Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плохие слова в лексиконе ребенка  (Прочитано 19152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #90 : 01 Квітня 2014, 07:43:32 »
А мой хватает не только в садике но даже из мультиков, фильмов и тому подобное
У меня такая же проблема. Я уже начала фильтровать мультики, которые смотрит.

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #91 : 01 Квітня 2014, 13:05:42 »
и мультики, и садики, и улица...всё в комплексе потихоньку "научают" разных гадостей, а если ещё и в семье "проскакивают" выражения, то как же тут ребёнку не "хватать" их себе в лексикон ? Моя сейчас ещё и стала понимать (в общих чертах) назначение этих гадостей... Вчера, к примеру, веду её в сад, а она хотела уже туфельки одеть, а не ботинки, а я говорю "доця, холодно ещё.." На что она мне как выдала-выйдя на улицу: на хрена ты мне ботинки одела-тепло же...
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #92 : 02 Квітня 2014, 09:49:29 »
 И у нас возникла проблема плохих слов, да еще и каких. Дома мы ведем себя идеально, плохого ничего не слышу, но в школе сплошные жалобы от учительницы и от других родителей, а вчера на улице соседские детки пожаловались, прямо какая то катастрофа, начиная с ним говорить, объяснять, голову опустит и молчит, самое главное что и не отрицает. Уже не знаю что и делать, как повлиять.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #93 : 08 Квітня 2014, 15:54:47 »
 Понимая значение. В детстве спросила у мамы, как будет в множественном числе слово"пи... да" , за что в ту же сикунду получида по морде грязной половой тряпкой, мама как раз мыла пол. Всё на этом и закончилось с плохими словами.
Всё получится!

Алена K

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 093-82-13-724 050-25-81-498 096-64-999-28 Алена
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #94 : 09 Квітня 2014, 10:21:05 »
Моя мама расказывала как мой старший брат услышал слово бл..ть и после садика госает по квартире и орет мама бл..ть, а мама говорит Вова ты хотел сказать мама опять, он нет мама бл..ть, а мама ему опять, опять, опять и он тогда мама опять, мама опять.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #95 : 25 Квітня 2014, 10:15:52 »
И у нас возникла проблема плохих слов, да еще и каких. Дома мы ведем себя идеально, плохого ничего не слышу, но в школе сплошные жалобы от учительницы и от других родителей, а вчера на улице соседские детки пожаловались, прямо какая то катастрофа, начиная с ним говорить, объяснять, голову опустит и молчит, самое главное что и не отрицает. Уже не знаю что и делать, как повлиять.
нам 5,8 была такая же проблема, ввели дома систему штрафных баллов, за каждое слово бал, один бал - Поля без конфет сегодня. второй - без мультиков и т.д.  для справедливости к маме применилась та же система. что меня поразило, больше 3 баллов в день не было, через недельку у дочки плохие слова исчезли совсем, а вот маме в колонку до сих пор дочка записывает...

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #96 : 03 Травня 2014, 23:00:32 »
У нас в группе есть мальчик, обладающий достаточно обширным как для столь юного возраста запасом "недетского" лексикона.
Естественно, парочку словечек мы как то принесли, но благо моментально провели с ребенком разговор и вопрос был решен. Но вот недавно пришал за ребенком - мне воспитатель при всей группе  сообщил о необходимости провести работу с моим ребенком, что он за тем парнем не повторял "плохих" слов.  Страшно представить, каким героем себя в тот момент чувствовал "источник" данных фраз, так как проблема не в нем, а в том, что за ним повторяют и за это "выгребают".  >:D
063 534 28 26

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 265
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #97 : 03 Травня 2014, 23:58:44 »
А мой откуда-то притащил иди в пень >:( и причем как-то ему удается в тему все время говорить (2,5 года малому)

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #98 : 09 Травня 2014, 23:01:51 »
мой, когда ему было где-то 2,5, услышал, как бабушка на собаку ругалась. И там было "сучка" ::) Егорка подхватил! Я как услышала, чуть в обморок не упала. Но вида не подала. Он повторил еще пару раз, все сделали вид, что все нормально... И ребенок забыл это слово!
ПС: Господи, а впереди уж школа!

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #99 : 13 Травня 2014, 10:58:11 »
И я на днях услыхала НОВОСТЬ от ребенка. Ехал он на велосипеде по узкой дороге, а на встречу дядька на машине и водитель посигналил ему, что бы малой яко бы остановился, - так мое чадо отъехал и громко так (на весь двор) сказал "Старый пердуняка"  :o
А муж вместо того что бы отреагировать как-то, спросил, " а что там и правда был старый мужик?" :walldash:

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #100 : 13 Травня 2014, 11:05:23 »
И я на днях услыхала НОВОСТЬ от ребенка. Ехал он на велосипеде по узкой дороге, а на встречу дядька на машине и водитель посигналил ему, что бы малой яко бы остановился, - так мое чадо отъехал и громко так (на весь двор) сказал "Старый пердуняка"  :o
А муж вместо того что бы отреагировать как-то, спросил, " а что там и правда был старый мужик?" :walldash:
"Старый пердуняка" рассмешили :super: ;D ;D


LadyN

  • Гість
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #101 : 15 Червня 2014, 23:38:22 »
Ой, катаюсь по полу от детских перлов.  :)) :)) :)) Хотя, конечно, понимаю, что и нас этот вопрос не обойдет стороной в свое время.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #102 : 28 Липня 2014, 11:52:31 »
У нас сейчас такое слово в лексиконе появилось, зараза, дед пришел в гости и залетела муха, так он в слух, вот зараза муха, ну и на тебе, теперь и у нас, только увидит муху или мошку так и говорит зараза муха

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #103 : 28 Липня 2014, 15:46:59 »
У нас сейчас такое слово в лексиконе появилось, зараза, дед пришел в гости и залетела муха, так он в слух, вот зараза муха, ну и на тебе, теперь и у нас, только увидит муху или мошку так и говорит зараза муха
дети слова таразит схватывают на литу

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Плохие слова в лексиконе ребенка
« Reply #104 : 28 Липня 2014, 15:56:13 »
дети слова таразит схватывают на литу
то что надо говорить, так не хотят, а то что не нужно - так на легке :D

Kupi.cn.ua