Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 175402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4050 : 08 Березня 2019, 20:35:13 »
Я по напутствию Тани вчера начала читать. Идёт легко, затягивает  ;)
Читаю онлайн с телефона http://loveread.ec/read_book.php?id=76994&p=14
Надо на книжку скачать, так удобнее будет.

Спасибо)) книжки нету, буду здесь читать

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4051 : 08 Березня 2019, 21:32:14 »
Ага, я тоже на лавреде в онлайне читала.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4052 : 12 Березня 2019, 09:07:49 »
О! Фентези. Точно , наверное мне что-то такое хочется. Попробую "Сквозь зеркала"

Из последнего прочитаного повесть Бориса Бедного "Девчата" . Та самая по которой снят фильм всем известный. И знаете , если бы снимали по книге полностью , не получилось бы комедии. Жаль , что в фильме урезали линию Анфисы , как же её жалко , в книге она не такой уж отрицательный персонаж. Жаль что Надюша в фильме не дала отворот-поворот Ксан Ксанычу. Герои опять таки внешне по другому описаны. Например Надюша откровенно некрасивая девушка с почти мужским телосложением , Катя тоже не симпатяжка - хохотушка , а её Саша неуклюжий увалень , хотя на гармони тоже играет как и в фильме , но совсем не душа компании. В целом показалось , что книга - тонкий стеб даже над моралью и укладом быта того времени. Еще открытие! Тося , это Анастасия. Почему я всегда думала , что Антонина? Короче думаю , мало кто станет читать , фильм получился более добрым , лучше смотреть его, но мне интересно было сравнить.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4053 : 12 Березня 2019, 10:16:16 »
О! Фентези. Точно , наверное мне что-то такое хочется. Попробую "Сквозь зеркала"

Из последнего прочитаного повесть Бориса Бедного "Девчата" . Та самая по которой снят фильм всем известный. И знаете , если бы снимали по книге полностью , не получилось бы комедии. Жаль , что в фильме урезали линию Анфисы , как же её жалко , в книге она не такой уж отрицательный персонаж. Жаль что Надюша в фильме не дала отворот-поворот Ксан Ксанычу. Герои опять таки внешне по другому описаны. Например Надюша откровенно некрасивая девушка с почти мужским телосложением , Катя тоже не симпатяжка - хохотушка , а её Саша неуклюжий увалень , хотя на гармони тоже играет как и в фильме , но совсем не душа компании. В целом показалось , что книга - тонкий стеб даже над моралью и укладом быта того времени. Еще открытие! Тося , это Анастасия. Почему я всегда думала , что Антонина? Короче думаю , мало кто станет читать , фильм получился более добрым , лучше смотреть его, но мне интересно было сравнить.
Я читала давно, еще когда в институте училась, одногруппница поделилась  :) Может быть, потому что тогда была еще достаточно юной, иронии в отношении быта не уловила, я тогда больше на развитие любовной линии обращала внимание  :)  Книга неожиданно очень понравилась (фильм не очень люблю, меня Тося раздражает  :) ) Да, книга серьезнее, и помню, что к Анфисе мое отношение тогда изменилось. Мне тогда много подобных книг нравилось - Тени исчезают в полдень, Вечный зов, Кружилиха, Журбины... На украинском языке очень нравилась "На білому світі" Миколи Зарудного. Мне ее мама посоветовала, она когда сюда в 70-х годах приехала, из Росии, купила эту книгу. Украинского вообще не знала. Но начала читать, и оторваться не смогла, так и язык выучила  :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4054 : 12 Березня 2019, 10:31:14 »
Я читала давно, еще когда в институте училась, одногруппница поделилась  :) Может быть, потому что тогда была еще достаточно юной, иронии в отношении быта не уловила, я тогда больше на развитие любовной линии обращала внимание :)  Книга неожиданно очень понравилась (фильм не очень люблю, меня Тося раздражает  :) ) Да, книга серьезнее, и помню, что к Анфисе мое отношение тогда изменилось. Мне тогда много подобных книг нравилось - Тени исчезают в полдень, Вечный зов, Кружилиха, Журбины... На украинском языке очень нравилась "На білому світі" Миколи Зарудного. Мне ее мама посоветовала, она когда сюда в 70-х годах приехала, из Росии, купила эту книгу. Украинского вообще не знала. Но начала читать, и оторваться не смогла, так и язык выучила  :)
Мне наоборот развитие любовной линии показалось таким невразумительным , размыто , не четко , любовные терзания - переживания как-то и не чувствуются. А ирония она такая тонкая , или мне показалось. Особенно в развитии отношений Кати и Саши чувствуется. Этакие штампованные персонажи , которым уже необходимо создавать ячейку общества , тоже любви особой нет , такое впечатление как повинность у них , да и типажи. Саша добрый но чуть ограниченный , Катя крепкая барышня роботящая , готовая дать пятилетку раньше срока . В фильме они настолько другие , влюбленные с огоньком оба. А тут два чурбана «Родина сказала – надо, комсомол ответил – есть!» Вот мне и показалось , что автор подсмеивается , не видно по книге , что любит он этих героев. Зато явно любит других , и особенно Анфису, вот ее персонаж раскрыт как нельзя лучше , тут и тонкая ранимая душа , и доброта . А в фильме? Просто барышня легкого поведения , решившая в конце фильма стать на путь истинный.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4055 : 12 Березня 2019, 10:52:58 »
Мне наоборот развитие любовной линии показалось таким невразумительным , размыто , не четко , любовные терзания - переживания как-то и не чувствуются. А ирония она такая тонкая , или мне показалось. Особенно в развитии отношений Кати и Саши чувствуется. Этакие штампованные персонажи , которым уже необходимо создавать ячейку общества , тоже любви особой нет , такое впечатление как повинность у них , да и типажи. Саша добрый но чуть ограниченный , Катя крепкая барышня роботящая , готовая дать пятилетку раньше срока . В фильме они настолько другие , влюбленные с огоньком оба. А тут два чурбана «Родина сказала – надо, комсомол ответил – есть!» Вот мне и показалось , что автор подсмеивается , не видно по книге , что любит он этих героев. Зато явно любит других , и особенно Анфису, вот ее персонаж раскрыт как нельзя лучше , тут и тонкая ранимая душа , и доброта . А в фильме? Просто барышня легкого поведения , решившая в конце фильма стать на путь истинный.
Я думаю, если бы прочитала Девчат сейчас, то впечатление было бы уже другим. Пару лет назад зачем-то решила посмотреть "Чапаева", так фильм мне показался сплошной пародией на красное движение, еще подумала, как такое могли разрешить к показу  :) Что ни фраза, то анекдот.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4056 : 14 Березня 2019, 11:28:59 »
Девочки, кудо можно отдать б/у книги? Кроме Олх, чтобы можно было отнести.
раньше в библиотеке короленко и на стадионе были полочки для бесплатных книг, буккроссинг, может туда

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4057 : 14 Березня 2019, 11:32:51 »
Девчонки, я такое прочитала.... В общем уже пол года эта книга регулярно попадалась мне на глаза. Обложка запоминающаяся, но я даже не удосуживалась прочитать аннотацию. И тут, как говорится - если вселенная посылает тебе сигнал, то грех его игнорировать :D
Знакомьтесь - Кристель Дабо "Сквозь зеркала". Я не фанат фентези, но иногда балуюсь. Подсадила сотрудницу, а то очень грустно было от того, что не с кем обсудить)
 В этой книге прекрасно всё. Оригинальный, очень интересный мир. Кто помнит мультик Миядзаки "Ходячий замок"(мой любимый кстати)? Атмосфера книг один в один с этим мультиком и мне кажется, есть ещё что-то из Гарри Поттера, но всё равно мир прекрасный и удивительный.
Невероятная детективная история, которую нужно распутать главным героям. Тут особо рассказывать не буду, надо читать)
И наконец любовь. Боже, как она тут прекрасна. Сразу становится понятно, что героям нужно пройти долгий и очень тяжёлый путь, что бы разобраться в своих чувствах. Слов о любви так мало и от того они настолько бесценны...
Герои. Где-то я прочитала, что героиня серая серость. Возможно в самом начале так и покажется, но она раскрывается, растёт, становится сильной... Герой странный, очень оригинальный, но его невозможно не любить)
И теперь самое грустное. Есть только 3 книги. 4я и заключительная выйдет только в следующем году. Думаю к тому моменту мне даже захочется перечитать первые три))
после такого описания нельзя не читать :) и я очень люблю Шагающий замок, и мульт и книгу
https://fantasy-worlds.org/lib/id28186/ скачала тут, надеюсь не фрагмент
« Останнє редагування: 14 Березня 2019, 11:58:22 від yahelga »

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4058 : 14 Березня 2019, 12:06:41 »
после такого описания нельзя не читать :) и я очень люблю Шагающий замок, и мульт и книгу
https://fantasy-worlds.org/lib/id28186/ скачала тут, надеюсь не фрагмент
Ну вдруг чего в онлайне найти не проблема) Я так увлеклась что везде ходила воткнув нос с телефон))) Жду отзывов тех, кто прочитает)

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4059 : 14 Березня 2019, 17:30:09 »
Девочки, кудо можно отдать б/у книги? Кроме Олх, чтобы можно было отнести.
Я в библиотеку подарила.Поблагодарили,не отказались.
Когда спрашивала,то сказали,что предпочтение книгам на укр. языке.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4060 : 18 Березня 2019, 21:44:57 »
Недавно дочитала Тень ветра Карлоса Сафона. Выбпала по хорошим отзывам. Сюжет в принципе интересный. Но книга довольно мрачная. И начало очень затянуто. Если не бросить из-за нудноватого начала, то читать дальше интересно.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4061 : 18 Березня 2019, 21:52:00 »
Недавно дочитала Тень ветра Карлоса Сафона. Выбпала по хорошим отзывам. Сюжет в принципе интересный. Но книга довольно мрачная. И начало очень затянуто. Если не бросить из-за нудноватого начала, то читать дальше интересно.
мне понравилась эта книга
1-ю слушала
2-ю читала и слушала
3-ю слушала
4-ю еще не успела прочесть
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

ksyushik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 22
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4062 : 19 Березня 2019, 11:57:48 »
Девочки, кто то читал книгу «Зулейха открывает глаза»?
Поделитесь отзывами.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4063 : 19 Березня 2019, 12:27:06 »
Девочки, кто то читал книгу «Зулейха открывает глаза»?
Поделитесь отзывами.
О, и у меня в списке к прочтению она есть) Я прожила в тех краях 6 лет, поэтому книгу читать буду однозначно.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4064 : 19 Березня 2019, 12:40:20 »
Недавно дочитала Тень ветра Карлоса Сафона. Выбпала по хорошим отзывам. Сюжет в принципе интересный. Но книга довольно мрачная. И начало очень затянуто. Если не бросить из-за нудноватого начала, то читать дальше интересно.
Мне тоже в начале было нудновато и некоторые моменты казались лишенными логики. Но, в целом, книга понравилась.

Kupi.cn.ua