Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемная перхоть-дайте совет  (Прочитано 10004 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #45 : 02 Грудня 2014, 15:09:40 »
А я даже и не слышала про такой шампунь. Все дермазолом пользуюсь. Он, гад, дорогой стал 80 грн бутылочка 100 мл. Так и помагает только когда моешь, а начнешь другим шампунем мыть, так снова перхоть появляется.


NNNatt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #46 : 03 Грудня 2014, 09:08:19 »
Меня сульсена выручает. Шампунь сульсена не понравился, эффекта не увидела.
При обострениях себореи беру 2%, потом уже 1% мажу.

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #47 : 20 Грудня 2014, 20:56:02 »
по совету начала мыть голову сульсеной, да действительно перхоть прошла, до этого просто "снег" сыпался с головы + ужасный зуд,
но как только переходишь на другой шампунь перхоть возвращается
вроде и выход есть - мой себе голову постоянно сульсеной, но волосы пахнут неприятно после :-[ и еще сильно электризоваться начинают
кто к какому врачу ходил и куда?

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #48 : 21 Грудня 2014, 22:29:41 »
А я уже много лет пользуюсь только шампунем хэд энд шолдерс, причем мне подходит только для нормальных волос. Когда-то то с проблемой перхоти ( даже раны были)  ходила к косметологу. Мне прописывали какую-то болтушку и еще такую маску: сырой желток, мед, сок алоэ в равных пропорциях, наложить на полчаса, накрыть платком. Мне очень помогло.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #49 : 24 Грудня 2014, 19:18:43 »
Я тоже лет 5 пользовалась хеденом,но вот с лета вдруг откуда-то появилась перхоть.Начала пользоваться сульсеной,вроде как помогает,я пока довольна.

ogle

  • Гість
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #50 : 24 Грудня 2014, 19:49:08 »
по совету начала мыть голову сульсеной, да действительно перхоть прошла, до этого просто "снег" сыпался с головы + ужасный зуд,
но как только переходишь на другой шампунь перхоть возвращается
вроде и выход есть - мой себе голову постоянно сульсеной, но волосы пахнут неприятно после :-[ и еще сильно электризоваться начинают
кто к какому врачу ходил и куда?
к дерматологу ...  и не один раз, и возможно не к одному

перхоть  и зуд это симптом... чаще  всего себорейного дерматита, это в большинстве случаев  генетическое заболевание, неправильно работают сальные железы .. плюс к нему добавляется грибок , он есть у всех, но всего пару процентов, если нормально работает кожа как орган , то она в состоянии не давать размножаться ему, когда работает с нарушением , то тогда грибок плодится без проблем ...

скорее всего пропишут притивогрибковые мази, + шампуни с цинком или дегтем, смотря какая себорея у вас (сухая, жирная),  мази которые должны так сказать "научить" железы работать правильно ...диету .. возможно обследование органов пищеварения, проблемы с поджелудочной и желчным, печенью тоже могут привезти к сбою работы сальных желез и следственно себорею  ... но как правило люди с себореей не имеют ничего критичного, здоровье их хуже , чем у тех, у кого никаких проблем нету с кожей  головы  ???  ..  если у нас кроме  проблем с перхотью  сухая  или очень жирная кожа лба, кожа носа, время от времен сыпет там,  на груди бывают сыпи, бывают шелушения  .. то это себорея  :-[  .. нужно быть очень внимательным , обратится к врачу  изучить этот вопрос, потому как себорея очень часто переходит в воспалительный процесс , это хня редкая,  на улицу показаться страшно, и убрать это состояние часто очень тяжело  ::)  ..  гормонами, но со временем и они перестают помогать  ???

« Останнє редагування: 24 Грудня 2014, 19:58:14 від ogle »

ZLAT-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 40
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #51 : 24 Грудня 2014, 21:34:39 »
Слышала хорошие отзывы о дегтярном шампуне. Он используется как вспомогательное средство лечения жирной себореи, грибковых поражений, улучшает состояние кожи при псориазе, экземах, дерматозах.

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #52 : 26 Грудня 2014, 13:28:39 »
к дерматологу ...  и не один раз, и возможно не к одному
Вы меня напугали   ;D
Посмотрела на фото себореи то такого ужаса у меня нет и не было к счастью
Кожа на лбу и носу сухая, но только с наступлением холодов
Высыпаний на груди нет и не было
А вообще началось это все после шампуня SYOSS
Зуд у меня не сильный и не сразу как голову помою
Мыла бы сульсеной но не нра запах а др шампунь чтоб так помог и запах волос не портил не знаю
Так а к какому дерматологу идти?
« Останнє редагування: 26 Грудня 2014, 13:49:07 від Valeriaa »

ogle

  • Гість
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #53 : 27 Грудня 2014, 00:10:36 »
Вы меня напугали   ;D
Посмотрела на фото себореи то такого ужаса у меня нет и не было к счастью
Кожа на лбу и носу сухая, но только с наступлением холодов
Высыпаний на груди нет и не было
А вообще началось это все после шампуня SYOSS
Зуд у меня не сильный и не сразу как голову помою
Мыла бы сульсеной но не нра запах а др шампунь чтоб так помог и запах волос не портил не знаю
Так а к какому дерматологу идти?
думаю просто к дерматологу .. чтобы прописал лечение от грибка .. постоянная перхоть от грибка...  ... бывает разовая перхоть, от пересушки, у меня после покраски иногда  к примеру такое бывает... но постоянную перхоть нуно лечить  ::)  по крайней мере выяснить причины ее появления

а про дерматологов  :D... мужу только третий дерматолог только подобрал более-менее лечение ,которое ему подходит и дает результат хоть какой-то...и то  что-то более-менее толковое сможем сказать только через пол года  , не раньше можно будет делать какие выводы ...  два первых успокаивали его тем, что это не смертельно   :-[ когда он не мог спать от зуда и без шапки на люди показаться ..

до состояния как на тех фото ::) у почти всех бывают  годы просто перхоти  ::)  то уже воспалительный процесс так сказать ... перхоть у него была всегда сколько себя помнит, и зуд... последние полгода, еще до красочных картин, как на фото, начался страшный зуд, когда он просыпался и чесался ночью , зуд проходил после мытья, доходило до того, что из-за зуда и перхоти мыл голову 2 раза в день обычным шампунем  ...  чего нельзя было делать  :-[
потом только наступила такая вот опа  ::) обратись раньше ,а лучше еще много лет назад, ничего бы не было  ::) а так потрачена куча денег , нервов ... и  выпала куча волос  ???  ...  и результата толком ноль  :-[
« Останнє редагування: 27 Грудня 2014, 00:23:17 від ogle »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #54 : 29 Грудня 2014, 22:20:11 »
мне помогли маски из хны и басмы - может можно одной только хной, но я рыжий не люблю. делаю раз в неделю, перхоть через 2 недели пропала, да и цвет ничем не хуже чем после покраски! и волосы стали лучше, я очень довольна. единственный минус для меня - мажу голову и хожу 4-6 часов, но это я для покраски, может если просто ради маски то можно и меньше

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #55 : 30 Грудня 2014, 09:39:40 »
К дерматологу однозначно нужно идти...
Вычитала, что хорошо помогает черное банное мыло (пока нашла только отзывы по такому мылу "рецепты бабушки Агафьи")
вот думаю пробовать или нет...
« Останнє редагування: 30 Грудня 2014, 09:41:22 від Valeriaa »

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #56 : 31 Грудня 2014, 04:34:11 »
перхоть символизирут о неполадке кишечника в первую очередь- пропить активию или закваски или кефир
потом дальше что то пробовать

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #57 : 02 Січня 2015, 16:11:42 »
К дерматологу однозначно нужно идти...
Вычитала, что хорошо помогает черное банное мыло (пока нашла только отзывы по такому мылу "рецепты бабушки Агафьи")
вот думаю пробовать или нет...
В начале темки писали об отсутствии пользы "бабушки",правда шампуньки, мыльцо возможно не далеко отскочило. Иногда есть положительные отзывы "как маркетинговый ход" либо "бонусная программа".

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #58 : 03 Січня 2015, 14:55:59 »
В начале темки писали об отсутствии пользы "бабушки",правда шампуньки, мыльцо возможно не далеко отскочило. Иногда есть положительные отзывы "как маркетинговый ход" либо "бонусная программа".

не знаю ??? это сотрудница рассказывала о нем, и отзывы читала на сайтах irecommend.ru и www.otzyv.ru, также отзывы по форумам смотрю, но пока сам не попробуешь, не узнаешь :)

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
Re: Проблемная перхоть-дайте совет
« Reply #59 : 04 Січня 2015, 18:18:06 »
не знаю ??? это сотрудница рассказывала о нем, и отзывы читала на сайтах irecommend.ru и www.otzyv.ru, также отзывы по форумам смотрю, но пока сам не попробуешь, не узнаешь :)

И то правда. Иногда никому не помогает ,а себе смотри помогло,все индивидуально. Если допекло,то нужно все испробовать.

Kupi.cn.ua