Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: """Повестка в военкомат"""  (Прочитано 315126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #45 : 19 Березня 2014, 17:12:30 »
Меня тоже все "радует",у меня муж работает неоф. сам на себя, заберут на днях точно. Т.е. пособия никакого. Для нас и месяц простоя удар по бюджету. Но у него один ответ- и не в такую войну выживали. :walldash:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8044
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #46 : 19 Березня 2014, 17:13:40 »
призывают тех, кто уже служил хоть как-то или просто всех здоровых с приписным?

Кто уже служил и то как-то выборочно  ???
Много ж еще кто 2-3 недели назад добровольно на учет становился

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #47 : 19 Березня 2014, 17:15:04 »
А что с собой им брать из еды,вещи?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #48 : 19 Березня 2014, 17:17:18 »
А кого прикликають зараз, представників яких родів військ?
Брат мій двохрідний пішов до воєнкомату, сказати що змінив місце проживання - забрали :( Хвилююсь, щоб коханнячко моє не прикликликали...

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #49 : 19 Березня 2014, 17:30:52 »
А если 2 детей и жена безработная-учитывается это как-то? то нас кормить будет, если нашего папу загребут? :o

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #50 : 19 Березня 2014, 17:32:19 »
А кого прикликають зараз, представників яких родів військ?

На каких приказ пришел, тех и вызывают.
И берут не только служивших, а и тех у кого военная кафедра. Муж говорил что при нем и такие оформлялись на учения.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #51 : 19 Березня 2014, 17:33:09 »
А если 2 детей и жена безработная-учитывается это как-то? то нас кормить будет, если нашего папу загребут? :o
там вроде не призывают тех, у кого больше 5 детей. Но это ж только, когда совсем ...опа
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #52 : 19 Березня 2014, 17:44:15 »
Тогда его не заберут.
И вообще, мне муж говорит, что при частичной мобилизации - явитесь вы в военкомат или нет - это ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Муж сказал, что за эту дебильную власть он воевать не пойдет 8)

ogle

  • Гість
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #53 : 19 Березня 2014, 18:24:51 »
не ругайтесь  ::)....

Я не сильна в законах, не интересовалась, напишу с того, что знаю, т.к. в Чернигове только сейчас начали разносить,  ::) в других регионах уже давно... напишу, ч того, что знаю

повестка, что пришла ,еще не означает, что вызовут на учения, если не забираете повестку (там где нужно явится в военкомат),  то следующим этапом может быть  будет, когда уже вручат мобилизационный лист, такие случаи встречала, даже вот знаю ,что их и в почтовые ящиуи разбрасывали, когда жены "морозились", будет за это, что-то  :-\ ,  а вообще, если придти по повестке, то его  вручат в военкомате  ... это тоже пока ничего не значит, знаю кучу людей, у которых он лежит уже по несколько недель, а их никуда не вызывали  .ь ...

на учения вызывали пока на 10-14 дней, отпишусь, точно когда отпустят  ::)

что дальше хз, у меня муж директор фирмы - и там все критично без него  :-[ на возмещение ,подавать не будет, бо и так тут с одной стороны перечисляю куда можно  ::) то, со второй стороны забирать глупо, поживем на мои крохи  ::) на 10-14 дней точно этого хватит ))) вот так у нас ))

« Останнє редагування: 19 Березня 2014, 18:32:18 від ogle »

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #54 : 19 Березня 2014, 18:28:15 »
не ругайтесь  ::)....
Расцеловала бы вас) а в какие роды войск вашего мужа забрали?

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 548
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #55 : 19 Березня 2014, 18:30:23 »
А если 2 детей и жена безработная-учитывается это как-то? то нас кормить будет, если нашего папу загребут? :o
Так все таки заберут с двумя детьми и безработной женой?

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #56 : 19 Березня 2014, 18:33:09 »
Вот из интернета:
Кого не могут призвать на службу во время мобилизации

По закону, мобилизовать не могут мужчин, у которых пятеро детей, и женщин, у которых есть дети младше 16 лет
Согласно Закону Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», призыву на военную службу по мобилизации не подлежат следующие категории украинцев:
1.Те, кто по заключению военно-врачебной комиссии  признан временно непригодным для военной службы по состоянию здоровья. Такое решение принимается на срок до шести месяцев, потом необходимо снова проходить комиссию
2.Мужчины, на содержании которых находятся пять и более детей в возрасте до 16 лет. Такие мужчины могут быть призваны на военную службу в случае их согласия только по месту жительства
3.Женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 16 лет. Такие женщины могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства
4.Те, кто занят постоянным уходом за лицами, которые в этом нуждаются, в соответствии с законодательством Украины, а также в случае, если никто иной не может взять на себя эти обязанности
5.Военнообязанные, которые на период мобилизации закреплены за органами государственной власти, другими государственными органами, органами местного самоуправления, а также за предприятиями, учреждениями и организациями в порядке, установленном Кабинетом Министров
6.Народные депутаты Украины
7.Другие военнообязанные или отдельные категории граждан в предусмотренных законом случаях.

Напомним, сегодня Верховная Рада утвердила указ и.о. президента Александра Турчинова о частичной мобилизации. Частичная мобилизация объявляется на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева.

Пункт №6 меня больше всего взбесил-тоесть для того чтобы тебе вообще никогда и никуда не трогали и даже не судили ты должен быть народным депутатом!

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #57 : 19 Березня 2014, 18:42:32 »
natali_1506 вопрос, в законе про военную службу есть пункт в котором написано что могут отказать:"що  його
призов  може  суттєво  погіршити матеріальне становище осіб,  яких відповідно до законодавства він повинен утримувати."  Я так понимаю этот пункт не внесен в мобилизацию? или все-таки варианты рассматривают?

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

ogle

  • Гість
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #58 : 19 Березня 2014, 18:44:59 »
Расцеловала бы вас) а в какие роды войск вашего мужа забрали?
чесслово, не знаю ... типа пехота, наверное  ::) забыла что было написано   ::) я в свое время  бегло почитала, закрыла и положила .. 

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: """Повестка в военкомат"""
« Reply #59 : 19 Березня 2014, 19:07:21 »
Там много ньюансов. Нужно конкретно разбирать человека.
Спасибо!!!
Вышла погулять с собакой и офигела, столько людей бегает тут у нас :o меня раз 20 спрашивали где магазины в которых табак со спиртным, и все такие веселые, видно подшофе ^-^

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Kupi.cn.ua