Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ  (Прочитано 35965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #90 : 03 Липня 2015, 01:50:25 »
Вот и я задумалась. Мы пойдем в школу через год. Обдумываем варианты. Я сама эту школу заканчивала, но сейчас живем далековато от нее. Поэтому и собираю информацию о целесообразности возить ребенка каждое утро так далеко по сравнению с результатами учебы. А почему учителя отговаривают, чем аргументируют?

Андрей Ячный

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 22
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #91 : 03 Липня 2015, 14:12:04 »
Девочки кто что может сказать про учителя начальных классов Сергеюк.Она будет набирать на 2016 год проэктный класс.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #92 : 05 Липня 2015, 15:56:21 »
Вот и я задумалась. Мы пойдем в школу через год. Обдумываем варианты. Я сама эту школу заканчивала, но сейчас живем далековато от нее. Поэтому и собираю информацию о целесообразности возить ребенка каждое утро так далеко по сравнению с результатами учебы. А почему учителя отговаривают, чем аргументируют?
я не повела в єтот класс только по тому что после начальной школы не предусмотрена специализация или углубленное изучение, ни фмз-мат, ни англ. как начальная школа - имхо супер! даже была мысль 1-4класс в интеллект, а потом  в английскую школу перевести, но не захотела коллектив менять да и могли не потянуть

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #93 : 05 Липня 2015, 16:31:00 »
я не повела в єтот класс только по тому что после начальной школы не предусмотрена специализация или углубленное изучение, ни фмз-мат, ни англ. как начальная школа - имхо супер! даже была мысль 1-4класс в интеллект, а потом  в английскую школу перевести, но не захотела коллектив менять да и могли не потянуть
Оля, спасибо! Буду обращаться за консультацией. Все еще на распутье в выборе школы  :-[

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #94 : 08 Липня 2015, 18:49:01 »
я не повела в єтот класс только по тому что после начальной школы не предусмотрена специализация или углубленное изучение, ни фмз-мат, ни англ. как начальная школа - имхо супер! даже была мысль 1-4класс в интеллект, а потом  в английскую школу перевести, но не захотела коллектив менять да и могли не потянуть
так в 29 школе рассчитывают пока на  4 класса интелект, а потом почему  нельзя на специализацию?
Тоже слышала, что программа в этом классе предполагает занятия до половины 4, а как на самом деле? Успеваете ли Вы водить детей еще на какие-нибудь кружки?
мы на танцы ещё ходим , и одно время на рисование ходили

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #95 : 08 Липня 2015, 21:05:55 »
так в 29 школе рассчитывают пока на  4 класса интелект, а потом почему  нельзя на специализацию? мы на танцы ещё ходим , и одно время на рисование ходили
Спасибо  :).Где-то читала, что уже разрабатывается программа для средних классов.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #96 : 10 Липня 2015, 01:32:37 »
Спасибо  :).Где-то читала, что уже разрабатывается программа для средних классов.

Программы после 4 кл. уже давно есть, просто реализовать их в средней и старшей школе не так просто. Если в начальной школе достаточно "обучить" одного учителя, то в старшей школе нужно "обучать" всех предметников и иметь техническое обеспечение в каждом классе, а это, сами понимаете, удовольствие не из дешевых.
Самый первый класс, который все время учится по программе "Интеллект" сейчас уже будет 9 кл.и он в Харькове  (если я не ошибаюсь). В Черниговской области вроде самые старшие 3-классники и уверена что дальше чем 4 кл. эта программа у нас не пойдет  :walldash:, к сожалению.

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #97 : 21 Липня 2015, 17:43:04 »
Оля, спасибо! Буду обращаться за консультацией. Все еще на распутье в выборе школы  :-[

Для Вас также очень важно учесть тот фактор, что каждое утро придется возить ребенка в школу. А это и Ваше время (а если на работу на 8 часов?), и каждодневный контакт с толпой людей в маршрутках, и вставать нужно раньше. А вообще учиться в этом классе нам нравиться.

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #98 : 21 Липня 2015, 20:41:23 »
Это очень весомый аргумент, поэтому и все еще думаем  :-\.

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #99 : 04 Серпня 2015, 13:29:51 »
Девочки кто что может сказать про учителя начальных классов Сергеюк.Она будет набирать на 2016 год проэктный класс.
Мой сын учился у Сергеюк с 1-4 класс(в этом году выпустила с 4). Я очень довольна подготовкой! Она очень сильный преподаватель и самое главное чтоб Вы обращали внимание на учёбу своего ребёнка. Ещё в 1 классе я бегала к ней и спрашивала что и как,на что больше обращать внимание и результат- сын "круглый"отличник 3-4класс(один из немногих). Она всегда была ко всем внимательной и справедливой. Я бы очень хотела чтобы мой самый младший сын попал к ней в класс.
Счастливая мама трех богатырей :)

ангел света

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #100 : 06 Серпня 2015, 20:15:29 »
Мой сын учился у Сергеюк с 1-4 класс(в этом году выпустила с 4). Я очень довольна подготовкой! Она очень сильный преподаватель и самое главное чтоб Вы обращали внимание на учёбу своего ребёнка. Ещё в 1 классе я бегала к ней и спрашивала что и как,на что больше обращать внимание и результат- сын "круглый"отличник 3-4класс(один из немногих). Она всегда была ко всем внимательной и справедливой. Я бы очень хотела чтобы мой самый младший сын попал к ней в класс.

А сколько лет преподавателю?

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #101 : 09 Серпня 2015, 23:15:13 »
Если это Сергеюк Елена Владимировна,то она уже в возрасте. Точно не скажу,выглядеть она ухоженно, где-то 50.
Счастливая мама трех богатырей :)

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #102 : 03 Вересня 2015, 15:31:46 »
Девочки, 2-А класс, все на собрание. Собираемся  В КОНТАКТе . Тема : подарки детям 

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #103 : 10 Жовтня 2015, 18:56:28 »
Девочки, напишите, пожалуйста, что по английскому на понедельник задали, 2-А класс :daisy:
числа 1-10 выучить на диктант, с.11 (1-11) wb ex 1,2 p.88

Midnight_shadow

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #104 : 10 Жовтня 2015, 23:59:58 »
числа 1-10 выучить на диктант, с.11 (1-11) wb ex 1,2 p.88

У нас записано все то же, только wb ex 1,2 p.89

... wb ex 1,2 p.88 - это на пятницу было

Kupi.cn.ua