Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 73955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Морские свинки
« Reply #1335 : 26 Червня 2019, 14:49:22 »
у кого еще есть опыт с толковым ветеринаром по свинкам? у меня никаких претензий к ветцентру, по цены у них... я так как мы почти постоянные клиенты то дороговато выходит

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Морские свинки
« Reply #1336 : 26 Червня 2019, 16:44:16 »
у кого еще есть опыт с толковым ветеринаром по свинкам? у меня никаких претензий к ветцентру, по цены у них... я так как мы почти постоянные клиенты то дороговато выходит
мы обычно платили на Святониколаевской 50-70 грн

в александровке а 2 раза вообще не платили

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Морские свинки
« Reply #1337 : 26 Червня 2019, 16:58:29 »
У кого у свинки был грибок, чем лечили? нам только мазь выписали противоспалительную. Этого что хватит?

у нас начиналось где-то тем летом с перхоти на попе и чесания, потом пошло это по телу, при этом чесался и выпаали волосы. так он около полгода жил, мы его не трогали, начал расчесывать ранки.
пошли к веиеринару, сказали грибок,  укололи 2 укола Вакдерма. эффекта ноль.
через месяц сказали все таки грибок, назначили какой-то порошок+витамины в поилку. витамины дввали, плорошок не покупали, так как другой доктор предположил что аллергия. (выше писала)
аллергия могла быть на кошачий корм, который свин подьедал.
вообщем кололи и давали витамины, естественно давно спрятали кошкин корм.
через какое -то время поехали на Святониколаевскую. там сказали грибок, назначили Низорал , мыть клетку и витамины оставить.
трир раза помыли его. + я еще купила мазь от грибка с дегтем.
и тут у него начался запор.  :walldash: :walldash:
в клинике его почистили , сказали что не запор,не понятно что. назначилил гепаргин в уколе ( он настраивает перистальтику) и какие-то таблетки, не помню, назначения выкинула.
вроде стало ему легче .через пару дней опять в туалет не может сходить, при этом у него корочки образовались на попе, а ранки зажили.
в больнице сказали гепаргин колоть, корочки хлоргексидином отмакивать, все витамины отменить, посмотрели соскоб шертсти-грибок. сказали что пищеварение от лекарств, витаминов, низорала нарушилось.   :walldash: :walldash: :walldash:
вообщем он промучался бедняжка, и через недельку умер. он вообще олго мучался у нас, мне после последнего похода стало ясно,что звурюшка просто мучается, на него было больно смотреть. при этом он кушал и много воды пил. но сидел всегда в одной позе , скрючившись, крехтел и не ходил. полазив на свинских форумах , мне кажется что у него почки заболели, и все воспалилось, от того проблемы с туалетом.

короче намучалась и я ,  и он. сложно таких маленьких лечить, все лечение - пальцем в небо.   

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Морские свинки
« Reply #1338 : 27 Червня 2019, 07:46:23 »
Вот у нас точно с этого и началось- перхоть на попе и чешется, при этом сильно грызет свою шерсть, через дней 5 появились на попе большие залысины, ну и расчесы до крови. Чешется давно, но проплешины совсем недавно, но как точно определить что это :-\
свинка мелкая, еще и года нет.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Морские свинки
« Reply #1339 : 27 Червня 2019, 09:39:38 »
Вы на Святниколаевской были? Просто интересно,почему нам только Низорал назначили,а вам мазь?

Вообще есть свинский форум,там много инфы по лечению грибка ,но он российский.может у нас таких лекарств нет. Я себе выписала лечение,хотела попробовать,но уже было поздно

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Морские свинки
« Reply #1340 : 27 Червня 2019, 10:16:43 »
Вы на Святниколаевской были? Просто интересно,почему нам только Низорал назначили,а вам мазь?

Вообще есть свинский форум,там много инфы по лечению грибка ,но он российский.может у нас таких лекарств нет. Я себе выписала лечение,хотела попробовать,но уже было поздно
не, в другую ходили, надо еще и на Святониколаевской побыть, что там скажут.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Морские свинки
« Reply #1341 : 27 Червня 2019, 10:19:50 »
Вы на Святниколаевской были? Просто интересно,почему нам только Низорал назначили,а вам мазь?

почитала, низорал хоть от грибка, а нам просто ранозаживляющую, противоспалительную мазь назначили и все ???

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Морские свинки
« Reply #1342 : 27 Червня 2019, 16:24:07 »
А вы в какую ходили?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Морские свинки
« Reply #1343 : 27 Червня 2019, 16:28:17 »
А вы в какую ходили?
в личке

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Морские свинки
« Reply #1344 : 01 Липня 2019, 13:46:24 »
Девочки, делали чьей свинке соскоб кожи? куда лучше нести? на Святониколаевскую или еще где есть?
Я так понимаю это больно, как свины переносят такое?

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Морские свинки
« Reply #1345 : 01 Липня 2019, 21:05:26 »
у нас начиналось где-то тем летом с перхоти на попе и чесания, потом пошло это по телу, при этом чесался и выпаали волосы. так он около полгода жил, мы его не трогали, начал расчесывать ранки.
пошли к веиеринару, сказали грибок,  укололи 2 укола Вакдерма. эффекта ноль.
через месяц сказали все таки грибок, назначили какой-то порошок+витамины в поилку. витамины дввали, плорошок не покупали, так как другой доктор предположил что аллергия. (выше писала)
аллергия могла быть на кошачий корм, который свин подьедал.
вообщем кололи и давали витамины, естественно давно спрятали кошкин корм.
через какое -то время поехали на Святониколаевскую. там сказали грибок, назначили Низорал , мыть клетку и витамины оставить.
трир раза помыли его. + я еще купила мазь от грибка с дегтем.
и тут у него начался запор.  :walldash: :walldash:
в клинике его почистили , сказали что не запор,не понятно что. назначилил гепаргин в уколе ( он настраивает перистальтику) и какие-то таблетки, не помню, назначения выкинула.
вроде стало ему легче .через пару дней опять в туалет не может сходить, при этом у него корочки образовались на попе, а ранки зажили.
в больнице сказали гепаргин колоть, корочки хлоргексидином отмакивать, все витамины отменить, посмотрели соскоб шертсти-грибок. сказали что пищеварение от лекарств, витаминов, низорала нарушилось.   :walldash: :walldash: :walldash:
вообщем он промучался бедняжка, и через недельку умер. он вообще олго мучался у нас, мне после последнего похода стало ясно,что звурюшка просто мучается, на него было больно смотреть. при этом он кушал и много воды пил. но сидел всегда в одной позе , скрючившись, крехтел и не ходил. полазив на свинских форумах , мне кажется что у него почки заболели, и все воспалилось, от того проблемы с туалетом.

короче намучалась и я ,  и он. сложно таких маленьких лечить, все лечение - пальцем в небо.

Это не грибок, а подкожный клещ. Почитайте форум Морсвинки.ру  , там есть темка "Подкожный клещ" - там все симптомы описаны, и фотографии есть.  Мой тоже мучался, Вакдермом пытались залечить... единственная ветклиника, где о клеще сказали - возле мясокомбината.
« Останнє редагування: 01 Липня 2019, 21:15:00 від verulya »

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Морские свинки
« Reply #1346 : 01 Липня 2019, 23:27:50 »
Нет,это был не клещ. Ну по крайней мере в двух клиниках смотрели шерсть. Форум тоже читала,и у меня было такое предположение.

Вашего вылечили ?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Морские свинки
« Reply #1347 : 01 Липня 2019, 23:28:23 »
Девочки, делали чьей свинке соскоб кожи? куда лучше нести? на Святониколаевскую или еще где есть?
Я так понимаю это больно, как свины переносят такое?

Нашему коде не скребли,только шерсть смотрели.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Морские свинки
« Reply #1348 : 02 Липня 2019, 17:18:30 »
Когда наш болел ... я тоже намыкалась  :wacko:
Потом сами  веты признавали, что грызунов не умеют лечить, ничего не знают про их болезни ... у меня клиентка была, ветеринар, в декрете ... я и ее достала  ::) спасибо за наводку клиники .. мы в Киеве, то тут проще ...
но лучшие веты по свинкам, в зоопарке и заводчики .. я и их через знакомых- знакомых достала ... много лет занимаются разведением ... они отменяли что- то прописанное клиникой... мол нельзя это свинкам, остановит окончательно пищеварение ..

У них очень сложное пищеварение ... проблема в том, что большинство, что прописывается для лечение, чего- то другого его останавливает .. и свинки умирают от этого, а не от первопричины

в прошлом ogle)))

TANA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Мрії збуваються!
Re: Морские свинки
« Reply #1349 : 18 Липня 2019, 15:24:58 »
Здравствуйте, кто-нибудь знает в Чернигове можно найти породистую свинку?

Kupi.cn.ua