Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 41452 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Наказание для ребенка
« Reply #210 : 18 Травня 2012, 15:59:58 »
не у нас если саму иду с ней мыть -переодевать никаких истерик уже, но мне кажется почти в 4 года уже кое что надо и самостоятельно делать, а с этим пока напряг ???

что самое интерессное, что в садике они это сами делают. А дома - я не могу сразу :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Наказание для ребенка
« Reply #211 : 21 Травня 2012, 11:34:43 »
а еще скачет весь вечер, а как прошу переодеться, сразу плачет что так устала!

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Наказание для ребенка
« Reply #212 : 21 Травня 2012, 19:17:53 »
А у нас сразу кричит, что она ещё маленькая.

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Наказание для ребенка
« Reply #213 : 25 Травня 2012, 22:42:07 »
у меня конечно терпения не всегда хватает...что не оттрескать по попе. ну все понимает, но упрямства на пятерых хватит. и объясняешь, и рассказываешь 350 раз....нет..хочу обувь вылизываю, хочу мусорное ведро переварачиваю, хочу маму кусаю....нету сил ::)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Наказание для ребенка
« Reply #214 : 25 Травня 2012, 22:49:52 »
Девочки, поделюсь своим методом управления ребёнком. Когда уже все уговоры, повышенный тон не действует, то я просто очень строгим тоном начинаю считать. Сначала говорила "Считаю до трёх", со временем уже просто начинаю счёт. На моего ребёнка это действует и он сразу начинает делать, что прошу. Пока приходилось досчитывать только до 2. Но, что самое интересное, что не ребёнок, не даже я не знаем, что будет после 3 :))
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Наказание для ребенка
« Reply #215 : 25 Травня 2012, 23:05:28 »
Девочки, поделюсь своим методом управления ребёнком. Когда уже все уговоры, повышенный тон не действует, то я просто очень строгим тоном начинаю считать. Сначала говорила "Считаю до трёх", со временем уже просто начинаю счёт. На моего ребёнка это действует и он сразу начинает делать, что прошу. Пока приходилось досчитывать только до 2. Но, что самое интересное, что не ребёнок, не даже я не знаем, что будет после 3 :))

а я и считаю....... и прошу... и уговариваю.....полный игнор :walldash: :walldash: :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #216 : 25 Травня 2012, 23:08:50 »
Девочки, поделюсь своим методом управления ребёнком. Когда уже все уговоры, повышенный тон не действует, то я просто очень строгим тоном начинаю считать. Сначала говорила "Считаю до трёх", со временем уже просто начинаю счёт. На моего ребёнка это действует и он сразу начинает делать, что прошу. Пока приходилось досчитывать только до 2. Но, что самое интересное, что не ребёнок, не даже я не знаем, что будет после 3 :))
:D у нас сейчас так же...считаю...а что потом, и сама не знаю, но действует...
« Останнє редагування: 25 Травня 2012, 23:13:14 від zetka »


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Наказание для ребенка
« Reply #217 : 26 Травня 2012, 07:45:56 »
ага, я посчитала пару раз - помогло. А потом говорю "так, считаю до 5ти, и ты раззуваешься" - а он приколист ,говорит "Мама, считай" - на слове "5" убегает с писком, через минуту прибегает, садится на место, говорит "Мама, опьять щитай до 5"  :))

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Наказание для ребенка
« Reply #218 : 26 Травня 2012, 18:10:30 »
а я даже не знаю,в последние время перестал есть.вообще, говорю не будешь есть не получишь игрушек,так такой крик,с истериками на полу....но все равно ж не ест..
Люблю  сыночку Алешку

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Наказание для ребенка
« Reply #219 : 28 Травня 2012, 10:42:17 »
 Наказывать детей нужно, а как - это очень индивидуально. Кого-то и попе шлёпнуть, кому-то объяснить. Думаю, надо дать понять ребёнку, что вы его любите, что желаете ему добра и научить признавать свою неправоту на собственном примере. Если, например, сорвались на ребёнке (от усталости, а не из-за его большой шкоды) - подойдите и признайте, что наругали несправедливо. Это очень хороший повод дать понять, что все могут ошибаться, что если виноват - надо извиниться...
 Я очень стараюсь не кричать в сердцах, что дитё месяц без сладкого, без телефона или т.п. Пытаемся подходить к наказанию с холодной головой - остыть, посоветоваться с папой и вынести совместное решение, объяснив ребёнку за что он наказан, на какой срок и чего-конкретно лишён.
 

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Наказание для ребенка
« Reply #220 : 29 Травня 2012, 10:25:20 »
у нас жлезно помогает если я показываю как мне обидно и неприятно если меня не слушают, бывает просто обижаюсь и ухожу заниматься своими делами, тогда доча ревет, бежит следом, извиняется - и все гуд! но на таком же каждый раз не выедешь, да и жалко, ведь она по настоящему огорчается!

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Наказание для ребенка
« Reply #221 : 30 Травня 2012, 10:57:27 »
у нас жлезно помогает если я показываю как мне обидно и неприятно если меня не слушают, бывает просто обижаюсь и ухожу заниматься своими делами, тогда доча ревет, бежит следом, извиняется - и все гуд! но на таком же каждый раз не выедешь, да и жалко, ведь она по настоящему огорчается!
Да, такое "метод" индивидуален - сын мой на такое может реагировать, а дочка упрямая, от неё особо слёз не дождёшься и извинений ждать приходится долго

рыбка

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #222 : 09 Червня 2012, 11:18:06 »
У нас уговоры  конечно на первом месте.Крайний случай это по попе и в угол.Голосина такая что на улице слышно,но ведь в чем вся штука ,ведь понимает все что можно что нельзя,просто покричать что-ли хочется?Наорется потом идет подлизывается и начинаешь говорить что кричать нельзя,,,,,,,,,,,,,,,,,,,говорит что не будет.Вообщем втолковываешь нормы поведения изо-дня в день,надеемся на хороший результат.Ну в конце концов все дети орут!Этим себя и успокаиваешь.Кстати нам уже 3 годика!

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Наказание для ребенка
« Reply #223 : 09 Червня 2012, 11:38:04 »
У меня если не ест, то я сразу выгоняю с кухни, причем спокойно, уходи и все и закрываю дверь, объясняю что на кухне нужно кушать и т.д. малая в коридоре наплачится, а потом приходит сама и говорит кушать и все, мы садимся кушать и есть, если опять заезд не хочу есть, то опять выгоняю. Но как правило у нас такое бывает только один раз, а потом сидит и ест. ;)


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Наказание для ребенка
« Reply #224 : 25 Червня 2012, 00:29:26 »
Зацепило...если есть более походящая тема- подскажите- перепощу.

"Два искалеченных Ребенка упражняются в ИСКУССТВЕ КАЗНИ, совершенствуя мастерство (часть1)
Apr. 10th, 2012 at 6:31 PM

Третий год я веду семинар "Перепиши свой Сценарий" И вот уже можно говорить о какой-то статистике. Но статистика - штука сухая и скучная, я лучше поговорю о любви. Вернее, о Запрете на Близость. Это часть нашего Сценария - не у всех, конечно, присутствует. Есть счастливчики, которые живут и не подозревают, что рядом с ними существуют люди с запретом на Близость и Любовь.


... То что я сейчас скажу, живет в сердце моем. Это не плоды размышлений – это мой едкий опыт, полученное в детстве, который отравил мою душу как мне кажется навсегда. Кто-то из самых близких людей далеко в детстве оттолкнул и предал меня в тот момент, когда я особенно нуждался в близости и контакте

... Я всегда заранее знаю, что произойдет и чем все закончится. Так было уже много раз. Так будет и сейчас, я это уже чувствую. И поэтому я буду изо всех сил контролировать ситуацию, чтобы не слишком привыкнуть к тебе, к тому невероятному волшебному состоянию, которое накрывает меня, когда я нахожусь с тобой.
Я любуюсь тобой, я таю от нежности и не могу с тобой расстаться даже на несколько часов, но я знаю, как это кончается – ты уходишь навсегда, как уходили другие мои любимые и у меня остается только боль. Боль такая, что я никогда не знаю – смогу ли я на этот раз с ней справиться.
Ты бросишь меня, ты одной кнопкой вычеркнешь меня из жизни своей, ты исчезнешь, а я буду метаться по улицам в слезах, я буду глушить себя дурманом, я перестану спать и не смогу неделями ничего делать – только боль будет в сердце моем, только огненный пепел и огромная боль.
и я снова буду страдать так – до черноты, до смертной тоски, до воя и ледяного холода в сердце, и я не знаю, поднимусь ли я на этот раз.
Потому что я уже умирал не единожды от подобной боли и страданий и не хочу повторить это еще раз.
И поэтому я брошу тебя первый. Я вычеркну тебя из жизни своей одним нажатием кнопки, я заблокирую все адреса и контакты и ты не сможешь пробиться ко мне. Я убью свое сердечное тепло раньше, чем ты успеешь остудить мне сердце.
Мне все равно что будет с тобой, но лучше я нанесу тебе еще несколько ударов – чтобы не получилось так, что ты, принеся мне столько страданий, живешь спокойно и безмятежно.

. . . . . . . . .
Человек, имеющий запрет на близость на любой контакт с заинтересовавшим его человеком идет в отношения вот с таким готовым внутренним монологом. И самое страшное не то, что он уже определил финал, - самое страшное то, что человек не осознает, что он уже все определил – и начало и конец отношений.  И, подсознательно приготовившись все разрушить, он открывается и делает шаг - и взрывает сам себя, уверенный однако, что это мир снова поставил ему подножку ...

ДЕТОЧКА

Я расскажу вам про маму, папу и дедушку...

Маме было плохо и трудно и ей было не до меня. И она меня отодвинула, чтобы я ей не мешала. Мешать было нельзя никак, но почему-то самое ужасное - это пожаловаться. И когда мне натирали ноги вкровь ставшие маленькими туфли - был окрик: "не выдумывай", и когда у меня страшно мерзли по ночам ноги - тоже жаловаться было нельзя, а можно было тихо плакать - чтоб никто не слышал, и что горло болит - пожаловаться нельзя, и зубы - сама виновата... А потом она решила что она меня "упустила" (мне было лет семь или восемь) и она занялась младшим братом, чтобы не упустить и его...

Папу я очень любила - до умопомрачения. Никто не мог понять почему, и я в том числе. Папу никто особо в доме не уважал - у нас царила бабушка, при которой непозволительно было быть Хозяином и Мужчиной - все мы были ее пешками. Поэтому папе было тоже очень плохо, и он уходил в работу с головой - выныривал он редко. Да и радости ему в доме никакой не было. А потом он научился нырять в алкоголь, и весьма успешно - и тогда я его вообще перестала видеть, только когда мама жаловалась ему пьяному на меня, он приходил к моему столу письменному, дышал перегаром и с напряженным лицом расссказывал, что жизнь дана человеку один раз, и прожить ее надо так... - ну, вы знаете...
Один раз (в шесть лет) у меня было счастье: на 8 марта нас мама отправила гулять с папой! Мы вышли из подъезда, он поставил меня у стены и сказал: жди меня здесь, я сейчас приду! и ушел. Я не знаю, сколько его не было - два часа, три, - но меня обнаружила у подъезда мама, которая вышла через пару часов за хлебом. Я была синяя уже и рот не говорил - замерзла насмерть.
После этого у меня в душе образовалась какая-то дыра, в которую стала уходить жизнь.

А дедушка был суровый и с усами. Он был страшный зануда - такой, что научил меня читать и писать в 4 года - а ослушаться его было невозможно. Я его не любила - я его слушалась, других эмоций у меня не было. У деда была дача и мы с ним туда ездили. Дед играл в такую странную игру: мы сходили с электрички, и шли в свою сторону по дорожке, и он на повороте отбегал от меня 3-4 летней и прятался. Я помню ужас - я потерялась и сейчас случится что-то катастрофическое и когда я уже в обморок готова была упасть - он выходил, улыбался в свои усы, брал меня за руку и мы шли к даче. Вот что интересно: он никогда не прятался от меня там, где уже оставался участок прямой дороги до дома и где я наверное не испугалась бы.

Ко всем моим взрослым подойти просто так было нельзя. Я была им как бы неинтересна. На меня внимание обращали либо когда я сильно болела, либо когда пакостила и мешала, но тогда мне доставалось очень чувствительно: физическая расправа у нас была на почетном месте

От детства у меня никаких счастливых и хороших воспоминаний не осталось - я мечтала вырасти как можно скорее и уехать навсегда и далеко и забыть о своей семье

Я не стану рассказывать про подлого старшего братца, который всегда приходил в ванную, где я рыдала после очередной расправы добивать меня - на битых боках новые  синяки не видны, а родители колошматили меня до багровых синяков, так что братец оттягивался как мог.
Я не буду рассказывать про младшего, который ябедничал на меня по любому поводу, и ему за это доставались гостинцы и ласки.
Я вообще не буду рассказывать про детство, потому что это было ОЧЕНЬ БОЛЬНО и ОЧЕНЬ ОДИНОКО и СОВЕРШЕННО БЕЗЗАЩИТНО
Только боль была в сердце моем, только огненный пепел и огромная боль.



Я расскажу вам про одного мальчика...

Ты, стоящий рядом со мной Ребенок, - разве ты мне расскажешь менее трагическую историю?

Твоей маме тоже было плохо и некогда, и она отодвинула тебя. Там были добрые и чуткие бабушки-дедушки, но мальчик - твоя единственная Женщина прогнала тебя и ты остался без любви и с тех пор в душе образовалась дыра, сквозь которую утекает по капле жизнь...
И не потому ли, хотя тебе уже к сорока, у тебя до сих пор нет твоей Женщины
И вряд ли она появится, потому что ты не допустишь этой боли - когда любимая уйдет, бросив тебя посреди улицы, и сквозь дыру в душе будет утекать по капле Жизнь...
И только боль будет в сердце твоем, только огненный пепел и огромная боль.
и ты снова будешь страдать так – до черноты, до смертной тоски, до воя и ледяного холода в сердце, и не будешь знать, поднимешься ли ты на этот раз.

Потому что ты уже умирал не единожды от подобной боли и страданий и не захочешь повторить это еще раз.
И поэтому ты бросишь ее первый. Ты вычеркнешь ее из жизни своей одним нажатием кнопки, ты заблокируешь все адреса и контакты и она не сможет пробиться к тебе. Ты убьешь свое сердечное тепло раньше, чем она успеет остудить тебе сердце.

Или будешь звать Любовь, но когда она приблизится к тебе, ты вытянешь руки и не дашь ей подойти близко - и так и будешь держать ее на расстоянии - лишь бы она не вошла в жизнь твою
Потому что только вошедший может уйти, и только близкий может покинуть...


Я не стану говорить о твоем отце, которому тоже было плохо и тяжело и некогда...
Однако он нашел время размазать тебя так, что ты до сих пор собрать себя не можешь - но я не буду об этом, потому что тебе это слишком больно
Добрый Ребенок, ты старался изо всех сил найти ему оправдание и вспоминал усердно, какой он был все-таки хороший, и как учил тебя плавать, воровать яблоки, еще что-то... Тебе было тогда года три-четыре... А дальше воспоминаний нет. Есть только дыра в душе, через которую утекает Жизнь...


Я расскажу вам про Казнь...

Казалось бы, наши внутренние Ребенки должны были броситься слиться в объятиях - ведь мы понимаем друг друга как никто другой нас не поймет, но в реальности все гораздо проще (сложнее?)

ЗАПРЕТ НА БЛИЗОСТЬ руководил нами как кукловод своими марионетками. Не выяснить теперь, кто кого спровоцировал на включение сценарных программ, но я в ответ на что-то спровоцировала сама некие твои неблаговидные действия (провоцировала старалась два дня - причем тоже не понимая, почему я так делаю - как будто посторонними глазами смотрела, и надеялась до самого конца, что это все обернется шуткой)
И было отбрасывание тебя за горизонт (уходи от меня и не смей больше никогда приближаться ко мне!), и меня несло по кочкам так, что мне самой страшно было - откуда во мне столько ярости

Это сейчас я понимаю, что я с таким рвением защищала свои границы в страхе, что еще несколько слов и несколько минут, и ты станешь для меня слишком дорог, чтобы я смогла пережить твой ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ УХОД

И тогда я ушла первая
Не знаю - нарушала ли я границы твоего внутреннего пространства - но я наверное еще больнее делала - я УХОДИЛА
А при твоем запрете на близость мой УХОД - это и есть ЗАПРЕТНАЯ КАЗНЬ

А через пару часов мы поменялись ролями - и ты мне устроил КАЗНЬ по полной программе
Предварительно вернув меня и даже сделав вид, что мы помирились, чтобы сотворить со мной все то, что только что было с тобой
Ведь при моем запрете на близость твой УХОД - это и есть ЗАПРЕТНАЯ КАЗНЬ

Страдания должны быть уравновешены?

И спустя неделю я еще раз равновесие восстанавливаю - уже мелкая и смешная месть, но в ту минуту не могла сдержаться - я изничтожила все свидетельства наших добрых отношений - фотки, письма, милые подарки...
А еще спустя неделю - даю возможность и по мне проехаться на тележке - вот жду сейчас - проедешься или нет?

Два искалеченных Ребенка упражняются в ИСКУССТВЕ КАЗНИ, совершенствуя мастерство
(будет продолжение)

Это экспериментальная попытка передать суть ЗАПРЕТА НА БЛИЗОСТЬ
На самом деле не все так ужасно: прорабатывается этот запрет тяжело, но прорабатывается ведь!
Но этим мы занимаемся на семинарах и на форуме, и это уже совсем другая история
Всех люблю
ЛиссиМусса

Комментировать не надо"
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua