Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #360 : 11 Серпня 2017, 16:45:24 »
Могу дать ссылку на продавца на Кидстафф, у нее лучшие цены, которые мне встретились, может пригодится  ::)
мне напишите, пожалуйста

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #361 : 11 Серпня 2017, 16:58:49 »
мне напишите, пожалуйста

Надеюсь это не посчитают нарушением, если ссылку оставлю тут, может еще кому пригодится)
http://www.kidstaff.com.ua/tema-5717916.html

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #362 : 11 Серпня 2017, 21:34:44 »
Надеюсь это не посчитают нарушением, если ссылку оставлю тут, может еще кому пригодится)
http://www.kidstaff.com.ua/tema-5717916.html

кстати, фирму не запомнила, но вроде нормальные... короче, купила в оптике напротив Арбуззо линзы недавно. 1шт - 85 грн обошлась. раствор не брала, поэтому цен не знаю, а вот линзы квартальные по такой цене - халява
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #363 : 27 Березня 2018, 16:08:04 »
Вопрос опытным пользователям. Вы купаетесь с линзами в море, а бассейне, в аквапарке?
У мужа очки. В повседневной носке ему нормально, но бывают ситуации, когда в очках нельзя, а без них-не комфортно. Задумались о линзах, как о временной мере, на пример брать только в отпуск. Что посоветуете?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #364 : 27 Березня 2018, 16:27:17 »
Купаемся и в море, и в бассейне, но осторожно, могут потеряться, тем более новичок, хотя маловероятно. Единственное-в сауне-бане-пересыхают глаза-надо снимать обязательно. И кроме того, если вы открыли упаковку, если не ошибаюсь, надо носить линзы, менять регулярно раствор, хранить их год не получится.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #365 : 27 Березня 2018, 16:33:27 »
Вопрос опытным пользователям. Вы купаетесь с линзами в море, а бассейне, в аквапарке?
У мужа очки. В повседневной носке ему нормально, но бывают ситуации, когда в очках нельзя, а без них-не комфортно. Задумались о линзах, как о временной мере, на пример брать только в отпуск. Что посоветуете?
Можно потерять линзы , но в том случае , если нырять и плавать с открытыми глазами. У меня не терялись ещё. а вот в баню или сауну в линзах не рекомендуют. И кстати думаю , если ваш супруг " распробует " и оценит все преимущества линз , то скорее очки уже станут временной мерой) Я очки теперь только дома ношу , с утра с самого , или вечером. Очки лежат почти без дела.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #366 : 27 Березня 2018, 16:42:15 »
Спасибо! и еще вопрос-стоит покупать однодневные или постоянные на месяц, на пример?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #367 : 27 Березня 2018, 16:58:00 »
Спасибо! и еще вопрос-стоит покупать однодневные или постоянные на месяц, на пример?
Тут каждый для себя решает. Однодневки- дорого выходят, и вроде продаются сразу пачками по 30 и больше штук. Хотя думаю они самые удобные. Никаких контейнеров для хранения не надо и растворов. Выкинул вечером и всё.
Я пользуюсь квартальными на 3 месяца, на ночь снимаю. СП у нас по линзам есть,  так смотрю наибольшей популярностью пользуются на 3 месяца и на месяц ношения.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #368 : 27 Березня 2018, 18:44:41 »
Тут каждый для себя решает. Однодневки- дорого выходят, и вроде продаются сразу пачками по 30 и больше штук. Хотя думаю они самые удобные. Никаких контейнеров для хранения не надо и растворов. Выкинул вечером и всё.
Я пользуюсь квартальными на 3 месяца, на ночь снимаю. СП у нас по линзам есть,  так смотрю наибольшей популярностью пользуются на 3 месяца и на месяц ношения.
ежедневные это самый здоровый вариант,  но выходит дорого
покупаю линзы на месяц (в оптиках почемуто говорят что они на три месяца) ну или раньше так говорили, последнее время в инете покупаю, стараюсь не перенашивать.

в море и в аквапарке я надеваю очки для плавания, т.к. линзы теряю (забываю закрыть глаза и они вымываются)
в сауне не снимаю, никакого дискомфорта не чувствую.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #369 : 27 Березня 2018, 18:49:31 »
И кстати думаю , если ваш супруг " распробует " и оценит все преимущества линз , то скорее очки уже станут временной мерой) Я очки теперь только дома ношу , с утра с самого , или вечером. Очки лежат почти без дела.
У меня именно так и случилось  :D Побаивалась линз, но из-за моря, солнца (с/з очки) решилась на временную меру  :D
И не нарадуюсь, преимуществ у линз, конечно, поболе очков.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #370 : 27 Березня 2018, 19:18:35 »
ежедневные это самый здоровый вариант,  но выходит дорого
покупаю линзы на месяц (в оптиках почемуто говорят что они на три месяца) ну или раньше так говорили, последнее время в инете покупаю, стараюсь не перенашивать.

в море и в аквапарке я надеваю очки для плавания, т.к. линзы теряю (забываю закрыть глаза и они вымываются)
в сауне не снимаю, никакого дискомфорта не чувствую.
Да, кстати свои квартальные я ношу меньше чем 3 месяца. Реально их хватает на 2,5. Мутнеют,  появляются такие шарики,  вроде отложений или как их там. И это видно косячат с качеством. Раньше их на 3мес. хватало, сейчас нет. Пытаюсь теперь с заменой (хотя если помутнели, все понятно- пора менять) раньше всё понятно было:  зима,  весна, лето, осень.  :D Сейчас не чётко. Но в этот раз меняла 8-го марта, думаю запомню.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #371 : 27 Березня 2018, 20:17:46 »
Я своему малому в прошло году наконец-то купила линзы.Очень боялась что ?как ?Ходили к врачу, она правда успокоила (меня)и хорошо подобрала и линзы и раствор.Пользуемся квартальными "монинг"и р-ром "Я фреш"(италия) :super:.Покупаем в оптике на Мстиславской  (дешевле чем на Щорса)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #372 : 27 Березня 2018, 22:55:13 »
Всем спасибо :daisy: будем эксперементировать :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

K_Olia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0938417726 Ол
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #373 : 28 Березня 2018, 10:28:45 »
Да, кстати свои квартальные я ношу меньше чем 3 месяца. Реально их хватает на 2,5. Мутнеют,  появляются такие шарики,  вроде отложений или как их там. И это видно косячат с качеством. Раньше их на 3мес. хватало, сейчас нет. Пытаюсь теперь с заменой (хотя если помутнели, все понятно- пора менять) раньше всё понятно было:  зима,  весна, лето, осень.  :D Сейчас не чётко. Но в этот раз меняла 8-го марта, думаю запомню.
Я для "продлевания жизни" месячных линз купила таблетки-ферментные очистители Enzyme. Пользуюсь раз в конце месяца ношения, и вроде ничего так, намного комфортнее носятся месячные линзы. Других не пробовала, сравнивать не с чем, но вроде неплохо.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #374 : 28 Березня 2018, 15:20:37 »
Я для "продлевания жизни" месячных линз купила таблетки-ферментные очистители Enzyme. Пользуюсь раз в конце месяца ношения, и вроде ничего так, намного комфортнее носятся месячные линзы. Других не пробовала, сравнивать не с чем, но вроде неплохо.
а я один раз воспользовалась таблетками для очиски, так линзы сильно потеряли в жесткости и их стало неудобно одевать-вынимать. после этого не покупаю  :(

Kupi.cn.ua