Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 213519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6150 : 24 Листопада 2017, 10:52:27 »
у меня еще беда... малой не хочет переворачиваться  :'( делаю разминки регулярно, показываю, как можно перевернуться, но он ни в какую... лежит, улыбается... его и так все устраивает  :-[ вот что, к педиатру бежать и к массажисту? сидеть ему нравится (не сам конечно сидит, а у меня на руках), как только начинаю ложить - паника и недовольство. А вот к переворотам  - вообще никак.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6151 : 24 Листопада 2017, 10:58:02 »
у меня еще беда... малой не хочет переворачиваться  :'( делаю разминки регулярно, показываю, как можно перевернуться, но он ни в какую... лежит, улыбается... его и так все устраивает  :-[ вот что, к педиатру бежать и к массажисту? сидеть ему нравится (не сам конечно сидит, а у меня на руках), как только начинаю ложить - паника и недовольство. А вот к переворотам  - вообще никак.
Ань, а когда за ручку тянешь в противоположную сторону, переворачивается? Или ножку так же хпопробуй. Моя тоже поздно начала, совсем недавно.
А вообще я читала, что не поворач. до 6 мес - норма ;)


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6152 : 24 Листопада 2017, 10:58:54 »
у меня еще беда... малой не хочет переворачиваться  :'( делаю разминки регулярно, показываю, как можно перевернуться, но он ни в какую... лежит, улыбается... его и так все устраивает  :-[ вот что, к педиатру бежать и к массажисту? сидеть ему нравится (не сам конечно сидит, а у меня на руках), как только начинаю ложить - паника и недовольство. А вот к переворотам  - вообще никак.
Мы перевернулись почти в 6 месяцев и в 7 ещё не сидим,так что к невропатологу отправляют.Глазик один закисает,то протирали ромашкой 5 дней,а потом назначила капать ципрофарм по 1 капле 5 раз в день.Капать нормально не получается,вроде,всё нормально,но в течение дня,гной появляется.Сказала,что сейчас у многих так и больше ничего...

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6153 : 24 Листопада 2017, 11:08:47 »
у меня еще беда... малой не хочет переворачиваться  :'( делаю разминки регулярно, показываю, как можно перевернуться, но он ни в какую... лежит, улыбается... его и так все устраивает  :-[ вот что, к педиатру бежать и к массажисту? сидеть ему нравится (не сам конечно сидит, а у меня на руках), как только начинаю ложить - паника и недовольство. А вот к переворотам  - вообще никак.
??? и мы не переворачиваемся, сыночек активный, сидеть на руках-сидит, за ручку когда тяну то кувыркается. На животике подолгу гуляет. Так я и не переживаю пока.

Lyusik11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6154 : 24 Листопада 2017, 11:57:08 »
Тоже читала до шести месяцев нормально что не переворачивается, подождите всё ещё будет)))

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6155 : 24 Листопада 2017, 12:48:41 »
та старший просто в 4 месяца начал, а тут не алё... переживаю :-[
за ручку и ножку тяну (как Гульчитай писала), то переворачивается (крехчет как старичок  ^-^)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6156 : 24 Листопада 2017, 13:57:04 »

Привет ещё одной подруге   :beer: Оказывается, я не одна такая  :D  :D
и мы с вами  :wacko: когда ночью спит 1,5-2 часа подряд - для меня это праздник, а последние ночи с постоянными просыпаниями и укачиваниями - это жесть  :cray2:
а мы наоборот крутимся во все стороны, уже и ручку из под себя достает, но быстро устает лежать на дивоте, на спине уже надоело, хочет сидеть, но нельзя же еще, так последние три дня с рук не слазит ~ капризничает сильно

burkulina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 0
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6157 : 24 Листопада 2017, 15:52:59 »
Ой, девочки ну уже легче что мы не одни такие! До 2х лет это конечно жесть так спать,я наверное не выдержу, хотя куда деваться :wacko:
Я читала в интернете что это ребёнок не умеет сам переходить из одного цикла сна в другой, мол сон цикличен и между циклами у все людей происходит микропробуждение (взрослый человек перевернулся на бочок и спит дальше, так как умеет спать) а малыши при пробуждении между циклами должны быть в тех условиях в которых уснули (тоесть качаясь или с грудью) поэтому нужно учить детей "самостоятельному засыпанию" . Это конечно раздел фантастики...положил в кроватку и ушёл а дитё засыпает ;D много есть разных методов для обучения, но в основном все для деток от 6-8 мес. У меня на груди практически не засыпает, если 10 раз за ночь проснулся значит 10 раз нужно встать и покачаться на фитболе...при чем легонечко, сильно мы не любим. Днём тоже сон плохой, дома 40 мин в коляске может дольше, а может и нет ???

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6158 : 24 Листопада 2017, 22:33:19 »
Ой, девочки ну уже легче что мы не одни такие! До 2х лет это конечно жесть так спать,я наверное не выдержу, хотя куда деваться :wacko:
Я читала в интернете что это ребёнок не умеет сам переходить из одного цикла сна в другой, мол сон цикличен и между циклами у все людей происходит микропробуждение (взрослый человек перевернулся на бочок и спит дальше, так как умеет спать) а малыши при пробуждении между циклами должны быть в тех условиях в которых уснули (тоесть качаясь или с грудью) поэтому нужно учить детей "самостоятельному засыпанию" . Это конечно раздел фантастики...положил в кроватку и ушёл а дитё засыпает ;D много есть разных методов для обучения, но в основном все для деток от 6-8 мес. У меня на груди практически не засыпает, если 10 раз за ночь проснулся значит 10 раз нужно встать и покачаться на фитболе...при чем легонечко, сильно мы не любим. Днём тоже сон плохой, дома 40 мин в коляске может дольше, а может и нет ???
Девочки это не из рода фантастики , уменя трейтий ребенок и не одного я некачала и сейчас не качаю , просто я когда сним гуляюсь стараюсь меньше без причины не тягать на руках и непозволяю остальным . Так и засыпает ложу в кроватку кармлю и все ухожу , спим ночью хорошо . Правда сейчас немного капризный из за зубика но купили ДЕНТОЛ и мажу десинки .

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6159 : 24 Листопада 2017, 22:48:31 »
Девочки это не из рода фантастики , уменя трейтий ребенок и не одного я некачала и сейчас не качаю , просто я когда сним гуляюсь стараюсь меньше без причины не тягать на руках и непозволяю остальным . Так и засыпает ложу в кроватку кармлю и все ухожу , спим ночью хорошо . Правда сейчас немного капризный из за зубика но купили ДЕНТОЛ и мажу десинки .
извините, но не соглашусь - все детки разные  :D
у меня старший засыпал покушав сисю, укачивали его только наночь уже ближе к году и то от силы несколько месяцев, а сейчас дочку можем уложить спать только укачав  :wacko: причем укачивания видоизменяются - раньше надо было прыгать, а теперь носить  :walldash:

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6160 : 24 Листопада 2017, 23:00:22 »
Я согласна что разные , но если с рук ребенка не спускать с самого роддома, а детки к этому прывыкают .

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6161 : 24 Листопада 2017, 23:24:25 »
так если по другому ребенок просто не засыпал? у меня было кесарево и носить постоянно на руках - это последнее, чтобы я хотела делать, но ребенок решил за меня  :D

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6162 : 24 Листопада 2017, 23:27:40 »
Я согласна что разные , но если с рук ребенка не спускать с самого роддома, а детки к этому прывыкают .
А чем обосновать то, что ребенок ещё вчера спал ночью хорошо, а сегодня плохо и с этих пор лучше не стало  ???Явно, что причина не руки.
Согласна, что просто так носить постоянно не нужно, но если дитя плачет, а его не берут, чтоб не разбаловать - то тут я против


lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6163 : 25 Листопада 2017, 08:52:03 »
А чем обосновать то, что ребенок ещё вчера спал ночью хорошо, а сегодня плохо и с этих пор лучше не стало  ???Явно, что причина не руки.
Согласна, что просто так носить постоянно не нужно, но если дитя плачет, а его не берут, чтоб не разбаловать - то тут я против
вот с этим полностью согласна, у нас сразу были колики, потом сопли, сейчас наверное зубы начинаются, ну как тут не взять на ручки. Я вот и сама заметила, когда ничего не беспокоит так сам может и по часу лежать гуляться, а засыпать так просто когда я по головке глажу и на ушко пришушукиваю, НО опять же когда ничего не беспокоит и не болит.
  :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: Мы вчера вечером сами перевернулись, и ручку из под себя сам вытянул.
« Останнє редагування: 25 Листопада 2017, 08:53:49 від lalo4ka »

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #6164 : 25 Листопада 2017, 09:54:19 »
Правда есть еще и бабушки которые как его не поносить на руках .  Значит мне повезло , что от коликов водичка укропная помогала  , а теперь десна мажу и он спокойный , .

Kupi.cn.ua