Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #75 : 14 Травня 2014, 10:31:10 »
А вообще папе ,что больше делать нечего, как по женским форумам шастать, на работу тоже не  ходит? Жена воспитывает детей , а папа с девченками на форуме общается?  8)
что завидно? -)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #76 : 14 Травня 2014, 10:33:24 »
А что? Есть чему завидовать? :walldash:

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #77 : 14 Травня 2014, 10:45:06 »
Честно говоря еще лет 10 назад я с этим папой категорически не согласилась как и все практически тут.
Сейчас я не была бы так категорична.
Если мама поддерживает взгляды папы и общения ей хватает дома, и карьера ей не интересна, а интересно с дитем
Если папа может и обеспечивает семью
 Почему реб. должен посещать сад ? обязательно? почитать отписавшихся тут-так дите без сада обделенное по всем статьям и в школе ему тяжело будет, и не воспитанное, и гиперопека  и т. д.. да таких детей куча и посещающих сад,. в школе на ушах стоящих, или наоборот слишком тихих и скромных. Посвятившая себя семье и детям мама не обязательно забитая дура без собственных интересов и мнения, просто сейчас это не модно и не популярно.
И не надо писать что без сада ребенок несчастным будет , фигня все это, я не посещала сад и у меня было очень счастливое детство, какового у моих посещающих сад детей нет , когда можна проснуться утром когда хочется, а не в 7-00 в любую погоду полусонного потащат в сад, т.к. маме на работу на 8, и можно не спать днем если не хочется, и не есть то чего ненавдишь, и большую часть дня заниматься тем что хочется и интересно , а не тем что надо по методике. 
К режиму школы потом вполне быстро привыкаешь просто в 6-7 лет гораздо проще обьяснить реб что такое надо чем в 2-3, и каких то особых трудностей не вспомню.
При теперишнем разнообразии кружков-развивалок в прям такую уж необходимость сада не верю, еще раз повторюсь    ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО ПАПЫ И ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ЕГО ВЗГЛЯДЫ МАМЫ НЕ СПЕШАЩЕЙ НА РАБОТУ.
Если мама этого молодого папы настроена против, то папа, вы ее не переубедите, даже не пытайтесь, насильственное сидение дома ничего кроме агрессии к Вам и невроза   не вызовет.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #78 : 14 Травня 2014, 10:47:02 »
А я думаю, что у автора темы еще очень маленький ребенок, потому он и жена его так и настроены негативно против сада. У меня Дарина, когда маленькая совсем была, я тоже очень боялась по поводу сада, думала как я ее отдам какой-то незнакомой тетке, а если ее обидят, наругают и т.д., муж тоже был со мной согласен, мы рассматривали варианты частного сада и еще что-то в этом роде, но потом когда она подросла я поняла, что ей прежде всего нужно общение со сверстниками, а развивающие школы 2-4 раза в неделю это не совсем то, в садике ребенок прежде всего научится коммуникации, общению, умению постоять за себя, самостоятельности - там не будет мамы которая вмешается и нужно самому уметь находить общий язык с детьми, учится дружить и общаться. Дети конечно разные, но ведь и по жизни нам встречаются не всегда положительные и хорошие люди? И нужно уметь общаться и с ними. И ничего плохого нету в режиме сада, я думаю это только плюс. Я вот в отпуске и мы с малой 3 недели дома были и я уже видела по ней, что скучно, хочется ей к деткам - днем в будние дни на площадке только малыши гуляют. При этом мы ходим еще и в Разумку, т.к. я считаю, что подготовка к школе у нас в саду слабоватая, да и хочется мне чтоб ребенок развивался, тем более ей это нравится :super:
А по поводу школы, я считаю, что это вообще бред. Даже если будет ребенок учится экстерном или дома - как вы замените ему общение со сверстниками. Вспомните себя в школьном возрасте, неужели вместо посиделок, игр с друзьями, потом каких-то увлечений, тех же дискотек лучше сидеть дома с мамой и папой? Это уже какая-то гиперопека получается. Как ребенок научится общаться и контактировать с людьми если вы хотите сознательно его этого лишить?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #79 : 14 Травня 2014, 10:53:12 »
Цитувати
очень счастливое детство, какового у моих посещающих сад детей нет , когда можна проснуться утром когда хочется, а не в 7-00 в любую погоду полусонного потащат в сад, т.к. маме на работу на 8, и можно не спать днем если не хочется, и не есть то чего ненавдишь, и большую часть дня заниматься тем что хочется и интересно , а не тем что надо по методике.

не спорю, у моего б старшего ребенка было бы счастливее детство при таком раскладе, НО теперь опишу его день, если бы он не ходил в сад: проснулся - за компьютер, завтрак в часов 12 (так как мы ещё те едоки..), обед и ужин в одном без первого и что-то вкусненькое, день за компом или телевизором, печенье-конфеты в качестве перекусов. Да, "лучшего" для своего ребенка я бы и не придумала ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #80 : 14 Травня 2014, 10:55:57 »
Такой день  - предел мечтаний и моего старшего,  :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #81 : 14 Травня 2014, 11:09:19 »
oxi, я с вами согласна. это их дело и если им так комфортно всем и хорошо, то пусть сидят дома, не нам их учить жизни, ведь все мы разные  ???

но!.. если всё так хорошо и человек уверен, что сделал правильный выбор, он спокоен и безмятежен  O:-) не пытается с пеной у рта переубедить других, а просто спокойно напишет: "мы не ходим - это наш выбор, нам так удобно, а у вас свой выбор, вам тоже так удобно" или что-то в этом ключе.

а тут очень эмоциональные посты, которыми автор, скорее пытается убедить себя, чем кого-то.
ну так вот, автор, не надо учить и других жизни   ;)

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #82 : 14 Травня 2014, 11:09:32 »
если так оно и есть, то что в этом жуткого?  Должна быть гармония во всем. Если женщина мечтает о карьере и какой-то реализации, я бы на такой "мужичке" не женился )
Извините, но я вас не понимаю. Если ваша жена, нигде не училась, не получала высшего образование - тогда пусть  сидит всю жизнь дома и няньчит вас с ребенком, варит вам борщи, стирает и т.д.  Если я до замужества имела неплохую работу, родила двоих детей - то почему я должна на себе ставить крест. Я тоже хочу развиваться и ничего не случиться ни с детьми, ни с мужем, также будут и покормлены и наглажены и никоим образом вниманием не обделены.   Дети вырастут и не нужна будет мама как нянька - а женщина не нужна нигде будет в свои 35-40 лет без опыта работы, да и без образования. Да еще и мужчины будут искать на стороне с кем поинтереснее - а не с домохозяйкой.
Извините, но меня родители воспитывали и давали образование не для того, чтобы я просто вышла замуж, родила детей и села дома как прислуга.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #83 : 14 Травня 2014, 11:10:19 »
да я вас умоляю  :D  живите-как хотите
Таня_Б OMG! при чем тут моя жена? У неё два высших образования, один красный диплом. Чего не скажешь обо мне...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #84 : 14 Травня 2014, 11:19:57 »
да я вас умоляю  :D  живите-как хотите
Таня_Б OMG! при чем тут моя жена? У неё два высших образования, один красный диплом. Чего не скажешь обо мне...

Все что нужно для домохозяйки :)) Получая два диплома, Ваша жена наверное мечтала о такой участи ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #85 : 14 Травня 2014, 11:23:48 »
oxi, я с вами согласна. это их дело и если им так комфортно всем и хорошо, то пусть сидят дома, не нам их учить жизни, ведь все мы разные  ???

но!.. если всё так хорошо и человек уверен, что сделал правильный выбор, он спокоен и безмятежен  O:-) не пытается с пеной у рта переубедить других, а просто спокойно напишет: "мы не ходим - это наш выбор, нам так удобно, а у вас свой выбор, вам тоже так удобно" или что-то в этом ключе.

а тут очень эмоциональные посты, которыми автор, скорее пытается убедить себя, чем кого-то.
ну так вот, автор, не надо учить и других жизни   ;)
полностью согласна!

лично я повела чтоб выйти на работу, но сейчас уже сад заканчиваем, и я вижу что моей дочери очень полезно быть в коллективе, где она не звезда самая главная, а одна из 23 таких же детей! в семье как можем воспитываем не эгоистку, но характер у нее тот еще :)

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #86 : 14 Травня 2014, 11:25:11 »
Все что нужно для домохозяйки :)) Получая два диплома, Ваша жена наверное мечтала о такой участи ;D
:super:

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #87 : 14 Травня 2014, 11:29:26 »
не спорю, у моего б старшего ребенка было бы счастливее детство при таком раскладе, НО теперь опишу его день, если бы он не ходил в сад: проснулся - за компьютер, завтрак в часов 12 (так как мы ещё те едоки..), обед и ужин в одном без первого и что-то вкусненькое, день за компом или телевизором, печенье-конфеты в качестве перекусов. Да, "лучшего" для своего ребенка я бы и не придумала ???

Ну так это ж от родителей зависит чем дите заниматься будет и что есть. Если мама дома и не работает то может и комп запаролить и конфеты убрать из видимости ???

Автор папа так категоричен, т.к это вообще мужчинам свойственно. Они себе как в голову вобьют чего-выбить оттуда тяжело довольно таки, вот и папа задался целью обойтись без сада.  Но если мама с папой согласна  ??? и папа гуляет с реб периодически чтобы разгрузить маму ??? Почему нет? если им так хороше. А чего написал сюда -видимо сомнения в правильности такого выбора есть, ищет единомышленников.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #88 : 14 Травня 2014, 11:35:24 »
А если мама одна растит ребенка (таких много сейчас) ,  то как ребенку не посещать сад и где брать деньги на жизнь?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #89 : 14 Травня 2014, 11:37:08 »
Перечитала всю тему и не могу понять ни тех кто за сад, ни того кто против :-\ о чем можно спорить? у каждого родителя есть выбор - водить ребёнка в сад или не водить, и только родителю виднее что лучше для его ребёнка. Мой ребёнок идёт уже в школу, а к саду так и не привык, и не нравится ему там и каждый поход это пытка и для меня и для ребёнка, и я естественно его туда вожу очень редко, благо позволяет график моей работы, ну и мой доход погоды в семейном бюджете не делает. Поэтому лично для нашей семьи сад действительно не нужен. Но я никогда и не кого не стану уговаривать не водить детей в детсад потому что это зло :walldash: Для контраста - моя младшая сестра поднималась в 6 утра и орала, что бы её вели в сад, а вечером устраивала скандалы если её забирали раньше других детей. Так почему её надо было держать дома?
Единственное никогда не пойму тех родителей, которые имея возможность сидеть с деткой дома, водят в сад больных детей :walldash: или постоянно болеющих детей и рассказывают про адаптацию.

Kupi.cn.ua