося »

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4415 : 20 Січня 2021, 11:00:56 »
Начала читать Клер Макинтош "Позволь мне солгать".
Несмотря на довольно-таки пафосное название ( или не звучание перевода), книга захватила в принципе с первых страниц.
Детектив от писательницы, которая сама служила в полиции. Бестселлер The New York Times.
:super: Спасибо Вам!Прочитала,книга понравилась,концовка удивила.

Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым. Михаил Лабковский.
Книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми?
Книга заинтересовала не так советами о счастье и гармонии,сколько о взаимотношениях дети-родители.Советую почитать женщинам- мамам подростков или ,,предподросткового,,периода.Есть весьма полезные моменты для запоминания и принятия как руководство к действию.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4416 : 20 Січня 2021, 11:12:18 »
:super: Спасибо Вам!Прочитала,книга понравилась,концовка удивила.

Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым. Михаил Лабковский.
Книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми?
Книга заинтересовала не так советами о счастье и гармонии,сколько о взаимотношениях дети-родители.Советую почитать женщинам- мамам подростков или ,,предподросткового,,периода.Есть весьма полезные моменты для запоминания и принятия как руководство к действию.

Из серии  дети-родители, Селесте Инг "Несказане"
Что может быть когда навязываешь свои не осуществеленные мечты ребёнку, лепишь из ребёнка не состоявшегося себя
Наши, родительские, лучшие побуждения не всегда являются таковыми для ребёнка

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4417 : 20 Січня 2021, 11:20:26 »
Из серии  дети-родители, Селесте Инг "Несказане"
Что может быть когда навязываешь свои не осуществеленные мечты ребёнку, лепишь из ребёнка не состоявшегося себя
Наши, родительские, лучшие побуждения не всегда являются таковыми для ребёнка
Согласна с Вами.Спасибо за рекомендацию  :daisy: надо почитать.Стараюсь и своих детей воспитывать самостоятельными и со своим мнением и взглядами на жизнь.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4418 : 20 Січня 2021, 11:26:57 »
Согласна с Вами.Спасибо за рекомендацию  :daisy: надо почитать.Стараюсь и своих детей воспитывать самостоятельными и со своим мнением и взглядами на жизнь.

 :beer:

Но с Лабковским не во всем согласна )
Пусть ребенок делает все что хочет  (курит/колется/забъет на уроки) , я не могу принять )

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4419 : 20 Січня 2021, 11:48:29 »
:beer:

Но с Лабковским не во всем согласна )
Пусть ребенок делает все что хочет  (курит/колется/забъет на уроки) , я не могу принять )
надо постараться воспитать ребенка так,чтобы у него не воникало желания это все попробовать(наркотики и курение) и чтобы всегда между родителями и детьми было доверие и взаимопонимание.по убеждениям Лабковского у счастливых и психически здоровых родителей будут и дети соответствующие.
а по поводу школы и учебы стараюсь и сама старшей прививать мысль о том,что учеба и оценки-это полностью ее личное дело.(и учится она при этом уже пятый класс отлично).даже с ДО я очень редко вникаю в процес.только по ее жалобе или просьбе,что очень редко бывает.
извините за флуд не по теме,больше не буду.  :daisy:
« Останнє редагування: 20 Січня 2021, 11:53:29 від Нататуля »

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4420 : 20 Січня 2021, 11:52:57 »
надо постараться воспитать ребенка так,чтобы у него не воникало желания это все попробовать(наркотики и курение) и чтобы всегда между родителями и детьми было доверие и взаимопонимание.по убеждениям Лабковского у счастливых и психически здоровых родителей будет и дети соответмтвующие.
а по поводу школы и учебы стараюсь и сама старшей прививать мысль о том,что учеба и оценки-это полностью ее личное дело.(и учится она при этом уже пятый класс отлично).даже с ДО я очень редко вникаю в процес.только по ее жалобе или просьбе,что очень редко бывает.
извините за флуд не по теме,больше не буду.  :daisy:

Согласна )
Почему флуд?  обсуждение книги и восприятие прочитанного, думаю все норм, всегда интересно какие умозаключения выносят люди после прочтения одной и той же книги 

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4421 : 20 Січня 2021, 11:55:12 »
Согласна )
Почему флуд?  обсуждение книги и восприятие прочитанного, думаю все норм, всегда интересно какие умозаключения выносят люди после прочтения одной и той же книги
конечно! :beer:

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4422 : 29 Січня 2021, 22:56:38 »
"Скотный двор" Джордж Оруэлл
Книга читается залпом, на одном дыхании. Очень понравилась.
На примере животных автор передает общественный строй,порядок формирования государства и классового неравенства.

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4423 : 30 Січня 2021, 13:49:42 »
Хочу прочитать "Дневник с пустой крыши "Тори Ру,  но не найду полностью. Может,  кто-то подскажет,  где найти?  "Ноль" есть на loveread,  а этой нету... :(

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4424 : 16 Березня 2021, 09:18:23 »

До 17 березня в Книгарні Є діє знижка -35% за промокодом 35-WOW  ще й безкоштовна доставка

Kupi.cn.ua