Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее задание! Помогите!!  (Прочитано 29897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #375 : 06 Травня 2018, 21:38:03 »
А меня ещё добивает написание промежуточных результатов :walldash: Считает ребёнок без записи промежуточного, считает правильно, зачем придираться ???
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #376 : 06 Травня 2018, 22:32:25 »
А в каждой задаче ривняння? Зачем?


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #377 : 06 Травня 2018, 22:58:12 »
А в каждой задаче ривняння? Зачем?
не в каждой, а там где возможно. В некоторых оно совсем не в тему  ;)
У нас вообще одно время три способа писали - по действиям, выразом и ривняння, сейчас двумя пишут.

проще относитесь. Моя хитрюга уже знает, как быстро написать домашку, а как правильно самостоятельную или контрольную  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #378 : 07 Травня 2018, 00:39:49 »
Не ривняння, а вираз. Перепутала
Мой тоже хитрить стал. Учитель, типа, не проверяет зошити, не заметит. А она, хоп, и решила проверить 
И дала задание домой ему:переписать классную работу, только полностью, со всеми виразами. И так, - несколько раз, был пойман  ;D


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #379 : 07 Травня 2018, 10:36:38 »
Не ривняння, а вираз. Перепутала
Мой тоже хитрить стал. Учитель, типа, не проверяет зошити, не заметит. А она, хоп, и решила проверить 
И дала задание домой ему:переписать классную работу, только полностью, со всеми виразами. И так, - несколько раз, был пойман  ;D
Мою оценки 6-7 в рабочей тетради ничуть не смущают, так же как и вопросы: где работа над ошибками. Если я разозлюсь, то перепишет со всеми промежуточными записями домашку, а, если я промолчу, то и так сойдет. А в классе она изначально правильно пишет, иначе оценку хорошую на уроке никак не получить.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #380 : 15 Травня 2018, 09:17:42 »


вот тут уже моя душа математика возмутилась до предела ... потому, что тут правильный ответ исправлен откровенным бредом ...

Оля, я не поняла, КАК там может быть другой знак, кроме =????? Училка как это объясняет?
 Ведь переменная а слева  не увеличилась, а справа она не уменьшилась. Где логика?
 Ведь они потом будут решать примеры типа  23-(6*0) и правильный ответ будет 23!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #381 : 15 Травня 2018, 09:30:50 »
Я к данному моменту вообще забила на оценки и не придаю им никакого значения. Ну вот КАК можно переживать за какие-то оценки, когда у них в программе младшей школы такая каша? Да дети просто в неврастеников превратятся. Та же ДПА. Она же ни на что не влияет. Ну кроме оценки работы учителя. Вспоминая свой класс, понимаю, что оценки в младшей школе вообще ничего не значат. У нас в классе было всего несколько троечников, остальные хорошисты и отличники. При чем отличников было штук 5 и много таких, у кого одна или две 4, остальные 5. Ну и куда все подевалось в средней школе? Осталось 2 отличника, у основной массы пошли тройки. Про старшую школу вообще отдельная тема. Учился тот, у кого была цель, остальные просто отсиживали. Ну и кому оно в  итоге пригодилось в жизни, что он в младшей школе отличником был? Мой муж балбесничал до старших классов, а потом когда цель в жизни появилась, сам учиться начал, школу окончил с двумя всего лишь 4, остальные 5. А я-отличница до 3 класса, постепенно сползла до половины троек в табеле.
Так что, как говорится, не делайте детям нервы из-за такой ерунды.  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #382 : 15 Травня 2018, 09:40:18 »
А я делаю нервы  :(
Ну, может, не столько из-за оценок, сколько из-за лени.
Все учителя в один гоорс:может, умеет, лентяй.
Если сэр в настроении  >:( задачи как орешки, примеры устно на раз два. Только большая лень бежит впереди него :cray2:
Вот сегодня пообещала :если кр по математике плохо напишет, будет лето под девизом "люблю математику". И он знает, что исполню наказание. Надеюсь, голову включит. Кр сейчас или на след. уроке   :-[


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #383 : 15 Травня 2018, 13:53:53 »
Я к данному моменту вообще забила на оценки и не придаю им никакого значения. Ну вот КАК можно переживать за какие-то оценки, когда у них в программе младшей школы такая каша? Да дети просто в неврастеников превратятся. Та же ДПА. Она же ни на что не влияет. Ну кроме оценки работы учителя. Вспоминая свой класс, понимаю, что оценки в младшей школе вообще ничего не значат. У нас в классе было всего несколько троечников, остальные хорошисты и отличники. При чем отличников было штук 5 и много таких, у кого одна или две 4, остальные 5. Ну и куда все подевалось в средней школе? Осталось 2 отличника, у основной массы пошли тройки. Про старшую школу вообще отдельная тема. Учился тот, у кого была цель, остальные просто отсиживали. Ну и кому оно в  итоге пригодилось в жизни, что он в младшей школе отличником был? Мой муж балбесничал до старших классов, а потом когда цель в жизни появилась, сам учиться начал, школу окончил с двумя всего лишь 4, остальные 5. А я-отличница до 3 класса, постепенно сползла до половины троек в табеле.
Так что, как говорится, не делайте детям нервы из-за такой ерунды.  :D
а я не соглашусь, если с начальной школы оценки не важны, то зачем вообще учится. привыкнет лентяйничать и потом трудно уже будет заставить себя учится в старшей школе.  другое дело если ребенок все знает а оценки низкие потому что скобки-клеточки не так пишет

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #384 : 15 Травня 2018, 14:57:34 »
а я не соглашусь, если с начальной школы оценки не важны, то зачем вообще учится. привыкнет лентяйничать и потом трудно уже будет заставить себя учится в старшей школе.  другое дело если ребенок все знает а оценки низкие потому что скобки-клеточки не так пишет
Вот и нет у него мотивации учиться из-за этого. Поэтому я на оценки упор и не делаю, потому как человеку обидно, что решил правильно, а из-за некрасивого почерка или из-за того, что местами числа поменял, оценка ниже.
я там может несколько сумбурно изложила, может меня не так поняли. Я не имела в виду, что не надо учиться. ни в коем случае. я наоборот всячески доказываю сыну, что учить надо обязательно. Просто не парюсь из-за оценок. Я  этим в его втором классе переболела, когда человек охапками плохие оценки из школы носил, а дома все решал налету. Откуда взяться желанию стараться и напрягаться, если ты хоть лоб расшиби, а хорошую оценку не получишь ??? В конце концов, главное-что в голове, а не в табеле. Для поступления в вуз важно зно хорошо решить. А что там в табеле-это ни на что не влияет. (вкурсе про общий балл аттестат и тп, но он действительно играет мизерную роль)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #385 : 15 Травня 2018, 15:00:17 »
А я делаю нервы  :(
Ну, может, не столько из-за оценок, сколько из-за лени.
Все учителя в один гоорс:может, умеет, лентяй.
]Если сэр в настроении  >:( задачи как орешки, примеры устно на раз два. Только большая лень бежит впереди него :cray2:
Вот сегодня пообещала :если кр по математике плохо напишет, будет лето под девизом "люблю математику". И он знает, что исполню наказание. Надеюсь, голову включит. Кр сейчас или на след. уроке   :-[
Ира, та же фигня ;D У нас если дпа напишет ниже 7, то будет летом повторно программу 4 класса проходить.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #386 : 15 Травня 2018, 15:24:41 »
Ира, та же фигня ;D У нас если дпа напишет ниже 7, то будет летом повторно программу 4 класса проходить.
да все они красиво все напишут)) Учителя постараются, чтоб лето у детей прошло беззаботно ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #387 : 15 Травня 2018, 16:37:53 »
да все они красиво все напишут)) Учителя постараются, чтоб лето у детей прошло беззаботно ^-^
:) я наивная год не заглядывала в тетрадь по дпа, ну учат в школе, решают, оценки хорошие дитя носит, вчера буквально смотрю - а там так пусто что даже некоторые странички не разрезаны  :o :o я в ужасе, давай решать,разбирать, вообщем я ребенку пообещала независимо от результатов дпа  что тетрадь за лето должна быть решена вся

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #388 : 15 Травня 2018, 19:07:52 »
Я смотрю, не  одна я-"добрая "мама"  :))
 :beer:


ogle

  • Гість
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #389 : 15 Травня 2018, 21:42:57 »
Про оценки: у меня даже, мне кажется в 5-6 классе было такое на контрольных по математике : оценка 4 и подпись "грязно" и ни одного исправления  :wacko:

я ненавидела поэтому ни младшую, ни среднюю школу, у меня ужасный почерк с наклоном влево , ух и потерпала я от него  :walldash:  только в 8 классе мне это перестало мешать ... был у нас мальчик с идеальным почерком - тетрадочка как картинка, и всегда на мои возмущения, мол почему у меня по математике не 5 ...мне моя учительницы носом в нее тыкала  :walldash:  ...  и что вы думаете она у меня комплекс выработала , что я плохо разбираюсь в математике... мол с таким бардаком как у меня в тетради, в голове не может быть нормально  ;D потом с этим мальчиком я попала к другой учительнице в 8 классе .. ну, и что мальчик нервно курил бамбук .. он просто не тянул, что начала тянуть я  ::)   ???   и как оказалось математика и педантичность в оформлении - несовместимые вещи  ::)  это я уже скажу, как человек ,видевший гениальных математиков ... математика - это азарт, а когда творишь , на мелочи не обращаешь внимание  ;D  ... а скольких таких как я забивали .. я за свою карьеру преподавателя, видела многих талантливых детей, которым просто отбили желание и насадили кучу комплексов  ::)
« Останнє редагування: 15 Травня 2018, 21:50:16 від ogle »

Kupi.cn.ua