Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 55386 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #105 : 11 Серпня 2010, 00:10:15 »
даст, утомление на полезность млочка слабо влияет)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #106 : 11 Серпня 2010, 00:19:29 »
девочки, зато какой имунитет вы создаете своему ребенку крепкий! ну с какими расстяжками это может идти в сравнение...?
Ален, на мне эта формула не работает. Кормление - иммунитет. Малой болеет каждые два-три месяца в лучшем случае...
А вот форма груди, конечно... :-[

Tasja

  • Гість
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #107 : 11 Серпня 2010, 09:07:34 »
У беременных молоко пропадает, можете попробовать такой вариант. Но тут уж последствия будут. Либо мальчик, либо девочка:)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #108 : 11 Серпня 2010, 13:39:51 »
девочки, зато какой имунитет вы создаете своему ребенку крепкий! ну с какими расстяжками это может идти в сравнение...?
Ален, на мне эта формула не работает. Кормление - иммунитет. Малой болеет каждые два-три месяца в лучшем случае...
А вот форма груди, конечно... :-[
но без молока могло быть хуже ведь... я бы кормила сколько влезет...но мой только до 10 месяцев кормился...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #109 : 11 Серпня 2010, 15:23:17 »
Я думаю, тут еще проблема в том, что это третий ребенок, а двое старших приносят болячки, потому что Максим всегда более последним. Алеша у меня вообще не болел, кроме пару  раз сопли до 1,3, а потом коклюш и как осложнение бронхит и наши первые антибиотики. Саша болела за Алешей,а вот Максиму досталось больше всего.  :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #110 : 11 Серпня 2010, 15:27:55 »
Я думаю, тут еще проблема в том, что это третий ребенок, а двое старших приносят болячки, потому что Максим всегда более последним. Алеша у меня вообще не болел, кроме пару  раз сопли до 1,3, а потом коклюш и как осложнение бронхит и наши первые антибиотики. Саша болела за Алешей,а вот Максиму досталось больше всего.  :)
ну вот я и говорю, что если б молочка не было могло быть и хуже... так что думаю, что все не напрасно)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #111 : 12 Серпня 2010, 12:37:18 »
Я своего перестала кормить рано в 10,5 месяцев. Просто сил небыло терпеть боль, которая возникала минут через 10-20 после кормления и длилась часа три. Когда пришла к врачу и попросила помочь мне правильно закончить лактацию, она меня прям чуть ли не вычитывать начала, что у меня есть молоко, а я такая плохая мама хочу перестать кормить. Но я всёравно сделала по своему и не жалею, я думаю для ребёнка важнее мама в хорошем настроении и не раздражонная постоянной болью. ГВ - это ОЧЕНЬ хорошо, но без фанатизма!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #112 : 12 Серпня 2010, 13:34:28 »
Я своего перестала кормить рано в 10,5 месяцев. Просто сил небыло терпеть боль, которая возникала минут через 10-20 после кормления и длилась часа три. Когда пришла к врачу и попросила помочь мне правильно закончить лактацию, она меня прям чуть ли не вычитывать начала, что у меня есть молоко, а я такая плохая мама хочу перестать кормить. Но я всёравно сделала по своему и не жалею, я думаю для ребёнка важнее мама в хорошем настроении и не раздражонная постоянной болью. ГВ - это ОЧЕНЬ хорошо, но без фанатизма!!!
мне кажется это не ГВ нужно было заканчивать, а правильно наладить кормления, ведь если все правильно, то боли быть не должно..
а вообще это конечно дело ваше...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #113 : 12 Серпня 2010, 13:41:25 »
У меня где-то в полгода как было максиму началась подобная ситуация с болезненным кормлением. У основания соска появлялись такие трещины, что я не могла приложить ребенка к груди, все оттягивала момент, потом набирала воздух и начинала кормить. Ощущения сходные когда трещины на сосках. Видимо ребенок зубами как-то натирал, что ли. Потом это проходило, потом опять и так до года. Но для меня кормление было очень важно, я терпела.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #114 : 12 Серпня 2010, 14:28:12 »
я от трещин прикладывала ватные диски смазанные маслом ромашки или живокостом - заживали за пару дней, а закончили кормиться в 1год ,5мес - почувствовала что ему это уже не так необходимо, чаще давала бутылку перед сном и ночью, и всё, дня три поклянчил, а я ему бутылку - нету сиси говорю. Вовремя мы с этого дела спрыгнули, т.к. уже в маршрутке лез в кофту мне - ужас.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #115 : 12 Серпня 2010, 16:12:37 »
Я своего перестала кормить рано в 10,5 месяцев. Просто сил небыло терпеть боль, которая возникала минут через 10-20 после кормления и длилась часа три. Когда пришла к врачу и попросила помочь мне правильно закончить лактацию, она меня прям чуть ли не вычитывать начала, что у меня есть молоко, а я такая плохая мама хочу перестать кормить. Но я всёравно сделала по своему и не жалею, я думаю для ребёнка важнее мама в хорошем настроении и не раздражонная постоянной болью. ГВ - это ОЧЕНЬ хорошо, но без фанатизма!!!
мне кажется это не ГВ нужно было заканчивать, а правильно наладить кормления, ведь если все правильно, то боли быть не должно..
а вообще это конечно дело ваше...
Я думаю дело не в правильности прикладывания, но в чём дело я так и не знаю побывав в ЖК, радиозаводской поликлинике, онкодиспансере мне говорили  у вас всё в порядке или мы назначили бы лечение, но вы кормите (хотя лечение чего я подозреваю они сами не знали). Я уже и звонила консультантам по ГВ, но они расказывали то что я и сама уже читала, и делала. Я не думаю, что 5 месяцев я умела кормить, а потом разучилась и 5,5 месяцев адски мучалась.  Если бы я знала что со мной и как с этим справиться конечно бы я ещё покормила, а так ребёнок у меня был не особенно то и зависим от груди и я посчитала что мои мучения того не стоят. Я сама искусвеница с первого дня жизни и вроде ничего.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #116 : 12 Серпня 2010, 16:14:25 »
Я бы не смогла 5,5 месяцев так мучиться

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #117 : 12 Серпня 2010, 16:32:27 »
Алеся не  партесь, судя по щёчкам малыша вы тьфу тьфу тьфу здоровы, себя тоже надо любить, и идти через боль не стоит, итак пол года намаялась :-\
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #118 : 12 Серпня 2010, 16:34:17 »
Спасибо за поддержку!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #119 : 12 Серпня 2010, 16:51:03 »
Алеся, так а что, так и не нашли что болело? А УЗИ МЖ не делали?
Я по поводу ГВтвёрдо уверена, что в радолсть должно быть обоим. Если к примеру  мама кормить не хочет, ну по каким-то там причинам, то негативое отношение к вскармлиыванию обязательно скажется на состоянии и поведении ре. А если  уж маме ещё и больно...что за радость?
Конечно ГВ -это здорово, и если всё на месте, то надо кормить, отмазки типа берегу грудь, хочу курить, хочу вкусно поесть вредных продуктов-это, извините, идиотизм. Но если есть объективные причины свернуть кормление-я за то, чтоб взвесить все за и против, мама не должна страдать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua