Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 213513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5130 : 24 Серпня 2017, 20:15:31 »
в Эпицентре акция: Хаггис Элит Софт 2ка - 299 грн. большая упаковка 80 шт.
А четвёрки там нет?

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 480
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5131 : 24 Серпня 2017, 21:42:44 »
Девочки только вот добралась до компьютера, всем спасибо за поздравления, нас только вчера выписали так как желтушка дак пришлось задержаться, была сегодня врач навыписывала куча лекарств, а именно галстену, укрлиф, кукурудзяные рыльца, сорбекс, чай с фенхелем и все ето говорит чтобы желтуха прошла, подскажите кто-то с етого что-то покупал, как результат,а то меня напугала что если за 14дней не вылечим то придеться прекратить грудное кормление. И еще такой вопрос как ваши малыши в первые дни кушали и спали, а то я питаюсь выработать режим 30мин. кормлю и 2часа спит, гуляет 20-30мин.,  потом следущее кормление также 30мин но почему -то когда уже ложу в кроватку то спит 10мин. и плачет,открывает ротик и так получаеться через раз. У кого как было подскажите? А еще много икает и здрыгаеться ночью, ето нормально?

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5132 : 24 Серпня 2017, 22:42:36 »
Девочки только вот добралась до компьютера, всем спасибо за поздравления, нас только вчера выписали так как желтушка дак пришлось задержаться, была сегодня врач навыписывала куча лекарств, а именно галстену, укрлиф, кукурудзяные рыльца, сорбекс, чай с фенхелем и все ето говорит чтобы желтуха прошла, подскажите кто-то с етого что-то покупал, как результат,а то меня напугала что если за 14дней не вылечим то придеться прекратить грудное кормление. И еще такой вопрос как ваши малыши в первые дни кушали и спали, а то я питаюсь выработать режим 30мин. кормлю и 2часа спит, гуляет 20-30мин.,  потом следущее кормление также 30мин но почему -то когда уже ложу в кроватку то спит 10мин. и плачет,открывает ротик и так получаеться через раз. У кого как было подскажите? А еще много икает и здрыгаеться ночью, ето нормально?

Мы от желтушки принимали Укрлив и позже нам уже педиатр приписала Галстену по 1 кап 3 р в день, как вспомогательное средство. Лечились мы долго, больше месяца, а сама желтушка полностью ушла, когда нам было почти 2 мес.  Про отмену грудного кормления ничего никто не говорил, и вообще нам в поликлинике сказали, то желтушка у детей может быть и до 2х мес, и только если по истечению этого срока дитя еще желтенькое, тогда надо бить тревогу. Что касается чая фенхелевого - это средство от колик, а сорбекс мы пили только в роддоме, на дом не выписывали.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5133 : 24 Серпня 2017, 22:48:30 »
И еще такой вопрос как ваши малыши в первые дни кушали и спали, а то я питаюсь выработать режим 30мин. кормлю и 2часа спит, гуляет 20-30мин.,  потом следущее кормление также 30мин но почему -то когда уже ложу в кроватку то спит 10мин. и плачет,открывает ротик и так получаеться через раз. У кого как было подскажите? А еще много икает и здрыгаеться ночью, ето нормально?
Рано вам ещё про режим говорить)) кормите по требованию ;)
Мы тоже часто икали, сейчас уже нет, редко


nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5134 : 25 Серпня 2017, 00:10:27 »
Девочки только вот добралась до компьютера, всем спасибо за поздравления, нас только вчера выписали так как желтушка дак пришлось задержаться, была сегодня врач навыписывала куча лекарств, а именно галстену, укрлиф, кукурудзяные рыльца, сорбекс, чай с фенхелем и все ето говорит чтобы желтуха прошла, подскажите кто-то с етого что-то покупал, как результат,а то меня напугала что если за 14дней не вылечим то придеться прекратить грудное кормление. И еще такой вопрос как ваши малыши в первые дни кушали и спали, а то я питаюсь выработать режим 30мин. кормлю и 2часа спит, гуляет 20-30мин.,  потом следущее кормление также 30мин но почему -то когда уже ложу в кроватку то спит 10мин. и плачет,открывает ротик и так получаеться через раз. У кого как было подскажите? А еще много икает и здрыгаеться ночью, ето нормально?



У нас тоже в своё время была желтушка и нам назначили Галстену. Стоит сейчас в холодильнике больше половины бутылька. По сроку норм. Могу Вам отдать,потому как препарат не из дешевых. Мне он всё равно уже не нужен,так и пропадет. Пишите в ЛС,если интересно

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5135 : 25 Серпня 2017, 09:19:11 »
девочки, а кто какие прививки делал после роддома? смотрю весенние в аптеках записываются на прививки - нам уже тоже надо или как?  :-\
мы в четверг еще один гепатит сделали и все. Платных пока нет, а Индийскую АКДС колоть принципиально не буду, у меня куча знакомых, у детей которых были проблемы со здоровьем после ее введения. Если платных не дождусь, то пусть вообще без прививок будет. У меня по этому поводу есть печальный опыт со старшим ребенком, которому неудачно уколола Гексу
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5136 : 25 Серпня 2017, 09:44:02 »
мы в четверг еще один гепатит сделали и все. Платных пока нет, а Индийскую АКДС колоть принципиально не буду, у меня куча знакомых, у детей которых были проблемы со здоровьем после ее введения. Если платных не дождусь, то пусть вообще без прививок будет. У меня по этому поводу есть печальный опыт со старшим ребенком, которому неудачно уколола Гексу
так есть чистый гепатит? у нас просто сделаны бцж и гепатит еще в роддоме, думала в два месяца сделать гексу, если я ничего не путаю, а теперь получается можно сделать опять чистый гепатит и все?

Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5137 : 25 Серпня 2017, 10:04:44 »
так есть чистый гепатит? у нас просто сделаны бцж и гепатит еще в роддоме, думала в два месяца сделать гексу, если я ничего не путаю, а теперь получается можно сделать опять чистый гепатит и все?

Лучше дождитесь гексаксима. Если уколите гепатит, потом гексаксим только 1раз можно будет, т.к. уже есть с роддома и ещё 1 уколите.
Будете искать потом инфанрикс или пентаксим


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5138 : 25 Серпня 2017, 10:13:24 »
Лучше дождитесь гексаксима. Если уколите гепатит, потом гексаксим только 1раз можно будет, т.к. уже есть с роддома и ещё 1 уколите.
Будете искать потом инфанрикс или пентаксим
а инфанрикс или пентаксим реже бывают чем гексаксим?
спасибо за совет  :daisy:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5139 : 25 Серпня 2017, 10:21:00 »
а инфанрикс или пентаксим реже бывают чем гексаксим?
спасибо за совет  :daisy:
Инфанрикс Гекса в последнее время появляется редко, но как будет дальше  ???
До 1 года нужно сделать 3 гепатита, он также входит в гексу... но я не рассчитываю, что он мне достанеться, поэтому колола чистый гепатит (он сейчас есть). Если позже уколю гексу, то гепатиты по плану я закрою
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5140 : 25 Серпня 2017, 12:35:08 »
Девочки, извините, но что-то я вас читаю и не понимаю,что даже платных вакцин нет сейчас??  :o  ??? Раньше платная гривен 400 или больше стоила, неужели им не выгодно стало ее продавать?  И я так понимаю,что это ситуация далеко не одного месяца,да? Так если такая проблема и сбивается график,может вообще в роддоме ничего не колоть? А начать с нуля,когда появится?...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5141 : 25 Серпня 2017, 13:14:19 »
Девочки, извините, но что-то я вас читаю и не понимаю,что даже платных вакцин нет сейчас??  :o  ??? Раньше платная гривен 400 или больше стоила, неужели им не выгодно стало ее продавать?  И я так понимаю,что это ситуация далеко не одного месяца,да? Так если такая проблема и сбивается график,может вообще в роддоме ничего не колоть? А начать с нуля,когда появится?...
гепатит вроде есть бесплатный, там перебои минимальные. БЦЖ я бы сделала, у нас эпидемия туберкулеза, разве.что ребенка никуда выносить не будете. Сейчас столько туберкулез разгуливает, что прививка хоть какая-то гарантия

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5142 : 25 Серпня 2017, 13:23:04 »
гепатит вроде есть бесплатный, там перебои минимальные. БЦЖ я бы сделала, у нас эпидемия туберкулеза, разве.что ребенка никуда выносить не будете. Сейчас столько туберкулез разгуливает, что прививка хоть какая-то гарантия
Я вот не помню платную БЦЖ  мы кололи или нет, но комплексную всегда покупали ИНФАНРИКС ГЕКСА, ее сейчас проблема купить?

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5143 : 25 Серпня 2017, 14:00:53 »
Я вот не помню платную БЦЖ  мы кололи или нет, но комплексную всегда покупали ИНФАНРИКС ГЕКСА, ее сейчас проблема купить?
Мы в роддоме кололи только БЦЖ, от гепатита отказалась, т.к. он потом идёт в комплексной, она стоит около 900грн, но ее тоже нет  :walldash:


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5144 : 25 Серпня 2017, 14:14:58 »
Я вот не помню платную БЦЖ  мы кололи или нет, но комплексную всегда покупали ИНФАНРИКС ГЕКСА, ее сейчас проблема купить?
да, сейчас с прививками большие проблемы... даже если и деньги есть, то сделать ребенку прививку большая проблема. Про бесплатные вообще молчу. Разве что гепатит есть и БцЖ...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua