Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее задание! Помогите!!  (Прочитано 29701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #390 : 15 Травня 2018, 21:45:27 »
да все они красиво все напишут)) Учителя постараются, чтоб лето у детей прошло беззаботно ^-^

 :))
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #391 : 15 Травня 2018, 21:49:41 »
да все они красиво все напишут)) Учителя постараются, чтоб лето у детей прошло беззаботно ^-^
это 100% :)

я подружке как-то   помогала "проверять" ДПА 9-го класса..  у нее 3 класса было, у нас спины были в мыле .... писала за тех бестолочей  :D

подбирала ручки (пук такой у нее штук так 30) почерк подобрал и погнал .. тестовую часть все переделывала  ;D ... те, кто скатал лучше чем нужно было - валили .. вообщем, что учитель считает нужным - так оценка и будет  ;)
« Останнє редагування: 16 Травня 2018, 00:07:47 від ogle »

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #392 : 16 Травня 2018, 00:05:22 »
Я по поводу почерка у меньшего вообще не парюсь. Это прошла со старшим :walldash: . Единственное требование- читаемый. Малой пишет конечно  :cray2: . Украинский вообще жесть. Пишет с ошибкой, тут же ее исправляет+ буквы в разные стороны и разной величины. Писатель еще тот. Но нам трудно с украинским. Мы русскоговорящие и в анамнезе ЗРР. Сегодня учили однокоренные слова(к контрольной готовились) такие перлы выдавал  :'( Дощ, дощевал(глагол)  Капец. Только осилили существительные, прилагательные и глаголы, новая напасть- однокоренные слова.
По математике все классно. Домашку делает за 10 минут, если с условием в задаче не заморочится. Оформление конечно ужас. Но у нас учительница  :super: . За плохой почерк не напрягает и оценку не снижает, за что ей огромное спасибо.По математике у нас 10 и 11.
Кстати мы по английски пишем лучше, чем по украински. Оккуратно и красиво. Но я так понимаю это потому , что там печатные буквы. 
Так что летом мы будем грызть гранит украинского языка. Вот только еще не знаю с какой стороны к этому языку подступиться :walldash:

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #393 : 16 Травня 2018, 08:21:51 »
Девочки, может кто сталкивался: раньше такое было но не настолько ярко. Дочка в 7 классе. Домашние задания смотрю. Время от времени по алгебре и геометрии рассказываю, задаю дополнительно, дома решает даже задачи с звездочкой. Пришли к годовой контрольной : задания по темам начала года не помнит вообще!!!! Даже после подсказок, напоминаний ноль. Ничего у дочки не всплывает в памяти. Такое впечатление, что она эти темы видит впервые в жизни. Я в шоке. Даже дроби которые она щелкала, мы вспомнили с трудом. Учительница по алгебре, сказала, что на уроках ведет себя пасивно, больше общается с подружками. Трудностей с речью не было вообще. Я не понимаю феномена: она не может вспомнить по алгебре (математике) то что учила и знала неплохо.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #394 : 16 Травня 2018, 09:14:38 »
да все они красиво все напишут)) Учителя постараются, чтоб лето у детей прошло беззаботно ^-^
ну и как тогда ребенку привить ответственность. если тут мама ему нудит, что сынок, надо понемногу каждый день заниматься, поддерживать себя в форме, прорабатывать слабые места, а он в итоге на расслабоне проходил и принесет нормальный результат?  ???
Возможно ему это еще не дано понять, в силу возраста, что лучше не запускать, а делать понемногу каждый день. Но я вижу, что такой прокрастинатор растет, прям врожденный талант у человека :walldash: :walldash: :walldash: как это из него выдавить?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #395 : 16 Травня 2018, 09:19:58 »

Так что летом мы будем грызть гранит украинского языка. Вот только еще не знаю с какой стороны к этому языку подступиться :walldash:
может вам лучше человека к логопеду отвести? Если есть какие-то особенности восприятия речи, тут, мне кажется, нужна особая методика. у меня сын с дисграфией, я  его грузила переписыванием текстов, но результат был 0. Занимался с логопедом, дома занималась с ним специальными упражнениями, тогда получили результат.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #396 : 16 Травня 2018, 09:21:55 »
... а скольких таких как я забивали .. я за свою карьеру преподавателя, видела многих талантливых детей, которым просто отбили желание и насадили кучу комплексов  ::)
Реалии нашей дибильной системы образования и системы оценивания в частности :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #397 : 16 Травня 2018, 09:35:48 »
Уся, я ж самая такая же была в прошлом году)) Задачи по математике нам вообще не давались. Мы их просто наугад решали, а тут ещё и ДПА  :wacko:
И дабы сохранить спокойствие в семье и нервы родителей и ребёнка, было принято решение о занятиях с репетитором. И дпа тетрадь спокойно прошли и задачи подтянули. Дитё довольно, родители спокойны  ^-^
И по этим дпа все уже заранее знали, какие будут варианты и их прорабатывали в классе
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #398 : 16 Травня 2018, 09:52:28 »
Мы закупили уже тетради для ДПА. Учитель попросила пораньше, пока цены не взлетели. Спасибо родителям  :super: очень нравятся в этом плане (для наших же детей)
Картина маслом  :( вчера кр по математике. Сегодня. Или плохо написали, или тренировка была.
Вечером мультик и планшет. Не много, правда, но было.
Утром по дороге в школу!!!  мне было сказано как бы между прочим!!!  я немного не понимаю как эти "сложные"  уравнения решать. Те, где есть математическое действие. Его сделать и далее решать как обычное уравнение. Я также на ходу, на пальцах, попыталась объяснить.
Кажется, у нас-таки будет лето с математикой  :cray2: это же азы, элементарщина. Если не хотеть и не разобраться сейчас, потом 9 превратятся в 6 :-[ не по баллам, а знаниям


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #399 : 16 Травня 2018, 10:00:23 »
Тетради по дпа пройдены, домашку сам решает, все понимает, но я же вижу, что есть у него пара пробелов, просто практики не хватает, что бы быстро решалось. А на контрольной нет времени рассиживаться и вникать, там надо что б открыл, увидел и решил.

Если не хотеть и не разобраться сейчас, потом 9 превратятся в 6 :-[ не по баллам, а знаниям
Ира, да, именно -не хотеть! И что с этим делать? :( Я уже по-всякому объясняю-и что есть просто "надо" не зависимо от "хочу"и что это его "работа" и что это подготовка к жизни и т.п. Но нет у человека понятия -поднапрячься, сделать и отдыхать. Нет. Между делом, левой ногой. Все. Я представляю каких бы он успехов мог достичь, если бы хоть в пол силы работал. Может он потому и не напрягается, что так получается проскочить?
п.с. весь в мать  ::) я тоже нифига не учила, выезжала на способностях...эх...то жесамое родителиговорили-если бы ты учила, ты бы вообще, огого и эгегей! Осспидя, родила себе сына такого же как сама  ;D
« Останнє редагування: 16 Травня 2018, 10:06:27 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #400 : 16 Травня 2018, 11:10:01 »
Девочки, может кто сталкивался: раньше такое было но не настолько ярко. Дочка в 7 классе. Домашние задания смотрю. Время от времени по алгебре и геометрии рассказываю, задаю дополнительно, дома решает даже задачи с звездочкой. Пришли к годовой контрольной : задания по темам начала года не помнит вообще!!!! Даже после подсказок, напоминаний ноль. Ничего у дочки не всплывает в памяти. Такое впечатление, что она эти темы видит впервые в жизни. Я в шоке. Даже дроби которые она щелкала, мы вспомнили с трудом. Учительница по алгебре, сказала, что на уроках ведет себя пасивно, больше общается с подружками. Трудностей с речью не было вообще. Я не понимаю феномена: она не может вспомнить по алгебре (математике) то что учила и знала неплохо.
я тут вижу только одно объяснение (не факт что правильное)- эй это не надо и не интересно. поэтому тему выучил, контрольную сдал и забыл. по себе знаю - то что я думаю дальше мне не понадобится я и не помню долго. то что знаю что будет нужно то и запоминаю.
как вариант может подбирать такие задания где задействована вся программа? ну  типа чтоб в задаче было уравнение с формулой,дробями ну и что там еще учат они

моя дочка 4 класс заканчивает, математику не любит, как только есть возможность в ход идет калькулятор, так она таблицу умножения никак выучить не может, я сама поражаюсь как ее можно за 4 года не выучить  ??? но факт налицо! и память у нее прекрасная, и соображает быстро. и мой вывод оно ей просто не надо, если надо она смотрит в таблицу и все. а как результат скорость решения очень низкая, то что можно за секунду посчитать она думает, потом не все успевает на контрольной. и все мои разговоры-объяснения как в стенку :(

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #401 : 16 Травня 2018, 11:21:12 »
я тут вижу только одно объяснение (не факт что правильное)- эй это не надо и не интересно. поэтому тему выучил, контрольную сдал и забыл. по себе знаю - то что я думаю дальше мне не понадобится я и не помню долго. то что знаю что будет нужно то и запоминаю.
как вариант может подбирать такие задания где задействована вся программа? ну  типа чтоб в задаче было уравнение с формулой,дробями ну и что там еще учат они

моя дочка 4 класс заканчивает, математику не любит, как только есть возможность в ход идет калькулятор, так она таблицу умножения никак выучить не может, я сама поражаюсь как ее можно за 4 года не выучить  ??? но факт налицо! и память у нее прекрасная, и соображает быстро. и мой вывод оно ей просто не надо, если надо она смотрит в таблицу и все. а как результат скорость решения очень низкая, то что можно за секунду посчитать она думает, потом не все успевает на контрольной. и все мои разговоры-объяснения как в стенку :(
У моей тоже память хорошая. А тут >:D :walldash: У меня уже руки опускаются.... сижу объясняю, уже и к репетитору отправляла, думала, может я как-то путано объясняю, результата нет. Геометрию в начале года она вообще не воспринимала, она не могла ни нарисовать ни увидить на рисунке... долго и нудно вроде ничего. Контрольные пишет 8-9. Но алгебра вроде все темы было терпимо.... и результат печаль. Мы не помним ничего.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #402 : 16 Травня 2018, 11:29:05 »
уже и к репетитору отправляла

это вы сделали правильно

у меня в этом же классе была такая же проблема - алгебру на раз-два, а после недельных каникул дали мне ср, а я ничерта не помню :o такое впечатление, что я вообще эту тему не проходила и впервые видела :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #403 : 16 Травня 2018, 12:34:43 »
Девочки, может кто сталкивался: раньше такое было но не настолько ярко. Дочка в 7 классе. Домашние задания смотрю. Время от времени по алгебре и геометрии рассказываю, задаю дополнительно, дома решает даже задачи с звездочкой. Пришли к годовой контрольной : задания по темам начала года не помнит вообще!!!! Даже после подсказок, напоминаний ноль. Ничего у дочки не всплывает в памяти. Такое впечатление, что она эти темы видит впервые в жизни. Я в шоке. Даже дроби которые она щелкала, мы вспомнили с трудом. Учительница по алгебре, сказала, что на уроках ведет себя пасивно, больше общается с подружками. Трудностей с речью не было вообще. Я не понимаю феномена: она не может вспомнить по алгебре (математике) то что учила и знала неплохо.
забыла потому, что не отработан навык  ::)

хорошо математику знает тот, кто много решает ...  мало практики... в хороших математических лицеях дети знают математику,  не потому, что им объясняют ее по особенному, там учитель может быть слабей, чем в обычной школе .. там домашним заданем грузят столько  :o ...  на каждую тему 10 листов А4 заданий, нужно сделать на 3 недели ... когда одно и тоже делаешь 20 раз, то уже на уровне навыка вьедается даже не в мозг, а в руки  ;D


Я вот читаю Теория вероятности, в начале семестра дала тему - отлично все поняли.. написали работу ... пришло время экзамена - смотрят на эти задачи как бараны на новые ворота ... не помнят ничего ... потому ,что 4 месяца к ним не возвращались ... это студенты , они вообще ничего не хотят делать, если начну грузить - у них мотивация вообще отпадет , тут нельзя сильно давить  ::)  предмет не профильный  ... а вот в школе должны грузить домашним заданием, на повторение давать ...

без обьемного домашнего задания толу не будет ....

вот у вас и проблема в том, что вам мало задают,  не задают на повторение ... мало решаете одним словом  ::)
« Останнє редагування: 16 Травня 2018, 12:36:33 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #404 : 16 Травня 2018, 12:40:43 »
я тут вижу только одно объяснение (не факт что правильное)- эй это не надо и не интересно. поэтому тему выучил, контрольную сдал и забыл. по себе знаю - то что я думаю дальше мне не понадобится я и не помню долго. то что знаю что будет нужно то и запоминаю.
как вариант может подбирать такие задания где задействована вся программа? ну  типа чтоб в задаче было уравнение с формулой,дробями ну и что там еще учат они

моя дочка 4 класс заканчивает, математику не любит, как только есть возможность в ход идет калькулятор, так она таблицу умножения никак выучить не может, я сама поражаюсь как ее можно за 4 года не выучить  ??? но факт налицо! и память у нее прекрасная, и соображает быстро. и мой вывод оно ей просто не надо, если надо она смотрит в таблицу и все. а как результат скорость решения очень низкая, то что можно за секунду посчитать она думает, потом не все успевает на контрольной. и все мои разговоры-объяснения как в стенку :(
тоже самое навык неотработан  ::)  ее нужно заучить , так чтобы среди ночи разбудил - и от зубув отскакивало .. а потом очень много применять.... решать-решать-решать примеры... она должна была решить к 4-му классу сотни тысяч примеров на умножение... и все уже это на всю жизнь... в 104 года среди ночи буди - и будет от зубов отскакивать .. даже если не применял ее почти по жизни...

решают в школе мало,  на устное применение  и мало задают домой ???
« Останнє редагування: 16 Травня 2018, 12:42:37 від ogle »

Kupi.cn.ua