Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 543847 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Стоматология
« Reply #90 : 29 Квітня 2012, 23:21:51 »
Девочки, кто обслуживается в Гелиоденте, к какому врачу лучше записаться и какие у них расценки (прием, чистка у/з, пломба фотополимер) примерно конечно.
Я хожу к Виталине Николаевне-очень приятная девушка и осматривает очень нежно, очень лёгкая рука, была ещё на осмотре у мужчины- Сергей отчества не помню(он там единственный)-как по мне, то резковат. Чистка с камнями около 200 вроде, пломба от 200 до 500-смотря какая по величине, консультация-20грн. Цены все примерные естественно
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #91 : 30 Квітня 2012, 00:17:13 »
Спасибо! Это же тот офис, что по Пятницкой?

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Стоматология
« Reply #92 : 30 Квітня 2012, 00:45:34 »
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога именно в городской стоматполиклинике. Есть ли там платный кабинет?
Минец Борис Григорьевич :super: кабинет  на 2 єтаже, каб художест реставрации

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Стоматология
« Reply #93 : 30 Квітня 2012, 12:26:45 »
Короче, фотополимер (наращивание ) я себе сделала еще будучи старшеклассницей (в конце 90-х), наращивание зубов тогда только вошло в моду. На выпускном я блистала во всех смыслах....  O:-) Сделала мне эту красоту Шень (во второй городской пол-ке), потом она ушла в декрет и мне посоветовали Бакуринскую Елену  Александровну (тоже со второй городской пол-ки), она спустя несколько лет после моих первых фотополимеров, усовершенствовала их новыми материалами. Врач суперской! И как человек внимательная, и специалист  :super:! Также принимает и её младшая сестра Румянцева Ирина, и когда Бакуринская ушла в декрет, я обращалась к младшей сестричке, и отзывы о ней тоже не хуже! Они обе классные! Всё моё семейство, включая меня, брата, сестру, маму, мужа, его сестру (которая стоматологов на дух не переносила) ходим только к ним... Они и зубы наращивают по новейшим технологиям, чтоб коронку не ставить, и делают профес. чистку, и лечат, конечно же... Цены как и везде) А еще приятно, что приходишь, и тебя помнят, и тебе рады :)

Лексус, а что подразумевается под наращиванием зубов фотополимерами? Т.есть на свои зубы (передние, например) "дотачивается" фотополимерами до ровной линии? Вроде бы у меня тоже зубы ровные, слежу, вовремя подрихтовую фотополимерами, но клыки выделяются, как им и положено от природы, и линейку подложить нельзя. Смотря на фото с гол-ми улыбками, мне кажется, что у них полностью вставные зубы, а оказ-ся нет? Можно на свои "доточить" до идеально ровной линии? Но для меня это не самый острый воопрос.
Конечно же, самый острый - это вопрос белизны зубов. Всё время наблюдалась в клинике у  Ворониной на Полуботка, там  для отбеливания мне сделали силиконовые формы, в которые каждый день заливалось спец. средство и носить нужно было час в день. Стоило это мне дорого, но ожидаемого эффекта я не получила. Ещё в одном стоматкабинете сказали и химическом отбелиании и о том, как я порсле него потеряю эмаль. Ещё в одном тупо пошлифовали (механическая чистка). Чего-то не везёт мне с идеальной белизной...

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Стоматология
« Reply #94 : 30 Квітня 2012, 13:33:57 »
Лексус, а что подразумевается под наращиванием зубов фотополимерами? Т.есть на свои зубы (передние, например) "дотачивается" фотополимерами до ровной линии? Вроде бы у меня тоже зубы ровные, слежу, вовремя подрихтовую фотополимерами, но клыки выделяются, как им и положено от природы, и линейку подложить нельзя. Смотря на фото с гол-ми улыбками, мне кажется, что у них полностью вставные зубы, а оказ-ся нет? Можно на свои "доточить" до идеально ровной линии? Но для меня это не самый острый воопрос.
Конечно же, самый острый - это вопрос белизны зубов. Всё время наблюдалась в клинике у  Ворониной на Полуботка, там  для отбеливания мне сделали силиконовые формы, в которые каждый день заливалось спец. средство и носить нужно было час в день. Стоило это мне дорого, но ожидаемого эффекта я не получила. Ещё в одном стоматкабинете сказали и химическом отбелиании и о том, как я порсле него потеряю эмаль. Ещё в одном тупо пошлифовали (механическая чистка). Чего-то не везёт мне с идеальной белизной...

Преимуществ фотополимерной (светоотверждаемой ) пломбы, как наиболее оптимального на сегодня пломбировочного материала :


1. Очень высокая механическая прочность 350-380 МПа (ем всё вподряд, ну разве что камни не грызу  :D)

2. Образование химической связи с зубными тканями;

3. Склеивание материалов фрагментами (прочно соединяется с подкладочными изолирующими и лечебными материалами);

4. Биологическая толерантность материалов (клей, с помощью которого полимер прикрепляется к зубу, имеет герметические свойства . Он плотно запечатывает структуры зуба, при этом дополнительно имеет антисептик в составе);

5. Идентичность природным зубным тканям за физическими свойствами (прочность, термическое расширение, непрозрачность, стойкость к истиранию);   :super:- не отличить от своих натуральных!

6. Возможность восстановления зубов с дефектами различной формы и происхождения (не требуется удаление здоровых тканей для фиксации пломбы);

7. Стабильность состава по отношению к среде полости рта.

А на счёт отбеливания - у меня тоже бзик, но мне объяснили, что если у человека сам цвет кости от природы тёмный (желтый), то таковы и зубы будут и от этого,  к сожалению, никуда не деться...  :( Плюс в жёлтой эмали в том, что она более крепкая, нежели в белых.... Механическая чистка всегда хороша, можно еще народными средствами побаловаться (я чищу содой с лимонным соком периодически, но не часто- здорово отбеливает как для домашних условий!)... А химическое отбеливание ОЧЕНЬ ВРЕДНО, ну если вы конечно хотите "блистать" во всех смыслах, как голливудская красотка, то пробуйте, но проститесь с эмалью своей(((( Есть еще вариант, попросить поставить фотополимеры светлее своих натуральных зубов, но это маразм, так как придется спилить все свои зубы и заново нарастить, чтоб не было границы и разницы между своими и новыми зубками.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Стоматология
« Reply #95 : 30 Квітня 2012, 13:47:09 »
если у человека сам цвет кости от природы тёмный (желтый), то таковы и зубы будут и от этого,  к сожалению, никуда не деться...

Лексус, лак же и мне сказали. Фотополимеры я себе ставлю тоже давно, со свойствами знакома, но только в качестве пломб. Я почему-то подумала, что если белым фотополимером полностью покрыть свои зубы, то будет белая улыбка. Так можно?
« Останнє редагування: 30 Квітня 2012, 23:08:02 від Натaя »

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Стоматология
« Reply #96 : 30 Квітня 2012, 14:09:50 »
Я почему-то подумала, чтелым фотополимером полностью покрыть свои зубы, то будет белая улыбка. Так можно?

В нашем мире всё можно, были бы деньги на это))) Ведь покрывать нужно польностью все зубы, а это не просто надеть капу, а покрыть, пошлифовать, где-то подровнять.. это кусок работы, что вам после такого ничего и не захочется больше...каждый зуб просвечивать под лампой надо...  :-\ Посоветуйтесь со специалистом, что он скажет... Но думаю, что ни вам особой радости, ни ему (специалисту) эта возня удовольствия не оставит(((( А потом каждые полгода (год) подшлифовывать всё это, чем я обычно занимаюсь... Ведь со временем  проявляются границы между нарощенной фотополимерной пломбой и моим родным зубом...  ::)

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Стоматология
« Reply #97 : 30 Квітня 2012, 18:57:32 »
В нашем мире всё можно, были бы деньги на это))) Ведь покрывать нужно польностью все зубы, а это не просто надеть капу, а покрыть, пошлифовать, где-то подровнять.. это кусок работы, что вам после такого ничего и не захочется больше...каждый зуб просвечивать под лампой надо...  :-\ Посоветуйтесь со специалистом, что он скажет... Но думаю, что ни вам особой радости, ни ему (специалисту) эта возня удовольствия не оставит(((( А потом каждые полгода (год) подшлифовывать всё это, чем я обычно занимаюсь... Ведь со временем  проявляются границы между нарощенной фотополимерной пломбой и моим родным зубом...  ::)
ну не знаю у меня сколько лет уже передние зубы покрыты фотополимером частично и нет никакого отличия от своего зуба.у меня были клыки не ровные торчали сильно.а брекеты носить уже поздно так мне просто стесали частично зуб до пульпы и покрыли фотополимером теперь зубы ровненькие и даже не заметно отличия от своих.просто нужно выбирать хорошего врача.да и фотополимеры бывают разного качества и производителя


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Стоматология
« Reply #98 : 30 Квітня 2012, 20:13:07 »
ну не знаю у меня сколько лет уже передние зубы покрыты фотополимером частично и нет никакого отличия от своего зуба.у меня были клыки не ровные торчали сильно.а брекеты носить уже поздно так мне просто стесали частично зуб до пульпы и покрыли фотополимером теперь зубы ровненькие и даже не заметно отличия от своих.просто нужно выбирать хорошего врача.да и фотополимеры бывают разного качества и производителя
Согласна! Но со временем увидите разницу))) А врач у меня the best  :super: и материалы тоже на то время были лучшими, я на себе  (любимой) не экономлю ;)

Лина28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #99 : 30 Квітня 2012, 22:20:45 »
Девочки подскажете, где хороший протезист, а то для меня кормление боком вышло, два зубы потеряла, вот теперь ищу то хорошо наращивает.

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Стоматология
« Reply #100 : 01 Травня 2012, 08:18:29 »
Девочки подскажете, где хороший протезист, а то для меня кормление боком вышло, два зубы потеряла, вот теперь ищу то хорошо наращивает.



Коронки хорошо ставит Румянцев (со второй городской пол-ки)

Алешина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Юлия 099-319-49-42 об оплате, раздаче в личку
Re: Стоматология
« Reply #101 : 10 Травня 2012, 11:59:42 »
На Пятницкой. Если ехать (или идти) от пр. Победы на Киевскую, то справа в многоэтажке на первом этаже Гелиодента. Почти сразу после остановки. Проезжаете остановку, потом будет немножко в глубине многоэтажка с магазинами на первом этаже, потом двухэтажное офисное здание а за ним Гелиодента.
Хотите, телефончик в личку дам ;)
а мне можно телефончик?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #102 : 04 Червня 2012, 12:07:30 »
А кто- нибудь был в частном стомат кабинете на Електроне,и меня еще интересует кабинет на центр.рынке возле Будматериалов.Ваши отзывы.
Прочитала всю тему, но так и не нашла отзывов о стомат. кабинете возле Будматериалов в центре. Так что повторюсь. Кто там был, отзовитесь ;).

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Стоматология
« Reply #103 : 04 Червня 2012, 15:42:28 »
Прочитала всю тему, но так и не нашла отзывов о стомат. кабинете возле Будматериалов в центре. Так что повторюсь. Кто там был, отзовитесь ;).
Точно знаю, что там принимает мужчина (он директор). Барбаров Евгений Григорьевич. Но отзывов не знаю. Просто слышала.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стоматология
« Reply #104 : 04 Червня 2012, 20:00:01 »
девочки, может кто сталкивался с чувствительностью зубов и кто к кому обращался, что делали?

Kupi.cn.ua